Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автопробег: Москва-Украина-Румыния-Болгария, и обратно :)

Эхомама
post 27 июл 2010, 15:14
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Долгожданный отпуск! Муж вернулся с работы в шесть, но разве можно было еще весь вечер сидеть и ждать завтрашнего утра?! В 18.40 стартовали с дачи, в надежде ночью без очередей миновать Украинскую границу.

Едем вдвоем с мужем, дети отдыхают с бабушкой и дедушкой в Болгарии, и наша цель - забрать их домой, а по пути увидеть много интересного, проехав 5700 км.

Увеличить

Половина двенадцатого ночи. Миновали 400 км и въехали в Брянск!

Увеличить

Искали банкомат, поэтому поехали через город. То ли система улиц очень запутаная, то ли навигатор вел не самой прямой дорогой, только объехали все закоулки на выезде в сторону Почепа. Наконец выбрались на трассу и остановились заправиться. Поразил ассортимент напитков на автозаправке.

Увеличить

В два часа ночи купили бутылку кваса на заправке в Погаре (очень древний город на реке Судость, основан в 1155 году), и в 2.25 были на границе!
Погранпереходы - это особая статья. В прошлом году мои родители простояли на границе 8 часов. В сезон (июль-август) к югу едет множество машин, в очереди можно потерять уйму времени. Добавьте к этому жару, пыль, скуку. Дальнобойщики стоят в отдельной, грузовой очереди; хвост машин в 40 - это норма. Мы спросили у одного, который уже проходил последний пункт досмотра: "Сколько стояли?" - "Сутки".
Наученные горьким опытом друзей и знакомых, мы решили выбрать не самую оживленную трассу и пройти таможню ночью. Машин совсем не было, но украинцы заставили заполнять бумажки, и пока я писала, Дима заснул. Несмотря на писанину, границу прошли быстро: за 50 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 15:51
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Отъехали от границы на десяток километров и свернули в первый попавшийся поворот, выбирать место в кромешной темноте не было возможности. Думали было спать в машине, но решили все-таки не полениться и поставить палатку, очень уж хотелось вытянуться. Легли в 4.00, и проспали до 8.00 по Москве, а здесь было только 7.00. Спасибо Украине за подаренный час!
Собрались, свернули палатку и динулись дальше.

Увеличить

В Сабичево затормозили у красивого пруда, облюбованного утками, гусями и рыбаками. Или, точнее, рыбачками: женщина одну за другой дергала мелких рыбешек на длинную самодельную удочку. Я спросила, что она с ними делает? Оказывается, рыбные котлеты: отрезает голову и хвост, даже кости вынимать не надо, перемалываются.

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 16:12
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Увеличить

В Батурине есть музей "Гетманская столица", издали выглядит как деревянный кремль на холме над рекой. Поблизости - роскошный дворец Голицына с парком, и женский монастырь. 770 км от Москвы.

Увеличить

Батурин стоит на реке Сейм, где Дима отдыхал в детстве, и сохранил об этом самые теплые воспоминания. Мы решили свернуть, попытаться найти место для купания.

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 16:20
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Выйдя на берег, увидели проплывающую группу байдарочников. Обещала им разместить на Материнстве фотографии, выполняю обещание :) Ребята, если забредете сюда, напишите что-нибудь о себе, откуда вы.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 16:31
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вдоволь накупавшись, тронулись в путь, и тут нас подстерегало первое неприятное приключение. На глине машину занесло и стянуло в безнадежно глубокую лужу. Таки Хонда - это паркетник, а не внедорожник. Проковырялись в этой грязи почти два часа, а когда наконец выбрались, пришлось вернуться на реку и снова искупаться.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 16:38
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вам знакомо явление миражей на дорогах? Когда абсолютно сухой асфальт на горизонте кажется мокрым, отражая небо, деревья и проезжающие машины? С детства люблю наблюдать эти лужи, "высыхающие на глазах" по мере приближения к ним.

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 17:15
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Увеличить

Увеличить

Кругом - степь. Цветут подсолнухи. Убирают зерно. Прямая, ровная трасса М2 - "Украина".
Едем и едим не останавливаясь, слушаем аудиокниги с национальным уклоном - Гоголь, "Миргород".
В 16.30 въезжаем в Киев.

Увеличить
Нежно любимая Лавра!

Увеличить
Привлекла меня эта реклама. Текст великолепен даже без перевода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 17:43
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пересекли Киев с двумя небольшими пробками, и устремляемся по М6 в направлении Львова. Трасса не достроена, то и дело приходится ехать по двум полосам то на нашей, то на встречной стороне дороги. Лишь небольшие участки позволяют двигаться с максимальной скоростью (по словам ДАИшников - 130 км/ч).

Увеличить

Грозы кратковременны и не повсеместны, и отъезжая от Киева, мы не опасаемся за перспективу палаточной ночевки.

Увеличить

Планировали ночевать под Почаевом, но ковыряние в грязи сильно нас задержало. В 21.20 солнце же село, а мы только въезжаем в Ровно.

Увеличить
Многодетная семья переходит дорогу перед троллейбусом из прошлой жизни. В Ровно весь троллейбусный парк такой :???:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Наконец в глубоких сумерках останавливаеся на ночлег в поле в двух десятках километров от Почаева. За полтора дня одолели 1400 км.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2010, 18:10
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Увеличить
Проснулись, выглянули из палатки - как в молоке. Туман спрятал наш маленький лагерь, расположившийся прямо посреди поля, от посторонних глаз, а заодно и от палящего солнышка, позволив поспать лишний час.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 27 июл 2010, 18:44
Сообщение №10 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Ань, какое красивое поле с маками и цикореем ..и трава..она ЗЕЛЕНАЯ!!!!
ждем продолжения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных