Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Olka
post 11 мая 2004, 09:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Девочки, назрела у меня проблема. Магазинное молоко мы не покупаем - не нравится по вкусу. Ездим за город и покупаем натуральное, от коровы. Покупаем все время в одном и том же месте, зимой я его даже не кипятила. Оно очень вкусное, пили все, даже я.
А с весны я уже не рискую не кипятить, все-таки боюсь всякой сальмонеллы и подобного, впереди лето. Ну, естественно, как только стала кипятить, молоко все пить перестали - ну, невкусное кипяченое молоко, и пахнет не так и вкус тоже...
Посоветуйте, как кипятить молоко, чтоб оно на вкус оставалось нормальным. :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 11 мая 2004, 13:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
я покупаю и пастеризованное и обычное натуральное в пакетах- его сразу в морозилку кидаю... и храниться долго! на нем каши обычно варю выпечку делаю, а пастеризованное в кофе например
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 11 мая 2004, 14:16
Сообщение №3 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Оля, у меня к ебе встречный вопрос :shuffle: а где именно вы молоко покупаете? А то у меня все любители, кроме меня :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 11 мая 2004, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Bon-Bon
А я с вопросом к тебе :D там где ты творог берёшь, лишний бывает? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 11 мая 2004, 14:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Девочки, а чего вы Валио не покупаете? Дорого, конечно, но наше же пить невозможно! :HET:
В Сиве есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 11 мая 2004, 16:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Bon-Bon, покупаем в Буграх, это к нам ближе всего.

Алексашка, для кофе и каш - пастеризованное классно подходит. Но вкус у него все же не очень - с хлопьями и т.п. невкусно.
Да и потом, когда я была беременной, меня напугали, что в Петмол для хранения антибиотики добавляют :BzZz: , да и про Тему слухи ходили. Может и вранье, но кто знает - оно же не прокисает вообще.

Маринка, я обожаю Валио, оно мне нравиться больше всего, но в наших краях (а я хожу в хорошие магазины) оно бывает только набегами - то есть, то нет - да и часто просроченное :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 11 мая 2004, 18:15
Сообщение №7 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Скарлетт :) бывает, у них ещё и молоко бывает, но тогда надо до 10 часов успеть, что для меня нереально....

Оля, спасибо за ответ, может когда переедем тоже до Бугров ездить станем :) По теме теперь, я молоко покупаю Пискарёвское (это наши клиенты, причём давние, нет оснований не доверять), реже продукцию "Снежок", но никогда не покупаю молоко длительного хранения - из-за чего-то же оно долго хранится, вот именно из-за этого это молоко мы не покупаем :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 11 мая 2004, 19:36
Сообщение №8 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

А мы берем и не кипятим никогда :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 11 мая 2004, 22:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Интересно, а как с детской Агушей быть? Оно тоже длительного хранения. У Лизки моей диатез на пастеризованное, я так предполагаю, потому что как перестали пить его - всё прошло. А Агуша на ура идёт. Она его любит очень.
Мы сами молоко не пьём, только в кофе добавляем. Для этих целей покупаю длительного хранения. Прикол - муж мой одно время брал молоко с собой на работу и там мюсли им заливал. И всё время жаловался, пардон, на вздутие живота. А тут знакомый к нам в гости приехал, очень хороший доктор, говорит, мол, низзя взрослым молоко, большинство людей не способно во взрослом возрасте переваривать молочный белок, метеоризм (и ещё что-то, не помню) мол из-за этого. Игорь пить молоко на кефир поменял. И всё теперь нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 мая 2004, 23:15
Сообщение №10 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Молоко длительного хранения - очень подозрительное. Ну не может молоко не киснуть пять дней на столе открытое! Люди рассказывают, что когда вместо скисания оно испаряется, остается сухой остаток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных