Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СЗАО: отзывы о школах, Тушино, Полежаевская, Октябрьское поле

ольга петровна
post 15 апр 2010, 20:52
Сообщение №131 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.10

юля 20,03,1995
оля
Уважаемая Королевишна спасибо за ответ. Но пожалуяста ответь еще на ряд вопросов. Куда отдать внука. Рядом 172, 599, 1056, 769, 1551,1571.Всю голову сломала. У Вас молодых как надо, что бы все для ребенка было, И порядок и атмосфера, и развивавался , а мне бы что бы и внуку хорошо и возить не далеко( ноги больные). Уже четыре ночи не сплю. Дочь говорит: мама умная ты, все и решай, а потом во всем я виновата буду. А по мне так что гинназия, что лицей - все одно школа. Учителя выбирать так ы пятом классе их много. Что делать? Королевишна , ты бы внука куда отдала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ольга петровна
post 15 апр 2010, 22:48
Сообщение №132 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.10

юля 20,03,1995
оля
Уважаемая Королевишна а в какой школе учатся твои дети?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 18 апр 2010, 13:38
Сообщение №133 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Королевишна!
Что-то у нас в районе вокруг 1285 такой ажиотаж. Я вот размышляю, пробиваться туда на будущее, или спокойно идти в начальную школу в 820 ( сама ее зканчивала 10 лет назад, когда там еще был пед. состав О-ГО-Го!)
И вообще, а в какой школе начальная школа лучше ( мы живем на Свободе 13). спасибо.

Отредактировано: Pouline_R в 18 апр 2010, 13:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья из Тушино
post 18 апр 2010, 13:39
Сообщение №134 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уважаемая Королевишна и другие знающие люди!
Есть ли смысл уходить из 680 школы в 5 классе(уже учимся там, к сожалению, очень скучно: мало творчества, никакого развития речи. Акцент на тесты и подготовку к ЕГЭ. Но разве это нужно детям?) или поступать там в гимназию? Если уходить, то в 1551? Или в лицей на Фомичевой 1571?
Ребенок учится очень хорошо. Но ездить далеко не готовы, т.к. работаем тут же в районе Тушино.
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 20 апр 2010, 09:20
Сообщение №135 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Спасибо.
А какую школу в нашем направлении (Свобода 13) можете посоветовать творчески и спортивно развитому и заинтересованному ребенку?Я имею в виду общеобразовательную, а не художку(в нее мы и так пойдем)

Отредактировано: Pouline_R в 20 апр 2010, 09:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мюмла
post 20 апр 2010, 11:08
Сообщение №136 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 14.01.10
Уважаемая Королевишна! Если говорить о языковых школах, то что вы можете сказать о 1287, 1288 и 1289? Если сравнивать их между собой, то какая из них посильнее? Имеется в виду не только в традициях изучения языка, но чтобы и остальные предметы не сильно страдали. Я слышала мнение, что 1288 давно уже потеряла свои позиции... И еще вопрос: на ваш взгляд, эти школы посильнее 1285 или на том же уровне (в плане традиций, педсостава, успехов учеников)? Из них тоже наблюдается отток детей после началки, как в 1285?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Начитанная
post 20 апр 2010, 12:21
Сообщение №137 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.10
Ну вот, вроде бы определились со школой, сдали документы... И тут краем уха услышала разговор о якобы замечательной школе (точнее, центре образования) на Щукинской - 1874. Тут же засомневалась - может, срочно бежать туда, если школа действительно отличная??? Бесценная Королевишна, вы можете что-то сказать о ней?(меня интересует прежде всего началка, но и ваше мнение о средней-старшей школе тоже было бы очень кстати). Что там хорошего и что плохого? Стоит ли она того, чтобы возить туда ребенка из соседнего района (из Тушино) или в принципе - вполне обычная школа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 20 апр 2010, 13:47
Сообщение №138 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
ЦИТАТА ( Pouline_R @ 20 апр 2010, 10:20 )
А какую школу в нашем направлении (Свобода 13) можете посоветовать творчески и спортивно развитому и заинтересованному ребенку?

Выбор невелик - 1551, пожалуй... Да и всё.


А в начальную? ( готовы немного поездить, все равно няня с ребенком)
Возьмут ли нас во французскую, если мы прописаны на Свободе 13?

Отредактировано: Pouline_R в 20 апр 2010, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Начитанная
post 20 апр 2010, 17:22
Сообщение №139 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.10
Спасибо за ответ! :4u: В принципе и я того же мнения, что если возить, то только в языковую... Но очень уж хвалили этот центр образования, вот и задумалась :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ольга петровна
post 21 апр 2010, 19:30
Сообщение №140 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 14.04.10

юля 20,03,1995
оля
Ну все. Я наконец успокоилась. Была с ребенком на психологической консультации в 1571. пока внук разговаривал с психологом я заговорила с ребятами и понаблюдала на жизнь изнутри, а не для дня открытых дверей. У ребят масса дел, какая та выставка, отчетный концерт, поздравление ветеранов, олимпийские игры, а главное надо успеть все и не нахватать плохих оценок. Я даже себя вспомнила в молодости, когда ребят в холле на 1 этаже с гитарами и песнями увидела. Нет у ребят желания из школы бежать.Они посде факультатива акробатику ждут. Поговорила из каких они школ, давно ли пришли, жалеют ли? И была удивлена, королевишна, ты хвалишь 1551, а трое ребят из компании из этой школы и им очень нравится в лицее. Так ли ты хорошо знаещь школы округа, Ребята хвалили гимназию, учителей, вспомнили роботов. Ну а на вопрос чем лицей лучше? Сказали- это лицей, это совсем другое и все по другому, лицей - это жизнь.Нельзя сравнивать эти школы , они разные и все вних по разному.Но нам хорошо. Вот я и подумала, королевишна,как же ты можешь сравнивать разные школы. Если ты учитель только ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ, Не берешь ли грех на дущу кого то хваля, а кого то браня.
Прости меня сарую королевишна, если я тебя обидела, так не со злости или вредности, а от не спокойствия. Трудно принимать решение. Со своими дочерьми так не переживала как с внуками. Да и разговоров много ходит. Один хвалит, другой хаит. Вот пищу " Успокоилась", в судя по всему и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных