Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Этномир - музей всех мировых культур, Калужская обл., под Боровском

nimfa25
post 18 мая 2010, 10:47
Сообщение №11 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
Я не совсем понимаю что там.... ребенку трех лет интересно будет?

Моей 4, зайдите на сайт, там много чего интересного проводят. Насколько я знаю там и катание на лошадках. пони есть. Домики в национальном стиле.
Мне видимо просто везёт, у еня ребёнок разностороний, ей и пираты интересны, и динозавры, и домики, и картины :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гаврюша
post 14 авг 2010, 19:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 8.11.08

Михаил 17.10.2005
Алексаша 20.12.2012
Григорий 21.06.2014
Побывали в выходные в этномире.
Планировали поездку сразу с ночевкой, т.к. 97 км от Москвы далековато, да и дышать в Москве было совсем нечем.
Ездили в троем (я + муж + сын почти 5 лет), взяли обзорную экскурсия (по 300 р со взрослых), посещение питомника собак хаски (получасовая экскурсия по 150 р со взрослых), мастер-класс по гончарному ремеслу (720 р за троих, ребенок в полцены)
и палаткоместо на троих в сутки еще 500 р.

Итак обзорная экскурсия: проводилась раз в полчаса и так как больше никого не было в этой воемя с нами экскурсовод ходила одними, получилась индивидуальная экскурсия. Сначала посетили русскую печь (увеличенная печь, в которую можно зайти), потом русскую избу, украинский хутор и еще вроде белорусскую избу. В каждой нам разрешили залезть на печь, попрясть на прялке и много чего показали из старинных вещей.
У них там есть еще мастеркласс по хлебовыпеканию и можно хлеб купить и хлебный квас.

Петушок живой на хуторе кукарекует -сыну понравился. Так же нас водили в юрту. И играли на национальных интсрументах (эти сложные названия я не запомнила.)

Так же в обзорную экскурсию входило создание мягкой игрушки из войлока своими руками. Мы с сыном сделали барашка.

Теперь собаки хаски. На них можно даже покататься в упряжке, НО до 17 градусов! Если температура выше - собаки спят. Очень добродущные и пушистые зверьки.

Палатку можно поставить либо в поле (огорожено специальное место), либо по краю леса, неподалеку от юрт. Мы остановились в лесу.

Кушали там в кафе, очень вкусно готовят, ассортимент правда маленький, но вкусно.
Обед на троих нам вышел в 1400 р, а завтрак в 700р.

Ну вот, если кому-то еще что-то интересно - спрашивайте.

Кстати душ и туалет полевые - барак деревянный разделен шырмочками у женщин, а мужчин даже не разделен.

А это от сына - :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 дек 2010, 14:03
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Калужская обл., дер. Петрово, Этномир

от Москвы по Минскому шоссе, на 85 км левый поворот на Верею, далее ехать по главной дороге и на Верею не сворачивать. Через 30-32 км около указателя на Этномир повернуть направо и проехать еще около 7 км.

Можно также ехать по Киевскому шоссе на Боровск, далее по указателям.

Офис в Москве: +7(495)710-73-45, +7(495)710-73-44
ул. Ярцевская, д.25А (м. "Молодежная", ТЦ "ТРАМПЛИН", 4 этаж), пн-пт с 10.00 до 20.00

телефоны: (495) 627-51-90, (495) 710-74-63, (495) 710-73-44

http://ethnomir.ru/


Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР - это уникальный проект, который позволит всем желающим познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира. Только в ЭТНОМИРе каждый сможет стать жителем любого этнодвора, ощутив на себе всю многогранность культуры и обогатив себя новыми знаниями о жизни и традициях народа.

Разнообразие предлагаемых услуг объединяет то, что каждый посетитель ЭТНОМИРа обязательно найдет занятие себе по душе, так как уникальность данного продукта заключается именно в том, что мы предлагаем быть не просто посетителем культурно-образовательного туристического комплекса, а на время стать «коренным» жителем любой страны мира, познать его красоту и многообразие, познакомиться с традициями и культурой, научиться многим вещам, и главное, посмотреть на мир и на себя глазами других народов, понять, что красота мира именно в многообразии и то, что у нас очень много общего, что люди на земле это большая гармоничная семья, которая должна жить в мире и согласии.

Для того чтобы показать многообразие нашего мира, мы решили каждую страну, каждый народ показать через аутентично воссозданный этнодвор, на котором гармонично размещены этнические постройки, предназначенные быть домом-гостиницей, ремесленными мастерскими, музеями, ресторанами традиционной кухни, сувенирными магазинами и другими сооружениями, передающими колорит традиционной жизни. В таком этнодворе обязательно живет хранитель традиций, который и сможет наиболее достоверно познакомить с мудростью своего народа, переданную через быт и праздники, через ремесла и предметы быта и труда, через фольклор, народные песни и сказания, через оздоровительные процедуры и традиции народной кухни.

Основной принцип ЭТНОМИРА – общее равенство культур. Вне зависимости от уровня экономического развития страны или ее международного статуса.

Потенциал проекта предполагает, что в ближайшие годы ЭТНОМИР должен превратиться в главный этнокультурный перекресток страны. Здесь будут проходить наиболее яркие фестивали, карнавалы, календарные праздники, выставки, конференции, концерты, которые напрямую связаны с традиционной культурой различных народов. Этнодворы познакомят людей с этнической архитектурой, обычаями и укладом жизни, историей, фольклором и мифологией, национальной кухней и ремеслами.


В "ЭТОНОМИРе" проводятся раличные обзорные экскурсии, мастер-классы, образовательные и игровые программы для детей и взрослых.

дополнительная информация:
Время работы: 9.00-21.00
Посещение "ЭТНОМИРа" предполагает также возможность проживания в этнических жилищах; на территории работают несколько кафе, возможно посещение тира, катание в собачьей упряжке и на осликах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
art_design
post 15 дек 2010, 21:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 6.09.08
москва
а вы там были? нам вот как-то довелось там оказаться...звучит в разы круче, чем реальное воплощение..
вот уж точно никому бы не посоветовала туда специально ехать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 15 дек 2010, 21:29
Сообщение №15 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Мы там были на муз. мероприятии. Проводка их не выдержала напряжения и все электричество пропала часов в 10 вечера, когда все только только раскачивалось, такой облом был.
А место - идея в общем то интересная, ехать правда далеко, только если на несколько дней и опять же на какие то мероприятия, просто на экскурсию я бы не поехала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 16 дек 2010, 14:24
Сообщение №16 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
Я была там в первый год, когда они только-только открылись, было супер :super: :clap: :p Я ездила на праздник индейцев :) очень впечатлили юрты, в которых можно пожить, ну и сама идея замечательная :4u: В будущем, через пару лет, хотела бы поехать на недельку-две туда отдохнуть :) Я люблю этнику, поэтому мне было там интересно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2011, 16:32
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
NASTIA423, вы наверное своим ходом ездили, а это посредники, вероятно цена включает автобус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 4 мая 2011, 07:42
Сообщение №18 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Три мира – Три народа в Этномире

4 июня 2011 года в Культурно-образовательном туристическом комплексе «Этномир» состоится фестиваль «Три мира – Три народа», посвященный культурам трех народов: кельтов, славян и скандинавов. Выбор на эти народы пал не случайно, ведь именно скандинавы (германцы), кельты и славяне внесли, пожалуй, самый заметный вклад в формирование европейской культуры. Сегодня у живущих в эпоху постмодернизма людей, потерявших многие ценностные ориентиры, все сильнее ощущается стремление к поиску идентичности, возврату к корням, стремление обрести почву под ногами.

Фестиваль «Три мира – Три народа» предполагает совершенно необычный формат. Основными участниками фестиваля будут сами зрители, они смогут разделиться на три команды-племени: викингов, славян и кельтов.
Участникам будет предложено поиграть в игры, в которые не играли уже тысячу лет, посостязаться в традиционных видах спорта, таких, как метание копий и топоров, стрельба из лука. Организаторы фестиваля приглашают на праздник не только взрослых, но и детей, ведь и для них найдутся состязания по силам, а многие конкурсы помогут еще больше скрепить семейные узы. Победители соревнований и конкурсов будут набирать баллы, набравший самое большое количество баллов, и станет вождем кельтов, князем славян или ярлом викингов. Один из них сможет выиграть ценный и фантастический главный приз для всей семьи. Гостей фестиваля ожидают концерты фолк-музыки, красочные боевые выступления, мастер-классы народных танцев и старинных ремесел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yashka777
post 2 окт 2011, 01:23
Сообщение №19 (ссылка)

всё будет хорошо
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 19.09.09
Моск Обл, юго-запад

Принцесса 03.10.09
Мы были там на Рождество, хоть было и очень холодно ,но душевно
проводилось много мастер-классов( рождественский венок из хвойн.веток, рождественский ангелочек, из сена куколки, рожд.открытки)-это всё в тёплых избах, а на улице городки, на ходулях походить можно было и ещё какие-то развлечения!
Ну и конечно катание на собач.упряжке!
Почему-то никто не выкладывает фотки,поэтому выложу свои прошлогодние, рождество не за горами ;)
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Safari_Irina
post 11 янв 2012, 12:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.11
Москва

Виктория 13.12.2006
irini_vl
Я давно уже являюсь фанаткой Этномира. У меня дача недалеко, поэтому я - частый гость там. Вся информация есть на сайте, там и программы все описаны. Программы меняются каждую неделю, поэтому всегда можно выбрать на свой вкус. Этнические праздники. Зимой там поспокойнее, и мне поскучнее, что ли. А летом - сказка, места красивые, постоянно открываются новые павильоны. Еще и фестивали проводятся. На фестивали многие с палатками и детьми приезжают отдохнуть. Интересные программы с концертами до позднего вечера, думаю до ночи, но всегда уезжала раньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15513 ] Королевские дома 28 20:16 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных