Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти детский сад№1170!

luba k
post 7 окт 2010, 22:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 14.10.09
москва
Помогите спасти детский сад№1170!
Немного сумбурно, но история такова, сегодня получила информацию, о том что наш садик(№1170 Хавская д.19) собираются снести и просят освободить помещения к 1 ноября!!!! Вроде как обещают на улице не оставят. малышей раскидают по району, подготовительную группу и старшую(там где мы) переведут в соседнюю школу, но это еще точно не известно. Да и как к тому же они будут со школьниками одновременно сосуществовать!!! В нашем районе в этом месяце закрывают уже 2 дет.сад. детских садов очень мало в половине сидят офисники или просто сады стоят заброшенные. место того чтоб отремонтировать их, они лишают последних!!! а в нашем саду между прочем, летом сделан ремонт, построены новые площадки и веранды. Внутри отремонтирован пищеблок. И все это сделали для того, чтоб через 2 месяца снести все под ноль!!! Малышей так вообще жалко, только детки начали привыкать как их выставили из дет.сада. С составом педагогов тоже расставаться не хочется, т.к. таких надо еще поискать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexey_PC
post 8 окт 2010, 10:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.10.10
Откуда информация ???? Есть постановление ??? Садику разрешили приём детей с 1 сентября , как его могут сейчас сносить ?
У меня туда дочка ходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexey_PC
post 8 окт 2010, 10:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.10.10
Сейчас звонили воспитателям , они подтвердили эту информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 8 окт 2010, 10:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Звоните в Департамент Образования и далее по инстанциям :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexey_PC
post 8 окт 2010, 11:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.10.10
Уже обзваниваем всех кого можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 окт 2010, 11:38
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Надо срочно писать коллективное письмо и развозить по инстанциям: РОНО, Минобразования, префектура, мэрия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 8 окт 2010, 11:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Alexey_PC от 8 окт 2010, 12:17
ЦИТАТА ( Alexey_PC )
Уже обзваниваем всех кого можно.

А чем мотивируют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамуля принцессок
post 8 окт 2010, 11:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 28.10.07
Жемчужина Ямала-Ноябрьск

Катя 29.10.2001
Маша 17.01.2005
nojabrinochka
Прочитала в журнале Самая в октябрьском номере,
Может это вам как-то поможет :4u:

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ЖУРНАЛА "МАМА, ЭТО Я!": Детский сад - каждому малышу!
В вашем районе детский сад используется не по назначению, а ваш малыш вынужден сидеть дома с высокооплачиваемой няней или ходить в частный детский сад? Вы не согласны с этим?
Тогда присоединяйтесь к акции "Детский сад - каждому малышу"

Описание и условия акции
Условия акции
1. Сфотографируйте здание, в котором был детский сад, а сейчас оно используется не по назначению, и выложите его фото и адрес на нашем сайте до 1 декабря 2010 года
2. Не позднее 10 декабря 2010 года все сведения будут направлены в Генпрокуратуру РФ и в Министерство Образования РФ с просьбой провести проверку фактов нецелевого использования детских садов.
3. Ответ Генпрокураторы РФ и Министерства Образования будет опубликован на сайте www.mamaexpert.ru на следующий день после получения его по адресу редакции.
4. ВНИМАНИЕ! Редакция журнала «Мама, это Я!» гарантирует конфиденциальность собранной информации.
Ваше участие – это реальная помощь малышам и молодым родителям!
http://www.mamaexpert.ru/detsad/

Отредактировано: Мамуля принцессок в 8 окт 2010, 11:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 8 окт 2010, 11:58
Сообщение №9 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
советую написать так же на сайт призедента Медведьева и во всех остальных письмах поставте пометку куда послали копии (в местную префектуру- туда желательно сходить вообще к депутату, а так же министерство образования) ... желательно побольше подписей собрать коллективно. если надо отошлите повтор!
нам только такие письма помогли
пишите о том же как и тут написали что в садах офисы (напишите адреса садов) и стоят безхозные (тоже какие подробно) - будет реакция, они обязаны проверить почему

так прям счас обратитесь на первый канал "пусть говорят"- оставите заявку на какую тему у вас проблема, когда понадобится они к вам обратять, нужно чтобы тема получила огласку

удачи

Отредактировано: Daftgirl в 8 окт 2010, 11:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexey_PC
post 8 окт 2010, 12:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.10.10
Вот что нашёл. Распоряжение правительства Москвы от 16 августа!!!!

ЦИТАТА
Южный административный округ Всего: 19 ДОУ, в т.ч. 7 – 2011 г. , 12 – 2012 г.
Проектирование в 2010 г. и строительство в 2011 г.


2. Хавская ул., д.19 на сносе 125 – сентябрь 2010 2011 Даниловский – 263 аварийного И-1194 2010 ДОУ N 1170 0,36 га


Вот эту строчку "сентябрь 2010 2011" я понимаю как в 2010 сносят а в 2011 строят новый. Но почему об этом не знал сам садик ??????
Распоряжение правительства Москвы от 16 августа!!!! То есть это распоряжение было ещё ДО 1 сентября!!!!! Почему не сообщили в садик ????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16309 ] Королевские дома 28 19:31 от: Fossya
[ 3495 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:23 от: J.T.
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных