Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Cesars Resort 5*, Турция, Сиде, июнь 2010 г.

Blondira
post 15 июн 2010, 23:37
Сообщение №1 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Выкладываю свой отчётик о нашей поездке в Турцию!

Начну с того, что собрались мы туда очень спонтанно, т.к. неожиданно для нас, мужу дали отпуск недельку….и когда мы пришли в агенство, то те отели, в которые я хотела, либо были в стопе, либо не было вылетов, либо вылеты были непонятными авиалиниями. Нормальные вылеты оставались только у Корала (туда мы летели Турецкой регуляркой (аэробус 320), а обратно Трансаэро (боинг 747-200)). Поэтому, отталкиваясь от вылетов, мы уже искали отели и самое нормальное, что оставалось – это был Cesars Resort 5* (Сиде). Начиталась отзывов и поехала! Отзывы были разные, и хорошие и плохие, но про пляж и питание видела только положительные, поэтому мы выдохнули и отправились в наше путешествие! Ведь питание для меня на первом месте было, т.к. ехали мы с двумя детьми(дочка Даша, 1 год 10 месяцев и сын Димка, почти 6 лет).
user posted image

Вылет у нас был в 05:05 из Шереметьево(терминал F), поэтому проснулись мы (я не ложилась даже) в 00:30 и в начале второго ночи отправились в путь, т.к. живём мы в Подмосковье (Электросталь) и до аэропорта нам ехать часа полтора!
Регистрация на рейс началась в три часа ночи, мы прошли паспортный контроль и стали ждать посадки!
user posted image

Рейс наш не задерживали, в 04:40 мы сели в самолёт и Дарья сразу отрубилась, т.ч. на взлёте она спала уже! =) Димка уснул тоже почти сразу, а мы с мужем сидели с занемевшими руками и ногами, т.к. дети спали на нас!

За час до посадки детки проснулись и бесились на креслах!
user posted image

Наш полёт: :dance:
user posted image user posted image

И вот она –АНТАЛИЯ! :love:
user posted image

Встречающая сторона - Одеон турс!
user posted image

Аэропорт Анталии:
user posted image

Дорога в Сиде: :clap:
user posted image

Остановка на заправке:
user posted image user posted image

В отель мы прибыли где-то в 10 часов утра и через час нам дали номер, двухкомнатный, с видом на море, за 50$ на ресепшене. :D :D :D Забронирован был у нас стандарт с видом на сад. Пока ждали номер (там убирались просто), сходили в столовую на поздний завтрак.

Погода была хорошая! Температура воздуха: +30 +33, температура воды +26 градусов.
На ресепшене и лобби-баре бесплатный интернет.
user posted image

Вот наш номер:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Вид с балкона:
user posted image user posted image user posted image

Номер нам понравлся, только вот сейф не работал :HET: (он там у многих не работал), поэтому нам дали бесплатную ячейку на ресепшене. :4u:

В первый день мы особо не купались, а просто походили по территории и посмотрели что там к чему! Территория конечно бедненькая. Зелени маловато, но жить можно! Море в первый день было неспокойное, с волнами!
На второй день мы встретились с гидом и пошли загорать!

Вот чуть фоток отеля!

Горки:
user posted image

Возле амфитеатра:
user posted image user posted image

Возле бассейна висели 4 гамака:[/b]
user posted image user posted image


Вид на главный корпус и ресепшен:
user posted image

Вид на второй корпус, который раньше был 4*, он находится через дорогу и те, кого там селили, были очень недовольны и ругались на ресепшене очень сильно и долго, но там всем всё равно! Они упёрлись, что у них теперь всё 5*, и просто это второй корпус!
user posted image

Детская площадка ( мне не особо понравилась, т.к. она маленькая и старенькая:
user posted image

Рядом с ней беседка, называемая мини-клубом! Считаю это минусом отеля, т.к. я там побоялась оставить ребёнка, рядом бассейн и никто особо не следит за детьми, которые легко могут туда нырнуть!

Детский бассейн:
user posted image user posted image user posted imageuser posted image user posted image

Взрослый бассейн:
user posted image

Бык, стоящий на лужайке, рядом с пляжем и баром на пляже:
user posted image

И вот он сумашедший пляж и Средиземное море: :love: :love: :love:

Народу куча конечно, но мы на пляж приходили в 8 утра, поэтому лежаки нам доставались всегда! Лежаки мы ставили возле воды и пока загорали, дети наши строили замки из песка на берегу моря!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


Еда!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Кормят там очень хорошо, разнообразно! Мы наелись наверно на год вперёд! Из мяса там 6ыло: курица, баранина, телятина, говядина, пупки куриные были, желудочки, говяжий язык, рыба всякая разная и варёная и запечённая с креветками и жаренная! В обед и вечером были супы, по два вида: чечевичный, томатный, борщ (офигенный), куриный, с брокколи, с цветной капустой и куча ещё, я все не запомнила! Супы, кроме борща, были как суп-пюре! Я кормила ими детей, добавляя туда отварную курочку, которая всегда была на диет-столе вместе с рисом и картофелем варёным. Из фруктов каждый день в обед и на ужин были арбузы! Ещё были дыни, сливы красные и жёлтые, апельсины, грейпфруты, абрикосы, алыча, яблоки. Клубники и черешни не было, их мы покупали на рынке, который находится прям за территорией отеля.
Очень много сладостей разнообразных и очень вкусных!
Очень много было салатов всяких, особенно запомнился «Оливье» и кучу овощей! Всякие овощные салаты! Каждое утро жаренная яичница, омлет и вкуснейшие блинчики с шоколадом!
Сок был плохой. Разведённый юппи, поэтому сок детям мы покупали на базаре пакетированный. По 2 лиры за литр!

Вот несколько фотографий:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted imageuser posted image

Ещё там пекли очень вкусные лепёшки:
user posted image
И пончики!

А это шеф-повар отеля:
user posted image

Ресторан на улице (ужин):
user posted image user posted image

Чуть природы отеля:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Закат:
user posted image user posted image

Пляжные развлечения! :cool:
Развлечений там на всех хватит: таблетки, водные лыжи, банан, водные мотоциклы, парашют!
Муж катался на мотоцикле! 40 долларов стоит 15 минут
user posted image

Я летала на парашюте за 30 долларов.
user posted image

Так же есть экскурсия на корабле вдоль побережья до Сиде и обратно, на которую мы тоже ездили! Стоит она 15 долларов с человека! В 9 утра нас с пляжа довезли до корабля на моторной лодке и мы поплыли в Сиде!
Вот на таком корабле:
user posted image user posted image

Там нам дали один час, чтоб походить по Античному Сиде:
user posted image user posted image user posted image

Порт Сиде:
user posted image

Потом купались в открытом море и к 12 часам возвратились домой!

Детская анимация там хромает конечно! Очень скучно, но это для меня, а дети плясали и им вроде нравилось!
user posted image

В мини-клубе:
user posted image user posted image

За 10 долларов ребёнку сделают вот такую татушку:
user posted image

А это мини-диско! Вот такими лицами они развлекали детей!
user posted image user posted image user posted image

Я была чуть в шоке конечно, муж вообще выпал от такого, НО дети, как ни странно, очень смеялись и им вроде как нравилось!

Димка танцует: :dance: :dance: :dance: :dance:
user posted image

Ещё мы брали экскурсию на пикник в горы с рыбалкой!
Стоило на всех нас это 140 долларов: по 65 долларов с нас с мужем и по 5 долларов с детей! Уехали из отеля мы в 7 утра и вернулись в 15:00 дня. Нам очень понравилось! Димка с большим удовольствием ловил рыбу и поймал три штуки речной форели. Муж тоже наловился вдоволь! Даже я одну поймала сама! Там были грязевые ванны, бесплатный обед и детский мини-клуб! Всё это было в горах! От отеля мы ехали туда минут 40 где-то!
На обед была шикарная баранина на вертеле, уха из, наловленной нами, рыбы, жаренная рыба, кучу салатов, картофель по-деревенски, ну и напитки! В подарок давали красивую бутылку с вином, если купить любой коктейль! (я покупала за 9$ безалкогольный). Также там фотографировали и потом продавали тарелки с Вашими фотографиями по 10$. На пони катали бесплатно! Ещё там был маленький зоопарк, где были щенки, курочки, павлин, кролики и уточки.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


Ещё нам есть старинная крепость Аларахан. По приданию там останавливались на ночлег караваны.
user posted image user posted image


Вывод:
Отдых нам понравился, несмотря на мелкие нюансы. :love: :4u: Если быть непридирчивыми, то там отдыхать можно! Это средняя пятёрка со своими минусами и плюсами! Многие жаловались на номера, но это были те, кто жили в корпусе через дорогу! У нас, например, претензий к номеру нет! Сервис средненький, поменяли нам один раз постель! Уборщица, прознав, что у нас дети, старалась убираться приходить к нам в обед, когда дети спят, ну чтоб только полотенца поменять и мусор выкинуть =)., но меня это не особо напрягало, т.к. дома я тоже не каждый день убираюсь! За территорией отеля огромнейший рынок, который в полную силу работает вечером, часов до трёх ночи! Кстати, когда мы там были, то был футбол (чемпионат Мира) и играли немцы там с кем-то! Так вот Турки очень хорошо подготовились в этому событию: во всех кафешках за территорией отеля стояли телевизоры и висели немецкие флаги! Немцы там всю ночь праздновали свою победу!
В отеле была бесплатная сауна, турецкая баня, тренажёрный зал, аквааэробика, степ, боча, волейбол на пляже, настольный теннис и большой теннис.. Также там есть один крытый бассеин. Я там плавала после сауны обычно! Три ресторана аля-карт, но мы ни в один не сходили что-то….не успели =).
В общем, мы отдохнули на 5+ и Вам желаю того же самого! Всё! :4u:
Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца! Он что-то очень большой получился! Фоток я как-то много вставила... :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:

Отредактировано: Blondira в 16 июн 2010, 07:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanita-111
post 16 июн 2010, 07:35
Сообщение №2 (ссылка)

tanita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 26.08.08


Дмитрий 18.02.2003
Роман 13.09.2007
Виктория 08.09.2011
Вероника 25.12.2015
tanita-111
Спасибо! Очень полный и интересный рассказ. :4u:
А как по стоимости вам это получилось?

Отредактировано: tanita-111 в 16 июн 2010, 07:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 16 июн 2010, 07:40
Сообщение №3 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Ответ на сообщение [?] tanita-111 от 16 июн 2010, 08:35
Спасибо большое! По стоимости нам вышло так:
на двоих взрослых+ребёнок+инфант на 9дней/8ночей мы отдали 78000 рублей.

Отредактировано: Blondira в 16 июн 2010, 07:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanita-111
post 16 июн 2010, 07:53
Сообщение №4 (ссылка)

tanita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 26.08.08


Дмитрий 18.02.2003
Роман 13.09.2007
Виктория 08.09.2011
Вероника 25.12.2015
tanita-111
Ответ на сообщение [?] tanita-111 от 16 июн 2010, 08:35
Спасибо большое! По стоимости нам вышло так:
на двоих взрослых+ребёнок+инфант на 9дней/8ночей мы отдали 78000 рублей.

спасибо. сейчас думаем, куда в августе с детьми съездить....чтоб деткам хорошо было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дорожка
post 17 июн 2010, 13:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.12.09
Спасибо за подробный отчет. И фоток много, здорово!
У меня вот пара вопросов: долго ехать от аэропорта до отеля? и какой рынок возле отеля (в смысле продуктовый или вещевой)?

И еще, как Даша полет перенесла, особенно интересует как вы ночью смогли выехать? Встать, собраться. Ребенок не капризничал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 17 июн 2010, 15:19
Сообщение №6 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Ответ на сообщение [?] Дорожка от 17 июн 2010, 14:27
Спасибо большое! :4u:
Полёт Даша перенесла хорошо! Получилось так, что в день перед вылетом она спать в обед не легла,т.к. мы утром поехали с ними на машине по делам и она прикарнула около минут сорока в машине и вечером вместо 22:00 уснула в 20:00. В пол первого ночи я потихоньку стала её одевать в кроватке и она проснулась =)) ну нам ещё Димка помог,он стал её веселить =))) В машине до аэропорта она не спала, хотя ехать нам часа полтора, но не капризничала, видно интересно было куда же её везут! :D А как только сели в самолёт, то она сразу и вырубилась и на взлёте уже спала. ;) Мы до этого в Египет летали осенью, там я ей одетую (кроме комбинезона) спать вечером клала, планируя положить её потом в комбез и перенести в машину, но она проснулась от будильника тогда, но не капризничала всё-равно.
От аэропорта до отеля ехать минут 40-60, в зависимости от того во сколько отелей будете заезжать перед Вашим. Мы ехали минут 40,т.к. наш отель был первый в списке.
Про рынок: он в основном вещевой, но почти у каждого там есть лотки с фруктами, просто там всё разбирают быстро, лучше утром за фруктами ходить. а ещё там магазинчики есть, где продают сок пакетированный, разные сладости, пиво и сигареты. Ну и палатки с сувенирами конечно! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дорожка
post 17 июн 2010, 17:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.12.09
Blondira, огромное Вам спасибо за ответ. А то мы тоже планируем скоро поехать, а 2 отеля, которые нам понравились, то слишком дорогие, то в стопе, никак не могу их подловить. А вот благодаря Вашему отчету обратила внимание на этот отель.

А когда в Египет ездили, дочке сколько было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 17 июн 2010, 19:43
Сообщение №8 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Ответ на сообщение [?] Дорожка от 17 июн 2010, 18:10
Да не за что! =)) Отель у нас средненький, но если Вы не придирчивы, то там можно хорошо отдохнуть! =)) Самое главное хороший настрой!
в Египет мы ездили, дочке было 1 год и 4 месяца. Я там тоже отчётик писала =))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krepa
post 18 июн 2010, 13:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.09
Химки

Виктор 25.04.02
Никита 13.10.08
в октябре 2010
Какой замечательный у Вас отзыв получился! :thumbup: И фотографии очень интересные. А как много вы успели за 8 ночей, класс!
Забавно, мы сегодня ночью вернулись, вот сижу под впечатлением читаю отзывы и вижу Ваш, а на 7-й фотографии узнаЮ нашего папу около стойки Корала-Одеона по прилете в Анталию :)) Похоже мы туда летели с вами одним рейсом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 18 июн 2010, 14:44
Сообщение №10 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
krepa, ой как интересно! :D Мы летели в 5:05 турецкими авиалиниями из Щереметьево! А вы? Спасибо за комплименты! Жду Ваш отчётик тоже! :love:

А ваш папа какой, тот который повыше или тот который пониже? А то у меня ещё две фотографии с ними есть, могу выслать! Там может и вы есть... :D

Отредактировано: Blondira в 18 июн 2010, 14:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных