Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добровольное медицинское страхование, отзывы о страховых компаниях

Balanata
post 27 окт 2010, 14:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 19.09.10
Москва, СВАО
Полиша, 16.06.2010
Мы на первый год заключили договор в Он Клиник, прямое прикрепление. Получилось 82 тыс. с выездом до 10 км за МКАД. Сначала хотели тоже в частном порядке с врачом общаться, но я один раз встретилась и передумала. Заплатила 2 тыс. за консультацию, она мне поставила сразу под вопросом, что у нас лактазная недостаточность. Ну, думаю, в баню. За мои деньги меня еще будут лечить непонятно от чего. Плюс она на дом не согласна была выезжать. В общем, других вариантов у нас не было, взяли страховку.

Мое мнение - в плане сервиса - хорошо, приезжают к тебе домой на патронаж, весы приносят, ростомер. Даже на пару недель весы давали безвозмездно, когда проблемы с весом были. Рассказали подробно про ЛФК, как купать.

Хорошие специалисты есть - офтальмолог, невролог. Но педиатр - не сильно отличается в целом от районной. Ну да, повежливее. Ну да, можно ее послать при необходимости. Но за мои же деньги запарывать мне ГВ - это перебор. А попытки были. Ну и, плюс к тому, идиотские рекомендации - типа дома 20 градусов, очень холодно, надо 22-25, в холодную погоду (за окном было 15 градусов и небольшой дождь) не гулять, мыть грудь с мылом, кормить по режиму и прочая классика жанра. Любят полечить, не лактазную недостаточность, так дисбактериоз. Посев молока заставили сдавать.

Связаться с врачом можно только с 8 утра до 8 вечера в будни. Пробовала звонить в выходной - никто не берет трубку. И даже дежурного врача в выходной у них нет... :???: То есть за 80 тыс. я должна по выходным звонить районному педиатру.

С гемангиомой нас, как и в бесплатной больнице, отправили в филатовскую, кстати.

Хотела страховку поменять, но в других местах, где хорошие отзывы (Семейный Доктор, например, или Мать и Дитя) страховка стоит 140 тыс. Такого мы пока не можем себе позволить...

» Дописано позже
Ой, не в ту тему запостила...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
linaa
post 1 дек 2010, 19:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.12.10

александр 10.03.08
Внесу и свою лепту в эту тему.

После рождения сынульки, заключили договор "Золотой стандарт" в Совмеде- 108 тыс. Узнавала все заранее, всю программу изучила очень подробным образом. Скажу сразу, что выбрала совмед по рекомендации подруги. Они наблюдаются у них с 3-мя детьми 5-й год....Для меня это очень показательно. Первый год прошел хорошо. Мы почти не болели. Грудное вскармливание мне успешно сохранили, кормила больше года. Когда мелкий был маленький, часто звонила по ночам в офис для консультации с педиатром (там всегда есть дежурный доктор) и получала рекомендации и успокаивалась. Я была очень дерганной мамашей :blush: По программе все выполнили. Все к нам приходили домой, как и прописанно в договоре.
На второй год пошли на более дешевую программу - Топтыга 2 (64 тыс.). Доктора оставили прежнего. Два месяца назад, после семейного отдыха, сынок очень сильно заболел. Три дня температура под 40, слабость, ребенок не кушает....я рыдаю :cry: Пока мы вернулись в Москву, я консультировалась с доктором по телефону. Педиатр приехал сразу, осмотрел Сашку.....поставил пневмонию....и настаивала на госпитализацию. Пропускаю все эмоции. Я от госпитализации отказалась, решила лечиться дома. Педиатр осматривал нас каждый день. Заведующая звонила каждый день. Я ЧЕТКО выполняла все рекомендации. Слава Богу все хорошо, мы здоровы))). Я очень благодарна врачам. Я жду второго ребенка и госпитализация для меня была очень нежелательным моментом. Они, зная меня, вошли в положение и поддерживали меня. Ждем второго с нетерпением)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 1 дек 2010, 19:51
Сообщение №13 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Мы обслуживались в Медси 2 на Б Пироговской. В этом году (нам 2 года) с амбулаторным обслуж. стоит 46 тр, сюда входит массаж, раз в год диспансеризация (6 спец.). Есть ВИП программы с выездом спец. на дом, но это на порядок дороже.
Мы первый год обслуживались по страховке, педиатр приезжал домой. на диспанс. мы выезжали в клинику. Второй год не стала брать страховку - болеет ребенок редко, я посчитала что дешевле платить разово (прием врача 1100 первичный, 700 все послед). Мне там нравится, единственный минус - записываться надо дня за 2-3, если нужно конкретное время, то даже за 4. В остальном - приезжаешь ко времени и не ждешь. На этажах мультики. Специалисты хорошие, лишнего лечения и лекарств не назначают (что часто встречается в планых клиниках), все весьма грамотно организованно. Поищите их в инете, можно позвонить они скажут программы и цены, напрямую дешевле получается. В свое время работала со страховыми компаниями и медси у них идет номер один по соотношению цена-качество. Еще хвалили ЛДЦ Минобороноы (детское отделение), но лично туда не обращалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варвариум
post 6 мар 2011, 21:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.03.11
Москва

Маша 02.02.2001
надеюсь на мальчугана
4 года подряд покупали в РОСНО, там педиатр была из морозовской, Ольга Георгиевна, фамилию не помню, 24 в год обходилось, претензий от нас ни разу не было :clap: , разве что только пару раз не приехали в назначенный день из-за пробок :thumbdown:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetochka
post 30 мар 2011, 17:22
Сообщение №15 (ссылка)

перелётная птица...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 1.12.05
и снова Петербург:)

Дочка Дашенька 04.10.2006г.
Сыночек Данилка 17.09.2009г.
У нас этот год была ДМС Росно.
С апреля пееходим на Уралсиб.
Страховка оформлятся на работе мужа, поэтому мы не влияем на выбор страховой.
Но, в принципе, у меня нареканий к Росно нет :worthy: Дочке пришлось оприровать паховую грыжу оперировать. Курирующая врач Росно очень профессионально помогла нам в выборе больницы, консультировала по документами справкам, которые нам пришлось собирать, помогала с записью к врачам и проч. Очень ей благодарны.
Посмотрим, как Уралсиб покажет себя :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mila_L
post 9 ноя 2011, 22:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.07.11
Я заключала договоры ДМС с Ресо-гарантия, Росно, Росгосстрах и Альфастрахование. Самый ужас кошмарный - это Ресо. Кошмарно в нем всё - и врачи, и кол-центр, и в целом уровень исполнения заявленных услуг. Самая хорошая - как ни странно - Росгосстрах. Несмотря на то что гос ;) Опять-таки, замечательно у них всё - и врачи, которые от них приезжают, и то, как сама СК справляется со всеми трудностями, и то, что в кол-центре всегда присутствует доктор, с которым можно посоветоваться по тому или иному вопросу. В сложных случаях обязательно звонили, спрашивали, доехал ли к нам доктор, надо ли еще чего нам, всё ли у нас в порядке. Компания с "человеческим лицом", даже не ожидала. В этом году мне получалось дороже у них страховаться, долго думала, стоит ли переплачивать, и решила все-таки сэкономить. Про Росно ничего особого сказать не могу - не было сложных случаев, были мелкие недочеты, но они несущественны, не буду к ним придираться :cool: Про Альфа пока ничего сказать не могу, не доводилось еще толком с ними пообщаться :)

Расписывать цены и набор услуг не буду, т.к. каждый выбирает то, что ему нужно, и цены очень сильно разнятся год от года. По всем страховкам наблюдались и наблюдаемся в Медси-2.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frukt
post 1 ноя 2012, 12:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.07.12
Девочки, а расскажите, пожалуйста, в чем преимущество ДМС от ОМС.
И действительно ли оно работает… то есть встречаются ли "подводные
камни" в этой страховке?? Я много слышу от коллег, что лучше оформить ДМС и вот думаю теперь нужно ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fryctic
post 7 ноя 2012, 19:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 26.04.09
Москва

Маргарита 10.04.2009
Да на самом то деле преимуществ у дмс перед омс много. Если вы не хотите стоять в очередях в обшарпанных поликлиниках, находиться в вечном поиске нужного врача, которого в результате не оказывается и в итоге вам приходится бежать с талончиком и с направлением в другую поликлинику, видеть вечно недовольные лица сотрудников регистратуры и врачей при ответах на ваши вопросы...тогда определенно надо брать полис ДМС. =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ponamka
post 8 ноя 2012, 15:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 26.06.07
Москва

Оксана 20.04.2009
fryctic а у вас какая страховая? Все устраивает? Просто если прикинуть мне (простите) тот же гинеколог ежегодно в такие деньги встает,что становится страшно =/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fryctic
post 12 ноя 2012, 00:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 26.04.09
Москва

Маргарита 10.04.2009
Кстати, да, вот вы сейчас сказали про гинеколога, это, пожалуй, один из самых дорогих врачей для нас женщин. Я тоже на прием хожу часто. Раньше мне тоже дорого обходилось…прием+анализы+обследование какое-нить и влетаешь в копеечку(( С дмс проще стало, раз заплатил и не думаешь уже больше об этом. Я в ингосстрахе оформляла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных