Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кучугуры-2010, отдых на Азовском море

Мама Вовчика
post 21 авг 2010, 17:02
Сообщение №1 (ссылка)

провизор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 5.10.08
Ленинградская обл.

Вовчик 2006
пасынок Ярик 2000
Расскажу свои впечатления от Азовского моря и от Кучугур в частности :)
Сначала поезд-ехали мы поездом №350-349(туда-обратно)Москва-Анапа.Купе и СВ оборудованы кондиционером,плацкарт без.Ехали в купе,нормально,только по дороге туда из-за нереальной жары кондей не справлялся половину дня,но к вечеру оклимался. :) В Анапе нас встречали на машине(1200 р.до Кучугур,но с хозяином можно договориться и за 1000),поездка 40-50 минут.
Итак.Кучугуры-небольшой поселок возле Азовского моря,довольно тихий и ,наверно,немноголюдный(если сравнивать с другими курортами,но мы в первый раз на курорте,так что точно сказать не могу).Уезжали мы 18 августа,народу уже было меньше.Пляж близко-от нашего адреса(Рабочая ул.)минут 7-10 ходьбы,правда,по жаре было немного некомфортно,особенно когда только приехали и не привыкли.Что я могу сказать-к морю и пляжу претензий нет :) Море теплое,у берега мелкое,но и глубина недалеко-пройти метров 50 и можно плавать взрослым.Море разное каждый день-от полного штиля до вполне внушительных волн,так что скучно не было-можно было и в тихой глади поплавать и в волнах попрыгать или на матрасе покувыркаться :) Красивый берег,пляж чистый,песок с примесью ракушечника,пляж достаточно узкий-в ширину метров 20.Но помещаются все-можно прийти не торопясь к 10-11 утра и спокойно лечь,где хочешь,наполняемость пляжа средняя.Меня это порадовало-не хотелось лежать,упершись носом в чьи-то пятки(начитавшись ужасов про Витязево и т.п. в августе :cool: ).Минус пляжа-солнце восходит из-за моря и достаточно рано заходит за возвышенность,т.е. пляж часов в 19 уже в тени :???: Плюсы-1.здорово с детьми-не утонут :worthy: ,мой нырять научился,мелкота способствует расслаблению и ребенка и родителей-не надо с ним стоять над душой :BzZz: Из-за узости пляжа можно в любой момент добежать до своего чада,если что. 2.Взрослым тоже есть где покупаться-глубина чуть подальше,но есть,и вполне приличная.Море в штиль очень теплое,до неприличия))))))Развлекаловки морские присутствуют("банан"-200 р.,"таблетка" - 250-300 р., есть скутера водные(не знаю.сколько стоит),полет с парашютом на веревочке(катер тащит)-один человек-1200 р.,2 чел.-2000 р.,катамараны-1 час-350-450 р.).Водорослей нет,медуз нет,попадаются иногда дохлые рыбешки(редко),сын пару раз находил рыбу-иглу :) .Вода вроде не воняет ;) :) В общем,к морю у меня претензий нет,Азов рулит :super:
Сами Кучугуры.Есть главная улица-Красная,на ней находятся рынок,популярное кафе"Прибой",экскурсионные фирмы,пункты заплетания афро- и французских косичек(очень дорого-начиная от 1000 и выше-я так и не рискнула),плетут девки-кенийки(ну или кто они там,но на кениек очень похожи :p ),пункт проката скутеров и великов(на скутере катались-400 р.час,велик-100 р.час),шашлычные,кафе мелкие,блинные.Есть один супермаркет,для поселка приличный такой,несколько магазинов.
Развлечения ночные проходили только в кафе"Прибой"(песни 80-90х плюс современные хиты-в этом году хитами были "американо","я твой наркотик","а на море белый песок","я знаю пароль,я вижу ориентир" и т.п.,наполовину с живой музыкой-поют неплохо)и кафе "Восток"(молодежные ритмы плюс совр.хиты опять же ;) ).Говорят,в прошлом году еще был "Норд",но в этом году его сделали до 24 часов,поэтому я в него и не ходила.Дискотеки,конечно,средненькие,но опять же для поселка такого типа,наверно,и нормально :scratch: Хотя музыка больше нравилась в "Востоке",но контингент больше нравился в "Прибое" :BzZz: .Все,ночью больше ходить некуда.Да,в принципе,и вечером тоже-никаких представлений не показывают,есть небольшой парк аттракционов "Емеля"(колесо обозрения,автодром,детская площадка,простенькие карусельки типа паровозиков или вертолетов),там по вечерам идет развлекательная программа,да и то больше для детей.А так,бедны Кучугуры на зрелища :???: :cry: Тут реально надо просто наслаждаться природой,пляжем,солнцем и морем,потому что больше,в принципе,нечем.Даже овощи-фрукты по ценам,как будто их везли не знаю откуда.Ну ладно еще помидоры-огурцы(20-30 р.за кг,),но вот например персики-80-90 р. за кг(заметьте,все растет прям там,везти не надо),арбузы-дыни-10 р.за кг(рядом с бахчой по 2-3 рубля кг),виноград-50-80-120 :BzZz: ,яблоки-50 р.(местные :cranky: :doofywave: ).Ну и ты пы.Вареная кукуруза на пляже початок 30 рублей(а потом и 40 р. стал :cranky: ),шашлык-70-100 рублей 100 г,в основном 80 р.Да.что там классное,так это вино :drinks: Разливное-мое любимое "Изабелла прекрасная" полусладкое,с запахом винограда :thumbup:стоимость-80 р.литр. Еще бочковой квас-на каждом углу,ням-ням, поллитра-25 рублей,ребенок ни дня без кваса не жил :dribble: Что меня поразило,так это то,что у них совершенно не было цитрусовых и бананов.Ну лимоны были по 170 р. кг :doofywave: ,все,больше я ничего такого не заметила.Вообще цены,что в Кучугурах,что в Анапе,например,мало чем отличаются :???:
Еще там хорошие столовые.мы питались в столовке "Мальва".Завтрак на меня с ребенком -70 р.,обед около 200-250 р.,ужин,около 150 р.Порции большие,первые блюда можно наливать половинками.Вкусный компот-стакан 20 р.
Жилье и быт.Жили мы в частном секторе,была холодная-горячая вода,на 15 комнат несколько душевых,туалеты,колонка во дворе для хоз.нужд,летние кухни,столики,детская площадка(прямо перед нашим номером была-удобно,дите все время тусил там с другими ребятами :dance: ).Минусы-ночью душно-я для себя решила,что без кондиционера я больше не отдыхаю :fingal: ,в обед тоже жарко очень.Вентилятор не спасает.Комары :cry: вечером жрут-фумигатор форева :worthy: .И самое,что раздражало-перебои с электричеством вечерами :angry: Хоть и был у хозяев свой генератор,а все равно,только киношку сядешь смотреть-бац-фиг вам :war: В общем,для себя я решила вперь не экономить и снимать более комфортабельные апартаменты ;) Ну для первого раза пойдет :)
Грязевой вулкан.Есть такое место в 3-4км от Кучугур-грязевой вулкан.Оно,конечно,интересно,тянет на местную экзотику.И фотографии получаются забавные.Вот только сам кайф получаешь только когда сидишь в этом вулкане и плаваешь в грязи под мирное бульканье сероводорода.Потом начинается сплошные неприятные ощущения.Вылезя из вулкана,сразу ощущаешь под ногами колючие камушки,которые впиваются в ноги на протяжении всего похода к морю на смывание.Я в шлепках проскальзывала,поэтому ковыляла босиком :invalid: У кого шлепки-вьетнамки еще умудрялись идти в них,но тоже опасно-грязь скользит,зараза,и есть риск полететь кверху тапками.ну вот ты спустился к вожделенному морю,а там очередная бяка-песка нет,а есть острые камни,на которые ты тоже лезешь,корячась(обмыться-то надо!)и кое-как,сидя на этих камнях обмываешься.Но грязь так просто с вас не слезет,поэтому кто половчей,идут плавать(не забываем,что глубина начинается метров через 50,и по острым камням не особо до нее доберешься),а которые,как я,с нежными ногами :) топают полугрязные домой,или едут.Будьте готовы приготовить свой старый купальник-грязь портит купальники и они не отстирываются :cry: ,я так свой запорола,за неимением другого.В общем,грязевой вулкан-экстрим на любителя.Но приехать в Кучугуры и не сходить на него нельзя ;)
Экскурсии.Самое интересное в Кучугурах-это они)))Поездки в дельфинариумы, аквапарки, долину лотосов :super: ,на различные шоу,в прогулочную Анапу и т.д.Про экскурсии в следующий раз.
В общем ,вывод такой-Кучугуры-это такое место,что или ты им очарован или нет.Некоторые ездят сюда годами,мы,наверно,больше не поедем,хотя само Азовское море мне понра.Будем искать дальше))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Вовчика
post 21 авг 2010, 17:20
Сообщение №2 (ссылка)

провизор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 5.10.08
Ленинградская обл.

Вовчик 2006
пасынок Ярик 2000
Море и пляж
УвеличитьУвеличитьУвеличить
Грязевой вулкан
Увеличить
Парк аттракционов
УвеличитьУвеличить
Наши "апартаменты")
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Отредактировано: Мама Вовчика в 22 авг 2010, 11:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся_я
post 25 авг 2010, 17:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 12.09.08
Москва
:clap:
Ой, я только сегодня в другой теме отчёт о Кучугурах сделала...сейчас перенесу :)
Кстати, комары кусали мою дочь, мужа, а меня ни разу...даже обидно как-то, не увидела местных комаров :)
И косички плели дочке - она их сразу распустить хотела, но я её до Москвы уговорила потерпеть, родственникам показаться ...Расплетали потом вдвоём 3,5 часа :fingal:
user posted image
Перенести свой отчёт не получается...вот ТУТ [?] :shuffle: он :4u:

Отредактировано: Маруся_я в 25 авг 2010, 17:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных