Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пособия, льготы, пенсия: Москва и область

мама Ксюни
post 17 сен 2010, 13:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 3.10.08
Московская область

Ксюша 11.04.08
мама Ксюни
Подскажите пожалуйста, кто знает, в таком вопросе. Похожую тему не нашла, поэтому создала новую.

Я мать-одиночка с ребенком-инвалидом. Прописана и проживаю в Московской области. Собираюсь в ближайшее время прописаться вместе с ребенком в Москве у родной тети, но проживать буду там же, где и сейчас.
Какие будут у нас пособия, пенсия, льготы: по Москве (по месту прописки) или по Московской области (по месту проживания)?

Сейчас у нас получаются вот такие выплаты и льготы (по Московской области), может тоже кому-то пригодится:
1. Пенсия по инвалидности - 5765,01 руб + надбавка 993,30 руб.
2. Пособие матери-одиночки - 4000 руб. (это до исполнения 3-х летнего возраста ребенка, поле 3-х лет - 2000 руб.).
3. Пособие ребенка-инвалида, имеющего одного родителя - 3000 руб. (это областная надбавка).
4. Бесплатный проезд на обществ. транспорте по области и по Москве.
5. Питание на ребенка до 3-х лет (вроде до 3-х лет, точно не знаю; мы называем это "молочка", дают раз в месяц в поликлинике набор детского питания).
6. Льгота 50% на оплату коммунальных услуг НА ВСЕХ, КТО ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ, перечисляют на мой счет в банке. (Кто-то мне сказал, что в Москве будет льгота 50% только на ребенка, а на остальных прописанных это не относится. Так ли это? (Раньше еще было 50% на электроэнергию и на газ, а как перевели льготу на деньги, так их не стало почему то??!!)
7. И еще после того, как ребенку исполнится 3 года и если не сможешь выйти на работу - в Пенсионном Фонде оформляется пособие по уходу за ребенком-инвалидом - вроде 1200 руб.

Вопрос про медицинский страховой полис. У меня будет тот же, областной? (так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и числюсь на работе в Московской области). И какой будет у ребенка??? Московский или областной???

Прошу, кто знает, ответить прямо по пунктам, как я расписала. Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kseniya10
post 17 сен 2010, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 23.08.08
Москва. ЮАО.
Вадюша 10.09.08
не могу сказать что я сильно разбираюсь во всем этом, но по моему однозначно, что все льготы, пособия, и пр. будут московские, т.к. обычно это все идет от прописки, а не от места фактического проживания.
сейчас многие живут в области, но при этом очень желают (и по возможности сохраняют) московскую прописку, т.к. вроде бы больше разных льготы и привелегий (все ж Лужков хоть что-то, но делает в этом плане для москвичей).
а по месту фактического проживания, вы просто можете (если вам это удобно) стоять на учете в своей поликлинике, и так же получать свою молочку. При этом даже если будет страховой полис москвы, стоять на учете в пол-ке области вам это не должно помешать. :4u: ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 18 сен 2010, 14:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Могу ответить относительно п. 1 и 4 - все верно, также слышала, что родетель ребенка инвалида освобождается от уплаты налога на авто (если в семье 2 авто, то одного из). :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 19 сен 2010, 09:52
Сообщение №4 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
1. Пенсия по инвалидности - 5765,01 руб + надбавка 993,30 руб.
2. Пособие матери-одиночки - 4000 руб. (это до исполнения 3-х летнего возраста ребенка, поле 3-х лет - 2000 руб.).
3. Пособие ребенка-инвалида, имеющего одного родителя - 3000 руб. (это областная надбавка).
4. Бесплатный проезд на обществ. транспорте по области и по Москве.
5. Питание на ребенка до 3-х лет (вроде до 3-х лет, точно не знаю; мы называем это "молочка", дают раз в месяц в поликлинике набор детского питания).
6. Льгота 50% на оплату коммунальных услуг НА ВСЕХ, КТО ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ, перечисляют на мой счет в банке. (Кто-то мне сказал, что в Москве будет льгота 50% только на ребенка, а на остальных прописанных это не относится. Так ли это? (Раньше еще было 50% на электроэнергию и на газ, а как перевели льготу на деньги, так их не стало почему то??!!)
7. И еще после того, как ребенку исполнится 3 года и если не сможешь выйти на работу - в Пенсионном Фонде оформляется пособие по уходу за ребенком-инвалидом - вроде 1200 руб.

1. - пенсия возмоно увеичется, до 6тр надбавка будет (я точно не знаю, но у нас кажется 4-5 выплат на книжку идет)
2.3 - я пособие не получаю (тк превышаем лемит) поэтому не знаю сколько ... еще можешь оформить пособие для работующего родителя-одиноски (если не одиночка, то оформляется на 1го не работующего родителя) , в собесе, - это 5000р дополнительно каждый месяц (от возраста не зависит, я с 3х до 4х лет это пособие получала, пока не работала)
4. - бесплатный презд останется, только в собесе надо будет оформить Московскую соц. карту Москвича (она еще дает скидки в аптеках/магазинах) на себя и ребенка (без фото)
5. - я получала компенсацию на детское питание от собеса (600р) для ребенка до 3х лет, а вот в пол-ке каждый месяц выписывают рецепт , на нашу так называемую молочку - на мол. кухне (не в пол-ке) дают молоко (4п) и кефир (2п на 2 дня все) Агуша (детям до 2х лет творог 2п по 50гр, детям до 1г смесь микамилк по 500гр), и это выдают всем!!! , только здоровым детям до 2х лет, а детям-инвалидам до 18 лет...
6. про льготы не подскажу, прописаны в др. районе, там родители за кв. платят, но кажется все таки 50% только на ребенка...
7. про собес с 5000р рассказала (но возможно это повысилось до 5500-6000р), а вот в ПФ я эти 1200р не оформляла, тк надо было еще справку с Биржи труда принести, а я ее и не нашла, так и не оформила это...

надеюсь помогла. удачи вам...
а вот на счет молочки я не верена, тк вы наблюдаться будете все же в МО, в пол-ке, а у вас я так поняла этого нет... а прикрепляться в пол-ке в москве, ради молочки тоже наверное не стоит, да и тетя врятли будет ходить через день на молочку...

мы кстати с ребенком прописаны в др. районе Москву, живем у папы с рождения, в пол-ку сюда же и ходим, но все бумаги с инвалидностью оформляла по месту прописки (и в собесе и в ПФ), а молочку здесь конечно получаем, тк в той пол-ке по прописке мы не разу и не появлялись и не числимся там...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 21 сен 2010, 05:44
Сообщение №5 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
здесь более подробно написано http://www.materinstvo.ru/art/5046 ... это еще http://www.mosblago.ru/articles/show-198.htm но смотрю суммы везде разные почти, странно даже или это года разные....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Ксюни
post 21 сен 2010, 17:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 3.10.08
Московская область

Ксюша 11.04.08
мама Ксюни
Спасибо, что ответили. Анд Марин, хорошая ссылка, но что-то мне тоже кажется, что суммы там какие-то устарелые. Но зато написано куда обращаться и какие-документы предоставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bestiy
post 2 фев 2011, 23:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 30.01.11
Москва
Светик 04.05.95
Ванюша 03.04.10
Ответ на сообщение [?] мама Ксюни от 17 сен 2010, 13:38
мы тоже получаем 5760, 5000 , 993 и 750 руб. как малообеспеченная семья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных