Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИПОТЕКА, подскажите по сделке и документам пож-ст

Lemur79
post 16 ноя 2016, 12:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.11.14
Спасибо за ответы. Квартира вторичка- собственник 1 по наследству более 3 лет. Детей среди собственников и прописанных нет. Согласие супруги не надо, т.к. наследство. Риелтора у меня нет. Есть риелтор продавца, я думала, он и должен все делать. Сейчас собираем все док-ты, отдаем их на проверку в банк, делаем оценку, страховку. А дальше после одобрения не понятно. Какие док-ты нужны, кто их составляет. Куда они идут после сделки. У нотариуса или в банке делается сделка. Нотариусу я так понимаю нужно будет 1% от квартиры заплатить? Забыла написать, покупаем с мужем в общую совместную собств-сть.

Отредактировано: Lemur79 в 16 ноя 2016, 12:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 16 ноя 2016, 13:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
На авансе Вы что обсуждали? Кто и что готовит? Обычно организацию на себя берет та сторона, у которой есть риэлтор, но бонусом к этому идет аккуратное лоббирование интересов этой стороны. )))

Наймите себе, если сами путаетесь, спеца на сопровождение и спите спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 ноя 2016, 13:25
Сообщение №13 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Какие док-ты нужны
я же вам написала. ДКП составляете.
кто их составляет
если риелтор продавца не хочет этим заниматься, то по форме банка составьте.
Куда они идут после сделки.
в рег. плату всё несете. кредитный договор, оценочный альбом, ДКП, паспорта. вот берете всё, что у вас есть, связанное с этой квартирой и несете в рег. палату.

Нотариусу я так понимаю нужно будет 1% от квартиры заплатить?
зачем вам нотариус? Вы доли выделяете в покупаемой квартире? Нет. Значит, нотариус вам не нужен. ДКП в простой письменной форме составили, в МФЦ пошли, талончик с надписью "рег. палата. подача документов" распечатали и все дела. Сами не можете распечатать, девушка в МФЦ вам обязательно поможет.
Не паникуйте вы так. Всё просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lemur79
post 16 ноя 2016, 20:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.11.14
Мне сегодня в банке сказали, что я плачу 5 тысяч и они составляют ДКП и передаточный акт. Значит я так поняла можно и без нотариуса. А после сделки иду в МФЦ. Там нужно что то платить? Подскажите, что лучше ячейка и аккредитив? Куда лучше закладывать деньги?

Отредактировано: Lemur79 в 16 ноя 2016, 20:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 16 ноя 2016, 20:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
Подскажите, что лучше ячейка и аккредитив?

Это разные формы расчетов со своими плюсами и минусами. Продавец Ваш на аккредитив согласится?

ЦИТАТА
Там нужно что то платить?

Квитанцию об оплате госпошлины им нужно принести.



Lemur79, созвонитесь с представителем продавца, сделка - мероприятие совместное. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 ноя 2016, 20:24
Сообщение №16 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Lemur79, в МФЦ заплатите гос.пошлину. Документы в окно сдадите и пойдете платить. Можно через терминал карточкой оплатить.
Потом вернетесь обратно к окошку и отдадите квитанцию.
Лучше и проще ячейка.
В вашем случае можно без нотариуса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 16 ноя 2016, 20:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Lemur79, условия доступа к деньгам обговаривали? Расписку меняете на ключ?

Помните, что свидетельства о собственности больше не выдаются?

Отредактировано: Innuendo в 16 ноя 2016, 20:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Январь
post 17 ноя 2016, 10:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 4.07.06
Москва

Сын 20.06.2006
Сын 27.04.2011
Lemur79, можно и я в вашу тему вклинюсь с вопросами по теме?
Мне тоже все это очень актуально, но я пока совсем в начале пути, собираю информацию.
Вы пишите, что вам одобрили ипотеку, подскажите, порядок действий. Я буду покупать квартиру в марте-апреле, когда деньги освободятся, когда мне идти в банк за одобрением ипотеки, когда квартиру подбирать? Какие документы нести в банк при первом походе туда, чтобы время зря не терять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 17 ноя 2016, 12:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Январь, а банк уже какой-то выбрали?

Одоьряетесь, Вам дают 2-3 месяца на поиск, но тормошат, чтобы побыстрее вышли на сделку. Присматривать квартиры можете хоть завтра начинать, походить, посмотреть, какие планировки подходят, как в подъездах убирают, какие виды из окон, какая инфраструктура вокруг дома. Когда одобритесь, уже будете понимать, что хотите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lemur79
post 17 ноя 2016, 14:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.11.14
Lemur79, условия доступа к деньгам обговаривали? Расписку меняете на ключ?
Нет, не обговаривали. Можете поподробнее рассказать, потому что аккредитив на порядок выгоднее и хотела его, т.к. платить снова мне.

Помните, что свидетельства о собственности больше не выдаются?
Я слышала, а какие теперь будут док-ты у меня после сделки?

Январь, мы сначала приценились, сколько примерно стоят квартиры, какие мы хотим. Копили на первоначальный взнос. Затем пошли подавать док-ты в Сбер (я зарплатный клиент). От меня только паспорт, от мужа еще 2ндфл и копия трудовой. Заполнили анкеты, рассматривают 2-3 дня. Но пришел отказ. Затем решили подать в ВТБ. Я вообще хотела в Райф, но у нас в городе его нет. Там нам одобрили. Стали искать квартиру (в ВТБ в отличии от Сбера дают 4 месяца, что считаю очень важным). Нашли квартиру, теперь собираем док-ты. У нас вторичка, с первичкой немного по другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных