Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ - СОВЕТЫ, Опыт бывалых

Lady
post 14 янв 2004, 15:02
Сообщение №11 (ссылка)

многодетная мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 23.08.02
Россия, Москва Хамовники

Катерина 10.11.2002г.
Богдан 12.09.2006г.
Степан 04.07.2008
Вопрос о питании :cranky:
Кто ездил на отдых с ребенком (например, Турция, Египет, ОАЭ) которому 1,5 года и не переведен на "общий стол"?
Меня интересует чем кормить? Брать с собой баночки? Ну допустим наберу на каждый день, это только одно кормление, а чем заменять каши? Супы?
И кисло молочные продукты тоже с обой тащить?
Что касается кухни, я не уверена что в этих странах такое есть, ну в общем исхожу из того что ее нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 14 янв 2004, 15:29
Сообщение №12 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Lady
Мы ездили в год и два месяца, жили в апартаментах с кухней, с собой брали привычные сухие каши+ в сумке-холодильнике привезли творог. Баночное питание, соки и сухие смеси в Турции, Болгарии, Италии, Испании можно купить те же, что продают в Москве, а вот в Египте, Тунисе или ОАЭ знакомое вряд ли купишь. Практически везде можно купить Данон (местный вариант Растишки). Мы питались в ресторане, в том числе кормили и ребенка. На завтрак давали творог (сначала привезенный с собой, потом покупали Растишку)+ сок+ какая-нибудь ресторанная булочка и фрукты. Обедом кормили в номере (сухие каши+молоко/кефир/йогурт - покупали на месте). Ужинали в ресторане, выбрали недалеко от отеля небольшой ресторан со сносной кухней и небольшим количеством поситителей, где по нашей просьбе готовили специально для ребенка картофельное пюре, мясо и рыбу на пару, неострые супчики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 14 янв 2004, 15:30
Сообщение №13 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Lady, поезжайте в гостиницу, где будет шведский стол. Там почти всегда можно что-то выбрать: всегда есть фрукты, есть простой натуральный йогурт, просто отварные овощи, какие-то простые макароны, рыба, яйца на завтрак.
Каши я бы взяла с собой быстрорастворимые, которые можно либо водой, либо теплым молоком развести. Туда же можно свежие фрукты добавить. Молоко в любой гостинице уж найдется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady
post 14 янв 2004, 15:53
Сообщение №14 (ссылка)

многодетная мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 23.08.02
Россия, Москва Хамовники

Катерина 10.11.2002г.
Богдан 12.09.2006г.
Степан 04.07.2008
Anuta, Lisa спасибо :love:
Я так и предпологала что наверное придется с собой еще каши быстрорастворимые брать, хотя мы их не едим.
А вот интересно если брать молоко Агушу (и кисло молочную смесь), оно не испортиться? ведь оно в тетрапаке, и лететь не долго, а в гостиниче его можно в холодильник положить...

Отредактировано: Lady в 14 янв 2004, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 16 янв 2004, 13:07
Сообщение №15 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Lady
Мы везли с собой творог, кефир "Агушу"- в сумке-холодильнике, а молоко "Агуша" просто так. И то и другое замечательно выдержало 12 часов дороги (это у нас еще и багаж в аэропорту потерялся). Но хватило привезенного с собой только на неделю, да и то тяжело очень все это тащить, с ребенком и так много вещей.

Отредактировано: Anuta в 16 янв 2004, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 16 янв 2004, 14:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Девочки, а подскажите плиз, из чего вообще состоит (в среднем) дневной рацион годовалого ребенка? Который питается грудью тоже плюс ко всему?
Это если исходить из того, что магазинов близко не будет и с общего стола взять нечего... из расчета на один день - сколько чего и сколько (в граммах или баночках) нужно?
Надеюсь понятно объяснила... :cranky:
На 2 недели реально все взять с собой?

И вообще, меня со всем этим добром в аэропорту не завернут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 16 янв 2004, 16:43
Сообщение №17 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Я бы не стала столько еды с собой тащить. Лучше, бронируя гостиницу, убедиться, что поблизости будет какой-то продуктовый магазин, чтобы там купить хотя бы памперсы, натуральные йогурты и свежие фрукты и что будет шведский стол.

А если набирать банки на 2 недели, то надо брать из расчета по 3 в день, т.е. всего как минимум 42 банки по 220г каждая. Я себе это как-то слабо представляю. :BzZz: А мой, например, бывает не в духе и ему банку откроешь, а он от нее вообще откажется и надо другую открывать.

Поверьте, если в гостинице шведский стол, то всегда среди салатов будут простые отварные овощи, типа картошки, морковки, зеленого горошка, зеленой фасоли и т.п. Всегда есть хлеб, сыр, масло, фрукты, а на завтрак натуральный йогурт и яйца. Всегда бывает какая-то простая рыба (филе) на гриле. Часто бывает что-то простых макарон с соусом Болоньез. Неужели всем этим нельзя ребенка накормить?

Когда мы ездили в Испанию на 1 неделю с 11-месячным Ричардом, то я отсыпала себе в пакеты несколько видов быстрорастворимых каш и взяла штук 10 баночек: несколко из них фруктовых по 220г, несколько овощных тоже по 220г и несколько маленьких мясных баночек по 125г, чтобы смешать их с овощными. Еще мы покупали в супермаркете, который был в 10 минутах ходьбы от гостиницы свежие фрукты и я их вилкой разминала и смешивала с кашей на воде.
Еще можно взять какие-то мюсли, а молоко в гостинице всегда найдется.
Авокадо можно размять с бананом и простое вкусное блюдо на 1 раз готово.

Насчет в аэропорту "завернут", то нет конечно. Везите на здоровье, лишь бы уложились в положенные 20кг на человека в эконом классе и 30кг в бизнес + 5-7кг ручной клади.

Любаня, чем дома то ребенка обычно кормите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 16 янв 2004, 17:37
Сообщение №18 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Liubanya
Взять с собой столько еды нереально, в багаж банки не сдашь, а в руках везти, даже если и пропустят с ними в самолет, представляете сколько это весит, сколько у вас будет в руках вещей, да еще и ребенок на руках, т.к. испугавшись аэропорта, шума самолетов и толпы народа, в коляске может не поехать.
Если планируется поездка лучше заранее приблизить рацион ребенка к тому, о чем говорит Lisa, по крайней мере не будут постояно посещать мысли о том, чем кормить ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 16 янв 2004, 20:57
Сообщение №19 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
НЕ знаю :???: Мы в год взяли с собой банок 15 на 12 дней. По одной банке овощей в день и несколько банок фруктов чтобы в кашу добавлять. 3 литра воды. Литр сока. И кашу - овсяные хлопья. И все. А остальное - грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 16 янв 2004, 20:59
Сообщение №20 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Вся еда была в чемодане. А везли с собой, потому что на Мальдивах нет магазинов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 36 ] Жизнь после развода 23:32 от: folgaaa
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных