Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ясли: как привыкнуть?

темновласка
post 18 апр 2007, 14:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 5.04.07
Москва, ЮАО

Лерочка 20.10.01
Илюшка 11.01.06
Ну девочки, вот и наша темка!!! Жду вас с нетерпением, переезжайте поскорее!!!
:love: :4u: :love:

Для всех новеньких-заинтересовавшихся!!!

Мы с девочками уже начали обсуждать ясельную тему в разделе "давайте знакомиться",
где мы собственно и познакомились :) :) :)
Уже поговорили об оформлении мед карт, о здоровье наших деток и тд.
Дело в том, что мы собираемся с сентября водить наших малявочек в ясли,
и, конечно, в связи с этим полны переживаний, сомнений и пр.
Так что если для вас это тоже актуально или вам просто хочется к нам - милости просим!!!
Давайте вместе обсуждать нашу подготовку и наши проблемы!
:4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SvetaMel
post 18 апр 2007, 15:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.06


Полина 31.01.2006
ждем в последний день марта
Svetik
Привет!
Мы вас нашли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motechka
post 18 апр 2007, 15:48
Сообщение №3 (ссылка)

завсегдатай
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 8.04.07
Мытищи

Лера 05.03.05
будет, но чуть позже
Катерина
Приветик! Темновласка , какая же ты молодец, что создала таую важную темку!!! :clap: :clap: :clap:
Я тоже присоединяюсь к вам с большим удовольствием!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РАДОСТЬ ЖИЗНИ
post 18 апр 2007, 20:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 18.04.06
Москва

ЕКАТЕРИНА
И мы к вам :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
темновласка
post 18 апр 2007, 22:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 5.04.07
Москва, ЮАО

Лерочка 20.10.01
Илюшка 11.01.06
SvetaMel, Motechka с успешным "переездом" мои дорогие!!!!

Радость Жизни, очень рады, что ты с нами! :beer:
Расскажи про свою дочу. Сколько твоей малышке?
Моему букашке-Илюшке 1 год и 3 мес.

Девчонки, сегодня я с ним намучилась! Пошли гулять без коляски, хотела в магаз зайти, так он руку выдергивает
и идет в противоположном направлении!!! Я его разворачиваю, а он орать и вырываться! :x_uhaha:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luckygirl
post 18 апр 2007, 22:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 945
Регистрация: 27.02.07

Всем привет! Заинтересовала темка (чтож, так актуальна для нас сейчас), правда нам пока некуда ещё собираться, с садиками проблемы - мест нет. Затылки вот чешем, куда дитя определить. За этой проблемой стоит вторая ,не менее важная - ну как он там без меня?! начиталась вот про тяжелую адаптацию, про то что похудеет ребенок, про болезни...Но морально готова.

темновласка
, у меня руку вперед выставит с указательным пальцем и скомандует "Тудя!", совсем не туда куда мне надо. Тоже бывает трудно договориться, капризничает, ух! Моя мама говорит, избаловала ты его, ребенок должен идти за мамой туда, куда она скажет. Ну, незнай...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серена
post 18 апр 2007, 22:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 4.10.06
Москва

06.08.2005
Ира
мы вот тоже собираемся в ясли,нам к тому времени нам будет 2,1.
Ну уж не знаю как будет ходить,т.к. в горшок не ходит сам,да и ест не важно. Ну еще есть несколько месяцев подправить что-то. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 апр 2007, 07:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5659
Регистрация: 27.10.05
провинция
Всем привет!!!Мы тоже собираемся в ясли осенью:).Много читала на эту тему-мнения разные, но я вот думаю, что легче перенести адаптацию пока мама дома.Т.е. мне по-любому в 3 года выходить на работу, и если отдавать в этом возрасте -будет нервотрепка, и постоянные больничные(по опыту других мам).Вот исходя из этого идем в сентябре, в возрасте 2 года 3 месяца.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SvetaMel
post 19 апр 2007, 09:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 26.11.06


Полина 31.01.2006
ждем в последний день марта
Svetik
Всем привет!
Темновласка, я по магазинам-рынкам хожу только с коляской, т.к. знаю, что мы точно пойдем туда куда надо Полине. (как всегда в противоположную сторону от маминых желаний). Наверно большинство детей такие. Хотя у нас один папа гуляет с дочкой всегда, ей год и 10 мес. Так она за ним постоянно хвостиком, куда он сказал-туда она и идет. Спокойно, без скандалов. Они без коляски уже с осени гуляют.
Ох, девочки, я то морально готова к яслам, то нет. Но мне и заведующая, и воспитатели в садике сказали, что чем раньше, тем лучше. У совсем маленьких адаптация намного легче проходит, чем у трехлеток и по поведению дети потом отличаются. Садовские более дисциплинированные и многому быстро учатся. А потом полутора-двухлетки не могут еще мамой манипулировать на уровне: "Забери меня после обеда, после сна и т.д."
Нам вообще сказали, чтобы садилась на горшок (не просилась, а просто садилась) и умела держать ложку. Остальному научат.
Девочки, а ваши детки говорят? Мы вообще 5-6 слов и все, на остальное "Ааааа или ээээээ, и еще а-кы"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 апр 2007, 11:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5659
Регистрация: 27.10.05
провинция
ЦИТАТА (SvetaMel @ 19 апр 2007, 10:06)
Нам вообще сказали, чтобы садилась на горшок (не просилась, а просто садилась) и умела держать ложку. Остальному научат.
Девочки, а ваши детки говорят? Мы вообще 5-6 слов и все, на остальное "Ааааа или ээээээ, и еще а-кы"
*


Ох, вот эти вопросы меня больше всего волнуют!У меня Тёма на горшок в свои 1,11 не просится, хотя если посадишь -сделает все , что надо. Ложку держать умеет с 10 месяцев, но сам есть отказывается, 2-3 ложки и все.Бутылочка до сих пор в нашей жизни присутствует...А про разговор-я его понимаю, но вот воспитатели вряд ли...Слов много, но все слогами : "бу"-это и бутылочка, и булочка, и белый цвет,и т.д., понятных всем слов штук 20.Но я надеюсь , что у нас до яслей еще 4 месяца -в этом возрасте это большой срок , все может измениться за 1-2 недели даже.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных