Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родовые поместья, Есть живущие в таких местах?

Lenkaaa
post 20 сен 2016, 13:41
Сообщение №1 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Совсем недавно узнала про родовые поместья... Хочется немного в этом разобраться. Вроде бы как это всё по книгам Мегре делается, а может и не только. Книги не читала, общую суть поняла. Очень интересно было бы послушать тех, кто живет в таких поместьях или же хотел жить, но по каким-то причинам не срослось...
Хотя, как я поняла в таких поселениях интернет - это последнее дело, поэтому вряд ли кто ответит. Но всё же, может у кого знакомые так живут или друзья... Очень интересно послушать обо всем, что касается этих поместий!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 20 сен 2016, 13:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
У меня знакомый мечтает такое поместье построить. Уже землю даже купил. Но от интернета и многих других благ цивилизации отказываться не планирует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 20 сен 2016, 13:50
Сообщение №3 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

ЗолотаяСлава, как интересно! А какие-то подробности он вам рассказывал? Будет полностью переходить на самообеспечение? или удаленная работа? Вообще всё-всё интересно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 20 сен 2016, 13:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
Рассказывал, что планируется максимально полное натуральное хозяйство. Ну может разве что сахар и соль покупать. Даже одежду планируется не просто самостоятельно отшивать, но и ткань производить самим. Вроде как из конопли. У них есть разработки, которые помогут отапливать помещения без газа или электричества - дрова, уголь. Но не печки русские, а что-то технологичное. Там целая установка большая.

Но работу они не исключают, для минимального количества денег на особые нужды. Но работы в С/Х сфере, кстати удаленку тоже не исключают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 20 сен 2016, 14:17
Сообщение №5 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Спасибо! Может еще кто-нибудь поделится информацией :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 20 сен 2016, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
есть куча информации на тематический форумах..... форум анастасия например....посмотрите если еще не смотрели...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 20 сен 2016, 14:36
Сообщение №7 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Asia-france, смотрела. Поэтому написала тут, хочется послушать местную аудиторию, которая изначально ориентирована не на этот курс...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 20 сен 2016, 14:48
Сообщение №8 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2761
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Хочется немного в этом разобраться.

А Вам зачем? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 20 сен 2016, 14:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Понимаю, что похоже на ОБС, но моя довольно близкая знакомая гостила в таком поселении у своей подруги :???: Живут они деревней, имеют общий гостевой дом. От благ цивилизации не отказываются - все у них есть, и электричество, и стиральные машины. Семья, к которой знакомая, собственно, и ездила в гости, - веганы. Есть свой огород. Верования противоречивые. Особенно неприятное впечатление произвели дети, очень невоспитанные. Можно приехать в такое поселение и пожить там в гостевом доме бесплатно или условно-бесплатно. Это поселение анастасийцев.
Классическое родовое поместье - это большой участок, гектар или два. Как правило, земля практически не разработана, так, небольшой огородик, а остальное должно оставаться в природной неприкосновенности. Через год-два владелец поместья с изумлением обнаруживает, что если не косить траву, участок зарастает бурьяном, в лесу образуется ветровал, а с трудом за большие деньги выкопанный прудик заиливается.
Заезжают на "поместье", как правило, люди молодые, косу и топор в руках не державшие. Через некоторое время их чистые намерения несколько угасают.
Вот здравая история одного мужика, который искренне считает себя таким основателем поместья. На мой взгляд, просто хороший мужик, которому не нашлось места в городской суете.
"Но не каждый находит себе здесь применение. Сейчас в поселении живут люди из второй и третьей волны поселенцев, всего пять семей. Первая волна случилась ещё в 90-х, но поселенцы не смогли здесь закрепиться. Они просто не были готовы, приехали сюда на волне энтузиазма с искренней идеей, что вот они приедут, в поле поселятся и чуть ли не белки из леса выйдут, будут им орехи из леса таскать. Построили домики-времянки, фестивали устраивали, песни пели, а на второй год, видимо, деньги закончились и они, либо уехали обратно в город, либо поселились в местных деревнях. Там всё-таки проще, есть электричество и какая-то инфраструктура.Вторая волна приехала через несколько лет и была куда более подкованной, они устраивались сначала в деревне и потихоньку строили в поле нормальные дома. Третья волна — это мы с сестрой. У нас уже был конкретный план. Мы заранее продумали, что строить, как зарабатывать деньги, мы сразу купили генератор, электроинструменты, бензопилу. Конечно, кое-что пошло не по плану, но, по крайней мере, я знал, что буду делать. В поселении есть электричество и даже интернет Из личного архива Когда живёшь в городе, у тебя есть иллюзия, что тут ты будешь отдыхать, лежать весь день на траве и смотреть на небо. Действительность оказывается иной, у тебя всегда есть чем заняться: ты строишь, что-то улучшаешь, облагораживаешь. Обычно есть такой стереотип, что либо ты живёшь в городе и у тебя есть все блага цивилизации, либо у тебя домик в дикой тайге и свечка вместо электричества. У меня изначально был другой подход, у меня дома как в городской квартире. Благодаря солнечным батареям я могу пользоваться электричеством, и я провёл себе интернет. Но при этом у меня огромный кусок земли и практически полное уединение. Вроде соседи есть, но до них всё равно 500−600 метров, я могу пойти на речку и по дороге не встречу ни одной живой души, вокруг будет только природа и огромные просторы".

ссылка тут
http://dv.land/people/v-poiskakh-uedineniya
и вообще можно набрать в интернете и почитать про эти поселения, здравые люди это примерно и пишут. В ладоши хлопают только поселенцы "первой волны", которые через годик возвращаются в любимую столицу.
Кстати, среди уроженцев сельской местности практически нет поклонников анастасийцев, хотя книги в любой сельской библиотеке имеются. Правда, удивительно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 20 сен 2016, 15:07
Сообщение №10 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Ну так экопоселения и родовые поместья- это совершенно разные вещи. Родовые поместья в России давно отняты государством и разрушены, хозяев уничтожили, реституция не предусмотрена.

Может, сначала с терминологией разобраться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных