Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сицилия, San Vito Lo Capo, июнь 2010, на автомобиле из Минска (8000 км)

Heleshka
post 6 авг 2010, 14:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Больше всего в поездках я люблю этап планирования, особенно самое начало, когда открываю карту и думаю, куда бы мне хотелось поехать. Карту, конечно, пока приходилось ограничивать Европой, но все равно это необыкновенное удовольствие. Идеально планировать летний отдых в декабре, но в этот раз я начала слишком поздно, уже был февраль, поэтому с домиками и апартаментами возникли проблемы, все хорошие варианты были забронированы. На этот раз я решила ехать на Сицилию в San Vito Lo Capo. Просмотрела миллион фотографий и прочитала про сотню пляжей, этот обещал быть просто идеальным, поскольку я фанат кристально чистой воды, то меня мало волнует, в деревне пляж или в городе :) В принципе городок - ничего особенного, совсем уж обыденный. Зато тихий (в июне) и спокойный.
Две недели переписывалась с агентами и хозяевами, в итоге неожиданно для себя взяла домик в кемпинге. Пожалеть-не пожалела потом, но больше такой вариант точно брать не буду, тем более на две недели. Все отлично, сплошные плюсы - море через дорогу, большая территория, можно спокойно детям играть-бегать, газ-вода-электричество, кондиционер - никаких претензий к этому, но для пяти человек слишком мало места. Я люблю попросторнее. Хотя кемпингом довольна на все 100% и могу со спокойной совестью его рекомендовать.
Вот наш кемпинг Soleado
За предварительную оплату давали скидку 10%, в итоге две недели с 12 июня по 26 июня обошлись в 1040 евро. За эти деньги можно было бы снять просторные апартаменты или домик, но к февралю их по таким ценам уже не осталось. Еще было жилье в 10-20 минутах от пляжа, но я хотела только "на пляжУ", в прошлый раз зависимость от машины меня напрягала. Сумки, вещи, матрасы, круги, как представила, что это все носить через весь город, хоть и маленький :HET: Как только узнала, что кемпинг прямо на берегу, то просторные домики, которые были подальше от пляжа, потеряли привлекательность.

Полезные сайты для поиска жилья в San Vito: homelidays.co.uk, itregolfi.com, iha.com
Местный сайт города: sanvitoweb.com, там же веб-камера, жилье, рестораны, события.

Ближе к поездке быстренько продумала маршрут. И вот что получилось:
Увеличить

На дорогу отвела 9 дней, муж все смеялся, что и где мы так долго будем делать, но по-моему, дорога была хорошо продумана с точки зрения детского отдыха и вообще наличия в машине троих детей. Конечно, экскурсий много не планировалось, но мы все-таки осилили одну в Риме и поднялись на Везувий :dance: В остальном - это были парки и аквапарки. В среднем по плану проезжали 300-400 км, это оптимально для поездки с детьми.

Итак, день первый. Друскининкай (Литва)
Для развлечений запаслась логическими играми от производителя Thinkfun. Супер! Они нас спасали и в дороге, и в кафе. Потом, конечно, поднадоели, но вообще было интересно и удобно - небольшие размеры, удобно упакованы :super: (вот ссылка на одну из головоломок: Шоколадный набор).
УвеличитьУвеличить
В Друскининкае сходили в аквапарк (http://www.akvapark.lt/ru/).
И поехали в Варшаву. Почти сразу на территории Польши легли спать, утром поехали дальше.

День второй. Варшава
Никаких глобальных планов не было, планировалось покататься на поезде по старому городу и сходить на детскую площадку. К сожалению, поезд был только до 6 вечера, мы не успели, просто погуляли.
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
Увеличить

Отредактировано: Heleshka в 30 авг 2010, 18:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 авг 2010, 15:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Под конец еще какое-то представление посмотрели.
Увеличить

И поехали на самую большую детскую площадку на улице Odynca.
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

День третий. Вроцлав
Планировалось покататься на кораблике по Одре, но оказалось, что из-за высокого уровня воды экскурсии не проводятся. Я, конечно, пожалела, что рассказала детям про кораблик, они немного расстроились, на будущее решила на все вопросы отвечать только "если получится, то мы ... " :)
Короче, вместо прогулки на кораблике, снова просто погуляли по старому городу.
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 6 авг 2010, 15:27
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
посмотрела ваш "график путешествий" - удивительно, что у вас столько времени на поездки :) это ж надо уметь - и так хорошо в минске зарабатывать и одновременно иметь столько свободного времени :p золотые головы у родителей просто :super:

если что - извините за флуд :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 авг 2010, 16:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

Очень люблю в Польше придорожные кафешки, там все, что нужно для того, чтобы родители могли поесть спокойно :D
УвеличитьУвеличить

Доехали вечером до Праги и легли спать. Долго искали, где позавтракать и с трудом нашли в каком-то милом чешском городке кафе. Правда, оказалось, что до 11 они ничего не готовят, пришлось есть тортики в соседней кондитерской.
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
Увеличить

» Дописано позже
secret secrets, да не за что извиняться ;) Время - это потому что мы self-employed. В этом свой минус, мало того, что деньги тратим, так еще и не зарабатываем в этот момент, отпуск по сути обходится в два раза дороже :???: А деньги - так мы немножко сумасшедшие, нормальные люди берут кредит и хотя бы обзаводятся собственным жильем, мы в съемных уже лет десять :) ну или машины покупают, а я лучше на метро, зато куда-нибудь поеду за эти деньги, ну таких нюансов много :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 6 авг 2010, 16:18
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
:4u: молодцы))))))) а с креслами как? не цепляются на дороге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 авг 2010, 16:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
День четвертый. Erding (Германия)
Днем доехали до аквапарка Galaxy в городе Erding (Galaxy).
Супер-супер-супер :super: Теперь это мой любимый, мы обычно два раза в один и тот же ездим, но на обратном пути все-таки еще раз заехали в galaxy. Вообще, это не совсем аквапарк, это больше спа-центр, но для неэкстремального отдыха - просто идеально. Обычно на возраст до 6 лет что есть? Ну детское отделение с мини-горочками. Здесь шикарные длинные горки для катания всей семьей, для 7 леток вообще огромный выбор и не страшно отпускать ребенка одного. Экстрима там нет, только две отвесные горки для любителей, остальное - для релакса и отдыха семьями.
Мы два раза попали в понедельник у них были скидки, что-то типа family hours. Разницу уже не помню, можно на сайте посмотреть. Мы за четверых заплатили 82 евро плюс брали 2 полотенца по 3 евро каждый, Алисе еще было 3 года, так что она прошла бесплатно.
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 авг 2010, 17:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Горки для совсем маленьких, можно кататься вместе с родителями.
УвеличитьУвеличить
Увеличить

День пятый. Lipperswil (Швейцария)
В эту поездку очень хотела посмотреть Швейцарию, я лет десять назад туда приезжала по работе, но одна. Была совсем недолго, но осталось в полном восторге. Очень хотелось вернуться, но никак не получалось.
Как только въехали на территорию Швейцарии, увидели дирижабль :super: :super:
Увеличить

И, само собой, везде коровы-коровы и коровы. А, еще быки встречаются :D
Увеличить

При чем живых коров им мало, еще и таких красавиц много :)
Увеличить

Самая главная цель - это парк ConnyLand (connyland). Входной билет, конечно, атомный, когда надо всем пятерым :D Зато внутри развлечения все бесплатные, естественно. Мы там были во вторник и людей было очень мало, от силы 15-20 на весь парк, так что никаких очередей, сплошное удовольствие. Сразу скажу, на такой парк нужен целый день, мы приехали где-то в час дня, а в 6 он уже закрывался. 5 часов - это очень и очень мало.
Увеличить Увеличить
УвеличитьУвеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 авг 2010, 17:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 авг 2010, 17:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 6 авг 2010, 18:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Практически каждые два часа какие-то представления - шоу дельфинов, морских котиков, попугаев, мы сходили только на дельфинов.
Если сильно жарко, есть прикольное развлечение - перебегать по фонтанам, реагирующим на движение. Под конец все были мокрые насквозь. Мы, дурни, стали бегать перед отъездом из парка, потом негде было одежду сушить, надо было, когда еще солнце и жарко, чтобы просохнуть.
УвеличитьУвеличить
Увеличить

Дальше будут просто фотки Швейцарии по дороге. Мы немного сглупили, решили сэкономить 30 евро за платных дорогах. Платить нужно было на въезде в страну. Мы решили, что страна маленькая, итак проедем, заодно и посмотрим. Не учли, что гордая и горная :D :D Пилили мы долго. Потратили лишний день, хотя собирались в Генуе пойти в океанариум. Вместо этого весь следующий день рассматривали красоты Швейцарии :) Понятно, что бензина по горным серпантинам спалили в разы больше, чем сэкономили на дороге :shuffle: Если в прошлую поездку по Италии, мы снег искали специально, то здесь он сам нас нашел :BzZz: Я же зареклась ездить по необорудованным серпантинам, но видимо это судьба :scratch: в этом раз мне "повезло" еще больше - сначала начался дождь, а потом на дорогу стал обваливаться снег :O:
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

Отредактировано: Heleshka в 6 авг 2010, 18:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных