Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Beach Albatros Hurgada 4*, Каникулы в Африке

Cler
post 22 авг 2010, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А расскажу-ка я вам, как отдохнули мы в Египте...
Выехали из Москвы мы в самый пик смога и жары. Вот это- вид из окна в утро отъезда...
[attachmentid=5438314]
В аэропорт мы приехали за четыре часа :D , так нам уже хотелось быть одной ногой у моря, что не пугало даже долгое ожидание. Ехали мы от Белорусской на аэроэкспрессе- здоровская эллектричка с высокими сидениями, кондишеном и телевизором. В Шереметьево был дым, туман, и по залу аэропорта ходили люди в масках от гари... Перелет длинный- 4 часа 15 минут, но дети в самолете вели себя замечательно! У нас было два места у иллюминаторов, и мы с Лизой почти на весь полет прилипли носами к окошкам. Ваня уснул еще до взлета, что тоже прекрасно- для меня))), я немного отдохнула! В Хургаду прилетели ночью. Вышли из аэропорта, и не заметили жуткой жары)))), там было чистое звездное небо, тепло, и ветерок! На автобусе довезли нас до нашего отеля, где началась вовсе не долгое расселение по номерам. Вначале недолгое). Так как нам предложили семейный номер в бунгало! В самом дальнем, трехэтажном, сказав, что номерок прекрасный... Но, почитав отзывы на разных сайтах, мы уже знали. что бунгало- это не сильно хорошо, если не сказать- просто задворки отеля. Но и это еще- не страшно. Страшно, для меня, то, что там есть муравьи!!! Огромные, кусачие, которые невозможно вывести... И Антон пошел "добывать" нам номер получше). В итоге- за денежку мы олучили комнату в главном корпусе, с видом на пляж, с тишиной по ночам!
Фотографий по прилету, первого дня, у нас нет. Мы слишком были уставшие). Но потом- мы наверстали это)))).
В номере у нас была огромная двуспальная кровать, и две полуторные- детские, одна из них вплотную к большой. Так что Ваня спал рядышком. А еще телевизор с кабельным, с мультиками, и двумя российскими каналами)).
[attachmentid=5438510]
Первое утро мы отсыпались, встали часов в 10. Жутко поздно), если учесть, что все остальные дни мы просыпались в шесть! В начале 7, самое позднее около 8, мы уже были на пляже, что б с сильным солнцем спрятаться в номере, и спать))). Да и ложились мы с таким графиком рано.
Вот это- вид с балкона:
[attachmentid=5438334]
Кормили в отеле отлично. Пять ресторанов, пять баров- выбирай, обвыбираешься. Для детей еда пригодна вполне! Есть рестораны с острой кухней, с восточной, азиатской. А есть- с вполне европейской едой. Но наши дети- любители Макдональдса, так что они отрывались по картошке :D !
[attachmentid=5438398]
[attachmentid=5438402]
Пляж... Пляж в этом отеле- идеален для детей. Мелко, не колко, чисто! Да и для родителей- близко от отеля, шезлонги, с маской рыб можно прямо от берега смотреть.
[attachmentid=5438426]
[attachmentid=5438430]
[attachmentid=5438434]
[attachmentid=5438438]
[attachmentid=5438442]
[attachmentid=5438446]
[attachmentid=5438450]
[attachmentid=5438458]
[attachmentid=5438462]
[attachmentid=5438466]
[attachmentid=5438478]
[attachmentid=5438482]
А это- вид на весь пляж:
[attachmentid=5438486]
Соседний Альбатрос Палас 5* приходит купаться на этот пляж, у них своего с песочком нет, только с камушками и пирс.

В обед на морской косе отлив:
[attachmentid=5438494]
Это тоже вид с балкона. Когда море отступает, то видно донных жителей!
[attachmentid=5438498]
[attachmentid=5438502]
Ракушки живые, в них в каждой кто-то живет)))
[attachmentid=5438506]
Это мы в море! К вечеру там опять будет глубоко- глубоко. Позади нас- пирс Паласа.

А еще на территории много разных бассейнов. И прямо около главного корпуса, и возле бунгало. Так как отдельные корпуса далеко от основного, то это компенсируется интересными бассейнами, горками, красотой вокруг.

[attachmentid=5438514]
[attachmentid=5438518]
[attachmentid=5438522]
[attachmentid=5438526]
[attachmentid=5438562]
[attachmentid=5438570]
Бунгало:
[attachmentid=5438550]

А это- летающие дети :D :
[attachmentid=5438578]
[attachmentid=5438582]
[attachmentid=5438586]
[attachmentid=5438590]
[attachmentid=5438594]
[attachmentid=5438598]
[attachmentid=5438602]



» Дописано позже
Это не все!!!! Погуляем, и я продолжу! Расскажу про морскую прогулку, Луксор, аквапарк Синдбад и соседний Палас покажу. Ну, и ночные фото.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 22 авг 2010, 10:49
Сообщение №2 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3926
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
отличные фотографии. отличный отдых. Ну а вашей красивой девочкой я просто не устаю восхищаться.
Как вообще отель, порекомандовали бы его для отдыха?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 авг 2010, 11:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
За девять дней отдыха мы съездили на три экскурсии, больше б не осилили- Ваня мал, далеко его не повезешь...
Лизавета с Антоном были в Луксоре, и все вместе мы съездили на две морские прогулки.
Итак, начну с последней- поездка на коралловые рифы, купание в открытом море, рыбалка.
Привезли нас на другой конец Хургады, погрузили на катер, и повезли на коралловые рифы...
[attachmentid=5438646]
[attachmentid=5438654]
[attachmentid=5438658]
[attachmentid=5438666]

Это Парадиз. Вот он, какой рай)))
[attachmentid=5438662]

Мы с Лизой, конечно, не совсем Евы, но вот Ваня- почти Адам)))
[attachmentid=5438670]

Вот такое синее Красное море с нежнейшим песочком:
[attachmentid=5438674]

Купались там недолго, меньше часа. Потом- обратный путь.
Просто море...
[attachmentid=5438678]
Далее, на кораблике нам показали шоу с платками и белиданс))). Танцовщица Ване не понравилась, он грозно хмурил на нее брови, а она, как нарочно, танцевала перед ним))))
[attachmentid=5438682]
[attachmentid=5438686]
Танец с платками:
[attachmentid=5438690]
[attachmentid=5438694]

Купание- ныряние). Я плаваю плохо, так что это- просто попозировать)))
[attachmentid=5438702]

А вот Антон- Рыба, и достать коралл с дна моря- для него не проблема!)
[attachmentid=5438706]

Улов:
[attachmentid=5438714]
Рыбка, как пластмассовая- яркая, разноцветная. Но колючая и очень активная))).

А потом нам принесли блюда с фруктами, и нас почти атаковали чайки! Они выпрашивали кусочки. Вы знаете, оказывается, чайки очень любят арбуз :D !
[attachmentid=5438726]
[attachmentid=5438730]

Отредактировано: Cler в 22 авг 2010, 11:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sun_de
post 22 авг 2010, 12:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 367
Регистрация: 19.01.07


Емельян 19.11.2001
Софья 04.12.2007
Феликс 7.04.2018
классно как!!!! :love: Ты такая стройная, красивая!!!! :love: Последняя фотка - это что-то!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натыч
post 22 авг 2010, 12:51
Сообщение №5 (ссылка)

воспеваю и оплакиваю (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 4.04.03
Москва

Павел 14.03.2003- 14.04.2003
Шикарные фото!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 авг 2010, 13:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Луксор.
Выезжали из отеля в начале пятого утра).
[attachmentid=5439330]
Вот по такой рассветной дороге ехали. Дорога долгая... Три с половиной часа на автобусе.
В древнем городе- одни развалины. Ни золота в гробницах, ни мумий- все разграбленно предыдущими поколениями захватчиков.
Жара- невозможная. Вот это- настоящая Африка), не то что в Хургаде у моря. Выйдя из автобуса Лиза с Антоном передвигались от тенечка к тенечку!
[attachmentid=5439350]
Замореная жарой Лизавета, но улыбается, хоть и немного искусственно).

А это- сами развалины Луксора.
[attachmentid=5439354]
[attachmentid=5439358]
[attachmentid=5439366]
[attachmentid=5439370]
[attachmentid=5439374]
[attachmentid=5439378]
Увеличить
Увеличить
Увеличить

А потом на вот такой лодочке их повезли по Нилу в Город мертвых. По самому настоящему Нилу! Крокодилов не видели, правда))).
Увеличить

Нил.
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Гробница царицы Хапшетсут- единственного фараона- женщины.
Увеличить
Вот на этом асфальте у Лизаветы стали плавиться тапочки от жары!!!! На солнце больше 60 градусов жары! Антон дальше нес ее на плечах).

Увеличить
Увеличить
Вот, в принципе, и все интересности... Особо, говорят, смотреть нечего. Но я очень довольна, что ребята съездили туда (жару-то я не чувствовала, как они, а напирала все на памятные моменты))))

Увеличить
Вид с верхнего яруса гробницы.

Увеличить
Поющие статую. Когда-то много тысяч лет назад, за ними был огромный храм. Потом землетрясение его разрушило, и остались эти две статуи. От землетрясения они пошли трещинами, и когда дул ветер, то свистел в трещинах, как буд-то идолы поют. Так было много веков. А потом, в 20-х годах, реставраторы взялись их исправить... Заделали цементом... Трещины все же остались, но теперь статуи не поют...


А это- стандартный вид из окна автобуса. Строится все. Много. Такое чувство, что города только только обживаются...
Увеличить
Увеличить

И просто дорога...
Увеличить


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 авг 2010, 14:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Еще одна морская прогулка- на лодочке с прозрачным дном.
Катерок очень легкий и быстрый, когда мы рванули с причала, то как на бешенной лошади), пришлось крепко держаться, что б не слететь! Но зато мгновенно долетели до кораллов, и там- остановка, там смотрели рыбок!
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Очень интересно, множество рыбок, красивущие кораллы. Но нас так укачало, я совсем забыла дать детям дромину, и мы немного подпортили поездочку).
После моря нас привезли в аквапарк Синдбад в Хургаде.
Увеличить
Увеличить
Это лягушатник с горочками.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Большие горки:
Увеличить
Увеличить

Искусственная волна:
Увеличить

И я))):
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Cler в 22 авг 2010, 14:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 авг 2010, 14:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Соседний с нами отель- Альбатрос Палас 5*. Мы ходили туда гулять, поплавали в бассейнах). Тихий, спокойный отель. Вечером мультики на большом экране в открытом амфитеатре, тихонько, вполголоса. Никаких дискотек и шума мы там не заметили. Или просто попадали в такие моменты затишья? Очень красивое место. Но для нас- главный их минус был в том, что нет "детского" пляжа. А сидеть только в бассейнах... скучно было б). Как я уже писала- их пляж с песочком возле отеля Бич Альбатрос.
Увеличить
Вот такой там детский бассейн. С замечательными горками!

А это- просто виды с нами)
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

И вид на отель с нашего балкона:
Увеличить





А это- ночная сьемка нашего отеля. Мне очень нравятся эти фотографии Антона!
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Это Альбатрос Бич ночью...

Отредактировано: Cler в 22 авг 2010, 14:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 22 авг 2010, 14:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
отличный отдых,отличный отчет :dance:
Cler, вы красотка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 22 авг 2010, 20:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Cler, вы красотка

Это ДА!!!

Классный отдых. Я пока только мечтаю о таком. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных