Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День Победы. Вспомним наших близких

Танюшик
post 9 мая 2008, 10:19
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Светлая память всем погибшим во время этой страшной войны. Низкий вам поклон.
Царствие Небесное.


Пожалуйста, пришлите мне в приват или смс имена ваших близких, которые были сопричастны этой войне... Чтобы хранить их память с благодарностью и любовью и не забывать что они сделали для нас.

Сайты для поиска информации о наших близких, ветеранах Великой Отечественной войны:

Мемориал (банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.)
Подвиг народа (Банк данных о награждениях в годы ВОВ)
Забытый полк


А вот имена наших близких:
[+]
список имен


Здесь птицы не поют, деревья не растут.
И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут.

Увеличить

[+]
Песня из фильма "Белорусский вокзал


Отредактировано: Танюшик в 8 мая 2015, 17:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 44 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Димакса
post 9 мая 2008, 10:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1021
Регистрация: 3.01.07
Одесса

Дима 26.08.00
Максим 23.02.06
dimaxsa
Светлая память!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 9 мая 2008, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Девочки, если у вас есть фотографии ваших близких, кто погиб или кто пережил эти годы страшные - поделитесь. Или просто расскажите о них, об этих людях.

У меня со стороны бабушки - погибли ее папа и брат. Прабабушка смерть мужа ещё как-то перенесла, а сына - так и не приняла. До конца жизни ждала, все говорила - "Ну а вдруг он постучится?.. вдруг придёт? вдруг он в плен попал... " Так и умерла с этой мыслью.
А когда я уже училась в школе... Выяснилось, что прадедушка, который неизвестно где погиб, на самом деле погиб под Малоярославцем. Нашли их погилу. Бабушка с сестрой ездили туда...
А со стороны дедушки - его брат старший погиб в 26 лет - уже подполковником... Прабабушка ездила искать его могилу на Волково кладбище, но снарядом снесло памятник... и не нашла. Тоже до конца жизни эту боль пронесла...

У меня с детства воспоминания - книги о войне, фильмы... А на Девятое мая - это сирень, нарциссы и тюльпаны. Мы шли на Мемориал с родителями у нас в Кишиневе и я дарила ветеранам цветочки... А сейчас их так мало осталось... ((( И не знаю, будет ли кому моим детям дарить. Вряд ли уже. Но к могиле Неизвестного солдата - смогут.

Отредактировано: Танюшик в 9 мая 2008, 11:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miriale
post 9 мая 2008, 10:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 5.11.06
Москва, ЮАО

Старшая дочь
Младшая дочь
Низкий поклон!

У меня один прадедушка не вернулся с войны, даже не знаем, где похоронен. А второй вернулся инвалидом. :cry: И еще двоюродный дедушка до войны работал сельским учителем, пошел на войну рядовым. Прошел всю войну, потом закончил военную академию, стал полковником. Генерала ему из-за происхождения не дали. Много книг о войне написал, очень был образованный и интересный человек.

Светлая им память!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 9 мая 2008, 11:10
Сообщение №5 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
С праздником ВСЕХ!
Единственый праздник о котором хочется рассказать детям.
Каждый год ходим в парк Сокольники с цветами, дочь поздравляет ветеранов, участников (которых уже почти не осталось ).
Вечная память и благодарность!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 9 мая 2008, 11:14
Сообщение №6 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
ЦИТАТА
И если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную Площадь девятнадцать суток...

:cry: :cry: :cry:
Китежанка, Леночка, спасибо за фотографии. Такой молодой дедушка.... Светлая память...
Miriale, И вашим близким - низкий поклон.
Lenaz-k,
ЦИТАТА
С праздником ВСЕХ!
Единственый праздник о котором хочется рассказать детям.

Да!.. Моя мосль точь в точь. Из светских праздников - самый любимый. Всегда был и будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leonika
post 9 мая 2008, 11:14
Сообщение №7 (ссылка)

счасливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 12.02.07
Киев

Клементина 12.01.09
Анжелина 12.01.09
С праздником нас всех!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ НАШЕЙ РОДИНЫ!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miriale
post 9 мая 2008, 11:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 5.11.06
Москва, ЮАО

Старшая дочь
Младшая дочь
ЦИТАТА (Китежанка @ 9 мая 2008, 12:05)
И девятнадцать дней и ночей через Красную Площадь шёл бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.

Господи, как страшно. :cry: :cry: :cry: Светлая память!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 9 мая 2008, 11:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
Девоньки, с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
По-моему настоящую радость и значимость этого праздника чувствуют наши бабушки-дедушки :love: Для них это наверное самый главный праздник.
У меня дед воевал с 1941 по 1943. Кавалеристом был. После двух серъёзных ранений он вернуля домой. :worthy:
А вообще-то мног родственников (двоюродные-троюродные... бабушки -дедушки) погибли :cry:
Бабушка со стороны мамы в концлагере в Гемании была. А братьев её на войну забрали. На бабушу и младшего её брата похоронка пришла.... Но они вернулись домой после войны в один!!! день :love: Тяжело представить, что пережила их мать...


Китежанка :cry: :cry: :cry:
Вечная память всем защитникам нашей Родины :love: :love: :love: :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 9 мая 2008, 11:22
Сообщение №10 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
С праздником всех,девочки, у меня дед двоюродный всю войну прошёл,кадровый офицер,артиллерист. Два ранения в голову, госпиталь, потом снова на фронт. Умер в ноябре 2004, очень хотел встретить 60 летие Победы, немного не дотянул

Отредактировано: Нюрка в 9 мая 2008, 19:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных