Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Витилиго, можно ли избавиться от пятен)

BlackShine
post 20 июл 2013, 07:36
Сообщение №31 (ссылка)

Наталья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 1.08.09
Новосибирск

сын
blacknatalia
У моей мамы и у моего сына есть витилиго.
У мамы появились после 30 лет, на нервной почве. С начало локти, потом пятна спустились и до кистей рук.
Года в два стали появляться и у сына. Тоже на локте, небольшие пятна россыпью. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 20 июл 2013, 10:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18930
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Тоже на локте, небольшие пятна россыпью.
а не было ли травмы на этом месте? У моей старшей после ветрянки осталось несколько пятен на спине, и после глубоких ссадин на ногах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlackShine
post 20 июл 2013, 11:07
Сообщение №33 (ссылка)

Наталья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 1.08.09
Новосибирск

сын
blacknatalia
а не было ли травмы на этом месте? У моей старшей после ветрянки осталось несколько пятен на спине, и после глубоких ссадин на ногах


Нет, не было травм. Ветрянкой заболели уже после того, как появились пятна витилиго. Врач сказал, что вероятнее всего это наследственное. Больше новых пятен не было. Но ребенок растет и пятна растут вместе с ним(((

Отредактировано: BlackShine в 20 июл 2013, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 20 июл 2013, 22:02
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
BlackShine, Вы так не расстраивайтесь. У моей подруги с рождения пятно на ноге. Врач говорит, что витилиго. ей сейчас 32 года, пятно не выросло и не сократилось. Правда оно потом может резко рост дать. Недавно ехала с одной женщиной в поезде. Разговарились. Она рассказывала про витилиго, что у ее племянницы было. Она вылечила на Кубе. Летала пару раз туда и там избавилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oli4ka88
post 23 мар 2015, 16:12
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 23.03.15


Андрей
А у меня на руке появились недавно пятнышка, но к врачу еще не ходила, а кроме Витилиго что это может быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 23 мар 2015, 18:32
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
Oli4ka88, это Вам только врач скажет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liludallas
post 23 мар 2015, 18:38
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.10.11
Ответ на сообщение [?] Oli4ka88 от 23 мар 2015, 14:12

сходите к врачу как можно скорее, т.к. это можно еще остановить, на ранних стадиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 23 мар 2015, 18:39
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
liludallas, расскажите как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 23 мар 2015, 19:51
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18930
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
А у меня на руке появились недавно пятнышка, но к врачу еще не ходила, а кроме Витилиго что это может быть?
это может быть даже розовый лишай, не обязательно витилиго
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gul
post 7 авг 2015, 16:53
Сообщение №40 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Миседа от 30 мая 2011, 23:23
На тему Витилиго
Не буду рассказывать , и описывать болезнь, что пережила при этом. Сразу хочу успокоить читательниц-я нашла такую больницу в Китае в Урумчи. Заболела в феврале этого года, лечение начала в марте, сейчас 5-й месяц лечения -есть динамика-пятна закрываются, по-тихоньку, но закрываются. Процес сразу скажу долгий , как и при всех кожных заболеваниях. В нашей стране нет методик по лечению , нет культуры обращения с такими больными. Меня оч сеильно расстраивали слова врачей даже. Здесб больше нелбходима психологическая поддержка в первую очередь-не скро. я хотела покончить жизнь самоубийством. в Китае последниее десятилетие а мб и больше его изучали, исследовлиа, испытывали и вот уже есть лекарства и метода лечения. Меня перполняют чувства, хочу вам многое рассказать и поделиться , боюсь , что это займет очень много времени и строк. пишу тел медсестры, которая работает с врачом. Врач китаец, медсестра казашка с Китая зовут ее Жибек: +86 135 65 95 85 13 Вам надо только найти человека, говорящего по китайски , либо по-казахски, либо по-уйгурски,чтобы связаться и договориться о дне приезда. Больница работает без выходных. Лечение курс на 3 месяца стоит около 1500-1700 долларов. В моем случае (у меня пятна, паховая зона, подмышки, голова, ) курс лечения 9 месяцев по предвалительному осмотру врачом. Вам дадут список продуктов , которые можно есть и которые нельзя. Как написано, так и надо делать. Не надо спрашивать и переспрашвиать почему,а потому. Потому, что такой перечень был получеен по результатам обследований и изучений. Надо принять это как факт и все. И, вообще эта болезнь, если кчно же вы хотите вылечиться , заставит вас пересмотреть свои жизненные позиции, взгляды на многие вещи, стать терпимее, расставить приоритеты в жизни, осмыслить, научит любить людей и жизнь каждый его день замечать. Приостановить ритм. Если вы настроены на выздоровление, то только вера, дисциплина, посещение обязательное курсов личностного роста помогут ( не важно даже если вы профессор , или крупный менеджер, бизнесмен и оч много прошли семинаров и тренингов)-все делать паралельно!!!!!!!только в этом случае будут положительные результаты.Подключите спорт, прогулки на свежем воздухе овощи(по списку).Даже сам врач говорит что это трисоставляющие один из главных вера 70% выздоровления вера, огромное желаниеи дисциплина.!Удачи!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных