Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как часто вы посещаете гинеколога?

Как часто вы посещаете гинеколога (не во время беременности)?
 
каждые 2-3 месяца или чаще [ 7 ] ** [3.02%]
раз в полгода [ 54 ] ** [23.28%]
раз в год [ 74 ] ** [31.90%]
раз в 2 года [ 20 ] ** [8.62%]
раз в 3 года и реже [ 28 ] ** [12.07%]
уже не помню, когда была в последний раз [ 49 ] ** [21.12%]
Всего голосов: 232
Гости не могут голосовать 
almi
post 6 мар 2015, 17:45
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
ну в среднем раз в полгода примерно....не считая беременностей, тогда конечно чаще...но у меня ДМС, поэтому не напрягает...врачи все приятные, по записи, так что сложностей никаких, да и врачи напоминают что пора там узи молочных желез сделать или еще чего...

Отредактировано: almi в 6 мар 2015, 17:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anhelia
post 17 авг 2015, 11:46
Сообщение №42 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.08.15
девочки порекомендуйте толкового гинеколога, может кто-нибудь наблюдается у Подольской, (к мужчине не пойду, стесняюсь).
А с моей что-то непонятное стало, если сравнивать с теми временами, когда я к ней только пришла по рекомендации подруги все хорошо было внимательная, спросит расскажет, а сейчас молчит и слова не вытянуть, лечени тоже толком не назначает, понимаю, что хожу впустую, хочу врача поменять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katka
post 29 сен 2015, 22:19
Сообщение №43 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.09.15


Антон 20.08.2000
вообще, каждые полгода ходить нужно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Warhola
post 29 янв 2016, 17:04
Сообщение №44 (ссылка)

любим друг друга
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 23.11.15

согласна с предыдущей девушкой, ранее писавшей, ко мне тоже осознание необходимости пришло в 25. а до этого ходила на студенческие медосмотры и там очень неприятная женщина-гинеколог была. говорила со всеми сквозь зубы, зеркало "вставляла" крайне резко, больно, а девочкам, которые от неожиданности вскрикивали, говорила: "Что, больно? а тра*аться тебе не больно?" в общем, она надолго отбила у меня желание посещать этого врача. хотя тогда она же поставила мне диагноз: кольпит и эрозия шейки матки.
я испугалась, конечно же, и пошла в дорогущую платную клинику. там врач в белоснежном халате с такой же безукоризненной улыбкой так сладко мне рассказывала о нюансах своей работы. когда начали проводить осмотр, она БЕЗ АНАЛИЗОВ начала меня пугать, что у меня плохая болезнь(не буду писать название, верю в материальность слов), что уже последняя стадия и т.д. я удивилась ее экстрасенсорным способностям, а она потребовала баснословную сумму для проведения анализов. в той же клинике мне другой врач сделала узи, и там было все отлично!
я хоть и не поверила ее диагнозу, но все же пошла к другому врачу. она мне сказала, чтоб я б не верила словам таких "врачей", по анализам у меня все нормально! тогда она мне сказала просто наблюдаться, так мы планировали ребенка с моим мч.
но потом с мч расстались через пару лет, ребеночка не сделали, и наступили одинокие годы в моей биографии. я думала, зачем мне гинеколог, если у меня нет половой жизни. а потом мне мои подружки поголовно начали жаловаться: у одной кисту нашли, у другой поликистоз, у третьей эрозия сильная.
в общем, опять страх за себя взял верх. я сходила к гинекологу, узи - все отлично. эрозия есть небольшая, сейчас ставлю свечи, через неделю пойду прижигать. девочки, мы должны бояться за свое здоровье! бояться и беречь себя!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viktoriya72
post 27 сен 2016, 16:59
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 13.10.15
Тюмень

Сын. 12.05.2012
Ходить надо не только 2 раза в год, но и при появлении каких то неприятных ощущений. А то у нас ведь многие женщины терпят, типа ну может само пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gardenija
post 27 сен 2016, 17:11
Сообщение №46 (ссылка)

Мы в ответе за тех, кого приручили.=А.С-Экзюпери=
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 20.10.08


егор 26.07.2007
Gardenija
Ответ на сообщение [?] Gardenija от 8 фев 2014, 20:19
ЦИТАТА ( Gardenija )
у меня эктопия цилиндрического эпителия
Этот пост я писала 2,5 года назад, когда у меня нашли эту пресловутую "Эктопию цилиндрического эпителия" . С тех пор каждые полгода посещала гинеколога. Ходила и к участковому, и к "платному". все говорили, что за моей эктопией только наблюдать, т.к. очень маленькая. Полгода назад еще-наблюдать. А сейчас, спустя эти полгода, она развилась в паракератоз, цервицит и наботовы кисты(9шт). Теперь только конизация ШМ. В бешенстве. Вот и ходила....и наблюдалась...и раз в полгода....и к разным врачам....и все равно не уследили!!! Почему вместо того чтобы прижечь маленькую эктопию, надо наблюдать до тех пор, пока не появится все вышеописанное?????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 сен 2016, 17:40
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
А вот интересно, что может обнаружить гинеколог при отсутствии жалоб при простом осмотре+мазок? :scratch:
Просто у нас сейчас сотрудница лежит в больнице, ей вырезали рак матки. Так вот, она САМА почувствовала не ладное (не регулярные и скудные месячные) и обратилась в больницу (в больницу, а не в поликлинику) и рак показала ТОЛЬКО гистология. Когда она для операции делала узи матки, врач все удивлялся, мол, вот по узи ничего бы не сказал, матка выглядит совершенно нормально, и тонус нормальный. И анализы в полном порядке. И вот я теперь думаю, а толку-то от этих осмотров при таком раскладе, раз они показывают только уже запущенные процессы :scratch: У меня вот тоже уже неоднократно бывали гормональные сбои. Но в больницу меня клали только если уже дело доходило до кровотечения (и тогда ттт гистология ничего сб плохого не показала). Но вот если нет кровотечения... что так и идти в больницу на чистку и гистологию каждый раз, когда месячные сбиваются с ритма или выглядят не как обычно :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 27 сен 2016, 17:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gardenija
post 27 сен 2016, 21:06
Сообщение №48 (ссылка)

Мы в ответе за тех, кого приручили.=А.С-Экзюпери=
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 20.10.08


егор 26.07.2007
Gardenija
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 27 сен 2016, 17:40
У моей мамы был РШМ. Тоже на узи ничего не было видно. Показала только биопсия после выскабливания. Я теперь каждые полгода сдаю пап-тест и делаю кольпоскопию. А обычный мазок может показать только наличие воспаления, а не атипичных клеток. К слову, у мамы даже не брали анализ на цитологию!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sinitsyna
post 8 янв 2017, 13:04
Сообщение №49 (ссылка)

Трудящаяся мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 22.08.14


Анечка
Дуняша
Раз в полгода стараюсь, если жалоб нет, иначе конечно чаще. Но я хожу к гинекологу в частную тн-клинику, уже много лет там наблюдаюсь . Врач у меня классный, к ней вообще приятно ходить. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юпенди
post 13 апр 2017, 22:47
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 8.02.15


Диана
Елизавета
Раз в год. Мне чаще и не говорили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных