Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рисование в дет.саду и дома..., Дочка в 4 года не умеет рисовать

tolstiyRyj
post 26 сен 2012, 11:35
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 20.07.11


Янек 09.05.2008
Максим-Лукас 26.08.2011
Николь 24/06/13
Хватит!
Магазин закрыт.
У моего старшего такая проблема, в 3.5 почти ничего (кроме солнышка) не умел рисовать. Плюс - проблемы с речью, плюс - проблемы с равновесием. долго таскались по всяким врачам и проверкам. Результат - интеллект - в норме, речь - ОНР 3 типа ("Моя папа пришёл") - тут логопед нам был в помощь. и плюс - повышенная гибкость всех суставов (я могу его чуть ли не узлом завязать). НЕвропатолог нам сказала, что у детей с повышенной гибкостью суставов, особенно почему-то у мальчиков, страдает всегда письмо и рисование. То есть тонус в пальцах из-за гибкости низковат, и ребёнку не очень удобно держать карандаш/ручку/кисть. Дали нам специального трудотерапевта раз в неделю, и она с Янеком занималась - улучшение мелкой моторики, упражнения на силу и т.д. А вот с рисованием мы сделали просто - скоординировались с ещё тремя мамам, назначили один день в неделю и пригласили учительницу рисования за не очень большую плату. Собирались у кого-нибудь на квартире, мамы и младшие пили чай а старшие и учительница рисовали, лепили, расскрашивали и т.д. Детям было вместе хорошо, с учительницей интересно, мамы трындели о своём, мелкие ползали вокруг. Потом поили учительницу чаем с пирогом. В общем, никто в обиде не остался. И Янек начал рисовать! Постепенно, не ахти как, но сейчас вполне может и дом нарисовать, и танк, и даже себя под зонтиком. Правда, часто мне приходится подавать ему идеи и сидеть рядом, чтоб подбадривать. А иначе сплошное "Я не могу" "у меня не получится" и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikole
post 8 окт 2012, 16:16
Сообщение №42 (ссылка)

Вокруг творятся чудеса...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 22.12.07
м. Молодежная

Владимир 08.04.08
Вот блин. Мой в 4,5 года рисует каляки. Совсем не чета картинкам из темы "выставка детских рисунков" Но я не думала никогда бить тревогу, потому что он все объясняет - эта каляка - покемон, а эта - его друг, а эта - их общий домик, они ходят друг к другу в гости. Да и фантазию проявляет такую, что я бы не додумалась. Вырезали апликацией домик, думаем, что бы еще вырезать: ну я стандартно мыслю - травку, деревце.... А сын заявляет что этот домик пусть будет на дне моря, а жить там будет морской покемон :O: После такого я понимаю, что не мне учить сына творчеству, а скорее наоборот, и прощаю ему рисование каляками. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 8 окт 2012, 16:27
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
ЦИТАТА
и плюс - повышенная гибкость всех суставов (я могу его чуть ли не узлом завязать). НЕвропатолог нам сказала, что у детей с повышенной гибкостью суставов, особенно почему-то у мальчиков, страдает всегда письмо и рисование. То есть тонус в пальцах из-за гибкости низковат, и ребёнку не очень удобно держать карандаш/ручку/кисть.

:O: Век живи - век учись. Если это правда, то я могу слегка расслабиться. Я свою гиперрезиновую девочку извожу требованиями взять ручку-карандаш правильно уже полтора года, на себя злюсь, что научить не умею. Но она много рисует, только кулаком.


Nikole
ЦИТАТА
картинкам из темы "выставка детских рисунков"

А это где?

Отредактировано: Frosya в 8 окт 2012, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yazi
post 9 дек 2012, 22:30
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 744
Регистрация: 27.11.12
Дикая моль, моему столько же. Рисует так же. Только у него динозавры... Причем какой-то конкретный может быть.
Дочка начала рисовать в 3,5. Специально не учу рисовать "кружочек - палочки - человечек". Иначе так появляются штампы. Часто слышу от других детей "я умею рисовать человека, а это я не умею нарисовать". Как так? Ведь любая картинка - набор линий, значит рисовать можно все что угодно. К слову, дочка неплохо рисует именно все что хочет (от страуса, до принцесс).
Чтобы рисовать, надо научить видеть линии. Вот это мы с ними разбираем.
ЦИТАТА
Нарисовала круг, под ним овал, из него руки-ноги и вот вам человек
Где Вы такого человека видели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mwidiker
post 12 дек 2014, 22:06
Сообщение №45 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.14
Солнцево
Лера
Егор
нам почти 5 и вот тоже рисуем каляки маляки, но зато она в другом сильна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 апр 2016, 12:10
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] МариДа от 17 сен 2012, 13:21
ЦИТАТА
Бить тревогу точно не стоит.

не стоит, но это сигнал, что нужно начать заниматься вместе с ребёнком.. это тот возраст когда они на ура.. могут научиться, чему угодно.. в школе потом сложнее будет.

и сейчас проще потому что можете больше времени уделить ребёнку.. потом пойдут домашние задания.. вам будет сложнее уделять время для слабых мест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 апр 2016, 12:15
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Любовь_12000 от 17 сен 2012, 13:12
я с этим немного не согласна.. люблю вспоминать книгу.. "После 3х поздно" :4u:
при рождении приблизительно все одинаковы в своих талантах.. просто их кто-то (родители) развивает.. кто-то нет(просто на самотёк).. я своему сыну давала в руку рисовать, что-то когда было около года.. Вы думаете, что ребёнок сам в один прекрасный момент взял и нарисовал шедевр???? нет!!! это тоже труд.. это тоже какие-то знания.. (видео, книги, помощь мамы, репетитора) и важный момент практика!! без неё никуда.. вы думаете, что художники с первого раза рисовали супер картины??? у них тоже не получалось с первого раза..
так что тренировка и ещё раз тренировка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 апр 2016, 12:19
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 11 апр 2016, 12:18
ЦИТАТА
Рисовать НАДО.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 апр 2016, 12:26
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 11 апр 2016, 12:22
техника тоже нужна.. по крайней мере проблем не должно быть в школе

а не каляки маляки в школе.. что ребёнку стыдно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викуля Кирилова
post 24 июл 2016, 14:37
Сообщение №50 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Анна_Москва от 19 июл 2016, 14:37
Классная идея. Спасибо :)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных