Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вакцинация от полио в саду, Нас выгнали из детского сада

Я вся такая
post 15 сен 2010, 13:48
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Внимание! Тема сбора средств на оплату услуг юриста для подачи иска в суд на Роспотребнадзор.
Защитим наших непривитых деток!


Защитим наших непривитых детей от беззакония! (#26792654) [?]


Всем здрям! :4u:
Сегодня медсестра в саду заявила, что со следующего месяца начинается вакцинация всех детей от полио. Какой именно вакциной не уточнила, но видимо живой, т.к. моего непривитого ребенка в сад НЕ ПУСТЯТ в течение 60 дней.
Я возразила, что нет такого закона, по которому непривитые не допускаюся в дошкольное учреждение. Есть постановление, согласно которому надо изолировать привитых от непривитых. Изолировать - не значит держать дома. КАК - проблема сада. Пусть переводят в др. группу. И вообще, логично изолировать тех, кто опасен. На что получила ответ: прививаться будет большинство. Мы не можем оставить дома всю группу, а одного вашего ребенка пустить в сад. Понятно, что против большинства не попрёшь.
На вопрос: Если родители работают, куда они денут ребенка на ЦЕЛЫХ ДВА МЕСЯЦА??? - получила ответ: Ваши проблемы.

Наш гомеопат сказал, что в действительности привитые НЕ ОПАСНЫ для непривитых. Коток в своей брошюре "Прививки в вопросах и ответах" озвучивает лишь прививочную теорию об опасности привитого в течение 60 дней.

Хочу узнать мнения тех, кто уже успел углубиться в данный вопрос.
Конечно, собираюсь штудировать форум Котока.
Но и на Материнстве интересно, у кого какие мысли по этому поводу?


Ярых прививочников прошу не беспокоиться :4u:
Прививаться мы не будем в любом случае.


Вот незаконное разъяснительное письмо Роспотребнадзора, на которое ссылается заведующая ДС.
ЦИТАТА
Управление Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве
Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы Сельцовскому
"О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период"

Уважаемый Андрей Петрович!
Упарвление Роспотребнадзора по г.Москве разъясняет положение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" пункт 4.4, в соответствии с которым: "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60 дней".
Отсутствие сведений об иммунизации против полиомиелита расценивается как отсутствие прививок против полиомиелита.
Проведенными исследованиями установено, что вирус, содержащийся в живой полиовакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалями в таком же количестве, как и от больных полиомиелитом.
Вакцинный вирус полиомиелита обнаруживается в кишечнике ребенка, привитого живой полиомиелитной вакциной от 1-6 недель до 4 месяцев. В среднем вирус выделяется во внешнюю среду в срок до 2 месяцев.
Не привитой против полиомиелита ребенок является восприимчивым к вирусу полиомиелита, в том числе и вакцинному.
Дети, не привитые против полиомиелита, (таковым считается и ребенок, имеющий 1 или 2 прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на 2 месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних 2-х месяцев.
Дети, не ривитые против полиомиелита, (в том числе имеющие 1 или 2 прививки), посещающие образовательные учреждения (школы, гимназии), не отстраняются от посещения образовательного учреждения. Родители таких детей или их законные представители несут личную ответственность за здоровье непривитых детей, должны быть предупреждены о возможном инфицировании вакцинным вирусом, о чем должны указать в расписке.
Возникновение полиомиелита по контакту с привитым живой полиомиелитной вакциной - вакциноассоциированный паралитический полиомиелит - трагичное по себе событие, которое приводит к инвалидизации ребенка, при этом наблюдаются параличи рук и ног, развиваются контрактуры, деформации суставов, искривление позвоночника. Такие больные теряют возможность передвигаться самостоятельно. Заболевание полиомиелитом возникает, как правило, у детей первых 3-х лет жизни. Излечить полиомиелит невозможно, его можно только предотвратить.
Единственное средство защиты от такого грозного заболевания, как полиомиелит - иммунизация.
В нашей стране вакцинопрофилактика поднята до ранга государственной полтикики, способной обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, 17.09.98г. вступил в действие ФЗ "Об имунопрофилактике инфекционных болезней", устанавливающий ее правовые основы.
В соответствии с конвенцией о правах ребенка, каждый ребенок должен быть защищен от всего, от чего может быть защищен.
Прививку против полиомиелита в Москве может и должен получить каждый ребенок.

Зам. руководителя В.М.Глиненко


Отредактировано: Я вся такая в 17 ноя 2010, 20:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 15 сен 2010, 13:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Я вся такая,
ЦИТАТА
Есть постановление, согласно которому надо изолировать привитых от непривитых. Изолировать - не значит держать дома. КАК - проблема сада. Пусть переводят в др. группу. И вообще, логично изолировать тех, кто опасен. На что получила ответ: прививаться будет большинство. Мы не можем оставить дома всю группу, а одного вашего ребенка пустить в сад. Понятно, что против большинства не попрёшь.
:eek: в смысле проблемы сада? им отдельную комнату под вас сделать? Или всех привитых держать в боксе, пока вы в сад ходите? Не прививать ребенка-это ваше личное решение, это не проблема сада и родителей тех детей, а ваша. Вы ее и решайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 15 сен 2010, 13:53
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я вся такая,
Надо писать письмо в горздравотдел и получать ответ с копией для главного врача поликлиники и медработника детского сада. Ответ присылают типа того: "мы вас предупредили, дальше ваше право". :cool:
Я буду писать в ближайшее время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 15 сен 2010, 13:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

в смысле проблемы сада?

В смысле обязаны соблюдать действующее законодательство :cool:

» Дописано позже
Не прививать ребенка-это ваше личное решение, это не проблема сада и родителей тех детей, а ваша.

Не прививать ребенка - это вообще НЕ ПРОБЛЕМА, это мое законное право.
С тем же успехом я могу сказать: Если вы решили прививаться и становиться заразными - ваша проблема. Заразны - СИДИТЕ ДОМА.
А моя проблема заключается в том, что детские дошкольные учреждения не желают соблюдать законы. Это так, если вы не поняли, к чему я создала тему :4u:

Отредактировано: Я вся такая в 15 сен 2010, 14:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 15 сен 2010, 13:57
Сообщение №5 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Я вся такая, к сожалению, право отказаться от прививки не предполагает, что для вашего ребенка создадут особые условия. Это всего лишь право отказаться.
В крайнем случае, вы можете написать заявление, что вы предупреждены и берете ответственность на себя, и позволить вашему ребенку тусоваться вместе с привитыми детьми. Но тут вы должны сто раз подумать - если вы реально готовы рискнуть или уверенны, что вам это неопасно - можете добиться того что ребенок будет ходить в сад под ВАШУ ответственность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 15 сен 2010, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Divo, можно поподробнее? :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rinka
post 15 сен 2010, 13:59
Сообщение №7 (ссылка)

Единственная и неповторимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 24.01.09
где-то в России

в самостоятельном плавании
уже школьница
а это действительно,что 2 мес. не посещать сад. я вроде как слышала только о первых 10 днях. это время мы бы и дома пересидели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 15 сен 2010, 14:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

а это действительно,что 2 мес. не посещать сад. я вроде как слышала только о первых 10 днях. это время мы бы и дома пересидели.

60 дней :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 15 сен 2010, 14:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
это не проблема сада и родителей тех детей, а ваша. Вы ее и решайте.
вот мне интересно, когда детей прививают - то действуют в соответствии с законодательством, когда не прививвают - тоже. Так почему ущемляются права только тех, кто не прививает? Речь идет об изоляции. В саду только одна группа? Или во всех идет вакцинация? Почему ущемляются права именно этого ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 15 сен 2010, 14:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Вашего ребенка не имеют права не принять в садик

Они так не считают.
Прикрываться будут, я думаю, какими-то приказами-постановлениями, которые клепают в огромных количествах в зависимости от запланированной реализации вакцины.

Поэтому мне нужно выработать план действий. Понять, куда и что писать. Не сразу же обращаться в прокуратуру...

Интересно, а если на прогулке проконтачит? или в гостях? :???:

Считается, что опасны только фекалии, каким-то образом попавшие в рот непривитого ребенка (вообще сложно представить, КАК ЭТО?) :O:
То есть в песочнице не заразишься.

Кстати, почему никто не беспокоится о риске родителей привитых детей? У них-то прививочный иммунитет уже давно ослабевший, если, конечно, таковой вообще когда-то имелся.

Отредактировано: Я вся такая в 15 сен 2010, 14:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных