Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переход от совместного сна к раздельному, Как у вас происходил?

Wild Trash
post 23 авг 2008, 11:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
Мы сейчас спим все вместе. После года хотим попробовать укладывать дочку в кроватку до утренних кормлений. Но если Соня не захочет, настаивать не будем, нам втроем неплохо спится.
Интересно, как у вас происходил переход к раздельному сну? В каком возрасте? С какими трудностями столкнулись? Стал ли ребенок реже просить грудь (если ГВ) или перешел в свою кроватку уже после отлучения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 23 авг 2008, 11:35
Сообщение №2 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Wild Trash, мы переложили в такую кровать, в которую могли вместе с мамой лечь на засыпание. Засыпали с грудью.Переложили, наверное. где-то когда было сыну 2 года и 10 мес. ПОтом засыпали с грудью. И где-то в три года и 1 мес. начали от груди отучаться. В 3 и 2 мес. отлучились. НО засыпали все равно вместе, и сын где-то часа в 4 утра приходил досыпать к нам обратно. ПОтом поехали в отпуск, когда было уже 3,5 года. Там спали на отдельных кроватках, но в поле зрения. и засыпали отдельно уже. Когда вернулись домой, уже засыпал один. в смысле я рядом сидела, что или читала или рассказывала, и ночью уже приходить перестал.

Отредактировано: talula willis в 23 авг 2008, 11:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 23 авг 2008, 12:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
talula willis, ого! Долго же у вас длился совместный сон! Ну и ГВ тоже . :love:
Я, в общем, так и ожидала, что не быстрый весь этот процесс. Отлучать я до 2 лет точно не буду, а мысли про перекладывание в кроватку приходят из соображений безопасности ребенка. Пока мы не легли спать, боюсь, поползет в темноте и грохнется с кровати. Пару раз уже было - чудом поймали.
Но вот как переложить ее чтобы не проснулась и не заорала? :???:

Отредактировано: Wild Trash в 23 авг 2008, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marka
post 23 авг 2008, 14:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 15.09.07
Москва

Елена
Пётр
marka
А если приставить к взрослой кровати детскую (которая используется с рождения) без боковины? Мы так спим. Когда нужно уйти, просто кладу свернутое одеяло. И этот вариант существенно увеличивает спальную площадь (а уже тесновато втроем спать). :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 23 авг 2008, 22:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
Это невозможно, конфигурация комнаты не позволяет. У нас типа кармана, который полностью занимает большая кровать. Детскую туда не впихнешь. На нашей кровати места много, хватает на нас троих и еще кучу игрушек. Но пока мы спать не ложимся, оставлять опасно. Бегаем по очереди каждые 5 минут с кухни, караулим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 23 авг 2008, 23:07
Сообщение №6 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Wild Trash, у меня сначала было отлучение, потом раздельный сон. Отлучился в полтора, отдельная кровать была предложена в 2,5. Трудностей не было никаких, иногда говорит, что хочет спать с нами - не отказываем. Ну и любит под утро прибегать :worthy: Я, если честно, тоскливо чувствую себя в кровати без детей :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 23 авг 2008, 23:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
Мы засыпаем на двух диванах.
На одном я с сыном( на ГВ), потом я ухожу к мужу ( рядом диван ), а сына подушками обкладываем. У него диван больше чем с двух сторон с мягкими высокими спинками, где их нет - ставлю подушки. Ночью если просыпается, перелезаю к нему покормить, могу там остаться :sleep:
А до года на пол подушки еще выкладывала. На всякий случай. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moonlight
post 23 авг 2008, 23:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 412
Регистрация: 28.06.07
Московская обл.

картинка
пока в мечтах....
хотелось бы, но врядли...
Wild Trash, мы сейчас как раз в стадии активного приучения к кроватке - до этого все мои попытки перекладывать ребёнка спать отдельно (хотя это громко сказано, у нас детская кроватка вплотную придвинута ко взрослой с моей стороны) проваливались... В принципе меня совместный сон устраивает со всех сторон, т.к. детка очень беспокойная и часто просыпалась ночью - поэтому пару бессоных ночей и я плюнула на раздельный сон, да и мужа было жалко он от постоянных просыпаний ходил сонный весь день... Но наступил час их, моя шилопопка в 3 месяца начала активно переворачиваться, а в 4 поползла и из-за этих ночных переворотов (видно где-то что-то в мозгу у неё щелкало-раз перевернулась, значит голову нужно поднять, глаза открыть, поползти и поорать) постоянно просыпалась (доходило до 10 раз зв ночь :O: :fingal: ) и ползаний по кровати стали подкрадываться мысли о необходимости переложить ребёнка к себе в кроватку... но это было не осуществимо и вдруг с неделю :ttt: как ребёнок умудряется спать на животе (раньше этого не было) :laie: Сейчас она кормится и я её в темноте оставляю в полусонном состоянии ползать по кровати, а сама сижу рядом с кроватью и слежу,чтоб не упала, она минут через 5 засыпает, а я её перекладываю в кроватку.... :ttt:
Спит с 2-мя просыпаниями на поесть (раньше было как минимум 4) с 9.30 вечера и до 7-8 утра :laie:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кыся
post 23 авг 2008, 23:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.05
Кали

Старший сынок, ноябрь '05
Младший сынок, май '09
dimkaslove
Мой начал засыпать и спать отдельно месяц назад, т.е. в 2 и 10. Просто в один день сам решил что хочет спать в своей кроватке. И с того момента как отразало :worthy: :worthy: :worthy: Засыпает сам, я книгу почитаю ему минут 10, целую и ухожу из комнаты. Ни в жизни бы не поверила что так бывает.
До этого засыпал по часу по два, прыгая по мне, дергая за волосы и наступая ногами на все видимые части тела мамы. Видимо отмучалась я :p Чего и вам желаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 24 авг 2008, 12:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
elena06, В вашем возрасте у нас кормлений было оооочень много ночью. Вот только сейчас их 4 примерно осталось. Мне просто неудобно когда ребенок отдельно. А вы следите за ней внимательно! Моя падала, и шишки огромные на лбу набивала, и затылком билась. ИМХО, уж лучше переложить в свою кроватку, чем травма.
Кыся, вам сказочно повезло! Моя племянница (ей 4,5) просто выгоняет на пол папу с воплем "я буду спать здесь"!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных