Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Греческие каникулы -июнь 2010, Халкидики, Ситония

*ШопоХолмик*
post 30 июн 2010, 17:45
Сообщение №1 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
В Грецию мечтали поехать давным давно, но все как то не складывалось и не получалось. В этом году из за болезни Игорька отпуск на море былвообще по бааа-а-альшим вопросом, и мы хотели ехать в сентябре и то, если отпустит наш врач. Но ;) обстоятельства малость изменились :kiss2: :pregn: :pregn: :pregn: и отпуск выпал на июнь. Пол-марта убила на то , что искала информацию где в начале июня терпимый климат, теплое море и недолго лететь, и опять все уперлось в Грецию :dance2: Сначала начитавшись инета , хотели ехать на Крит или Родос, но потом посоветовавшись с бывалыми грекоманами поняли что самое прохладное будет все таки материковое побережье. Далеее шли финансовые терзания, а не поехать ли нам в 3 звязды за 50 тыр на всех ;) но все таки благоразумие возобладало, и мы выбрали отель http://www.anthemussea.gr/portal.php?actio...ols&language=US (Анземус си бич ) на полуостове Ситония в Халкидиках. Вобщем там три полустрова, как три пальца торчат, мы жили на среднем :D B) , справа от нас - Афон, слева - шубная Кассандра . Ситония - самый зеленый полуостов, мы смогли сравнить и убедится, там очень много заповедных зон, даже запрещено просто поставить в лесу палатку :crank: - только в кемпенге :crank: . Городов на полуостове - раз -два и обчелся, мы были в Никити, Нео Муданье :D :D :D , Нео Мармарасе, Калликратии . Про поездки позже напишу..
user posted image


Про отель - нувообщем то искав отзывы в инете я не нашла НИ ОДНОГО отрицательного, что меня очень удивило и настроило прям на райский отель. Но по приезду сейчас я бы не стала писать прям восторженный отзыв, да , отель хороший, но :???: :???: :???: .вобщем по порядку. :scratch: :cool:
user posted image



Из серии плюсо-минусов : находится он не в городке, и не в поселке, авообще отдельно в бухте. То есть пляж отеля - это и есть пляж бухты, рядом офигительно красивые леса, скалы и прочая и ..ничего :crazy: Явообщем то об этом знала , но мы первый раз так уединенно отдыхаем, чтоб до ближайшего городка 20км :auto: :auto: . Питание там только НВ , то есть завтрак -ужин, питание отличное. Шведский стол , много разных блюд, менялись каждый день , есть диетический стол , где все вареное, печеное - можно для малышей совсем там брать, хороший выбор морепродуктов (мидий и осьминожек я объелась на год вперед), мяса всегда 4-5 видов , ну и фрукты, овощи, соления, морения и прочеее. Вобщем мой токс сдался без моя и отступил на период отпуска :tired: :tired: . Оливки само собой - 3-4 сорта, кстати совсем не такие как в Москве, и на вкус и по форме :icon3: Что не порнравилось : соки ужас нах, но потом я поняла что в греции все соки такие, даже пакетированные , даже в супермаркете, и фрукты - да, мы там обожрались арбузов, клубники, черешни - но купив однажды арбуз в супермаркете поняли что там он как то вкуснеее, и такая ж фигня с пЭрсиками, настоящии греческие пэрсики я нашла не на шведском столе в отеле, а в МАКРО (аналог нашегоМЕТРО ). Порадавало что на завтрак чаи не пакетрированные :icon3: (ненавижу чай из пакетиков - труха на веревочке :050: ), а нормальный чай 7 сортов от зеленого до фруктового, стоят себее в коробках , рядом :x_cool: самовар и индивидуальные ти-бэгс (ну типа как в чашечку ложку чая заварить , чтоб без чаинок). Персонал в ресторане и уборка в номерах около 50% русские , самих русских в отеле было не так много, когда мы тока прилетели - ну около 30 %, большинство немцы. Мдааа, я это ощутила когда Германия играла на ЧМ :histeric: Немцы метнулись в детский клуб, попросили гуашь - раскрасились под свой флаг и так дружно болели :super:
Обедать мы ходили в таверну неподалеку, таверна просто офигительная, фотки чуть позже ее будут. Находится в 7 минутах пешком от отеля, на скале , как бы нависая над морем, вся такая в грЭческом стиле и с очень вкусным меню :tease: на греческом блин :x_angry2: Но, путем рисования креветки на салфетке :x_uhaha: (отбило у меня память как по англ. креветки :)) , и прочих жестов и знаков, мы там ооочень вкусно обедали :worthy: Счет в среднем без спиртного на меня, Макса и Игоря 40-50 евров (ну мы не особо едоки), и порции кстати в Греции сродни чешским - башие :x_cool:

Ай, чо то записалась про еду.. :parrdon: Про перелет и прочая. Очень я боялась что поездка может сорваться в посл.момент. Купались с 7 утра до 11 , и с 16 до ... пока совсем темно не станет :tease: с перерывами на еду и все было ок. Правда один раз все равно приболел, муж унырял его в бассейне детском, хотя я сразу была против басика в принципе, так как рассадник заразы, лучше на море. Поднялась темп-ра моментом, 39,6 :g: и ничем не сбивалась. И тут нам очень помогла принимающая сторона (Музенидос Тревел, он же Бомо Тревел :friends1: ), девушка Ольга вызвала нам врача , приехала врач через полчаса. Ольга сидела переводила, что я не понимала, врач посмотрела Игорька - нашла начинающийся отит на левом ушке. Я если честно перепугалась, так как ни разу отитов не было, но она прописала антибиотик местный и один не купаться с головой. Вобщем я ей доверилась, хотя и не фанат антибиотиков, но Игорювообще нельзя тепм-ру больше 37,5. Мало того мы за визит врача не платили, Ольга сама созванивалась со страховой, сама же на своей машине сьездила в соседний городок за лекарством -вообщем очень нам повезло с такой принимающей стороной. Дали антибиотик, и на утро Игорек скакал как горный козел и 36,6 :worthy: подавала 3 дня. Ивообщем больше не болели :superman:
Летели компанией Атлант Союз , первый раз такую услышалавообще, вылет был удачный утренний. Лететьт 3 часа, из них что туда, что обратно Игорек, как образцово-показательный путешественник засыпал под взлет на 2 часа и просыпался чиста покушать. Самолет боинг, тесный ессна, стюарды - нувообщем не Трансаэро канеч :russian: Но главное довезли туда-обратно и за то спасибо. Греки пленили меня уже в аэропорту, даже не пройдя еще пасп.контроль.
Игорек забыл пописать в самолете, и вот мы сели в Салониках. выгрузились из самолета, автобус привез в здание аэропорта и тут он заладил "Мам, хочу писать.. мама, я очень хочу писать... аа.. щаз описаюсь". Ну обычно во всех аэропортах в зале пасп.контроля есть туалеты, я с ним туда -а туалета то нету :share: Игорь с квадратными глазами, зажатыми ногами орет на весь зал "МАМАААА, щаз описаюсь". Очередь на пасп. контроль человек 20 уже. Вобщем бегу к таможеннику, молодой такой парень высокий брунет, и чуть не кричу на бегу "Спасите, помогите, ребенок вам щаз тут мини-эгейское море устроит". Таможенник берет нас за руку, проводит мимо таможни (то есть ни паспорта, ничо мы не показали), какими служебными корридорами, в зал ожидания, там доводит до сортира :chmok: :chmok: :chmok: и мирно ждет под дверью. Я была готова его расцеловать. :aiaiai: Потом он так же провел обратно и мы встали на пасп.контроль.. ооо, тут были еще одни мои опасения. Когда за два дня до вылета мы получили паспорта с визами, я просто прифигела - шенгенские визы напечатаны на бумаге типа туалетной, какие то все жёваные, и едва приклееные :ttt: мало того, на визе Игорька не стояла подпись консула :confus:(это я заметила тока в самолете) Таможенник в Греции долго с кем то совещался, мы все на нервяке, но все ж в Грэээцию нас пустили :russian:

фото ряд

user posted image


user posted image

Море просто потрясающее, есть с чем сравнить (Испания, Италия и тп),вообщем прозрачное как слеза, теплое-теплое.
У отеля пляжик с голубым флагом, полностью флаг свой оправдывает - чисто, аккуратно и мило. Детям раздолье - глубина чуть выше колена идет почти 100 м.

Территория отеля красивая, зеленая, но немного не продуманная. Теннисный корт стоитвообще как то на отшибе, а СПА найти задача не из легких :scratch: :scratch:
На территории множетсво всяких цветуев типа олеандров, растут мелкие лимоны, мандарины и тп.
user posted image

Маленькие лимончики
user posted image
и олеандры на территории отеля
user posted image

В детском клубе отеля можно было брать ну просто так всякие надувные игрухи для воды, для песка ведра и совки :super:
Отель тихий, семейный,вообщем для отдыха с малышней. Видела там и с совсем грудничками, но преобладали
Игорьковы ровесники...
Банда лезет в чужой номер :)
user posted image
А еще в отеле было ооочень много ласточек
user posted image


Анимации для взрослых нет никакой , этовообщем то во всей Греции. Для детишек есть все.
Главное развлечние детей за ужином, не еда, а кошки и их кормежка.
Несмотря на то, что все буквально кормили этих кошек, они такие все худэнькие, аккуратненькие, видимо греческая порода такая. А какие ласковые, Игорек их гоняет, а они ласкаются

user posted image

Десткий клуб, второй по популярность место после моря :parrdon: Аниматоры очень понравились, занимались всеми детьми, и рисовали, и клеили, и лепили, и песни пели ...вобщем аниматорам зоччотт.
user posted image



Номер брали супериор , чуть улучшенный стандартный, жили на первой этаже-- Игорек постоянно убегал на море, научился карточкой дверь открывать :BzZz:
user posted image

Мы с мужем по очереди плавали далеко-далеко за буйки за дарами моря.
Покказывали Игорьку всех этих звезд, ежей , каракатиц и то что живое отпускали обратно, а вот ракушки оставляли на память :p

user posted image

самая обыкновенная каракатица
user posted image



а это в пяти минутах ходьбы от отеля кафешка кемпинга, такая все бело-зеленая.. красивая, уютная.
Пока мы туда доходили Игорек отрубался, и мы вдвоем кайфовали с мужем
user posted image

user posted image

user posted image


чистейшее море, вид из за столика.. ешь - не только желудок, но и душа радуется :love:
user posted image

Вечернее море
user posted image


Экзотика .. :4u:
user posted image

Ездили на экурсию на корабле в пиратском стиле на Афон, об этом чуть позже напишу - уж больно много писать.
Понравилось на все 200% и с дитем не утомительно, аниматоры на корабле, сиртаки и прочая.
Брали машину на прокат (есть Европиан Кар, мы брали в Ace), машинка Форд Фиеста, новенькая, вместе с автокреслом 58 евро в сутки без залогов и прочая, включая полную страховку. Ездили в Салоники, по побережью и полуострову!
Красота! Греция - райское место :love: :love: :love: :love:

и немного про Афон. Экскурсию нам порекомендовала та же самая девушка в отеле от принимающей стороны, как та куда можно легко поехать с мелким дитем. Не пожалели!
Экс стоит 50 евро со взрослого, дети бесплатно. Длительность с 8:30 утра до 15:30 (уже приезд в отель).
От отеля до бухты где кораблик 20 минут езды :worthy:
user posted image
Вот такой нащ кораблик, меня приятно удивил реально такой декаор под пиратов и старину.
Причем как внешне, так и внутри корабля . Три палубы, мы потусовались на всех ;) На второй палубе работает бар
где можно было купить напитки и закусь типа пиццы, мороженого чтоб не скучать в дороге.
user posted image

Но скучать нам и не давали.. помимо интересной экусрсии - а Афон это потрясающее место, на обратном пути традиционные греческие сиртаки на палубе и учили желающих танцевать сиртаки. Для детишек около 40 минут шла дет.анимация с клоуном и играми.
user posted image
Нашими попутчиками были чайки, которые очень близко кружили над кораблем и даже повезло увидеть дельфинов :clap:

Сам Афон просто потрясает своей красотой и величием. Вход /вьезд на Афон женщинам запрещен уже 1000 лет :fingal: , мужжчинам тоже туда непросто попасть. Экскурсию проходит на корабле вдоль побережья на расстоянии 400 метров.
Оччень много всего интересного и необычного, все таки такое закрытое православное государство со своей таможней, времяисчислением и тп, описать не возможно все сразу - это надо видеть :4u:
user posted image

Наш, русский монастырь св.Пантелеймона
по моему самый красивый из виденных там монастырей
user posted image

Совсем не монашеские танцы на нашем корабле, фрагмент из анимационной программы ..
Девушка ннну ооочень зажигательно танцевала :worthy: :cool: :worthy:
user posted image

Вобщем экурсия на ура просто :clap:
user posted image


Национальный грЭческий костюм мужской. А греки то своими юбочками и колготками по моему даж шотландцев переплюнули
Это у нас по средам в отеле были греческие вечера :ddrrink:
user posted image


Отредактировано: Ко-ленка в 2 авг 2010, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ViK77
post 30 июн 2010, 17:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 933
Регистрация: 14.11.08
Москва

Сын
Сын
:super:
Классный отчет! Хочу в Грецию!!! Ждем продолжения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 июн 2010, 17:59
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Какое красивое море!
Хочу на будущий год старших в лагерь туда отправить. Море чистое!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 30 июн 2010, 18:01
Сообщение №4 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Хочу на будущий год старших в лагерь туда отправить

я тоже своего хочу когда подрасттет туда сбагрить, видела как по экурсияем "лагерные" детки ездят - класс!!
Хочу в Грецию

:D я тоже хочу ...уже :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тумаренчик
post 30 июн 2010, 18:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 21.04.09
Нижний Новгород

Славчик 29.06.09
Тимур 03.05.2012
девочка будет, в 2017 году)
неть
и еще раз неть
:love: влюбилась в грецию.
а можно вопрос: во сколько Вам отдых обошелся?
пысы: фотки суперские!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 30 июн 2010, 18:06
Сообщение №6 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
mamka-nn,
87 тыр, на 12 дней с учетом скидки в 5%, но это мы брали в начале апреля на начало июня, а если брать за месяц например - то дороже выходит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тумаренчик
post 30 июн 2010, 18:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 21.04.09
Нижний Новгород

Славчик 29.06.09
Тимур 03.05.2012
девочка будет, в 2017 году)
неть
и еще раз неть
очень даже нормульно. а уж пузожителю-то как в море хорошо было :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 30 июн 2010, 18:21
Сообщение №8 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
АААААА!!!! Как же я хочу на море! В Грецию!!! :love: Была там 4 раза и еще хочу :shuffle: . Из Москвы с ее пробками и загазованностью! :war: :angry:
Вы так вкусно написали, что прямо ХОЧЕТСЯ в Anthemus после Вашего рассказа... :shuffle: А мы в этом году самоволкой едем на Майорку, но я все-таки надеюсь, что либо уговорю бабушку, либо мужу дадут еще кусочек отпуска на работе, и мы в сентябре еще сможем поехать в Халкидики или на острова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 30 июн 2010, 18:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Классный фотоотчет :4u: фотографии у вас суперские!Сразу так в Грецию захотелось :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SoNata
post 30 июн 2010, 19:01
Сообщение №10 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1101
Регистрация: 6.07.06
Казань

Андрей 01.07.99
Ко-ленка, какие фотографии :swoon: Давно мечтаю о Греции, на слудющий год хотела в Испанию, а теперь задумалась... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных