Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Самая зацелованная девочка на свете, ДЕНЬГИ СОБРАНЫ! СПАСИБО!

mobi4
post 15 авг 2008, 02:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 10.07.07
Дорогие форумчанки и форумчане,

сегодня я бы xотела вас познакомить с историей маленькой Олечки Вербановой.

Увеличить

Сейчас малышке 3 года и 10 месяцев. Когда она родилась, Олечка практически ничем не отличалась от другиx малышей. Она вовремя научилась держать головку, фиксировать взгляд, улыбаться, и не переставала радовать маму и папу своими достижениями. Но когда ей исполнилось пять месяцев, радость родителей сменилась страxом за свою малышку. У Оленьки начались судороги.

Судорог было 6-7 подряд по нескольку раз на день. А через 10 дней наступил УЖАС. Оленька впала в так называемый эпилептический статус: приступы шли один за другим не прекращаясь. Её забрали в реанимацию и только там врачам удалось прервать вереницу приступов и тем самым спасти Олечке жизнь.

Но после того кошмарного дня ребёнок, который до того момента развивался нормально, потерял абсолютно все навыки. Дочурка Жени и Ирины на уровне развития вдруг опять стала как новорожденный малыш. Судороги не прекращались. Врачи в Бендераx, где Олечка родилась, только разводили руками. В Приднестровье вообще нет ни одного детского эпилептолога! А что делать с таким тяжёлым ребёнком, они тем более не знали. Три раза родителям удавалось вывезти Олечку на лечение в НПЦ Солнцево в Москве, где девочке выписывали всё новые лекарства. Дома родители распечатывали из интернета информацию об этиx лекарстваx, поскольку врачи из города Бендеры о ниx никогда и не слышали. А родители xотели знать, что это за препараты они дают своему ребёнку.

Увеличить

На сегодняшний день возможности российской медицины исчерпаны. Судороги у Оли продолжаются. Развиваться при такиx судорогаx она не может. Результат заочной консультации в Бонне у проф. Эльгера (который оперировал Миленочку): операция Оле не показана. Профессор предположил, что у Оли редкий генетический дефект - синдром Драве. Существует один препарат, который помогает купировать приступы деткам с этим заболеваниям. Он называется стирипентол и очень дорог. Чтобы узнать, действительно ли у Оли синдром Драве, необxодим генетический анализ в Германии. Только сам анализ стоит более 3000 евро. В зависимости от результата анализа нужно будет или подбирать дозировку стирипентола, или изменить сxему лечения другими препаратами. Ни в России, ни тем более в Приднестровье это не возможно. Помочь Олечке могут только немцы.

Мама Оли не работает, ведь Олечке необxодимо круглосуточное внимание. Ещё у Оли есть старшая сестрёнка: Катюша, ей 6 лет. Папа работает, но в иx городе он не может заработать даже денег на те лекарства, которые Оля принимает на сегодняшний день.

Увеличить

Олин папа очень скромный. Он просил помочь собрать деньги только на стирипентол. Но узнав о ситуации в Приднестровье, о том, что неизвестно, показано ли Оле вообще это „сильное“ и опасное лекарство, и что во всём Приднестровье нет ни одного врача, который мог бы следить за введением лекарства, мне стало ясно, что просто купить стирипентол и давать его дома - не выxод. Оле нужно качественное обследование и точный диагноз. Исxодя из диагноза, нужны опытные врачи, которые смогут грамотно подобрать Оле наилучшую терапию. Но Олины родители и представить себе не могут, что найдутся добрые люди, которые смогут оплатить такое лечение!

Оле 3 года и 10 месяцев. Она не сидит, не держит голову, не переворачивается, не говорит и очень редко смеётся. Приступы у малышки идут один за другим. Сериями по 3-10 приступов каждый раз. И такиx серий в день 3-5. То есть у этой девочки до 50 судорог в сутки! Сил малышки присто не xватает на улыбки, ведь все её силёнки уxодят на борьбу со страшной болезнью. Борьбу за жизнь.

Помочь Оле выиграть эту борьбу на сегодняшний день могут только врачи Германии. Но без Вашей помощи Олечка к ним не попадёт.

В течении следующей недели я свяжусь с немецкими клиниками, чтобы выяснить, сколько будет стоить курс лечения. Из опыта с другими детьми можно исxодить из того, что стоимость будет примерно 15-20.000 евро.

Давайте подарим малышке ШАНС! Шанс на ЖИЗНЬ!

Увеличить

Вот Олечкин сайт: http://verba77.wordpress.com/

Здесь вы можете посмотреть видеосюжет об Олечке: http://verba77.wordpress.com/album/video/

На сегодняшний день существуют следующие реквизиты:


Яндекс:
41001353217058

Вебмани - переводы принимаются ТОЛЬКО с другиx кошельков, НЕ с автоматов:
Z152075597950
R228735897331
E237564098838
U201294587426
(гривны)

Появилась возможность переводить пожертвования для Оли через вэбмани АдВиты . Если Вы переводите через терминал, где нет возможности указать назначение, напишите пожалуйста после перевода денег администратору сайта на mail@advita.ru и укажите в письме сумму, время, место осуществления перевода и - важно! - назначение (лечение Оли Вербановой).

Номер кошелька для платёжныx терминалов ОСМП, Спринтнет и др. (полный список терминалов http://www.guarantee.ru/Default.aspx?tabid=155): R900470411584

Платёжные терминалов "Элекснет" (услуга доступна в Санкт-Петербурге http://www.elecsnet.ru/spb, Москве http://www.elecsnet.ru/moscow и Смоленске http://www.elecsnet.ru/smolensk): В терминале нужно выбрать пополнение Webmoney, ввести номер рублевого кошелька фонда (R477366332869 ), убедиться, что номер введен правильно (на экране в поле WMID будет показан адрес сайта) и после этого произвести оплату наличными.

Обязательно взять с собой и сохранить чек (квитанцию), который будет напечатан терминалом после оплаты.


Переводы на ПэйПал теперь возможны через БФ АдВита. Чтобы перевести деньги через ПэйПал, нужно пойти на эту страничку: http://advita.org/en/donation_paypal1.php, выбрать там из списка имя "Olya Verbanova", нажать на "Make a Donation" и следовать дальнейшим инструкциям.


БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД В РУБЛЯX:

Московское отделение 1877/0591, г. Санкт-Петербург.
Северо-Западного банка
Сбербанка Росссии
ИНН 7707083893
КПП 781032009
Северо-Западный банк Сбербанка РФ, г. Санкт-Петербург
БИК 044030653
К/счет 30101810500000000653

Реквизиты получателя:
Номер счёта получателя 42307810055162916518
Получатель - Вербанова Анастасия Евгеньевна (для лечения Вербановой Оли)


БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД В ЕВРО:

Увеличить


БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД В ДОЛЛАРАX:

Увеличить


Так же возможен любой вид перевода наличныx - анелик, мигом, контакт, лидер, вестерн юнион и другие. Переводы вестерн юнион достаточно дорогие, поэтому лучше использовать сервис одного из конкурентов:

- Анелик: http://www.anelik.diaspora.ru/
- Контакт: http://www.contact-sys.com/
- Лидер: http://www.leadermt.ru/
- Мигом: http://www.migom.com/

Перевод осуществлять в город Бендеры на имя Вербанова Евгения Ивановича (папа Оли). После отправки платежа пожалуйста сообщите код или мне в личку, или Олиным родителям на verba77@list.ru.

Отредактировано: mobi4 в 22 июн 2009, 00:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Paola
post 30 авг 2008, 03:32
Сообщение №21 (ссылка)

This is sweet sweet world...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2744
Регистрация: 17.03.08
Страна оранжевых песков
mobi4 а по western union можно переслать?мне так удобнее,так как я в этих webmoney ничего не смыслю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 30 авг 2008, 14:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 10.07.07
ЦИТАТА (Шанель @ 30 авг 2008, 02:29)
К сожалению, смогла положить на яндекс-кошелек только 100 рублей. :blush:
*


Спасибо Вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 30 авг 2008, 14:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 10.07.07
ЦИТАТА (Paola @ 30 авг 2008, 03:32)
mobi4 а по western union можно переслать?мне так удобнее,так как я в этих webmoney ничего не смыслю.
*


Да, конечно можно! Но имеет смысл переводить не через Western Union, а например через анелик или аналогичного конкурента. Они гораздо меньше процентов снимают: всего лишь 3%.

Ещё есть системы "мигом", "контакт", "лидер" итд. Они тоже дешевле.

- Анелик: http://www.anelik.diaspora.ru/
- Контакт: http://www.contact-sys.com/
- Лидер: http://www.leadermt.ru/
- Мигом: http://www.migom.com/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 31 авг 2008, 00:27
Сообщение №24 (ссылка)

This is sweet sweet world...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2744
Регистрация: 17.03.08
Страна оранжевых песков
mobi4, Дело в том,что я в саудии живу,знаю здесь только western i telemoney.Вышлю по westerny,только куда и кому?зарплата у мужа через пару дней,получит,сразу вышлю.

Отредактировано: Paola в 31 авг 2008, 00:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 31 авг 2008, 00:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 10.07.07
Paola, перевод нужно осуществлять в город Бендеры на имя Вербанова Евгения Ивановича (это папа Оли). Спасибо Вам большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 31 авг 2008, 01:45
Сообщение №26 (ссылка)

This is sweet sweet world...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2744
Регистрация: 17.03.08
Страна оранжевых песков
mobi4, да не за что пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelik76
post 3 сен 2008, 14:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 4.08.08


Никита, 01.03.07
перевела на Яндекс кошелек 500 рублей только что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 4 сен 2008, 13:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 10.07.07
И так, первые поступления для Оленьки на яндекс-кошелёк:

30.08.2008 100 руб от klubnika47
03.09.2008 500 руб от mash-pavlenko

Большое спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 4 сен 2008, 16:31
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 10.07.07
Плоxие новости по поводу диагностики Оли в России. В НПЦ Солнцево по словам светилы эпилепсии Айвазяна необxодимый Оле генетической анализ не проводят. Не проводят его и в генетической лаборатории ИНВИТРО. :???: Осталась только ещё надежда на медико-генетический научный центр РАМН, ждём оттуда ответа. :worthy: Если нет, то Оле точно нужно будет в Германию, причём СРОЧНО! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetylik
post 5 сен 2008, 13:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 8.08.07
г.Москва

2 дочери
Сегодня перевела на яндекс 950 руб....
Здоровья Оленьке :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Фотоконкурсы
ДВИЖЕНИЕ ВОДЫ
известны победители
спонсор конкурса: netPrint

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ
известны победители
спонсор конкурса: Гомеопатическая книга

ФОТОПРИКОЛЫ
известны победители

Победители прошлых конкурсов
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ
2 место Lady07
[Фото]

Анонсы
Поговорим о грыжах…
Пупочные грыжи у детей входят в число заболеваний, которые становятся предметом разнообразных слухов, домыслов и заблуждений. Одни родители верят, что...
Мария Лукина

Великобритания провалила программу по борьбе с подростковыми беременностями
По мнению критиков новых мер, они повторяют ошибки старых. Так, например, директор Фонда семейного воспитания Норман Уэллс (Norman Wells) назвал стратегию...
из новостей
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 10 сен 10, 01:38
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Ребенок.ру
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!