Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с выбором жилья, !

Mama_Marina
post 29 ноя 2016, 23:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 22.02.14
Москва СВАО

Арина 18.10.2013
София 21.02.2016
В мечтах
Девочки, подскажите. Сейчас вся наша семья в ступоре при выборе квартиры. Долго продавали свою квартиру. Все говорили в один голос- сложнее продать, чем подобрать новую. В итоге оказалось у нас, что выбрать еще тяжелее, чем продать. Хотели Москву, но передумали. Буду особенно благодарна ответам форумчанок-химчанок) выбираем с шаговой доступностью до станции. Соответственно старые химки. Все варианты без отделки, то есть неск месяцев будем жить на съемной.
Три варианта жилья по Химкам.
1. ЖК Правый берег2
Квартира -угловая однушка-52м. С возможностью перепланировки в двушку, так как три окна. Кухня-10м, комнаты- 16 и 10м. Коридор-10м.
Плюс-под окнами парк. До станции 2 мин. пешком.
Минус-дом огромнейший. Практически не заселен. Ну и по факту это однушка. Получается из маленькой комнаты(спальни родителей)выход на кухню. В доме 330 квартир. Цена 6 млн.
Если брать этот вариант -не знаю на сколько лет нам хватит этой площади. А может и навсегда хватит?! Сейчас продали однушку 31 м.
2. ЖК Стрелецкий
Двушка-75 метров. Метраж говорит сам за себя. Кухня-гостиная-28м, комнаты-12,5 и 20 м.
Минус- дом проблемный. Строился очень долго-около 5 лет, застройщик-сбежал. Все недостройки лежат на плечах жителей. Например один из лифтов не работает. Скидываются жители. Нет пожарн сигнализации в паркинге. И наверно есть еще много всяких недоделок, но мы не в курсе.
Плюс- до станции 15 мин пешком, дом огороженный, парковка есть. Цена -7,4млн.
3. Двушка-62 метра. Новый дом у станции в 300 метрах. Втиснут в существующую застройку 5-этажек. Райончик как в москве у метро. Но сам дом хороший.парковки нет. Все друг на друге. Контингент не очень. Цена-7,8 млн. Единственное -черновая отделка сделана. Меньше придется тратить денег на ремонт. Мне самой в этом варианте не нравится место. Всё скучено, народу много.
Во всех вариантах вкладываем мат капитал. Соответственно ипотека в каждом варианте разная. В первом -самая легкая для нас на 5 лет. В остальных случаях-на 20 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 ноя 2016, 00:06
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Mama_Marina, а в том огромном доме, на 330 квартир, нет ни одной свободной двушки? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Marina
post 30 ноя 2016, 00:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 22.02.14
Москва СВАО

Арина 18.10.2013
София 21.02.2016
В мечтах
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 ноя 2016, 00:06
Есть, но именно в этом доме не хотим двушку. Так как тогда точно там навсегда останемся, если даже что-то устраивать не будет. Двушки там 70 м - 7,5 млн.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 30 ноя 2016, 00:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Mama_Marina, в проблемном доме не стала бы брать, разве что жильцы очень активные и очень деятельные.
За 7.8 млн.не как постоянный вариант рассматриваете? Цена повыше, хотя и с черновой отделкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 ноя 2016, 00:16
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Mama_Marina, я не так чтобы практик, грамотного совета и цифрами и тп дать не могу. Однако считаю, что покупать надо то, что к душе. Чтоб прям никаких сомнений. А у вас сомнения по всем 3м :???:
Двушка 7,4 млн и двушка 7,5 млн - 100 тысяч погоду не делают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Marina
post 30 ноя 2016, 00:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 22.02.14
Москва СВАО

Арина 18.10.2013
София 21.02.2016
В мечтах
Ответ на сообщение [?] evpraksia от 30 ноя 2016, 00:15
Все варианты, кроме первого- как постоянные. Ипотека на 20 лет.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 ноя 2016, 00:16
Я тоже так считаю, что покупать по душе надо. Но нет такого идеального сейчас. А квартира продана. Приходится что-то выбирать. Согласна, что 7,4 и 7,5 млн - нет разницы. Тут не в цене дело ж

Мне самой по душе 2 вариант- площадь хорошая, расположение хорошее, вид из окна. Но дом то не очень. Лифты очень хорошие в нем, один из которых не работает. Но как говорит муж, не из за лифта же выбирать квартиру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 30 ноя 2016, 00:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9020
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Конкретикой не помогу, но просто мысли...

Практически не заселен. Ну и по факту это однушка.

Квартира маловата. То есть это вариант за 5 лет выплатить и опять расширяться?

И наверно есть еще много всяких недоделок, но мы не в курсе.

А дом сдан вообще? Это скорее всего бочка без дна для пожирания денег.

парковки нет. Все друг на друге.
Мне самой в этом варианте не нравится место. Всё скучено, народу много.Контингент не очень.

Вы сможете на это забить и жить счастливо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 ноя 2016, 00:33
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Mama_Marina, то есть дело именно в том, что не лежит у вас душа к ипотеке на 20 лет? Вас можно понять!
Но ведь и пожить семьёй в комфорте хочется. Первые годы вы ии на 31м метре, сейчас будете жить на 52х метрах - нормально вам? Удобно? Это самое главное. Если кв вам видится комфортной - это одно. А если вы мечтали жить попросторней, то не будет ли разочарования?

ЦИТАТА
как постоянные. Ипотека на 20 лет.

Разве у вас нельзя продать ипотечное жильё? :scratch:

ии=жили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Marina
post 30 ноя 2016, 00:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 22.02.14
Москва СВАО

Арина 18.10.2013
София 21.02.2016
В мечтах
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 30 ноя 2016, 00:28
Да за 5 лет выплатить и потом или расширяться или, допустим нас будем всё устраивать в этой кв, оставаться
По второму варианту- дом сдан с горем попола год назад. Люди живут. Поспрашивала жителей на улице - довольны .
По третьему варианту- люди привыкают ко всему. Но мне не хочется, прямо скажем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 30 ноя 2016, 00:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Mama_Marina, а почему Москву отмели? ИМХО, уж если лезть в ипотеку на 20 лет, то брать Москву.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных