Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россияне не знают, что рак излечим

Оха
post 4 янв 2011, 08:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 910
Регистрация: 23.09.10
Сахалин-Краснодар

Сын Игорь 26.08.86
Дочь Александра 29.12.88
Сын Никита 17.02.93
Невестка Анна 28.05.88
Внук Марк 21.12.08, внук Кирилл 15.09.17
Я из своего опыта-рак шейки матки-кровотечения в промежутках между месячными, мазня, после полового акта...Ну, викасол-дицинон выпью-пройдет :fool: А потом закровило так, что ничего не помогало! Вот тогда пошла к врачу! Сразу взяли биопсию, через неделю врач примчалась домой( у меня ж все прошло, не болит и не течет! Я и не иду... :fool: :fool: ) Тут же в онко, обследование и через неделю уже прооперировали. Удалили все! :fingal: Потом еще облучение...Так я к чему-в основном, конечно, обнаруживают во время медосмотра( надо, надо ходить к врачу хотя бы раз в год!!!), но девочка лежала-в родах увидели, сразу прооперировали, и вот детюшке 8 дней, а она на облучении. И кровотечение, непривычные выделения должны настораживать! Следить за собой надо... :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 янв 2011, 08:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Просто как можно диагностировать на ранних стадиях рак,если первые признаки болезни (какие-либо симптомы) появляются на 3-4 стадии,когда седлать уже можно очень мало?!

Как-как? Проходить профосмотры или диспансеризацию. В советское время ВСЕ работники периодически проходили медосмотры, кто-то раз в год, кто-то раз в два года. Сейчас вроде в Трудовом кодексе тоже это закреплено, да в рамках Приоритетного национального проекта "Здоровье" предусмотрено, что работники (даже частных фирм)проходят медосмотры за счет ОМС, т.е. для работодателя бесплатно. Но работодателям на работников плевать, да и не хотят с работы отпускать.

Колега рассказывала, у нее муж врач-онколог, они проходили очередной медосмотр и у операционной медсестры выявили опухоль груди. Ранняя стадия, только-только образовалась. Ей сделали операция, удалили только опухоль, грудьб на месте, провели хихиотерапию, облучение. Уже лет 5 работает и не вспоминает.

А вот если б не было медосомтра, правильно, она пришла бы уже с болями и пришлось бы грудь удалять.

Отредактировано: Blacbarbara в 4 янв 2011, 08:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SolS
post 6 янв 2011, 20:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 4.09.08
Нжний Новгород

девочка 22.01.1996
девочка 14.02.2006
47 дней назад я похоронила маму. Рак. Какое лечение? Была 4 стадия, но хоть отношение должно быть человеческим! Обезболивающие (трамал) не помогали! Пытались наркотики выписать, как же! У нас их только по вторникам и четвергам выписывают! А мамы не стало в воскресенье. "Спасибо" большое нашим доблестным поликлиническим врачам! Все обследованияч мама делала за деньги, талончики на бесплатные обследования только недельки через две после обращения, да и то не все. Нет слов больше....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка-79
post 2 апр 2011, 04:25
Сообщение №14 (ссылка)

мама непоседы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 17.06.06
Саратов

Лизонька 19.07.07
SolS, мои соболезнования....

Девочки,я согласна,что нужно за собой следить, на медосмотры я бы особо не надеялась, во-первых их сейчас проходят наверное только на госпредприятиях, во-вторых, когда работала на железной дороге, видела как это обычно бывает,никто не смотрит даже,все для галочки! Есть жалобы?! нет-все пркрасно!
Но сейчас я работаю в частной фирме, у нас нет медосмотров! Самой ходить полностью обследоваться во-первых очень дорого, во-вторых с какой периодичностью?! С мамой лежала женщина,которая 3 месяца назад проходила обследование и в груди у нее ничего не нашли, а через 3 ! месяца нашли рак груди 3 стадии!
Вот сейчас занимаюсь своим здоровьем,т.к. после маминой смерти,видно от сильного стресса,столько болячек повылазило!!! И буквально вчера задавала вопрос иммунологу, как обнаружить рак на ранней стадии,т.к. плохая наследственность(у меня еще дедушка-мамин отец-умер от рака крови) ... имеет ли смысл сдавать кровь на онкомаркеры?! выяснила,что кровь сдавать не информативно, очень часто ложноположительные результаты, а анализы эти очень дорогие и еще надо найти где делают! Советтакой: обязательно сдавать общий анализ крови-раз в год(при раке крови параметры будут отклоняться от нормы 100%, а при раке внут.органов -не факт, у кого как! У моей мамы до последнего анализ крови был хорошим!), и делать узи внутренних органов 1раз в год и гастроскопию раз в 2 года. Но ведь видов раков сотни и садиться от везде,на сегодняшний день разсе что только рака волос не зафиксировано!!! Откуда ты знаешь,где он вылезет именно у тебя, можно проверять,но не найти...Тут я считаю-кому как повезет!!! Хорошо,если вовремя обнаружишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
барбариска81
post 19 апр 2011, 13:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 14.06.10
Москва
вообще это ужастно страшно когда умирают тысячи людей от какой то гадости а власти имея возможность помочь не имеют на это желания. У моей племянницы в группе детсада умерла девочка от рака крови.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 19 апр 2011, 13:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Девочки, речь идет о препаратах нового поколения, которые позволяют продлить так называемый "период выживаемости", для онкологии - это один из основных показателей, кроме того, есть орфанные препараты, типа космегена, которые вкупе с химией значительно усиляют ее действие на опухоль, и, которые, у нас даже не сертифицированы. Ясное дело, что агрессивные формы рака, такие как мелкоклеточный рак кожи, меланомы, полжелудочной вряд ли можно вылечить лишь сменой препарата, кроме того, очень много зависит от силы духа и тела самого пациента. а волшебства нет пока и везде, в ЕС и Америке умирают взрослые и дети от этой дряни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 19 апр 2011, 13:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

У моей племянницы в группе детсада умерла девочка от рака крови
по поводу лейкозов и других опухолей, которые сопровождаются поражением костного мозга, огромный минус в отсуствии аллогенной (неродственной) пересадки КМ. Только зарубеж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 19 апр 2011, 13:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Залог успешного лечения - ранняя диагностика, которой у нас фактически нет. 1.Люди не идут к врачам 2.врачам нечем диагностировать.


1.Боятся люди и страшного диагноза, и неприятного лечения.
Привозят человека с кровотечением из распадающейся опухоли. Пока останавливаем - спрашиваем : когда появилось, где наблюдался и т.п. Выясняется - пошел в поликлинику, врач посмотрел и направил в онкодиспансер. Больной никуда не пошел. Это было ГОД назад!!!. Постепенно росла опухоль, опять никуда не обращался :O: :???:

2. ИМХО - мало стационаров, занимающихся онкозаболеваниями (теперь надо получить лицензию специальную для работы с онкобольными. Геммороя завотделения и главврачам лишнего нафиг не надо. Потому как дополнительных средств не выделяется, а больным требуется более дорогостоящее и длительное лечение). Следствие - деффицит. Люди стоят в очереди. Пока стоят - болезнь прогрессирует.

3. Новые средства не лицензируются, если нет откатов.

4. паллиативной помощи практически нет - хосписов не хватает. С выпиской наркотиков в районных п-ках - труба. И не поликлиника эти правила устанавливает, а минздравы разных уровней. Типа с наркоторговлей борятся :angry:

Будет только хуже ИМХО. :cry:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 19 апр 2011, 13:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
1.Боятся люди и страшного диагноза, и неприятного лечения.
Привозят человека с кровотечением из распадающейся опухоли. Пока останавливаем - спрашиваем : когда появилось, где наблюдался и т.п. Выясняется - пошел в поликлинику, врач посмотрел и направил в онкодиспансер. Больной никуда не пошел. Это было ГОД назад!!!. Постепенно росла опухоль, опять никуда не обращался :O:
:tomato: :tomato: вот иногда принудительного лечения очень не хватает :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fiola
post 19 апр 2011, 13:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 15.01.08
Москва

Иван 29.06.1999
Фёдор 10.01.2007
Егор 21.07.2011
Моя свекровь (55 лет)сгорела от рака за 6 месяцев. В июне шея заболела, пошла ко врачу-невропатологу - "остеохондроз", магнитная терапия, физио назначили (раку того и надо), даже кровь клиническую на анализ не взяли...
Через 2 (!!!) месяца решили томографию сделать, но сделали погано, да и расшифровать не смогли, поехали в МОНИКИ, а там... Диагноз- рак легкого в последней стадии с метастазами в позвоночник и костные ткани !
Ну если в местной больнице ничего не понимают, почему сразу не направить в вышестоящую??? Время было упущено, лечение в онкоцентре, конечно, уже результата не принесло. выписали обратно к местным врачам (Лыткарино, Московская область, от Москвы 15 км), а они даже капельницу за неделю до смерти за 20 тысяч делали, мол, не положено больше одной в месяц...
Никому мы не нужны, ИМХО...

Отредактировано: fiola в 19 апр 2011, 13:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных