Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Делаем сами: 10 оригинальных развлечений для детей

Легенда
post 31 янв 2015, 17:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Современные дети очень быстро развиваются, и им требуются игрушки и забавы не такие, как в свое время любили мы с вами. Они окружены компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами, они с рождения смотрят развивающие мультики 0+ и лепят из пластилина, который можно есть.

Но чтобы ребенок не превращался с раннего возраста в ТВ-зомби, многие мамы и папы ищут способы развлекать их в современном, но безопасном ключе. Мы предлагаем вашему вниманию подборку из 10 очень хороших, умных, забавных и не вредных для здоровья игр, которые наверняка оценят ваши дети. Кроме того, эти игры помогут развить в ребенке творческий потенциал, мелкую моторику и усидчивость.

1. Светящаяся вода

user posted image

Чтобы вода в ванной светилась, как белая блузка на дискотеке в свете неоновой лампы, достаточно растворить в ванне 2 крупные таблетки витамина В (45–60 мг каждая). Чтобы свечение было ярким, выключите в ванной комнате свет и установите лампу около ванной (только будьте внимательны, чтобы лампа не упала в ванну, и не оставляйте детей без присмотра!)

user posted image

2. Таящий снеговик

user posted image

Сделать снеговика теперь можно не только на улице, не только зимой и не только из снега. Вам понадобится 2 стакана соды, 2 столовые ложки соли, все это хорошо перемешать, добавить жидкого мыла для рук (примерно 1 ложка чайная) и 8 чайных ложек воды. Все это надо хорошо перемешать, когда пройдет реакция, пена должна получиться густой, так что из нее можно будет лепить. Для украшения используйте любые подручные, но не очень тяжелые предметы — пуговки, веточки и пр.

user posted image

3. Рисуем шариками

user posted image

Создавать съедобные картины — это легко! Ваш ребенок может рисовать, а вы можете не бояться, что он потянет краски в рот. Все, что нужно, — семена базилика, пищевые красители и немного воды. Перед тем, как играть с окрашенными шариками, добавьте на поверхность немного воды, чтобы они могли свободно скользить!

user posted image

4. Радуга из пены!

user posted image

Все, что понадобится для создания красивых разноцветных гор из пены, — это жидкость для мытья посуды, пищевые красители и немного теплой воды. Все нужно хорошо размешать до образования пены, и рисуйте себе на здоровье…

user posted image

5. Тесто для радуги

user posted image

Чтобы сделать тесто, вам понадобятся: пена для бритья и кукурузный крахмал в пропорциях 1 к 1. Добавьте краски, чтобы получить тесто разного цвета…

user posted image

6. Красивая слизь

user posted image

Дети очень любят играть с такими вещами, которые, казалось бы, лучше и не трогать. Вспомните все эти лизуны, эластичные шарики с подсветкой и прочие игры. Теперь вы можете сделать нечто подобное сами. Возьмите 2 чашки канцелярского клея и 1–2 столовые ложки жидкого крахмала. Чтобы придать цвет, можно использовать пищевые красители. Такая слизь не пачкает мебель, не клеится к вещам, и ее можно снова собрать, разорвав на кусочки. Только следите, чтобы дети не брали ее в рот!

user posted image

7. Светящееся тесто

user posted image

Вы не поверите, как просто можно перенести светящиеся игры из ванной в комнату, просто сделав светящееся тесто. Приготовьте любое тесто, как для пирога, но чтоб оно было достаточно густое, и добавьте тот же витамин В. Как красиво, правда?

user posted image

8. Ледяные фигуры

user posted image

Если ваш ребенок хочет создавать красивые ледяные фигуры, пусть проявит фантазию и немного выдержки. Если взять длинный или высокий контейнер и постепенно замораживать его, слоями добавляя воду и красивые аксессуары, можно получить целое произведение искусства.

user posted image

9. Поиграем в Деда Мороза

user posted image

Чтобы сделать снег, не нужно быть волшебником, Дедом Морозом или принцессой Эльзой. Достаточно взять 3 чашки соды для выпекания, четверть стакана шампуня, каплю пищевого красителя голубого цвета и немного воды. Все это хорошенько перемешайте, а чтобы тесто было более рассыпчатым, но лепилось, добавьте лимонной кислоты в порошке. Приятной игры!

user posted image

10. Соляные башни

user posted image

Это удивительно интересное занятие развивает творческое мышление и займет вашего ребенка на долгое время. Все, что вам нужно, — это крупная соль, немного воды, чтобы соль не была сухой, но и не расплывалась, и формочки для игры в песочнице. Создайте с ребенком свой соляной шедевр, а затем возьмите жидкую акварель и аккуратно пипеткой наносите краску на соляную скульптуру. Обратите внимание, если делать это кисточкой, то соль может осыпаться, пипетка же не нарушит гармонии вашего творчества.

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 31 янв 2015, 17:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Спасибо! Какие замечательные штуки! Светящуюся воду будем делать завтра!!!

1–2 столовые ложки жидкого крахмала
это бывает готовое? Или можно просто 2 ложки крахмала растворить в небольшом количестве воды?
Светящееся тесто можно есть?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 31 янв 2015, 17:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
это бывает готовое?
Да. Это из бытовки:
user posted image
Светящееся тесто можно есть?
Я бы не стала :scratch: Хотя едва ли такой порцией витамина можно отравиться :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 31 янв 2015, 17:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Легенда, ой, я и забыла, что для воротничков это именно жидкий крахмал! Я про пищевой крахмал подумала))).
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 31 янв 2015, 17:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18930
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
:O:
Надо попробовать :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 31 янв 2015, 18:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

прелесть какая :x_razz: только снеговиков я не поняла: чем он интереснее пластилинового?
спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 31 янв 2015, 18:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Светящуюся воду будем делать завтра!!!
Напишите потом, как получится :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 31 янв 2015, 18:13
Сообщение №8 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
здорово, отмечусь тут, чтобы не потерять!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 31 янв 2015, 18:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Практически все делали с папой химиком, и много другой грязи, я такое больше не люблю. Вчера наделали бирюзового пластилина, необычайно приятного на ощупь, но все равно гадость же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 31 янв 2015, 18:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Светящуюся воду будем делать завтра!!!
а у Вас есть эти таблетки?
я погуглила и не могу определить, о каких именно таблетках речь? :scratch:

Практически все делали с папой химиком, и много другой грязи
почему нам не рассказываете? :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных