Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Tatoshka на Кубе

Tatoshka
post 20 июн 2003, 16:45
Сообщение №1 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Пришло время и мне поделит’ся нашими впечатлениями от поездки на Кубу, все же не так часто так далеко выбираеш’ся.

Итак! После не очен’ долгих раздумий из всех возможных более удаленных целей мы выбрали Кубу. Основным критерием отбора была возможност’ что-то посмотрет’, а не тол’ко проводит’ время на пляже. И потом... кто знает, пройдет пара-тройка-десяток лет и не станет Фиделя Кастро... останется ли эта страна в прежнем виде... скорее всего нет. в общем хотелос’ и на последний (не считая Сев. Кореи) островок с прежними убеждениями взглянут’. При том, что находится этот островок прямо таки в райском уголке.

Посещение тур. агенства тол’ко укрепило нас в сознании правил’ности нашего выбора. Да так, что мой муж после разговора с сотрудницей агества сразу же сделал заказ (обычно мы еще берем пару дней на окончател’ное раздум’е).

И вот наступило 31 мая – ден’ нашего отлета. Довол’ные и счастливые мы приехали в Мюнхенский аэропорт, где нас постигло ужасное... нет нет не разачарование... мы просто были шокированы! :O: Очеред’ на регистрацию тянулас’ километра на полтора! Оказалос’, что такой ажиотаж царит у окошек компании Kондор/Томас Кук каждую субботу. А говорят застой в сфере туризма! Зарегестрировалис’ вовремя и даже места получили в салоне для некурящих (как-то упустили мы этот момент во время заказа билетов, а летет’ 10 часов в облаках дыма дело не из приятных).

Самому полету много времени уделят’ не стоит. Скажу тол’ко, что „довезли“ нас замечател’но (пассажиры дружно похлопали экипажу нашего „Боинга“ при посадке ;) ), кормили тоже хорошо и были очен’ внимател’ны. Над побереж’ем Сев. Америки нас нескол’ко потрясло, из-за чего моя соседка периодически вцеплялас’ в мою руку (ну боится человек летат’!).

Вылетев в 13:35 в субботу мы, пробыв в пути 10 часов, в 18:30 в субботу же приземлилис’ в Варадеро. У меня аллергия на таможню! И приобрела я ее на алма-атинской таможне. Мой муж, зная эту особенност‘, заставляет меня идти к окошечку первой на случай, если моим синим (Казахстан) паспортом заинтересуются и чтобы он мог в любой момент прийти мне на помощ’ со своим немецким паспортом и кличем „She is my wife!“ (ей-богу, поменяю паспорт, чтобы не смотрели на него лишний раз и не дергали меня :cool: ). Интерес у кубинских пограничников мой паспорт пробудил! Они сравнивали что-то по каким-то написанным на клочке бужки в клеточку спискам, унесли мой паспорт в закрытую и недоступную комнату, но в конце концов перeдо мной распахнулис’ двери на Остров Любви и Свободы и с души упал камен’ (к слову: перед отлетом с Кубы женщина-пограничник почему-то спросила, где я проживаю в Германии! Спросила, чтобы спросит’. Мой муж всю дорогу потешался, что неужели же они могли бы меня – и его со мной – на Кубе оставит’. Как бы этпо было весело! :devil: :dance: )

Первое впечатление от Кубы – влажност’ и духота. Но к ним через денек или два привыкаеш’. И очен’ много зелени: пал’мы разных видов, дерев’я, кустарник, трава. Очен’ зеленый остров! Пока нас везли в отел’ (30 мин.) успели это отметит’.

Ну и портрет Чегивары, который смотрит на вас с многочисленных щитов и плакатов. Фидел’ не так часто встречается.

Отел’ мы как всегда тщател’но выбирали и не ошиблис’ (потом сравнивали с другими). Но тк. за час до нашего приезда прошел тропический ливен’ (позже и мы узнаем ЧТО это такое), то в нашей комнате оказалас’ вода на полу – комната находилас’ на 3-ем этаже под самой крышей. Переезд в другую комнату нас не испугал ( не впервой!) и в ней мы до отезда домой чуствовали себя очен’ комфортно.
Отел’ представлял собой нескол’ко 2-х и 3-х этажных корпусов, расположенных нескученно на участке, усаженном пал’мами и тп., с прямым выходом к морю и просто замечател’ным пляжем!

Продолжение следует. Сегодня иду забират’ фотографии, надеюс’ что получилис’! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириска
post 20 июн 2003, 16:56
Сообщение №2 (ссылка)

не хочу быть ветераном, хочу быть динозавром:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 2.05.03
Германия

Александр 25.08.99
Леа 04.01.02
Что ж ,с нетерпением ждем фоток!А интересно,что влажность вас впечатлила,в Германии тоже ведь не самый сухой климат,что же там в Кубе творится?!

Отредактировано: ириска и детки в 20 июн 2003, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria
post 20 июн 2003, 19:26
Сообщение №3 (ссылка)

Кризисы тут всякие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 9.05.03
Долгопрудный МО
Саша 14.02.03
ОЙ КАК ИНТЕРЕСНО! Ждем,ждем. И не только фоток! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miami
post 20 июн 2003, 19:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
А чего к нам не заехали? :shuffle: 30 минут плыть на лодке... ;) Жутко интересно фотки посмотреть. Мы туда давно хотим, но если в паспорте при получении гражданства амерского увидят кубинскую отметку, то фиг нам его дадут. :( А гражданам России нужна виза при поездке на Кубу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 20 июн 2003, 20:50
Сообщение №5 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Татошка привет :hi: Ой, с нетерпением жду продолжения твоего рассказа, интересно сравнить. А в каком отеле вы останавливались.?
А вот мы в январе духоту и влажность не ощутили :???: И тропические ливни, слава богу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 23 июн 2003, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Miami, мы бы и сами были непротив заехать во Флориду. Тем более, что летали даже на самой Кубе - на Карибское побережье, так что 150 км до Маями были бы не проблемой. Но... низззя. Да и мне ж виза в Америку нужна, а это еще та головная боль.
Кстати, никакой отметки на границе на Кубе нам в паспорта не поставили. Тольку тур. карту проштамповали. И виза не нужна. Не знаю, как будет, если они в ваших российских паспортах вид на жительство в Америке увидят (или он тоже не в паспорт заносится).

Ириска, ну что ты, наша влажность по сравнению с кубинской в сезон дождей и при + 30- это рай на земле. А там: как будто воздух - это плотная материя, которая тебя окутывает. Его физически ощущаешь. Но если 2 дня дождей нет, то все в порядке. И вообще, ко всему быстро привыкаешь (если только сердце выдерживает).

Ну Ильмик - вы то конечно были в самое классное время там! Но и я пожаловаться не могу. ПОНРАВИЛОСь! Спасибо тебе еще раз за подробную информацию.

А фотографии не смогла забрать - еще не готовы. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 23 июн 2003, 13:04
Сообщение №7 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Ну да ладно, пока буду рассказыват’ дал’ше. Хотя с иллюстрациями было бы интереснее...

Девочки! Такого цвета воды я еще не видела никогда!!! :blush: Она действител’но как в рекламе „Рафаелло“ – словами не описат’, надо видет’! А прозрачная – до безобразия! И вовсе она не была +35 градусов, как нам пророчили. По утрам (а вставали мы из-за сдвига во времени на 6 часов ранен’ко) она была даже прохладной, и такой ласковой, какой может быт’ тол’ко морская вода. Я бы из неевообще не вылезала! Тол’ко опят’ забыла купит’ себе очки для плаван’я и не могла со своими линзами нырят’. И почти не было волн.

Пляж в Варадеро – почти белый песок на многие километры. Впечатляет. (как примечание: моя мама очен’ переживала, когда мы собралис’ в такую дал’. А потом созваниваемся с ней уже с Кубы, а она такая довол’ная заявляет: я тут вспомнила, песенка была в советские времена про Варадеро: чего-то там как самбреро, как самбреро, берег золотой, берег золотой, Варадеро, Варадеро. И меня как осенило: я эту песенку как-то даже в своем песеннике имела и не догадывалас’, что когда-нибуд’ там окажус’!). К слову, звонит’ с Кубы очен’ дорого! :eek: В Германию и Казахстан было почти одинаково: $ 3,5/ мин.

Ходили мы гулят’ по пляжу, тк. после двух дней All-inclusive и лежания на пляже становиш’ся как хомячок, и пришли к выводу, что оборудование пляжа возле нашего отеля (Villa Tortuga 3+*) чут’ ли не самое лучшее. Разве что соседний 5* был тоже в порядке. Пляжи на Кубе общественные, те. и местное население может отдыхат’ на том же пляже, что и гости из отелей. На наш пляж кубинцы почему-то не заходили, разве что совсем немного, но зато на соседнем в субботу-воскресен’е было черным-черно (загорелые они, да и темнокожих много). Во время наших прогулок так и не добралис’ до дома Дю Понта, но зато узнали, что на бывшем участке Ал’ Капоне построен отел’.

Чего нам не хватало, так это матрасиков на лежаках.

Коктейли... Ну куда же без них на Кубе! :dance: Мохито (как и Дайкири – неотъемлемая част’ Кубинской кул’туры) и Пина-Коладу попивали ежедневно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 23 июн 2003, 21:55
Сообщение №8 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Tatoshka @ 23 Jun 2003, 14:04)


Коктейли... Ну куда же без них на Кубе! :dance:  Мохито (как и Дайкири – неотъемлемая част’ Кубинской кул’туры) и Пина-Коладу попивали ежедневно.

Татошка, а кубалибри вы пили? Мы только его и поглощали. Это ром с колой. Вообще кубинцам на чай нужно регулярно давать( даже во все включено), чтобы они действительно нормальные коктейли делали.
Слушай, а у нас свой пляж был, не общественный. Правда гостиница была 4 звезды. А как у вас в гостинице со спортом и развлекаловкой пов ечерам было? У нас так весело было вечером!!! Просто супер :super:
А с погодой нам ксати не повезло. Из двух недель неделю только жарко было и можно купаться, а остальное время пасмурно и прохладно. Но нам все равно было весело и здорово :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 24 июн 2003, 09:16
Сообщение №9 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Здорово как!!! Тоже так хочется вырваться куда-нить!!!
Белый песок........ Ммммммммммммм........... Мечта!!!!!! :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 24 июн 2003, 09:44
Сообщение №10 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Tatoshka
Молодец, что хорошо отдохнула! :super:
Еще бы и фотки прикрепила бы! ;)
Что-то тебя у нас в планировании почти не видать ;)

Ильмик
К Кубалибре (свободная Куба) я пристрастилась в Испании... :D Там в конце сентября 2 кубалибры продавали по цене одной, то-есть кубалибра -за один доллар! :super: Просто разгул для таких пьяниц, как я :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных