Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второй класс - через тернии к звездам.

irrino4ka
post 27 ноя 2017, 11:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 17.05.17

Павел 17.09.2009
Здравствуйте, Ольга Васильевна!
Начинаю новую тему.
Суть нашей проблемы и проста и сложна одновременно. Повторюсь для свежести. :4u:
Сейчас Паше 8 лет.
В школу пошел в 7 с большой охотой, к знакомому учителю, у которого изучал математику в Малышкиной школе. За весь год подготовительного класса не изменил своему мнению, что это его любимый учитель.
Программа в школе - ПНШ+Перспектива :fingal: Вот как-то их умудрились совместить.
Первый класс начался хорошо, почерк выравнивался к январю. Но дальше пошел регресс. Чтение как зависло на 24-25 сл/мин, так и осталось на конец 1 класса. Учитель давала общие рекомендации - больше читать. С математикой дело обстояло лучше - в счете не ошибался почти, но почерк... Правильно решив годовую контрольную, получил 3 за корявые цифры. В июне скорость счета 30 примеров в пределах 10 составляла 3 мин. Вы сказали - не автоматизировался счет.
Летом занимались: и чтение, и математика, и прописи.
Почерк выровнялся за лето, чтение скакало до 30 сл/мин, скорость счета сначала выросла до 2 мин, потом стала падать ((

На текущий момент это даже не главное. Такое ощущение складывается, что пропала мотивация совершенно. На уроках (не всех) может не писать классные работы. Дома дз выполняет пусть не бегом, но без истерик и "не хочу, не буду". Появилось агрессивное поведение на замечания учителей (так понимаю не на 1, а на повторяющееся их количество), может начать бросать ручки и т.д.
Сидим на последней парте, хотя самый маленький по росту в классе (((( До пола не достает ((
Попросили родителей посещать занятия вместе с Пашей. Первый день прошел отлично, все писал, не конфликтовал, принес 2 четверки )) Во вторник срыв - папа много замечаний делал и на уроке, и на перемене... разбросал вещи к Изо... в среду все ровно, в четверг снова срыв... Были у директора :???: очень просили подумать о семейном образовании :cry: :cry: Я тут проконсультировалась у Мамы Капитана Саньки в теме про семейное образование, она мне все очень подробно объяснила про это. Я поняла, что это не мой метод обучения и школа, скорее всего хочет выдавить нас... И мама, и папа работают... И дело совсем не в деньгах. Паша очень эмоционалольный, экстраверт, ему никак без коллектива. Были у невролога, написала СДВГ с гиперактивностью, и невротическое расстройство.
При всем том, что Паша может качаться на стуле, греметь ручкой и пеналом и т.д. материал, правила все усваивает. Сейчас сложение и вычитание трехзначных чисел идет. Если не отвлекается, все правильно решает. С русским, конечно, хуже. Дома пишет ровнее, спокойнее, не торопиться, даже 4 и 5 за дз приносит. В классе оценки 2 и 3. Сканы пока выкладывать не буду, если что - посмотрите в старой теме. Как будет нужно, покажу новое.
Сегодня пришел на 2 урока один (информатика и английский, не классная ведет), пытались не пустить на урок, мол пусть приходит с родителями (( Потом после препирательств пустили (принес по информатике 4) )).
Вот такой нерадостный пока пост. Надеюсь дальше будет больше позитива ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 27 ноя 2017, 17:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] irrino4ka от 27 ноя 2017, 11:34
ЦИТАТА ( irrino4ka )
Здравствуйте, Ольга Васильевна!

Здравствуйте!

ЦИТАТА ( irrino4ka )
На текущий момент это даже не главное. Такое ощущение складывается, что пропала мотивация совершенно.

Мне кажется, что дело в том, что слишком быстро класс без отработки бежит вперед. Паша не успевает - эмоционирует.
Попробуйте пройти снова Обязательный тест - напишите мне цифры по столбикам. Можете решать не 30 примеров, а по 15 каждого вида, который прошли. Только мне об этом тогда сообщите.

ЦИТАТА ( irrino4ka )
Во вторник срыв - папа много замечаний делал и на уроке, и на перемене...

Папа не должен был делать замечания на уроке. ((((((... Разве учительница это разрешила делать? Папа должен был для себя выводы сделать, после урока обсудить с учителем тактику работы с ребёнком дальнейшую.
ЦИТАТА ( irrino4ka )
Паша очень эмоционалольный, экстраверт, ему никак без коллектива.

А я интроверт)) На 60%.

Понимаю Вас. Пройдите тест, напишите мне цифры. Будем думать.

ЦИТАТА ( irrino4ka )
Потом после препирательств пустили (принес по информатике 4) )).
Вот такой нерадостный пока пост. Надеюсь дальше будет больше позитива ))

Уже 4 по информатике! Уже есть позитив!
Сына дома хвалили за четверку?
Точччно в 10 раз дольше, чем за двойки порицали))? Соотношение только такое)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irrino4ka
post 28 ноя 2017, 14:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 17.05.17

Павел 17.09.2009
Были сегодня на ПМПК. Дефектолог, логопед сказали, что у них к нам претензий нет, все отлично. Однако деть и там начал дуться на всех, как будто его злят все... половину вопросов не ответил, хотя для него это было элементарно, но в силу характера... Направили к психиатру :O: :O: :O: :O: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Мол только он поведенческими неполадками занимается. Говорю, может к неврологу для начала (я не сказала, что мы ходили к частному врачу)? нет, говорят, идите в ПНД.
Могу не ходить? (официально)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 28 ноя 2017, 15:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
irrino4ka, если агрессия, то лучше не закрывать глаза, а к психиатру идти. Так как без лечения проблемы с психикой будут только усиливаться и ребёнок станет из-за этого просто не обучаемым. Нигде. В школе, на со, на дому, в массовой ли, в 7 ли виде, 8. Т.е. придёт полный неадекват. Я на днях своими глазами видела такого ребёнка, когда об обучении нет и речи. И когда остаётся только вызывать псих бригаду и в стационар. Это называется "дотянули"

Ответ на сообщение [?] irrino4ka от 28 ноя 2017, 14:34
ЦИТАТА ( irrino4ka )
Говорю, может к неврологу для начала (

Невролог выпишет ноотропы. А от них проблемы с психикой только усугубятся. Поэтому Вам всё верно сказали. При поведенческих проблемах однозначно только к психиатру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irrino4ka
post 28 ноя 2017, 15:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 17.05.17

Павел 17.09.2009
Тут вопрос в чем - пойдешь туда, коготок и увязнет, хотя психиатр и напишет, что с его позиции ничего нет. А запись о посещении останется. Ребенок физически здоров, зарубить возможное будущее? Понятно, что здоровье важнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка в сапогах
post 28 ноя 2017, 15:18
Сообщение №6 (ссылка)

мурррчу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 4.02.11
Самара

Ёжик 6.07.2011
Да затюкали ребенка в школе, ну какая агрессия, на людей не бросается, протестное поведение на бесконечные замечания, вот невроз запросто может быть на фоне недрброжелательного отношения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 28 ноя 2017, 15:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
irrino4ka, какой коготок? Понимаешь, что если не пойдёшь, то дальше будет только хуже. И вот тогда действительно будущее зарублено будет. Вы же сами пишете и я вижу, что "звоночки" нарастают. Агрессия попёрла, прогресса в чтении нет. На пмпк вот сейчас отказался отвечать. Это же не шутки. Говорю,что на днях точно такой же запущенный случай видела. С мая началось. Там мама тоже думала, что характер и адаптация. А сейчас увидела, что никакой не характер и не адаптация, а с головой что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irrino4ka
post 28 ноя 2017, 15:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 17.05.17

Павел 17.09.2009
Кошка в сапогах, Скорее всего так и есть (ну или мне так хочется думать :4u: ). Протест это да... наша тема. Вот еще какой вопрос, невролог с 24 клиническим стажем (в стационаре) могла не заметить психиатрических проблем?

Отредактировано: irrino4ka в 28 ноя 2017, 15:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 28 ноя 2017, 15:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Страусиная позиция никогда ещё до добра не доводила. Увы(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irrino4ka
post 28 ноя 2017, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 17.05.17

Павел 17.09.2009
Не-не, я не страус )) вполне понимаю, что проблемы могут иметь место. Буду искать варианты наиболее безболезненные для ребенка и его будущего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15539 ] Королевские дома 28 23:29 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных