Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОСОЛАПИКИ ЧАСТЬ 3, и много счастливых историй :)

Анастасия Ф
post 21 июл 2008, 09:46
Сообщение №531 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
ЕвгенияРыб Мы пропили Патокальцин и Нейромультивит, немного лучше, но не особо. Болтать больше стал спрашу у нашего врача про магний, а то многие смотрю пили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияРыб
post 21 июл 2008, 10:50
Сообщение №532 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 11.08.07
Рыбинск

Илья 21.04.2007
ЕвгенияРыб
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 21 июл 2008, 10:46)
ЕвгенияРыб  Мы пропили Патокальцин и Нейромультивит, немного лучше, но не особо. Болтать больше стал спрашу у нашего врача про магний, а то многие смотрю пили.
*


Вообще слабый мышечный тонус у нас с рождения, сильно был в ручках - тогда был другой невролог и мы пили Витамин Е и Элькар по месяцу + курс общего массажа=очень здорово помогло. Сейчас другой невролог прописал этот МагнеВ6, но общий массаж не назначил (хотя хотел), т.к. у нас жуткая реакция на врачей и вообще людей, которые нас трогают, т.о даже массаж на дому не вариант, врач сказала, что с такой реакцией от массажа никакого толку не будет, т.к. он будет орать и вырываться, опять же массаж ниже колен, как известно МА не разрешает, хотя я не вижу этого слабого тонуса в ножках, ходим с каждым днем все увереннее, хотя всего 2 недели, завтра буду у МА, он будет смотреть как мы ходим, даст оценку, там посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 23 июл 2008, 14:13
Сообщение №533 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
Мы вчера побывали у нашего местного ортопеда - не очень он остался доволен нашими ножками - подробно рзглядывал каждый болтик на брейсах, и его слова были такими - ну да, рез-т на лицо конечно, но вот ваш вальгус мне не нрав-ся!!! ножки завалены на внутре. ребра стопы, пятки ваши все равно не на месте!!! (хотя я не вижу ничего подобного), назначил Элькар и Кальцинол (мы сейчас пьем Пантокальцин - может не стоит Кальцинол тогда давать?) - это все для улчушения аппетита и общего укрепления после лечени, ТОнус сказал совсем низкий, ножки как холодец, (это деест-но так) сыночек очень слаб, опирается струдом да и на доли секунды. Посоветовал поговорить с Док. Вавиловыи по поводу реабилитац-х действий, назначил с разрешения МА - парафин. носочки, массаж общеукрепляющий спины, и усиленный на стопы и голень ( я уже не раз тут читала - что МА не рекомдует его) - сказала об этом нашему врачу - он удивился и не понял смысла, и еще назначил электростимуляцию бедер.
Прошу тут на форуме дать советы нам - может у кого была похожая ситуация. как быть?

Вот с ЕвгениейРыб у нас все в точь точь похоже - сынок слаб с рождения, массаж мы уже делали 2 раза - был незначит. рез-т но не надолго. И сынок наш дико кричит при любом чужом прикосновении, ни врачей, ни массажистов не принимает, я ума не приложу что делать, и к психологу не походишь еще рано, в общем меня поймут те, у кого так же. А то мы придём в больницу - а врачи уже знают что аааа это тот который кричит, знают что от приема толку не будет, бежим с кабинетов сломя голову, только за дверь больницы и сыночек само спокойствие - и разговаривать начинает и играться.
Еще у нас сейчас проблемма начилась с лекартсвами - раньше хоть как то можно было влить, сейчас же ужас - ложку отбивает, со шприца если - рвет все назад, даю иногда с Биовитальгелем, но он уже прознал что это лекар-ва и отказывается принимать - вот ужас, а столько прописали сейчас - и до еды надо и после, сплошный муки(
извините модераторы, нажаловалась тут, просто накипело, крик о помощи как говорится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 23 июл 2008, 14:20
Сообщение №534 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ксюнюшка это лично мое мнение, но слушать надо одного врача, который, непосредственно провдит лечение. Конечно полезно выслушать мнение многих врачей, но решение принимать должен лечащий врач, а у вас он Вавилов


Отредактировано: КосолапыйМишка в 23 июл 2008, 14:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Repka
post 23 июл 2008, 14:55
Сообщение №535 (ссылка)

В жизни случается всякое – дождись нужного.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 908
Регистрация: 18.02.08
Приморский край

Анюта_2006
Тимоша _2012
Привет! А я решила пока вообще к своему ортопеду не ходить. Вот перестанем брейсы носить постоянно, тогда и сходим. Все что она нам может порекомендовать я и так знаю, а явиться просто для галочки не вижу смысла. Нам МА сказал, чтобы мы к ребенку пока он постоянно в брейсах находится с лечением не "приставали". Я знаете, после этого успокоилась и подумала, а ведь действительно надо дать ребенку передохнуть. Мы два месяца не были дома, лечение и много впечатлений. Сейчас 23 часа стараемся каждый день выдержать в "палках" (это она так брейсы называет), а ребенку, которому уже почти 2 года это тяжеловато. Она у меня с утра уже начинает просить ножками побегать. И поэтому будем просто спокойно жить без врачей 3 месяца, отдыхать и веселиться. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияРыб
post 23 июл 2008, 15:00
Сообщение №536 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 11.08.07
Рыбинск

Илья 21.04.2007
ЕвгенияРыб
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 23 июл 2008, 15:20)
Ксюнюшка это лично мое мнение, но слушать надо одного врача, который, непосредственно провдит лечение. Конечно полезно выслушать мнение многих врачей, но решение принимать должен лечащий врач, а у вас он Вавилов
*


Абсолютно поддерживаю КосолапогоМишку. проконсультируйтесь с МА по поводу назначенного массажа(еще никому в консультации он не отказывал - не хотите сильно беспокоить - можно думаю по е-мэйлу), на бедра мы делали массаж по его рекомендаци, но вот ниже колен ни-ни. Кстати у нас очень опытный массажист и он ничему не удивлялся, сказал, раз доктор сказал, значит так надо. Опять же наврятли ваш местный доктор хорошо знаком (если вообще знаком) с методикой Понсети, которая (уже тысячу раз писали) отличается от традиционного лечения, которое применяет ваш ортопед (как я поняла), где массаж - это одно и средств лечения, по Понсети не так, как я понимаю, всю необходимую функцию выполняют брейсы. Малыш ножки поднакачает и пресс тоже, т.к. будет поднимать-отпускать планку, а ведь ярославская планка с ботами вести 450-500 гр.
Еще очень хорошо для поднятия тонуса витамин Е!!!, который кстати есть в большом количестве и в оливковом масле, поэтому нам массаж делали с ним и я его не смывала. Мы пили 1 мес витаминЕ+1 мес Элькар.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali873
post 23 июл 2008, 15:45
Сообщение №537 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 7.05.08
Украина, г.Ровно

Иринка 31.01.97
Валерия 08.02.2006
Ксюнюшка. Я думаю, что Вашему ребенку психолог не нужен. У него такая реакция на чужих дятей и тетей в белых халатах. Это страх перед болью, которую он помнит с периода лечения. Дети даже очень маленькие хорошо запоминают. Мы со своей дочуркам к врачам попадали очень редко, и она нормально все переносит, а вот у знакомых девочка, старше нашей на пол года, но лечили ее традиционным методом: гипсы 91,5 года в обшей сложности), операция (2,5 часа), после операции и масса и ЛФК. Ребенок так запуган, что при снятии у нее повязок, ее аж трусит, не просто плачит, и потом с трудом успокаивается. Попробуйте сами позаниматься с вашим малышем. Я лично практически постоянно делала массаж своей дочурки, и бегает она сейчас очень хорошо, хотя врачи при рождении сказали, что без гипсования и операции, притом и после операции они не давали пролной гарантии на одну ножку, может говорили придётся потом еще оперировать, она бегать не будет. Фото в дневнике. Может Вам надо найти такого масажиста итли реабилитолога, который сначала найдет подход к Вашему ребенку, и это не буде в стенах поликлиники, а в какой нибудь комнате, где есть разные игрушки, тренажеры, которые заинтересуют ребенка. Самая большая ошибка наших специалистов, что они сразу лезут к ребенку, либо спрашивают, либо трогают его, не дают ему время адаптироваться и самому пойти на контакт.


Repka. Нам 2,5 и мы сейчас тоже прывыкаем к брейсам, но выдерживаем часов 8-10 за сутки. Ночью когда спим, иногда я снимаю, если она просит, потом днем в них спим и когда гулям коляской. Как Вам удается уговорить своего ребенка и не надавливают ли они Вам? Какие у Вас брейсы и если можна напишите как Вы лечились с рождения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KristinaCha
post 23 июл 2008, 17:07
Сообщение №538 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 13.07.07

Леон 22.04.2004
ЦИТАТА (Ксюнюшка @ 23 июл 2008, 15:13)
Мы вчера побывали у нашего местного ортопеда - не очень он остался доволен нашими ножками - подробно рзглядывал каждый болтик на брейсах, и его слова были такими - ну да, рез-т на лицо конечно, но вот ваш вальгус мне не нрав-ся!!! ножки завалены на внутре. ребра стопы, пятки ваши все равно не на месте!!! (хотя я не вижу ничего подобного), назначил Элькар и Кальцинол (мы сейчас пьем Пантокальцин - может не стоит Кальцинол тогда давать?) - это все для улчушения аппетита и общего укрепления после лечени, ТОнус сказал совсем низкий, ножки как холодец, (это деест-но так) сыночек очень слаб, опирается струдом да и на доли секунды. Посоветовал поговорить с Док. Вавиловыи по поводу реабилитац-х действий, назначил с разрешения МА - парафин. носочки, массаж общеукрепляющий спины, и усиленный на стопы и голень ( я уже не раз тут читала - что МА не рекомдует его) - сказала об этом нашему врачу - он удивился и не понял смысла, и еще назначил электростимуляцию бедер.
Прошу тут на форуме дать советы нам - может у кого была похожая ситуация. как быть?

Вот с ЕвгениейРыб у нас все в точь точь похоже - сынок слаб с рождения, массаж мы уже делали 2 раза - был незначит. рез-т но не надолго. И сынок наш дико кричит при любом чужом прикосновении, ни врачей, ни массажистов не принимает, я ума не приложу что делать, и к психологу не походишь еще рано, в общем меня поймут те,  у кого так же. А то мы придём в больницу - а врачи уже знают что аааа это тот который кричит, знают что от приема толку не будет, бежим с кабинетов сломя голову, только за дверь больницы и сыночек само спокойствие - и разговаривать начинает и играться.
Еще у нас сейчас проблемма начилась с лекартсвами - раньше хоть как то можно было влить, сейчас же ужас - ложку отбивает, со шприца если - рвет все назад, даю иногда с Биовитальгелем, но он уже прознал что это лекар-ва и отказывается принимать - вот ужас, а столько прописали сейчас - и до еды надо и после, сплошный муки(
извините модераторы, нажаловалась тут, просто накипело, крик о помощи как говорится.
*




У нас была аналогичная ситуация, :beer: после операции мы не ходили почти 2 месяца , только к концу 1-ого месяца сынуля начал операться на ноги и то только с поддержкой, и мы тоже очень переживали из за мышц, икраножной мышцы почти не осталось, однако никаких лекарств нам не приписывали, единственной рекомендацией нашего врача было успокоится самим и дать ребенку время самому встать и пойти, не заставлять его не ругать не пугать и т. д. .... а потом больше гулять и двигаться. Только на прошлой неделе ортопед у которого мы лечились традиционно посоветовала нам проверить мышц на отрафию и возможно проити медикаментозное лечение. Однако я сама не вижу в этом необходимости М.А. согласен. Иногда от лекарств бывает больше вреда чем пользы. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 23 июл 2008, 17:14
Сообщение №539 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
Мы ездили зимой в реабилитационный цетр, рекомендации Вавилова
2. ЛФК для голеностопного сустава слева в сагиттальной плоскости с целью увеличения тыльной флексии.
3. ЭНМС на малоберцовые мышцы слева №15.
4. Массаж на пояснично-кресцовый отдел позвоночника № 15 (стопы не массировать).
5. ФИЗО-терапия на пояснично-кресцовый отдел позвоночника (УВЧ, Магнитер, Озокерит) № 15.
6. Озокерит на левую стопу и голеностопный сустав.

Сама вот думаю может поделать это
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 23 июл 2008, 22:07
Сообщение №540 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
большое спасибо всем за советы! очень не просто принимать важные решения, касающиеся здоровья и развития ребенка, здесь на форуме много полезного узнаешь , так как кроме вас обратиться не к кому, так как вы никто ведь не поймет! сегодня у меня был нервный срыв, терь вот сижу реву!!! не выдерживают нервы - и есть не хочет, и пить не хочет, лекар-ва совсем не могу впихнуть, отбивает с такой силой мои руки - что уж сомневаешься по поводу низкого тонуса, пыталась сегодня творожком кормить, весь творог на боди и на мне, а Тимоша визжал как резанный, мол чего ты мне суешь!!! ой понимаю я что и мои и его нервы не самые здоровые, дай Бог терпения и сил, ведь столько ж уже смогли вынести а это все точно переживем. Излила душу....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных