Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мед. процедура несовершеннолетнему в дет.саду, Составить претензию

Tat-k-a
post 11 сен 2013, 17:38
Сообщение №1 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Всем доброго времени суток. Сегодня пришла в сад за ребенком и мне, так про между прочем, сообщают, что всей группе был взят соскоб на энтеробиоз.
Мои претензии: 1. почему не предупредили заранее о медицинской манипуляции с моим ребенком (тем более, что она затрагивает интимную сферу ребенка)
2. почему осмотр проводился без моего информированного согласия
3. почему я не присутствовала на осмотре.
4. почему это вообще проводят, если в представленной справке от педиатра результат этого анализа указан
Помогите мне найти нужные статьи про проведение любых медицинских манипуляций в дет.саду только в моем присутствии и моем информированном согласии, оказание мед.помощи ребенку только при вопросе спасения его жизни. Хочу предъявить жалобу мед.сестре и заве. Между прочем, мы сдавали анализы (соскоб на энтеробиоз и на яйца глист) пред посещением ДОУ. И в нашей справке это указано. Спасибо!

Отредактировано: Tat-k-a в 11 сен 2013, 17:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 сен 2013, 17:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Помогите мне найти нужные статьи про проведение любых медицинских манипуляций в дет.саду только в моем присутствии и моем информированном согласии, оказание мед.помощи ребенку только при вопросе спасения его жизни. Хочу предъявить жалобу мед.сестре и заве.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства
[+]
+


Отредактировано: Amarana в 11 сен 2013, 17:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 11 сен 2013, 17:46
Сообщение №3 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Amarana , спасибо! Пошла читать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 11 сен 2013, 17:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Tat-k-a, у нас вообще никогда об этом не говорят. Про прививки уведомляют, мы подписываем, а про это никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 11 сен 2013, 17:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Tat-k-a, у нас вообще никогда об этом не говорят. Про прививки уведомляют, мы подписываем, а про это никогда.

И очень плохо.
У нас берут согласия на любые манипуляции :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 11 сен 2013, 18:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
у нас спрашивают, правда ничего не подписываем, но всегда согласовывают, на прививки в письменном виде согласие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 сен 2013, 19:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Tat-k-a, понимаю ваше возмущение. Сама против любых манипуляций с ребёнком в мое отсутствие.
претензию вы можете написать, но вряд ли виновные понесут ответственность. :???: Поэтому советую действовать на опережение-напишите отказ от всех мед. процедур, осмотров и т.д в саду, не связанных с оказанием первой помощи. Укажите законодательную базу. Отдайте отказ заведующей и медсестре, чтобы вклеила в карту. Поверьте, она вас запомнит. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 11 сен 2013, 20:42
Сообщение №8 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет

ЦИТАТА ( оленик )
Поэтому советую действовать на опережение-напишите отказ от всех мед. процедур, осмотров и т.д в саду, не связанных с оказанием первой помощи. Укажите законодательную базу. Отдайте отказ заведующей и медсестре, чтобы вклеила в карту. Поверьте, она вас запомнит.

оленик, сегодня это проделала с воспитателем в группе дочки в устной форме, но собираюсь зафиксировать это письменно завтра. С законодательной базой у меня слабо, поэтому создала тему. А в группе сына, где уже все случилось завтра буду разговаривать с мед.сестрой и писать отказ... подробно... с предупреждением
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 11 сен 2013, 20:47
Сообщение №9 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
У нас на двери группы висит объявление,что после завтра у всех будут брать анализ на энтеробиоз, и в течение двух дней нужно в поликлинику отнести анализ на яйца глист. О подобных манипуляциях всегда предупреждают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sfeno
post 11 сен 2013, 20:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 21.02.12
Хмммм
Почитала вас и призадумалась... Сколько ходим в сад - никогда соскобы у нас не брали. Или я об этом не знала? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных