Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рисование, интересуется ли ваш малыш рисованием?

Ариэле
post 12 янв 2010, 15:41
Сообщение №21 (ссылка)

Мама маленькой эльфиечки и крошечного Лисёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 18.06.08
Москва, Чертаново

Настёнка 17.10.2006
Алисёнка 14.09.2011
Krotenok79
А мы до сих пор, кроме каля-маля ничего не рисуем и учиться не хотим :cry:
Это очень плохо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
minimi
post 14 янв 2010, 16:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.09
А у нас больше рисовать нравится мне. Ручка, карандаши, восковые мелки- хватает на пару секунд- потом все летит на пол. опять собирается, опять летит. Сейчас хочу краски купить - пальчиковые и для ванной, может больше понравится :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akasia
post 14 янв 2010, 17:00
Сообщение №23 (ссылка)

Ориентация юг)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 26.10.07
Там где долгая зима...

Летний мальчик
В мечтах...
Ответ на сообщение Ариэле от 12 янв 2010, 15:41 *

Вот и мы такие же...У кого то дети в три года уже картины рисуют!А мы.... :???: совсем не дружим с рисованием....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илматар
post 17 янв 2010, 02:33
Сообщение №24 (ссылка)

ученая ворона
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.03.07
Карелия

Дарья 02.08.2007
До дочкиных двух лет рисовала, главным образом, я :) С двух лет Дашкин сама стала малевать рожицы, но нужно было просить нарисовать глазки-ротик-носик... А потом как-то сразу она очень быстро научилась фантазировать в рисунке, рисует без подсказок, картинки с сюжетом, например: человечки иду с шариками в руках, или человечек летит лицом вверх, а вокруг то ли звезды, то ли снег :) Мы с папой бегаем и фоткаем ее картины целый день, потому что Даша рисует на холодильнике и полу фломиками, картины приходится стирать. Вот такого симпатичного осьминога она нарисовала на полу в 2 года, 4 мес.

user posted image

Но реально я думаю, что лучше бы она совсем не рисовала, зато бы разговаривала. С речью у нас проблемы :cry: Наши нерисующие сверстники уже вовсю болтают и стихи рассказывают, а мы... А еще говорят, что развитие моторики способствует развитию речи :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-ИнаЯ-
post 22 янв 2010, 00:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.02.08
Moscow-city

Митя 18.07.08
я сама в 2,3 заговорила... не очень рано для девочки, но зато за время учебы в школе конкуренток по успеваимости (математика, физика, химия) у меня не было)) да и молчаливостью нынче я не отличаюсь)) и скромностью :blush: )))))))))

Ой по теме: Сыну сейчас 1,5, помимо домашних не регулярных каракуль начали ходить на индивидуальные занятия, по полчаса два раза в неделю. Очень нравится преподаватель, я просто не знала что Митя так рисует)))))))) Работы прям так и хочется теперь на стенку вешать, вот что значит чуткое руководство. Возможно конечно ранова-то для занятий, они скорее развивают мое воображение...... хотя если мое развивают, то и Митю должны удивлять. Пока меня радует что он узнает свои работы с прошлого урока, и пытается приложить ручки как на предыдущем занятии (рисунки ладошкоми)....... значит что-то отклыдывается :ugu:

Отредактировано: -ИнаЯ- в 22 янв 2010, 00:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БАРСУЧОК
post 28 янв 2010, 21:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 8.07.09
САМАРА

НАСТЯ 25.06.1999
Привет всем! Заинтересовать ребёнка дошкольного возраста рисованием можно, используя нетрадиционные техники рисования. Их существует очень много. Кого заинтересует, могу кратко описать их. Сейчас в продажу поступило издание Г.Н.Давыдовой в двух частях "Нетрадиционное рисование", ещё она автор таких пособий как "Детский дизайн. Пластилинография". Я работаю в детском саду и деткам очень нравится рисовать пластилином.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 28 янв 2010, 22:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
У меня сын тоже не особо горит желанием учиться рисовать. Линии, кружочки, дождик, каляки - пожалуйста. Муж по этому поводу сказал: не умел рисовать никогда и ущербным себя не чувствую, обошелся как-то. И я с ним согласилась. Ну и что, что не рисует картины. Необходимым минимумом все равно овладеет, а против его желания делать из него Рафаэля - зачем? Из чего делаю вывод, что необходимым минимум овладеет? А вижу. Еще месяц назад он сын не мог раскрашивать, он не видел границ и просто закрашивал широкими штрихами весь лист. А сейчас нормально, видит все границы, аккуратно раскрашивает отдельные детали. Так что всему свое время! Уже не в первый раз убеждаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукусяя
post 6 фев 2010, 01:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 30.01.10
Москва

Анна 13.05.08
alex170317
Мы тоже любим рисовать яркими фламастерами, сначала немного на бумаге, потом усиленно на ладошках и заканчиваем мебелью; если дать волю- в ход пойдут и стены( нам год и восемь).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
visa
post 6 фев 2010, 11:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 443
Регистрация: 2.09.09


девочка
мальчик
vikasannikova
мы тоже очень любим рисовать. доча стала это делать в 1,5-2 года. даже стала комментировать свои рисунки. сейчас у нее получаются целые картины с тучками, дождиками, зонтиками и т.д., может завершать свой шедевр несколько дней :D . а вот маленький, видимо, имитирует ее. сейчас рисует кружочки и исключительно ручкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птеродактиль
post 17 фев 2010, 14:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 3.01.10


Денис 29.10.07
У меня ребенок рисованием как-то не сильно интересуется, но с бабушкой рисует с удовольствием. Может кому пригодится, она использует метод, как она называет, "активных картинок". Садится с ребенком вместе и параллельно с рисованием как бы рассказывает. Ну например, рисует машину и говорит: "Смотри, Денис - вот у нас машина, такая-сякая, какого цвета нарисуем то-это? А куда у нас машина поедет? На дачу? Ну давай нарисуем, какой у на дом на даче? А какие там цветочки? (по ходу рассказа и воспоминаний все это рисуется-расскрашивается). А кто у нас на даче, бабушка? Давай нарисуем бабушку: точка-точка, два крючочка..." ну и так далее. Рисуется все это недолго и несложно, чтоб ребенок не потерял интерес и нить рассказа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных