Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чешутся ладони ночью, в чем дело

Applecat
post 11 мар 2008, 18:41
Сообщение №1 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
У дочи уже 2 недели по ночам страшно чешутся ладони, на ладонях красные пятна и небольшие прыщики, днем чешет, но не так. Ладони горячие.
У врача были, сдали общие анализы мочи и крови, завтра пойдем за результатами, но врач пока ничего не сказал на что вообще это похоже.
Температуры нет, горло нормальное.
Есть еще сыпь на животе и ножках то бледнеет, то краснеет, не чешется, чешутся только ладони :???:
Антигистаминные не помогают, поэтому думаю, что не аллергия.
Что это?
Весь интернет перерыла, но ума не приложу на что это похоже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 11 мар 2008, 21:39
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
В передаче Малахов плюс.. говорили, что печень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 11 мар 2008, 21:44
Сообщение №3 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
И что говорили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 12 мар 2008, 02:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
у меня (и у моей мамы,и сестры,и дочери) тоже чешутся и покрываются прыщиками ладони,если стираю вручную (от порошка). ладони становятся горячими,очень чувствительными. при дотрагивании до чего либо неприятное такое ощущение,как будто эти прыщики впиваются мне в ладони. а ночью чешутся. лечу кремом для рук,увлажняющим. на ночь мажу,одеваю хлопчатобумажные перчатки и сплю. но помогает не с первого раза,видно время тоже лечит. антигистаминные не помогают.
может у вашей ляльки тоже какой нибудь раздражитель есть. может на мыло,шампунь и т.п.
выздоравливайте!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 12 мар 2008, 10:06
Сообщение №5 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
щепка, я вот тоже думала что либо аллергия либо чесотка, хотя я без понятия на что может быть аллергия, вроде ничего нового у ребенка не появлялось :???:
А вот версия про печень меня просто убила :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 12 мар 2008, 18:34
Сообщение №6 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Applecat, Первый признак чесотки - именно ночной зуд. Характерных высыпаний (две точки, между ними подкожный ход) может и не быть. Поэтому сходите к кожнику, пусть (обязательно!!!) под микроскопом посмотрят. Также это может быть дисгидроз, он как раз с ладоней начинается. Это аллергическое заболевание. При дисгидрозе дают препараты кальция, мазь Адвантан или Элоком, Зиртек. И в зависимости от стадии заболевания либо купать с маслом Бальнеум (или Бальнеум плюс, он оно дорогое), или не мочить вовсе. Как раз год назад мы через это прошли, начинали лечение от чесотки, залечились до аллергии и дисгидроза (я). :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 12 мар 2008, 23:13
Сообщение №7 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
MELODY, спасибо за отклик! Наш врач чесотку сразу отмел, сказал, что может быть глистная инвазия, потому как у нас и анализ крови не очень хороший, типа из-за глистов гемоглобин снижен, остальные показатели вроде в норме. Аллергия отпадает, потому как показатель по крови, который за это отвечает тоже в норме, так он мне объяснил. Но я обязательно попрошу направление к дерматологу, пусть посмотрят, а то я уже не знаю что и думать, каждый день в поликлинику бегаем :BzZz: то одно, то другое, а сказать ничего не могут :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 13 мар 2008, 11:18
Сообщение №8 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Мою племянницу так лечили то ли от чесотки, то ли от аллергии 2!!! месяца. Потом пошли в лабораторию при кождиспансере и за деньги сделали соскоб, смотрели под микроскопом. Они там кишели, чесоточные клещи. Вот вам и аллергия. :???:
У нас было, скорее всего, наоборот, диагностировали чесотку ( но скорее всего ее и не было вовсе, а я лечила... 4 курса, под конец мазали бензилбензоат болтушкой, а она безумно жжет), а когда пролечили от аллергии, все прошло. Поэтому единственный достоверный метод узнать, что это - соскоб. Не знаю, делают ли такие сейчас, но за деньги можно договориться.

Отредактировано: MELODY в 15 мар 2008, 08:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 13 мар 2008, 14:38
Сообщение №9 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
MELODY, думаю, должны делать, а иначе как определить, что чесотка, лечить непонятно от чего ребенка я не буду, завтра или в понедельник пойдем к дерматологу, буду просить сделать соскоб.
Сегодня узист посмотрел сыпь и ладони, говорит, что на 80% чесотка, сказал, что можно заразиться от пожилых людей, они почему-то не ощущают этого чесоточного клеща, я уже на нашу прабабушку грешу. Еще одна проблема: если чесотка от нее, то как дольше-то общаться? :BzZz:
ЦИТАТА
Они там кишели, чесоточные клещи

:O: :eek: :fingal:
Дочь сегодня пол ночи с плачем ладони раздирала, как представлю этих паразитов, аж плохо :swoon:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 13 мар 2008, 17:59
Сообщение №10 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
На перспективу. (как спец в этих вопросах) Спрегаль не помогает, и вызывает сильную аллергию. Серная мазь сильно пачкается, но это опримальный вариант, безболезненный. Бензилбензоат крем не помогает вообще, а помогает Бензилбензоат эмульсия, Ретиноиды производитель, кажется. Российская,вообщем. Лечиться нужно в обязательном порядке всем контактным, синхронно. Для детей Бензилбензоат разводят пополам водой ( 10% получается), но я очень не рекомендую им мазать ребенка (взрослому можно) - это дичайшая боль, я до сих пор корю себя, что один раз намазала Мишеньку своего. Также полная обработка квартиры: белье кипятить, мякгие игрушки на балкон на месяц, диваны, ковры ежедневно пропаривать утюгом, одеяла, подушки и т.д. - в камерную обработку отвезти. Все ! абсолютно все поверхности (желательно ежедневно) промыть с Доместосом. Книги по возможности убрать хотя бы на несколько дней. А также промыть посуду, зубные щетки, губки (лучше выбросить), ванную, дверные ручки - абсолютно все. Это не паранойя, это печальный опыт ( племянница болела неоднократно, цепляли у себя же в квартире. Это адски тяжело, но сделать все равно придется, если у вас действительно чесотка.

Отредактировано: MELODY в 13 мар 2008, 19:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных