Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ООО "Здоровье детям" при Филатовской больнице, Интересуют отзывы об этом центре

ISPANIOLYA
post 16 апр 2009, 09:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 2.03.09
Москва

Артём 10.09.2009
а сколько стоит контракт с "здоровье детям"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ISPANIOLYA
post 17 апр 2009, 22:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 2.03.09
Москва

Артём 10.09.2009
Девочки. выучила все их проги для малышастиков, только по поводу скорой помощи не поняла - она у их есть вообще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланта
post 26 апр 2009, 18:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 8.01.09
Зеленоград

Сын 1990
Сын 2010
ЦИТАТА (Иволга @ 10 апр 2009, 18:06)
ЦИТАТА (dracap)
у ортопеда. Золотой человек

А у какого не подскажите?
*

Мы лечились у Трусовой Натальи Геннадьевны, отличный врач, сама делает операции, хоть и молодая совсем.
Зав отделением Тарасов Николай Иванович - супер профессионал и человек душевный, сын его обожает.
Эти врачи в буквальном смысле поставили сына на ноги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UZA
post 11 мая 2009, 22:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 6.10.07
Москва, м. Тушинская

Ярослав 01.04.2009
очень хотим
может быть
UZA
Девчонки а сколько стоит контракт в Филатовской?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ISPANIOLYA
post 24 мая 2009, 19:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 2.03.09
Москва

Артём 10.09.2009
ЦИТАТА (UZA @ 11 мая 2009, 23:30)
Девчонки а сколько стоит контракт в Филатовской?
*


http://www.zdordet.ru/index.php?page=prog_1 вот ссылка, только я по поводу неотложки так не поняла :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 19 июн 2009, 00:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Обслуживаемся в "Здоровье детям" по ДМС. Лучше, чем в районной поликлинике, но не все врачи внимательные, имхо. Может, они, конечно, настолько высоко квалифицированные, что могут осмотреть ре делая записи в медкарте и не вставая со своего места... :???:
ПОследний неприятный момент - в 2 года сделали ревакцинацию АКДС в период обострения АД. Реакция была ого-го! :O: Я так и не поняла, зачем педиатр осматривала и спрашивала насчет АД? :fingal:
Короче, схожу еще разок. Может, сменю гнев на милость :) Или клинику другую выберу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 19 июн 2009, 16:13
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
мы наблюдаемся у педиатра Анны Владимировны Дегтяревой, очеь хороший специалист
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 21 июн 2009, 21:07
Сообщение №18 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
У нас тоже был контракт со "Здоровье детям" первые 2 года жизни. Мы от них ушли :beer: . И больше не пойдем :HET: . Ниже попробую описать плюсы и минусы общения за 2 года.

"+":
1. Личный педиатр - в случае хорошей компетенции, ну, и в плане комфорта мамы при общении. Там, в целом, все доктора в плане человеческого общения в наше время наблюдения были очень вменяемые.
2. Возможность не стоять в общих очередях к хорошим врачам. Правда, эти врачи могут не иметь прямого отношения к данному платному отделению. Просто платники в общем отделении проходят по своей очереди. Вы можете точно также придти к этим врачам платно с улицы. Просто проведете в очереди чуть дольше, но всю страховку при этом вам не надо будет оплачивать.
3. Ортопед - профессор Крестьяшин. Вовремя диагностировал и помог нам вылечить врожденную кривошею и подвывих тазобедренного сустава. Опять же он работает в больнице. Просто у него есть приемные часы в "Здоровье детям", а так к нему едут и из глубинки, и очереди в его приемные часы около его кабинета - ого-го какие. В случае, если будет что-то более-менее серьезное - все равно будете ходить туда, т.к. нужно будет показываться чаще, чем по страховке, или ходить на перевязки/перегипсовки.

"-":
1. Личный педиатр - в случае, если вы его назначения будете воспринимать, как истину от Бога или просто по незнанию соглашаться, это может вас далеко завести. Лечат стандартными схемами. Активно прописывают все, что хорошо проталкивается на рынок фармкомпаниями... Залечить ребенка могут - только в путь. А нашем случае были попытки назначить нам в 2 года Тавегил, который до 6 лет нельзя, потому что все остальные антигестаминные мы уже перебрали, и они нам не помогали. Лечат скорее проявления, а не причины заболеваний. По крайней мере, у нас было так. Прошли через руки двух врачей. Лечили абсолютно одинаково.
2. Активно прививают. Я была глупая, не знала, а мне наша врач не сказала, что с диагнозом ПЭП мы можем брать медотвод. В результате прививок постоянно шли отстоящие осложнения на ЖКТ, приведшие в итоге к сильному атопическому дерматиту. Мы постоянно сдавали анализы на дисбак, у нас постоянно исчезала ВСЯ полезная флора. Мы пропивали курсы -фагов и -баков, но это не мешало нашему врачу подгонять нас с прививками... Хотя здесь, повторюсь, виновата я сама, т.к. не настояла на медотводе. Не знала многих последствий прививок и не могла аргументированно обсуждать наше лечение с врачом. НО рассчитывать, что врач вам там в таком случае поможет, я бы не стала.
3. Не понравился аллерголог, который не стал смотреть на наши анализы по ЖКТ, а просто сразу прописал все лекарства во все щели: Эриус, Адвантан, Дексаметазон 2х-летнему ребенку. Типа, родители с аллергией, вот и ребенок - аллергик. Причем с Адвантаном его активно поддерживала наша педиатр со словами "ну, я же вам говорила!.." На мои возражения, что у него в возможных осложнениях указана глаукома при попадании в глаза, а они его прописывают маленькому ребенку на лицо, и ребенок явно будет лицо после нанесения тереть, реакции не было.

В итоге:
*2,5 года лечимся гомеопатией. Нам повезло, и мы нашли хорошего гомеопата, который смог то, что не смогла Филатовка. Атопию нам сняли за 2,5 мес., вылечив имевшийся на тот момент панкреатит, воспаление 12-перстной кишки, сняв острые проявления дискенезии желчного, а также проблемы с пищеводом (точный диагноз не помню), которые в Филатовке нам просто никто по всем УЗИ и анализам не диагностировал.
* Не прививаемся. Хватит!
* Есть еще платный детский врач (даже 2) из другого центра, к которым мы обращаемся в острых случаях, например, когда ребенок заболевает гриппом с высокой температурой и т.д. и отвезти сразу к гомеопату у нас нет возможности. Этими врачами я в целом довольна.

Мой вывод:
Как мне теперь кажется, искать надо именно врача, а не центр. И в Филатовке с этим, ИМХО, проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madame
post 30 июн 2009, 17:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 3.10.08
Мосвка
Мы на контракте в "Здоровье детям".
Пока все устраивает.
Специалисты, с которыми мы сталкиались - очень хорошие.
Залечить могут в любом месте. Мы сразу врача предупредили, что мы сами с мужем не злоупотребляем таблетками и малыша не хотим залечивать. Теперь назначает сдержано и любое назначение подробно обосновывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 11 июл 2009, 20:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Deirdre,
Про "залечить" и прививки - точней не скажешь :beer:
Кстати, мы тоже в итоге спасаемся гомеопатией :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных