Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сурьма для глаз - кто пользовался?

лизуня
post 9 апр 2008, 01:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.07.07
Амурская область

Елизавета 17.03.2005
лизуня
Девочки, на Востоке пользуются сурьмой для глаз :) говорят это очень красиво :O: может кто пробовал,поделитесь впечатлениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йолка
post 9 апр 2008, 02:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 12.02.05
Москва Север

Павел
Вероника
Оленька
Ярослав
Володенька
Очень красиво посмотри тут и тут
ЗЫ : сама не пробовала.

Отредактировано: Йолка в 9 апр 2008, 02:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gameboy
post 9 апр 2008, 02:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 24.02.08
лизуня, вообще хим. элемент сурьма и ее соединения ядовиты... :p На Востоке чистой сурьмой уже не пользуются, как собственно, и сажей, и мелом. :D
Вот обсуждения сурьмы:
http://community.livejournal.com/kosmetichka/2428332.html
http://community.livejournal.com/kosmetichka/2418036.html

Отредактировано: gameboy в 9 апр 2008, 02:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gameboy
post 9 апр 2008, 02:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 24.02.08
Йолка, ну да
ЦИТАТА
Природный сульфид сурьмы, стибнит, использовали в Библейские времена в медицине и косметике. Стибнит до сих ор используется в некоторых развивающихся странах в качестве лекарства.

Сульфид сурьмы накапливается в организме, в щитовидной железе и печени, в течение всей жизни, поскольку выводить его наше тело не может.
А еще от нее, говорят, восточные красавицы слепли :fingal:
В общем, "назад в будущее" - к свинцовым белилам, сурьме, киновари (сернистой ртути, клали в румяна-помады), цианистому калию (был в отбеливающих мазях)! :D

Не, ну в общем, ваше дело, чем мазаться... Я бы не рискнула.

Отредактировано: gameboy в 9 апр 2008, 02:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лизуня
post 9 апр 2008, 04:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.07.07
Амурская область

Елизавета 17.03.2005
лизуня
ЦИТАТА
Сульфид сурьмы накапливается в организме, в щитовидной железе и печени, в течение всей жизни, поскольку выводить его наше тело не может.
А еще от нее, говорят, восточные красавицы слепли


Я в шоке :eek: :O: , а почему же говорят, что наоборот очень хорошо для глаз и ресниц, действует как лечебное средство
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 9 апр 2008, 16:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
лизуня, это не сурьма, это травка такая, мне из Ташкента привозили, там она усьма называется. Из нее сок выжимают и красят брови и ресницы, считается, что они растут гуще и лучше, и черненькие такие :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 9 апр 2008, 17:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
gameboy, :fingal: ядовитее того, что продается в современных магазинах косметики, сложно что-то представить. Ослепший и раноумирающий Восток-это пять, смешно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 9 апр 2008, 17:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
к слову я алжирской сурьмой много лет пользовалась, пока была возможность покупать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gameboy
post 9 апр 2008, 19:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 24.02.08
rikkuri, в чем проблема найти натуральную декоративную косметику? Lavera, Couleur Caramel, японские бренды...

Я ж написала если ВЕРИТЕ, что сурьма натуральнее, полезнее и безопаснее то вперед. Я вот не дам гарантии что в этих коробочках намешано, сульфиды сурьмы или свинца, древесный уголь или сажа. А мазать глаза потенциально токсичным составом не рискну. Никто ж не проверяет лабораторно, ЧТО и в какой концентрации туда добавили... :???:
ЦИТАТА
Ослепший и раноумирающий Восток-это пять, смешно

Где я написала что на востоке рано умирают?! :fingal: Что вы передергиваете, заняться нечем?
А то что на Востоке у женщин повышенные показатели заболеваний щитовидки - это, конечно, ВОЗ просто приснилось. :p

Отредактировано: gameboy в 9 апр 2008, 19:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gameboy
post 9 апр 2008, 19:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 24.02.08
Собственно если не верите, то вот, с форума по танцам живота. Там сидят увлекающиеся востоком, одна из форумчанок делала анализ египетской сурьмы и сурьмы из сауд. аравии, которую продают через форум:
ЦИТАТА
анализ делал профессор в МГУ на кафедре химии.
Анализ проводился на наличие металлов.
Вопрос был поставлен ЕСТЬ или НЕТ.
Результаты анализа сурьмы:
Сразу оговорюсь, что полного анализа сурьмы не проводилось. Анализ был призван узнать наличие или отсутствие в сурьме соединений металлов(в частности сульфида свинца). Т. е. в поиск была задана только группа металлов. Поэтому, проценты, указанные ниже - это не проценты от общего состава, а процентное соотношение металлов в сурьме. Общее содержание элементов металлов в сурьме не менее 4-5%. Чтобы узнать полный состав были бы необходимы большие затраты времени и средств. Вполне может быть,что остальные примерно 95%-это натур.природные компоненты.
Синяя сурьма:
Pb- 58%
Cu- 42%
Черная сурьма:
As - 56%
Cu - 42%
Fe - 2 %
Pb - 0%
Анализ был проведен на основании 2х образцов

1: Pb - свинец (т. е. в сурьме его 2,5% от общего процентного состава); Cu - медь, тоже токсична, тоже накапливается в организме.
2: As - мышьяк (опять те же 2,5% от общего проц. состава); все та же медь.
Все эти вещества указаны в списке веществ, запрещенных к использованию в качестве парфюмерно-косметических ингредиентов и при производстве косметической продукции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5543 ] Звезды на выход-94 12:35 от: secret secrets
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных