Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 39 метров, Хорошая однушка или плохая двушка?

malini
post 30 ноя 2016, 20:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Купите ребёнку детскую, есть такие комплексы , где кровать наверху, внизу шкаф, стол ит.д.. поставьте в дальнй угол кухни-столовой. Будет у неё свой угол.
у ребёнка свой угол? На кухне? Да вы издеваетесь :fingal:
Все там будут готовить и жрать, а дитё пытаться уроки делать и спать((( вот где ад.
Я всеми лапами за двушку :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 30 ноя 2016, 20:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
А вместо перегородки между кухней и комнатой нельзя ли сделать шкаф-купе?а?
:beer: :beer: причем я бы шкаф сделала за счет комнаты. Детской будет достаточно - и кухня не будет мизерной..

Отредактировано: Amarana в 30 ноя 2016, 20:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 30 ноя 2016, 20:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Причем можно сделать, чтоб этот шкаф наполовину из комнаты открывался(для детских веще), наполовину -из кухни. Не знаю, как понятно объяснить :D то есть если бы это было два шкафа, один стоял бы лицом в кухню, второй - в комнату. :4u:

Еще мысль пришла - на входе в комнату 14 метров по обе стороны от входной двери поставить по шкафу, причем чтоб они были лицом друг к другу по обе стороны дверного проема. Тогда в один из шкафов можно будет вешать верхнюю одежду, ставить сумку и тп. (просто все крошечное совсем, тот же коридорчик тоже, это будет не в комнате как бы, а почти в коридорчике - только руку протянуть. А на микровешкалке в коридоре только самое сейчас носимое вешать.

И, на крайний случай, можно дверь установить за шкафами в комнате (гипсокартонная стена, в ней проем дверной - думаю, не сильно сложно и грязно) И над дверью еще антресоль получится.

Опять не знаю, насколько понятно объяснила. Но нарисовать не могу, с планшета. :4u:

Отредактировано: Орела в 30 ноя 2016, 20:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 30 ноя 2016, 21:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Ответ на сообщение [?] HaTaLi от 30 ноя 2016, 17:15
ЦИТАТА ( HaTaLi )
возведение перегородок повлечет за собой какой-то ремонт

повлечет не только ремонт,но и согласование в БТИ,у вас по плану жилой считается площадь спальни и столовой,и одно дело возвести "стенку" между столовой и кухней,а другое - двигать другие стены.

Мое мнение,уменьшать кухню с 9 до 6 метров - это и вам геморрой (и переделка и пользование),и для продажи не айс.
А,увидела,дочери 6 лет.Через год в школу... Из столовой делать детскую с письменным столом.О какой гостиной речь? :???:

Отредактировано: Barbara1 в 30 ноя 2016, 21:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 30 ноя 2016, 21:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

У меня идея такая: убрать дверь из коридора в кухню, закрыть наглухо, если она есть, а если её пока нет, то вместо неё поставить большой высокий шкаф так, чтобы его задняя стенка была в одной плоскости со стеной санузла, а дверцы смотрели бы на входную дверь. Детская комната будет проходная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 30 ноя 2016, 21:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Ответ на сообщение [?] Финетка от 30 ноя 2016, 21:33
А в детскую попадать через другую комнату? Или я что то не поняла?
А вообще если шкаф, то и ламинат не вскрывать :shuffle: над проемом антресоль , а дверь шкаф-купейная, отъезжающая в сторону
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 30 ноя 2016, 22:35
Сообщение №27 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Это хорошая однушка с кухней-гостиной или плохая двушка. :???:

Перегородка в виде шкафа, антресоли, раздвижной двери - это перегородка от глаз, а шум от кастрюль, запахи еды - запросто проникнут.

В любом случае жертвовать кухней или комнатой, откуда больше откусить метража?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 ноя 2016, 22:59
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я не стала бы ничего мудрить :HET: Кв вы собираетесь менять на побольше. Вот и меняйте. А пока живите в той планировке, что есть. Тем более, кв с отделкой. Ещё есть момент: не пожив в кв, лучше ничего резко не ломать. Со временем может окааться, что оригинальная, сделанная архитектором, планировка - вполне удобна и разумна для помешения данного метража.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 1 дек 2016, 00:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 30 ноя 2016, 22:59
ЦИТАТА ( secret secrets )
Я не стала бы ничего мудрить

тогда логичнее родителям жить в этой студии, а ребенок - в отдельной комнате. тогда делить по зонам. в икее есть идеи, как это сделать - там и полками разделить можно, чтобы кровать на глазах не была и неубранная чашка глаза не мозолила. но только не раскладной диван. можно кондишку поставить в эту комнату, чтобы запахи скорее уходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 1 дек 2016, 08:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

А в детскую попадать через другую комнату? Или я что то не поняла?
я, может, неправильно назвала - из прихожей будет две двери: в санузел и первую комнату, а из первой комнаты - дверь во вторую, из второй - дверь в кухню. А чья будет эта проходная комната - детей или родителей - сами выберут.
Да и перегородку между комнатой и кухней можно не ставить, мне кажется. Ребенку будет отдельная комната, а родителям комната с кухней, которую можно разделить шкафом опять же на зону кухни и спальни.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных