Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чистка утюга, от накипи и пригара

Ушастая Махрундия
post 5 июн 2008, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.11.07
Утюг Браун Фристайл - давно пора чистить, а то накроется. Инструкция потеряна, в инете белиберда. Принимаю советы, кто как справляется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вафелька
post 3 июл 2008, 11:48
Сообщение №2 (ссылка)

Ребенок - это любовь, ставшая зримой. - Новалис
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 30.01.08
МО Ленинский р-н

сынишка март 2007
Возможно, что никак. :???: А есть опция какая-нибудь в утюге самоочистки?
У меня утюг тефаль. У него есть стержень от накипи специальный. Типа на нем вся накипь остается. Его вынимаешь промываешь в растворе от накипи и все. Но я ни разу так не делала, так как используем в утюг воду профильтрованную и прокипяченную. В такой воде вся известь или в фильтре осталась, или уже выпала в осадок в чайнике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 14 июл 2008, 15:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
Может и была такая тема, только искать сейчас совсем некогда. Отправьте меня пожалуйста в нужную темку :4u:

Сегодня дети бесились и случайно опрокинули на ковер целый чайник воды. Вода протекла насквозь, я вытерла тряпкой, феном немного подсушила. Но с изнанки ковер остался влажным. Я вспомнила как мама раньше сушила пятна утюгом. Взяла чистую тряпку, положила на изнанку ковра и стала горячим утюгом проглаживать. В одном месте тряпка промокла насквозь и стала за утюг цепляться, я утюг сразу убрала, а на нем нагар ржавого цвета, пятнышко примерно 5см х 3см :( . Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 14 июл 2008, 15:38
Сообщение №4 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Koshara @ 14 июл 2008, 16:30)
Может и была такая тема, только искать сейчас совсем некогда. Отправьте меня пожалуйста в нужную темку  :4u:

Сегодня дети бесились и случайно опрокинули на ковер целый чайник воды. Вода протекла насквозь, я вытерла тряпкой, феном немного подсушила. Но с изнанки ковер остался влажным. Я вспомнила как мама раньше сушила пятна утюгом. Взяла чистую тряпку, положила на изнанку ковра и стала горячим утюгом проглаживать. В одном месте тряпка промокла насквозь и стала за утюг цепляться, я утюг сразу убрала, а на нем нагар ржавого цвета, пятнышко примерно 5см х 3см  :(  . Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться  :worthy:
*


утюг с тефлоновым покрытием? карандаши специальные есть. Говорят еще уксус помогает,но у меня не оттиралось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 14 июл 2008, 20:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
ЦИТАТА (mamarina @ 14 июл 2008, 16:38)
утюг с тефлоновым покрытием? карандаши специальные есть. Говорят  еще уксус помогает,но у меня не оттиралось.
*



Нет, утюг без тефлонового покрытия. Уксусом и карандашами я пробовала, лет 5 назад. Я тогда пыталась старый утюг во вменяемое состояние привести :fingal: , так воняло от него после всех этих манипуляций, что в срочном порядке купили современный утюг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 14 июл 2008, 21:13
Сообщение №6 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
самое верное средство-это насыпать мелкую соль и погладить горячим утюгом. но обязательно мелкую,иначе поцарапает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 15 июл 2008, 10:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
У нас учитель по домоводству нагревала утюг и марлей протирала то место которое прижглось, предворительно смочив ее в растворе соды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feyka
post 15 июл 2008, 10:30
Сообщение №8 (ссылка)

Муми-мама! :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 12.04.07
Ташкент

Данияр 10.12.07
feykaa
ЦИТАТА (mamarina)
самое верное средство-это насыпать мелкую соль и погладить горячим утюгом. но обязательно мелкую,иначе поцарапает

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 15 июл 2008, 10:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

ЦИТАТА (Aluuna @ 15 июл 2008, 11:22)
У нас учитель по домоводству нагревала утюг и марлей протирала то место которое прижглось, предворительно смочив ее в растворе соды.
*


То же самое хотела посоветовать :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 15 июл 2008, 20:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
Спасибо всем за советы. :4u:
Протерла тампончиком с содовым раствором и утюг как новенький :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных