Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С маленьким ребенком в баню: все обсуждения, "за", "против", полезные советы

Gol
post 22 янв 2005, 15:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.02
Москва, Гольяново
Дмитрий 03.10.2002
Елизавета 22.06.2010
кто знает....
Вот еще вопрос назрел. Мои родители с моим сыном на даче постоянно в баню ходят. Ну его конечно совсем чуть чуть там держим и не на самом горячем месте. Причем он после первого пробного раза сам туда рвется. Очень ему эта процедура нравиться. Свекрови тут как то обмолвилась я , так она мне сказала что типа ужас ужас... У деток и так сердце часто бьется а тут еще и жар типа для них это плохо однозначно!... в общем накрутила меня. Хотя я не изменила своего мнения но все же решила спросить и выяснить мнения и опыт. Я понимаю что сразу в 110 градусов и на 5 минут это ужас. Но постепенно - нормально. ПОтом еще по снегу начинаем ходить. Да я и сама любитель была бани до родов)) Еще я так считаю если ребенку было бы плохо то он сам бы не хотел идти. Нам 2г3м. Как ваши детки к бане относяться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 23 янв 2005, 14:44
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Я только собираюсь дочку в первый раз попарить (уже 4 года). Хотя знаю, люди и раньше приобщают. Gol, я поняла, что Ваш сын уже в баню не первый раз идет, значит и переживать нечего, продолжайте ходить. Если ребенкау было бы плохо, вряд ли его туда кто затянул.

Отредактировано: Тата в 23 янв 2005, 14:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frog
post 24 янв 2005, 14:08
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы нашего сына с 5.5 мес водим. Сначала по-немногу и не парим, только чтоб погрелся. А перед выходом прохладной водичкой обмываемся, сын хохочет от удовольствия .
Главное долго не держать. А по-поводу того, что сердце чаще бьется, так это потому что он маленький. А, как известно, чем меньше масса тела, тем быстрее бьется сердце. Так что все нормально. К тому же вы его еще и закаляете, поэтому вдвойне молодцы!!!. Мы уже больше полгода регулярно ходим в баню и никому еще плохо не стало :)вообщем мы вас полностью поддерживаем :super:
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 24 янв 2005, 15:13
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
если баня - это регулярно и вся семья ходит, и ребенку там нравиться, то почему нет?
мы сейчас у моих родителей живем и на первом этаже у нас сауна - Катьку из сауны достать довольно проблематично - "я буду гьеться!". так и ходим по 3-4 захода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 24 янв 2005, 15:17
Сообщение №5 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
мы ходим в сауну-бассейн с 2 мес :super: а как же до ванн дети мылись :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 25 янв 2005, 19:37
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Мы тоже ходим со своим сынишкой и ему этф процедура очень нравится. И вообще это очень закаляет как родителей так и детишек!
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 25 янв 2005, 19:50
Сообщение №7 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
А мне запретили бани, сауны и прочие процедуры.... из-за дистонии. Дочку тоже не поведу - она точно так же устроена. Это слишком большая нагрузка для вегетативной нервной системы, если она по каким-то причинам (ранний возраст, проблемы неврологические..., пусть и в прошлом) ослаблена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 26 янв 2005, 23:54
Сообщение №8 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Мы ходили в год несколько раз (летом) - понравилось очень. А вот в 2 года - не захотела категорически :???: Правда, тут недавно вспомнила, говорит "хочу в баню" :???: Попробуем летом еще раз поэкпериментировать.
Ничего страшного в этом не вижу, лишь бы печку горячую не лапнула.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 27 янв 2005, 02:26
Сообщение №9 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
У меня сын с двух лет в баню ходит (у родителей дома). Посидит внизу немножко и выходит. Даже на снег после баньки выскакивал - бабушка в обмороке, а он хохочет. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gol
post 29 янв 2005, 10:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.02
Москва, Гольяново
Дмитрий 03.10.2002
Елизавета 22.06.2010
кто знает....
Спасибо за все ответы!!! теперь я знаю что не мы одни ходим в баню! )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных