Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› красное пятно на лице, внезапно покраснела половина лица

Пушистая_Я
post 4 авг 2010, 13:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 3.08.10

Катюха дек. 2002
Максимка янв. 2010
Подскажите, что это могло быть: малыш сидел, играл, и вдруг я заметила, что у него резко покраснела левая половина лица (яркое пятно с четкой границей на лбу и щеке)... удариться или поранить себя он не мог, я все время была рядом и заметила бы. сам он, похоже, даже ничего не заметил, по крайней мере ни беспокойства, ни нервозности не проявил, все так же играл и улыбался. я ополоснула пятно прохладной водой, где-то через час оно полностью исчезло...
вроде сейчас все нормально, но я переживаю, не знаю, что это было... стоит ли бить тревогу или это просто последствия жары?
еще есть предположение, что это аллергия (Макс третий день кушает картошку, может она ему не подходит?). вот только я не слышала ни разу, чтобы аллергия таким образом проявлялась.
пожалуйста, если кто-то с подобным сталкивался, помогите советом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 4 авг 2010, 13:07
Сообщение №2 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
Пушистая_Я, вполне возможно, что это была аллергическая реакция. Картофель, между прочим, у некоторых деток вызывает аллергию, это же крахмал ;)
у меня, например, как у аллергика, так было в детстве от продуктов некоторых, например, цитрусовых или шоколода.
Не волнуйтесь! :4u: Попробуйте не давать ему пару дней картофеля и посмотрите на реакцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 4 авг 2010, 13:14
Сообщение №3 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
Пушистая_Я, может укусил кто :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая_Я
post 4 авг 2010, 13:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 3.08.10

Катюха дек. 2002
Максимка янв. 2010
спасибо :4u: я уже немножко успокоилась, теперь могу не паникуя подумать (детик мой спокойно себе спит :love: )
Красава, на укус вроде бы не похоже:пятно равномерно окрашено, никаких "центров" / точек от укуса нет, да и насекомы в комнате не найдено...
попробую картошку отменить, как LaFresita, советует, посмотрим на реакцию... ох, как не хотелось бы с аллергией столкнуться... я сама от нее в детстве порядком настрадалась :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bad_bot
post 5 авг 2010, 08:40
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Пушистая_Я от 4 авг 2010, 14:57
Безусловно это реакция на какие-то вещества, не факт что на крахмал. Возможно что-то более активное чем крахмал. Картошку пока не давайте. Я такое наблюдал на сочетание витаминов, на чай, припомните что давали ребёнку ближайшие пол часа до этого.
К началу страницы     
+Ответить
luna09
post 5 авг 2010, 10:01
Сообщение №6 (ссылка)

любящая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 6.05.06
Израиль - Натания

Яэлька 08.11.2005
Hila 12.12.2009
аллергия не обязательно должна быть на питание, это могло быть вызвано какой-нибудь игрушкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 09:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных