Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Caribbean World Resort 5* Сома Бей, Египет, октябрь, 2010 (дописала)

Blondira
post 20 окт 2010, 13:19
Сообщение №1 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Возвращение в Египет! Год спустя!

Отредактировано: Blondira в 20 окт 2010, 17:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 20 окт 2010, 16:25
Сообщение №2 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Вот и закончилось ещё одно наше путешествие, но осталась куча тёплых воспоминаний, море фотографий и запал на поиск нового места отдыла! :love:


Очень долго выбирали куда поехать… Т.к. прошлый год были в Хургаде, то остановились на Шарме……Но….долго ругаясь и споря…..в последний момент выбрали:

Caribbean World Resort 5* Сома Бей(Хургада) с 05.10.2010 по 15.10.2010 в составе 2-е взрослых и 2-е детей в возрасте 6 лет и 2,2 года. Туроператор Мостревел

И вот он наш долгожданный отпуск:
Вылет у нас был в 17:30 из Домодедово авиакомпанией Трансаэро.
user posted image
Зарегистрировались мы на рейс из дома через инет и со спокойной душой отправились в аэропорт ( живём мы в Подмосковье, поэтому выехали заранее). Приехали мы туда очень рано…сдали коляску в багаж, т.к. у Трансаэро в правилах написано, что коляски весом более 3,5 кг сдаются в багаж, и взяли напрокат за 200 рублей коляску в Аэропорту.
Коляска
user posted image

В пиццерии(кушаем и ждём вылета)
user posted image

Дети в ожидании полёта!
user posted image

На посадке в самолёт нас ждала маленькая неприятность, т.к. нам поменяли неожиданно борт, то места у нас в другом месте и не рядом(т.к. на ряду, где мы зарегистрировались теперь не 4 места рядом, а два =( ): я должна была сидеть одна с детьми, а муж отдельно от нас. Я немного побурчав, успокоилась и мы сели все вместе втроём, а Дашу я взяла на руки =). Ноэто мелочи жизни, а так самое главное долетели хорошо и быстро. =)
Самолёт наш вылетел без задержек и в восемь вечера по Египетскому времени мы были в Хургаде (разница с нами у них сейчас пока 2 часа). Путь до отеля занял у нас где-то 40-50 минут (наш отель был первый) и вот мы подьехали к Caribbean!
user posted image

До номера нас везли вот на такой машинке, показывая всю территорию!
user posted image

Ресепшен:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Заселили нас быстро в 15 корпус (у них там русских обычно селят в 15 и 16 корпуса) на первом этаже, где с балкона выход был прям на лужайку! Мы быстренько переоделись, т.к. у них там ночью +26-27, а мы в водолазках и джинсах и пошли погулять по территории и где-нибудь перекусить. В 22:30 у них как раз начинается поздний ужин. Муж решил сразу же найти Лобби-бар и мы попробовали спросить у отдыхающих…., но русских было не так просто и найти, вокруг одни немцы, поляки и французы =). Мы были чуть шокированы конечно, т.к. я люблю поговорить….а тут и не с кем оказывается =). Отыскав всё-таки лобби-бар мы взяли по коктейлю, а детям по соку (кстати, соки в Лобби были пакетированные) и пошли спать!
На следующее утро нам Caribbean открылся во всей красе! Очень красивая территория, много зелени, цветов, красивые большие бассейны…я готова была сфотографироваться под каждым кустом =)), но остановила себя и решила, что нужно сначала загореть! =)
Главный ресторан Кариббеан:
user posted image

Бар "Алладин" - кольянная:
user posted image

Вид с нашего балкона:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

16-ый корпус:
user posted image

Ресторан на пляже:
user posted image

На территории отеля много всяких скульптур:
user posted image

user posted image

Есть много гамаков:
user posted image

user posted image

Лавочки и куча цветов:
user posted image

user posted image

А в центре стоит непонятная статуя с обезьянами:
user posted image

Питание:

питание в отеле разнообразное и вкусное.
user posted image

Слоны в главном ресторане:
user posted image

user posted image

Вот такие музыканты встречали возле ресторана:
user posted image

Из фруктов: финики, дыни, арбузы, бананы, апельсины, грейпфрут, гуава, яблоки… ещё какой-то фрукт, для меня несъедобный, похож на редис =). На обед и ужин всегда были супы, морепродукты, сыры, утка, курица, говядина, рыба, очень вкусные люлякебаб, ну и море выпечки конечно же. Сами наедались вдоволь, всегда находила чем накормить сына, но вот с дочкой были проблемы конечно, т.к. макароны она не ест, мясо тоже особо не жуёт…. В общем, спасались супами, булочками и кашами, которые привозила с собой.
В отеле есть три ресторана:
Барбекю-ресторан – очень мне там понравилось! И кормили вкусно. И шоу вечером с танцами красивое было!
user posted image

user posted image

user posted image
Итальянский ресторан: очень вкусная пицца!!! Осальная еда не отличалась особо от главного ресторана!
user posted image

Французский ресторан: туда мы так и не дошли, поэтому сказать про него ничего не могу!
user posted image

Ещё есть рыбный ресторан: он платный и мы туда тоже не ходили! Только сфотографировались рядом:
user posted image

Номер
У нас был просторный номер на первом этаже, с выходом на лужайку, на которой я загорала, когда дети спали в обед. Живности в номере никакой не наблюдалось.
user posted image

user posted image

user posted image

Мини-бар пополнялся по заезду один раз пятью бутылками воды.
user posted image

Ванная комната:
user posted image

user posted image

user posted image

Сейф:
user posted image

Наш балкончик:
user posted image

На территории отеля есть мини-аквапарк, в котором 2-е взрослые горки и 2-е для маленьких деток.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

и вот такой интересный душ был там:
user posted image


Также утром и вечером, когда работали горки, то возле них надували батут с горой, на которую детки забирались со страховкой!
user posted image

user posted image

И в бассейне был шар, в котором детки бегали по воде.
user posted image

Бассейны на территории:
Детский бассейн
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Детская анимация!

Очень понравился детский клуб Тукан, который начал свою работу прям перед нашим приездом.
user posted image
Там конечно ещё не всё обустроено пока: не вся мебель собрана, нет игровой площадки, но сами аниматоры молодцы! Димка бегал туда каждый день и уходить оттуда не хотел. Особенно он сдружился с аниматором Алексеем( Дима звал его дядя Лёша), очень скучает теперь по нему.
user posted image
Раньше в этом отеле была только немецкая анимация, и в клуб русских деток брали с неохотой, да и на мини-диско всё было на немецком, т.ч. наши детки ничего не понимали. Зато теперь наши аниматоры внедрили на мини-диско свои песни, переводят всё на русский язык и детки очень довольны. После мини-диско детки возвращаются обратно в мини-клуб (первый раз такое вижу просто) и там у них либо просмотр мультиков, либо вечер талантов, либо ещё какое-то мероприятие. В общем, ребята молодцы!
user posted image

Пляж:

пляж – это сказка конечно для детей и их родителей, прям аля-Мальдивы! =)) Белый песочек, прозрачное бирюзовой море…..Рай конечно!!!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Футбол на пляже:
user posted image

Душ на пляже:
user posted image

user posted image

Лежаков было много и у пляжа и у бассейнов, всем всегда хватало. Правда первый ряд на пляже был всегда занят с самого утра, и так как мне было принципиально занять тоже первый ряд,чтоб можно было с лежаков наблюдать за детьми в море,то я утром ходила их занимать! Но в этом тоже есть свои плюсы: я встречала восход солнца,а он очень красивый там.
user posted image

user posted image

Один раз решила зайти в море,чтоб посмотреть рыбок и…наступила на ската,который спал почти на мели, припорошенный песочком. Орала на весь пляж от страха! =)

Были один раз в джакузи: не впечатлило конечно…обыкновенный бассейн с хлоркой,только пузырики ещё чуть есть! =)
user posted image

user posted image


И один раз ходила на процедуру под названием "Доктор Фиш", очень понравилось!
user posted image
За наш отпуск мы попали на две экскурсии:

«Весёлая русская рыбалка» - мне не очень понравилась, т.к. всё очень нудно и долго. Мы сначала ловили рыбу часа два…..поймали 5 штук на всех.
user posted image

user posted image user posted image

Потом приплыли на райский остров, где сначала с масками плавали и смотрели рыбок,
user posted image

а потом нас высадили на берег и мы минут 40 купались, но это было уже 4 часа вечера…
user posted image

user posted image

user posted image

Во время дороги арабская девочка танцевала нам танец живота, а фокусник показывал фокусы.
Фокусник, кролик и мы с Дашей!
user posted image
Кстати фокусы мне очень понравились! Обедом кормили прям на корабле, было очень вкусно: два салата, плов из жёлтого и белого риса, рыба в кляре, мясо, ещё там что-то….и напитки: пиво, кола и вода.

«Дискавери» - эта экскурсия выжила меня как лимон, хотя длилась она недолго.
user posted image

Изначально нам гид сказал, что эта экскурсия для родителей с детьми, т.к. там есть детская комната с горками и пока взрослые будут кататься, то дети могут побыть тамсрусским аниматором! Поэтому решено было ехать всем вместе, т.к. подумали, что пока муж сыном будут кататься на квадрациклах, то я с дочкой побуду в детской комнате, а потом вместе поедим уже на багги и на джипах к бедуинам…. Моему возмущению не было предела, когда я не обнаружила там никакой комнаты и 40 минут мы сидели в пустыне, благо под тентом и ждали когда вернётся мой муж с сыном с прогулки на квадрациклах.
user posted image

Потом мы поехали кататься на багги, тут уже все вместе! Я с удовольствием порулила, Димка и Дашка были довольны!
user posted image

А вот поездку к бедуинам даже вспоминать и не хочется…Какого фига они забрались так далеко в горы, хотя там и не живут на самом деле, я так и не поняла…наверно, чтоб окончательно уморить туриста! Мы сели в джипы и 33 минуты (муж засёк специально) на скорости 60-70 км/ч неслись по пустыне. Я думала, что органы мои внутри все оторвутся и я умру! Так тресло, что просто ужас! Детям кстати нравилось, они все, а их в нашей машине было пятеро, смеялись, бесились и веселились. Приехали мы в горы к бедуинам, там пекло, нам даже миражи с водой мерещились. Там нам показали как живут бедуины, покатали на верблюдах,
user posted image

тётенька испекла при нас лепёшку, показали как они молят муку,
user posted image

напоили чаем, дали холодной водички в бутылках( на 1 человека-1-у бутылку. И так как нас четверо, то нам досталось 4 бутылки. Моему счастью не было предела. Я готова была вся помыться этой водой. ). Потом мы зашли в террариум, где было много змей, питон, кобра, крокодилы маленькие, вараны и ещё какие-то присмыкающиеся!
Устали очень:
user posted image
В общем, всё посмотрели, купили сувениры и…..отправились в обратный путь по пустыне 33 минуты в тресучке! Всё! Я готова была скончаться прям там….Даша умудрилась заснуть в машине! =)
В общем, решили, что на экскурсии мы больше ни ногой, только если аквапарк! =))

Шоу и анимация:

Аниматоров очень много, в основном на пляжу. Там и футбол, и валейбол, аэробика, бочча, различные конкусы, уроки танцев…вообщем всё, что душе угодно!
Вечернее шоу у ни конечно шикарно: кобра-шоу, мисс и мистер Кариббеан, Маями-бич, факир-шоу, различные танцы, песни… Все аниматоры у них с разных стран, очень слаженные ребята! Молодцы! Мы с удовольствием ходи на каждое шоу!
user posted image

user posted image

Ну вот и весь мой рассказ вроде! Обратно мы вылетали вечерним рейсом, т.ч. целый день последний провели на пляже и у бассейна. Уезжать не хотелось очень! Очень тёплые воспоминания остались об отеле! С удовольствием порекомендую его для семейного отдыха с детьми!
user posted image

P.S:
Кстати, погода была отличная ( +37), море +26-29 градусов, ночтью градусов 26. Правда был почти постоянно ветер, но он был очень тёплый!
Обратный вылет чуть омрачил впечатления конечно, т.к. привезли нас в аэропорт за 1,5 часа до вылета и мы оказались последние в очереди на стойке регистрации. Поняв, что места рядом нам не видать, да и дюти-фри тоже….мы обратились в гиду Мостревела за помощью…и…. он за 100$ провёл нас в начало очереди и помог зарегистрироваться на рейс и получить места в начале самолёта и рядом. Прилетели мы в Москву в 5 утра и.. ЗАМЁРЗЛИ! =)) Разница в температуре составляла 37 градусов, т.ч. я весь день ещё мёрзла и перестраивалась на холод! =))

user posted image

Отредактировано: Blondira в 20 окт 2010, 18:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaJulia
post 20 окт 2010, 18:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 10.02.09
Подмосковье
Ир, ну рассказ у тебя, как и фотки, как всегда супер! :love: На последнией фотографии вы прямо с Ваней как негрики! ;) ;) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 20 окт 2010, 19:29
Сообщение №4 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
MamaJulia, спасибо Юль! =) Писала вчера весь вечер, а сегодня весь день ещё фотки радикалила,чтоб вставить....Хотела коротко, а получилось как всегда =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамулька
post 21 окт 2010, 13:41
Сообщение №5 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Молодцы!!! А сынуля как на папу похож!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 21 окт 2010, 14:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
Супер рассказ, фотографии очень красивые :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 22 окт 2010, 07:43
Сообщение №7 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
мамулька, наденька 333, спасибочки большое! очень приятно! =). Писать особо не умею. но старалась =) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tomson
post 22 окт 2010, 21:01
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 19.03.09
Электросталь

София 26.08.2007
Очень хочу попозже
если будет здоровье
tomson06051982
Ира привет :4u: все просто супер. :love: :super: :love: Так я начиталась, и сразу вопросики. Не знаю точно куда поедем еще, собираемся после этих осенних каникул. И это либо Израиль либо Египет, про Израиль все решено а вот с Египтом нет. Так вот хочу спросить: где он точно находится? и как в сравнении с прошлым годом в макади?
ща конечно все гляну по нему, но лучше ты тоже напиши. :flowers: Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blondira
post 22 окт 2010, 22:05
Сообщение №9 (ссылка)

Я самая счастливая мама на свете =))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.08
Электросталь

Димочка 28.08.2004
Дашенька 20.07.2008
муж обещает в 2014 году =))))
Blondira
Tomson, спасибки!
Находится от тоже в Хургаде,только чуть подальше чем Макади, в Сома Бей,это в 10 км от Сафаги.
Мне очень понравилось, там рай для детей прям, заход в море шикарный,песочек,детский клую очень хороший,у меня Даша с удовольствием даже ходила туда. Еда вкусная,правда чуть однообразно,но это лучше,чем несъедобная еда =). В макади море с понтона было и еда хуже.да и клуб детский хуже. В общем мне тут всё понравилось, даже придраться не к чему...ну если только,что много иностранцев,а именно немцев и что ложки пластмассовые чайные....А так всё отлично =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tomson
post 22 окт 2010, 22:28
Сообщение №10 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 19.03.09
Электросталь

София 26.08.2007
Очень хочу попозже
если будет здоровье
tomson06051982
Спасибо, все уже посмотрела, узнала. Будем теперь разговаривать с нашим оператором. А инет платный? И про воду не поняла тоже платная или как обычно пополняют каждый день? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных