Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДОРОЖНАЯ АПТЕЧКА, + очень полезная ссылка

Лиона
post 11 июл 2006, 22:38
Сообщение №21 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Активированный уголь, парацетамол и бекарбон (от поноса, отравлений, колик на травках) и помню один раз старшим детям понос только лоперамидом вылечили. ничего не помогало :fingal:
Арника - мазь от ушибов и прочих напастях. Бинт. Еще покупаю на месте, если что сироп Линкас :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксония
post 1 авг 2006, 12:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.08.06
Омск

Ксения 12.01.1993
Александра 28.08.2003
Лорка
Предлагаю для всех путешественников больших и малых "аптечный список".Пользуемся данным списком не первый год.
Нас выручал и не раз.Пригодилось в поездках в принципе все.
Может кому то , еще пригодиться.В данном списке возможны вариации в препаратах,так как название у разных производителей могут быть иными.
Наш « аптечный список ».
Жаропонижающие средства и противопростудные средства
1.Детский Нурофен(сироп) Возможно использование у детей только после 6 мес.
2.Називин(капли)/Отривин(капли-для детей)/Отривин(спрей –для взрослых) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающие препараты. Насморк эти капли и спреи не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок ,да и взрослый мог нормально спать ночью-помогут.
3.Аквамарис - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется.
4.Гексорал(спрей)/ Стопагин(спрей)-эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.
5.Д-р Мом (мазь)/ Супримо-Бронхо (мазь) - используется в качестве согревающего средства. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле- для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.
6. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите,если не дай бог продует или перекупаетесь.
Здесь пожалуй по этому пункту все.
Муж брал для себя еще бальзам «Звезочка».

Желудочно-кишечные средства
1.Смекта. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления.
2.Линекс/Хилак-форте.Пробиотики,для восстановлении кишечной флоры,
при диарее, пищевом отравлении, кишечной инфекции.

Антиаллергенные( антигистаминные) средства
1.Трексил. Есть еще Фенистил-препарат нового поколения. Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье.
2.Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
3.Средство от укачивания в транспорте-Драмина.Есть еще гомеопатическое средство Авиа-Море (драже).

Антисептики и противоожоговые средства.
1.Перекись Водорода - для обработки ран
2.Фукорцин(мазь Кастеляни)/йод/зеленка.( во избежание проливания, лучше использовать карандаш)
3.Солнцезащитное средство. Фактор выбирайте для взрослых каким вы обычно пользуетесь,для деток 30/60 .Производителя,тоже. К кому уже привыкли
4.Пантенол/Депантенол - противоожговое средство.

Остальные, скажем так сподручные и необходимые средства
1.Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а в пластиковом корпусе.
2.Бинт стерильный/Вата. Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке.
3.Ватные палочки/Ватные подушечки (диски)
4.Пластырь бактерицидный. Лучше всего в наборе.
5.«Детская косметика»,то чем обычно вы пользуетесь дома(средство для купания/шампунь, крем для тела и лица).

Ну, вот, пожалуй, и все. При необходимости все можно докупить на месте.
Всем счастливого отдыха, без « сюрпризов », в виде заболеваний.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 1 авг 2006, 22:52
Сообщение №23 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
У меня список огромный, перекликается со всем вышеперечисленным. Единственное, что я еще возьму - это беруши - детке при посадке-высадке в самолет, там ведь ТАК двигатели гудят!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашкина мама
post 9 авг 2006, 13:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
А я бы добавила в список Энтеросгель - адсорбент, применяется при интоксикации (читай отравления, желудочные инфекции и пр) На мой взгляд на порядок лучше активированного угля и смекты. Сейчас есть в пасте, так что пить его вполне можно (из геля приходится делать суспензию, которую когда пьешь, кажется что приходится пенопласт глотать). Один минус - банка достаточно большая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 9 авг 2006, 13:58
Сообщение №25 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Дашкина мама ценная инфа про гель! Спасибо! ;) А то я его даже и не смотрю в аптеках,как вспомню эту гадость которую еще толком и не разведешь... :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксония
post 10 авг 2006, 19:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.08.06
Омск

Ксения 12.01.1993
Александра 28.08.2003
Лорка
ЦИТАТА
(из геля приходится делать суспензию, которую когда пьешь, кажется что приходится пенопласт глотать).

это точно,как вспомню пила его при токсикозе,во время беременности....
Но токсины ,кстати выводит очень хорошо.Поэтому,тоже рекомендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 27 дек 2006, 01:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Девочки! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: в страны Евросоюза и США теперь запрещены любые лекарства в ручной клади (с вами на борту самолета), их изымают в аэропорту.
Подробнее см. новости за 26.12.06 на mail.ru в разделе "путешествия".

А мы лично составляем аптечку для малышки так: эспумизан (жел-киш. тракт), нурофен (жаропонижающее-обезбаливающее), афлубин (простуда, грипп), стрептоцид (обеззараживающее, от кровотечений), пластырь, бинт, но-шпа - основное, что обычно используют для малышей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 5 мая 2007, 17:06
Сообщение №28 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
А я обязательно беру в ручную кладь маленький пакетик с лекарствами на всякий случай с ,с багажом,вдруг задержится,беру с собой смекту,парацетамол,салин,активированный уголь,антисептик,вату,активированный уголь,пластырь и тавегил. А уж в багаж кладу все лекарства практически что здесь были свыше перечислены) Лекарства я пакую и собираю с особой тщательностью,особенно если летишь за границу,там даже обыкновенный салин по рецепту продают,сама с этим в Греции столкнулась.Желаю всем отличного отдыха и чтобы лекарства никому не пригодились!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirchik
post 11 мая 2007, 08:25
Сообщение №29 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
ЦИТАТА
Девочки! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: в страны Евросоюза и США теперь запрещены любые лекарства в ручной клади (с вами на борту самолета), их изымают в аэропорту.
Подробнее см. новости за 26.12.06 на mail.ru в разделе "путешествия".

Кто нибудь летал и сталкивался с тем, что изымают. Все-все лекарства? Разве на борту может быть что-то для совсем маленьких? Что-то расстроилась я :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherreshnya
post 20 июн 2007, 08:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.03.07
Москва, Беляево

Владик 06.02.2007
Cherreshnya
По поводу перевозки лекарств вот что нашла на сайте Аэрофлота:

По требованию Администрации транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США пассажирам, планирующим полет в/из США, не разрешается иметь при себе любого размера упаковки, содержащие жидкости или гели, на пункте досмотра или на борту ВС.
Это относится к :

напиткам,
шампуням,
средствам для загара,
кремам,
зубной пасте,
гелю для волос и другим предметам похожей консистенции.
Такие предметы могут быть перевезены в багаже.


Пассажирам разрешается иметь при себе:

детское питание, грудное молоко или сок для младенцев;
лекарства, при наличии рецепта, в котором имя совпадает с указанным в билете;
инсулин или другие жизненно-важные лекарства без рецепта;
напитки, приобретенные в стерильной зоне, подлежат употреблению до посадки на борт самолета.




Пассажирам, вылетающим в страны Европейского Союза*, а также в Исландию, Канаду, Норвегию и Щвейцарию

В настоящее время в аэропортах, расположенных на территории указанных стран, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.

Это ограничение распространяется на:

воду и другие напитки,
супы, сиропы;
кремы, лосьоны и масла;
духи;
спреи;
гели, включая гели для волос и гели для душа;
содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и деодоранты;
пасты, включая зубные;
смеси жидких и твердых веществ;
тушь;
любые иные подобные вещества.
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией».


В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:

детское питание, необходимое во время полета;
лекарства, необходимые во время полета.
Однако при прохождении досмотра будьте готовы к тому, что Вас попросят доказать необходимость этих предметов и веществ в полете.



По-прежнему РАЗРЕШАЕТСЯ : перевозить перечисленные вещества в багаже; приобретать напитки и духи в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в аэропортах и на борту воздушных судов. Но в случае, если они проданы в специально опечатанной упаковке, не нарушайте ее целостность до досмотра – в противном случае содержимое упаковки может быть конфисковано при досмотре на пункте специального контроля. Если Вы совершаете в аэропорту ЕС пересадку, не открывайте покупку до прохождения досмотра в этом аэропорту, или в аэропорту последней пересадки.

Отредактировано: Cherreshnya в 20 июн 2007, 08:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных