Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› новые коллективные пледики, часть 4 (присоединяйтесь)

Motya
post 24 окт 2010, 21:44
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Продолжаем новую эпопею с вязанием коллективных пледиков на "материнстве".

ВНИМАНИЕ!
Приглашаем новых потенциальных участников присоединиться к нам.
Вы можете как присоединиться, так и выбыть из игры в любой момент.
В итоге у вас получится оригинальный эксклюлзивный пледик, связанный разными людьми из разных уголков мира, а ваши творения станут частями их неповторимых пледиков


----------------
Описание игры:
ЦИТАТА
участник придумывает: тему своего будущего пледика, из каких ниток он должен быть связан, в какой технике, в какой цветовой гамме... Все эти требования участник озвучивает, и они вносятся в "табличку" [?]. Затем участники забивают между собой пары и вяжут друг другу по два квадратика, соответствующие их требованиям. Затем связанныеквадратики демонстрируются в темке и пересылаются адресатам по почте. То есть вы посылаете связанные вами квадратики участнику, с которым забили пару, а он присылает связанные им по вашим требованиям квадратики. В итоге у вас набирается нужное вам количество квадратиков, связанных лично для вас другими людьми из разных городов и даже стран, которые вы потом соединяете в плед. Плед, соответственно, получается эксклюзивный.
Забивать пары можно с любым участником, причем, с кем то можно забиться много раз, а с кем то не забиваться вообще. По времени ограничений нет. Но желательно сильно не затягивать.


Предыдущие части: первая, вторая, третья (предыдущая)

Почтовыми адресами обмениваемся ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРИВАТ (в теме их не вывешиваем, ибо это конфеденциальная информация )

Уже готовые квадратики здесь [?]
И ГОТОВЫЕ ПЛЕДИКИ: Motya [?] , Колетт [?], DROP [?], EllyMIR [?], Туська [?], nadюшка [?] :clap: :dance: :super:
А еще бывает и ТАКОЕ (то же ближе, оно же) :O: :O: :O:
а еще и ВОТ ТАК БЫВАЕТ [?] :x_surprised:
в общем, есть к чему стремиться ;)
--------------------------------------------------
таблица участников и пожеланий [?]

полезные ссылки для вязания пледиков [?]
---------------------------------------------------

Доска почета:

Передовики производства, связавшие уже ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ пары квадратиков:
Motya
:medal: :dan: :blush2:
на втором месте, связавшие ТРИДЦАТЬ ОДНУ пару:
Колетт
:clap: :clap:
на третьем месте, связавшие ТРИДЦАТЬ пар:
ЮляшаБ
:clap: :clap: :4u:

догоняющие передовиков: участники, связавшие
ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ пар:
EllyMIR
ДВАДЦАТЬ СЕМЬ пар:
Туська
ДВАДЦАТЬ ДВЕ пары:
Swetlana anna
ДВАДЦАТЬ пар квадратиков:
DROP, vetv75, lena-obuhova,
ВОСЕМНАДЦАТЬ пар:
tanya, alenkacherry
СЕМНАДЦАТЬ пар квадратиков:
Радлена,
ШЕСТНАДЦАТЬ пар:
Котька
ПЯТНАДЦАТЬ пар:
Natusja
ТРИНАДЦАТЬ пар:
bedona,
ДВЕНАДЦАТЬ пар:
Соцветик, Rysya, Timofeeva
ДЕСЯТЬ пар:
МамаСлавки
ДЕВЯТЬ пар:
Юля и Ко
ВОСЕМЬ пар:
nadюшка, Terely
СЕМЬ пар:
МармелаДОЧКА
и ШЕСТЬ пар квадратиков:
Капитолина

:shuffle: :shuffle: :shuffle:

Отредактировано: Motya в 18 ноя 2011, 22:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 24 окт 2010, 21:51
Сообщение №2 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Кто кому вяжет и уже связал

1) Motya (Москва): Rysya, tanya, Капитолина, vetv75, Туська, Lizo4ka i mama, Соцветик, tsvetochek, МамаСлавки, Счастливая мама, tanya (№2), Колетт, DROP, Туська (№2), lena-obuhova, Rysya (№2), alenkacherry, Счастливая мама (№2),Rulena, Колетт (№2), MaryJane, Юля и Ко, vetv75 (№2), Колетт (№3), EllyMIR, Туська (№3), DROP (№2), Туська (№4) , Юля и Ко (№2), bedona, nadюшка, newMommy, Колетт (№4), nadюшка (№2), EllyMIR (№2), Котька, Туська (№5), Туська (№6), Timofeeva, bedona (№2), Колетт (№5), Natusja, Natusja (№2), Natusja (№3), Туська (№7), Natusja (№4), lena-obuhova (№2), bedona (№3), Swetlana anna, ЮляшаБ, (...50...) , ЮляшаБ (№2), Marfa911 ; , ЮляшаБ (№3), МамаСлавки (№2), Swetlana anna (№2), dogred, katerinka_h, Swetlana anna (№3)
2) Викуша (Тольятти): Swetlana anna, Terely, ЮляшаБ, ЮляшаБ (№2), Swetlana anna (№2); , ЮляшаБ (№3), Котька
3) Колетт (Москва): Rysya, vetv75, Счастливая мама, Капитолина, Соцветик, Туська, DROP, tsvetochek, tanya, Motya, Motya (№2), EllyMIR, alenkacherry, alenkacherry (№2), Motya (№3), lena-obuhova, Юля и Ко, Туська (№2), vetv75, EllyMIR (№2), EllyMIR (№3), nadюшка, Motya (№4), bedona, Serafim1611, krylo, Котька, Timofeeva, Motya (№5), Natusja (...30...), ЮляшаБ; , ЮляшаБ (№2), ЮляшаБ (№3), Swetlana anna, EllyMIR (№3)
4) Туська (Москва): vetv75, Motya, Rysya, tanya, Колетт, Motya (№2), Счастливая мама, EllyMIR, Motya (№3), МамаСлавки, DROP, vetv75 (№2), Колетт (№2), alenkacherry, Motya (№4), Юля и Ко, Motya (№5), nadюшка, bedona, Motya (№6), (...20...), Serafim1611, EllyMIR (№2), Мotya (№7), Timofeeva, lena-obuhova, Natusja, Natusja (№2); , Котька, EllyMIR
5) alenkacherry (Москва): МамаСлавки, Motya, Кисик, DROP, vetv75, tanya, Соцветик, Счастливая мама, Колетт, EllyMIR, (...10...), EllyMIR (№2), EllyMIR (№3), DROP (№2),Колетт (№2), Соцветик (№2), vetv75 (№2), Туська, Юля и Ко; , Пирожок), krylo
6) Юля и Ко (Благовещенск):vetv75, lena-obuhova, Motya, Колетт, Motya (№2), alenkacherry, Туська, EllyMIR, bedona ; krylo, Пирожок)
7) bedona (Москва): Motya, Юля и Ко, newMommy, nadюшка, Анютка и Лялик, EllyMIR, Туська, Колетт, lena-obuhova, Motya (№2), (...10...), Timofeeva, mama Nata, Motya (№3),;, Timofeeva (№2)
8) Котька (Москва): Natusja, Motya, Timofeeva, Пирожок), Колетт, mama Nata, Natusja (№2), Туська, EllyMIR, Terely, (...10...), Swetlana anna, Terely (№2), ЮляшаБ, ЮляшаБ (№2), ЮляшаБ (№3), Swetlana anna (№2) ; ЮляшаБ (№4), Викуша, мамаСлавки
9) Timofeeva (Петропавловск-Комчатский): Туська, Serafim1611, bedona, Котька, Колетт, Motya, lena-obuhova, Natusja, Natusja (№2), Пирожок), (...10...), bedona (№2), Swetlana anna Terely, Swetlana anna (№2)
10) Serafim1611 (Ижевск) : Колетт, Туська ; , Timofeeva, bedona
11) Пирожок) (Москва, Новокисино): alenkacherry , krylo, Юля и Ко, Котька, Timofeeva, Natusja
12) krylo (Коньково): Пирожок), Юля и Ко, alenkacherry; , Колетт
13) mama Nata (Екатеринбург): bedona, Котька
14) (Natusja) / Фортуната (Москва): Motya, Колетт, Туська, Timofeeva, lena-obuhova, Пирожок), Котька, Котька (№2), Motya (№2), Motya (№3), (...10...), lena-obuhova (№2), Туська (№2), Motya (№4),Timofeeva (№2), EllyMIR ...
15) EllyMIR(Москва): Котька, Natusja, Туська,... (29)...Колетт (№3
16) Terely (Сибирь): ЮляшаБ, ЮляшаБ (№2), Swetlana anna, Timofeeva, Котька, Swetlana anna (№2), ЮляшаБ (№3), Swetlana anna (№3); , Котька (№2), ЮляшаБ (№4), ЮляшаБ (№5), Викуша
17) ЮляшаБ (Сосновый бор): Terely, Swetlana anna, Terely (№2), Swetlana anna (№2), Motya, Motya (№2), Terely (№3), Motya (№3), Колетт, Swetlana anna (№3), Terely (№4), Swetlana anna (№4), Викуша, Swetlana anna (№5), Викуша (№2), Котька, Terely (№5), Котька (№2), Колетт (№2), Котька (№3), МармелаДОЧКА, МармелаДОЧКА (№2), МамаСлавки, Котька (№4), Колетт (№3), Swetlana anna (№6), dogred, Викуша (№3), МармелаДОЧКА (№3), МармелаДОЧКА (№4), (...30...); Evgrika, МамаСлавки (№2), МамаСлавки (№3), МармелаДОЧКА (№5), МармелаДОЧКА (№6), МармелаДОЧКА (№7), МармелаДОЧКА (№8), МармелаДОЧКА (№9)
18) Swetlana anna (Хакасия, Саяногорск): Terely, ЮляшаБ, ЮляшаБ (№2),Timofeeva, Terely (№2), Котька, Motya, Terely (№3), ЮляшаБ (№3), ЮляшаБ (№4),Викуша, ЮляшаБ (№5), Котька (№2), Motya (№2), dogred, ЮляшаБ (№6), Викуша (№2), Колетт, katerinka_h, Motya (№3) (...20...), МамаСлавки, Marfa911 ; , Timofeeva (№2), Evgrika
19) МамаСлавки (Реутов): tanya, Motya, EllyMIR, alenkacherry, Rysya, Vetv75, Туська, Счастливая мама, Motya (№2), ЮляшаБ; , Swetlana anna, Котька, ЮляшаБ (№2), ЮляшаБ (№3)
20) dogred (Москва): Swetlana anna, Motya, ЮляшаБ
21) МармелаДОЧКА: ЮляшаБ, ЮляшаБ (№2), ЮляшаБ (№3), ЮляшаБ (№4), ЮляшаБ (№5), ЮляшаБ (№6), ЮляшаБ (№7);, ЮляшаБ (№8), ЮляшаБ (№9)
22) Marfa911 (Москва): Motya;, Swetlana anna, Evgrika, katerinka_h
23) katerinka_h (Дзержинск): Motya, Swetlana anna, Marfa911
24) Evgrika (Москва): Marfa911, Swetlana anna, ЮляшаБ,


[вышли из игры:] список выбывших [?]


уже готовые квадратики [?]
-------------------------------------------------------------------------------------
пожелания участников к своим будущим пледикам:

1) Motya (Москва): 2 квадратика 20Х20 см .
(можно 2 на одну из тем, можно 1 на одну тему, второй на другую):
пледик №2: Тематика: этнические узоры, арнаменты, жаккард. Цвета яркие. Состав пряжи не имеет значения. Стиль вязания: только не ажурное (чтобы не было дырок). И спицы, и крючок. Будет подкладка (изнаночную сторону не нужно делать акуратной). Отпаривать готовые квадратики не нужно- превьюшечка [?]
пледик №3: однотонные квадратики неярких цветов (можно любой цвет, но спокойного оттенка), желательно спицы (№3, если крючек, то тоже №3). Стиль:: либо араны, либо "патентный узор" (из чередующихся лицевых и изнаночных петель), без дырок - вязка плотная; либо можно однотонный нерельефный квадратик с вышивкой: китайские иероглифы на тему восточных единоборств, силы и отваги :cool: Нитки: полушерсть или что то не сильно синтетическое. Будет подкладка
2) Викуша (Тольятти): 2 квадратика 20х20 см
Хочу пледик с домиками: одноэтажные. башенки, известные постройки - в общем любые архитектурные сооружения. Цвет на ваш вкус (люблю яркие, но не кислотные цвета). Нить любая, но все-таки не очень толстая и не очень тонкая
3) Колетт (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
нитки - шерсть, полушерсть
цвета - зеленый и желтый и их оттенки, желательно не очень яркие и не очень темные
квадраты однотонные, вязка ажурная, в том числе и с дырочками, и из сшитых мотивов, но не очень тонкие квашки (крючок, спицы 2,5 - 3,5)
без аппликаций, нашивок, бисера и т.д.
4) Туська (Москва): 2 квадратика 20Х20
ЦИТАТА
всевозможные этнические орнаменты, например, народов Южной и Северной Америки, Мексики, Африки, узорам в греческом стиле и просто геометрическим орнаментам (вот ссылки с примерами подобных орнаментов http://www.arttrafaret.ru/Netshop/stencil/ , http://tattoo.ptattoo.ru/doc.php?ID=403& ), все кроме растительных......Желательно яркие насыщенные цвета... Состав, толщина пряжи и техника исполнения любые, использовать можно и крючок и спицы. Состояние изнаночной стороны любое, т.к. всё будет прикрыто подкладкой. Отпаривать готовые квадратики не надо

5) alenkacherry (Москва): 2 квадратикм 20Х20 см
1.Тематика Я очень люблю сладкое, поэтому хочу предложить темку "Сладкий ква". Мотивами здесь могут послужить всяческие сладости: тортики, печеньки, рогалики, крендельки, пончики и всяческие другие наши горячо обожаемые сладости.
2.Состав пряжи: основа вяжется шерстью или полушерстью, а элементы декора можно вязать любыми нитками (по цвету и фасону).
3.РасцветкаОбожаю, когда буйство красок, поэтому цвета - какие только ваша душа пожелает
4. Стиль вязания и размер Технология изготовления квадратика такова: вяжется квадратик 20х20 см лицевой гладью - это будет основа. Она может быть как однотонной, так и меланжевой. Затем к этой основе сверху пришиваются отдельные части (могут быть связаны как спицами, так и крючком) задуманного печного изделия (например, на основу пришивается кружочек печенья, и сверху на кружочек печенья пришивается кружочек с джемом: в итоге на основе печенье с джемом). В общем, работа будет представлять собой объемное вязание или своего рода вязанную аппликацию. Если будет что - либо непонятно. Смогу пояснить еще разок другой.
5.Подкладка Не предполагается.
6.Отпаривание Отпаривать не нуно. После пункта 4, мне кажется, это будет уже слишком.
Сладкая темка все-таки остается главной, но если будут затруднения, тогда мона вязать для пледика № 2. :
Тема «Сборная солянка».
Размер: 20 х 20 см. Один квадрат можно связать большим, а второй должен состоять из маленьких (это могут быть: 1.) 4 квадрата, 2) 2 прямоугольника, 3) 2 квадрата и 1 прямоугольник, 5) другие формы, главное, чтобы после сшивания получился квадрат размером 20х20). Более наглядно на картинке. Сшивать маленькие квадратики в один большой можно разнообразными нитками и швами.
Нитки и узор: фактура и цвет значения не имеют. Чем разнообразнее, тем лучше. Но изделие не должно быть очень тонким или толстым. Можно использовать и спицы и крючок. Стиль вязания любой (араны, ажур, патентная резинка и т.д.). Только если узор с дырочками, то дырки не должны быть очень большими.
Спицы примерно № 4-5, крючок где-то № 2,5 – 3.
Отпарить слегка края, если будут загибаться.
Подкладки не будет. И, вот, для наглядности картинка
6) Юля и Ко (Благовещенск) :2 квадратика 20Х20 см.
ЦИТАТА
Тема: что-нибудь яркое, разноцветное, не важно - какие узоры, чем хаотичнее и разномастнее - тем лучше! (можно использовать цветы и цветочные узоры)Только не ажурные, плотные, а спицы или крючок - не важно, скомпаную. По поводу пряжи - ну наверное, любую кроме тонкой, т.е. и хлопок если плотный - вполне.

7) bedona (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
тематика:детский коврик,цвета яркие,рисунки-циферки,буковки,насекомые,животные,если кто то лошадку умеет доча будет в восторге)))травку,солнышко,ягоды,овощи,все что угодно,то есть как бы развивающий коврик.
нитки:полушерсть,спицы или крючок 3-4
вязка без ажура и дырочек,плотная.
отпаривать не надо,будет подкладка,на изнаночную сторону наплевать))

8) Котька : 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
Нитки - полушерсть, спицы и крючок любого размера. Тема: яркие цветные (не ядовитые) квадратики с изображением на них зверушек, мульт. героев, фруктов, овощей, насекомых, цветочков, рыбок, конфеток и пр. Допустимы и однотонные квадратики с узорами. Подкладка скорее всего будет

9) Timofeeva (Петропавловск-Комчатский): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
Один квадратик с каким-нибудь рисунком, второй просто с узором. Плед будет для дочки. Она большая любительница машин, но не думаю, что нужно ограничиваться только этим, это все можно и цветочками-букашками разнообразить :) Думаю, что подклад будет. Крючок/спицы не очень толстые. А там уже как на душу ляжет)) Нашивкам, узорам и прочим красивостям буду безмерна рада, но вот бисера побаиваюсь ибо есть возможность того, что он будет оторван и съеден.

10)Serafim1611 (Ижевск) : 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
полу-шерсть, шерсть (главное все должно быть мягким), спицы, крючок №3.5, 4, можно аппликацию, вышивку, подкладки не будетцвета постельные, нежные. Плед для сынули, он очень любит ангелов, поэтому можно ангелов, звезды и все что близко))). Будет подкладка.

11) Пирожок) (Москва, Новокисино): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
пряжа акриловая, расцветка..Мальчуковая.Т.Е. зелененькая,голубенькая,синенькая.Можно и с рисунком.Тема "Времена года".Только без цветочков и ягодок,т.к. плед для мальчика :) Подкладка не планируется. Особенно нравятся вот ТАКИЕ [?] квадратики

12) krylo (Коньково): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
не детская тематика - мир природы. цвета основные желательно зеленые - нитки желательно х\б, спицы/крючок. Можно вязать, если кто умеет в стиле ФРИФОРМ. здесь небольшие уточнения [?]

13) mama Nata (Екатеринбург): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
Тематика пледа "Алфавит". Цвета яркие, на квадратиках должны быть: на одном квадратике - буквы (вывязанные или аппликация), второй квадратик - без рисунка, с рельефным узором (араны или патентный узор) или любым другим узором. К буквам условие такое: гласные красным цветом, согласные синим цветом. Пряжа значение не имеет, т.к. все равно планирую делать подклад. Примерная схема расположения квадратов с буквами - ЗДЕСЬ На данный момент свободны буквы: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ, уже заняты: Т

14) Фортуната, ранее Natusja (Москва): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
Хочу пледик "Животные" :shuffle: Однотонные квадратики неярких и не тёмных тонов, 2 квадратика 20х20: один - "патентный узор" (из чередующихся лицевых и изнаночных петель), без дырок - вязка плотная, не ажурная, второй- с нашитой аппликацией (связанной крючком или спицами или выполненые др. техникой) мордочкой (или фигурой) животного, птицы или насекомого. Т.е с объёмной аппликацией. Аппликация из ярких ниток. Желательно оба квадратика одинакового цвета, нитки полушерсть (акрил) не "колючие"- подклада не будет. Не отпаривать. пример животных здесь

15) EllyMIR(Москва): игру закончила
16) Terely (Сибирь): 2 квадратика 20Х20 см
ЦИТАТА
Идея для моего пледика: хочу плед для дочки, тема: "гламур" - крючок, спицы, хоть коклюшки- все равно; ажур тоже можно, только не тонюсенькое вязание. Будет подклад, или светлый флис или неотбеленный лен, так что, если ажур, то чтобы его видно было на светлом фоне. Цвета любые- гламурные, украшения тоже, даже слон может быть гламурным))). Бабочки, стрекозы, губки, поцелуи, сердечки, цветочки, киски, зайки, ну и т.д. фантазию можно не ограничивать))). :ugu: бусинки, вышивка и т.д. и т.п. все подойдет.

17) ЮляшаБ (Сосновый бор): 2 квадратика 20Х2 см
ЦИТАТА
Мой пледик: нитки шерсть, полушерсть, расцветка как на фото (желтый, зелёный, оранжевый, голубой), хочется цветочки-бабочки-букашки, веселенькие полосатенькие, а также машинки, самолёты и др, тк кровать друхярусная буду делать пледы сразу обоим:) подкладки не будет, 20Х20 см, крючок приветствуется!!!! тк я с ним как-то не очень.
Дополнение: хочу красивую большую букву "В"- девчачью и "З"- мальчуковую. Ещё хочется ниндзю в полный рост с оранжевыми ленточками. Ну конечно тачки все:)) только Макквина в оранжевом исполнении :worthy: и нравятся вот эти: http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=37385

18) Swetlana anna: 2 квадратика 20х20 см
ЦИТАТА
пледик №1: нитки в принципе любые. Можно ажуры будет подклад . тема подводный мир.
или
пледик №2: я еще хочу 2 плед сразу вязать для дочки. тема- зверьё мое., нитки любые, кому как нравится.

19) МамаСлавки (Реутов): 2 квадратика 20х20 см
ЦИТАТА
Тематика - наземный моторный транспорт. От такси до строительной техники, танки тоже подойдут. Особенно котируются, конечно же, Маккуин и иже с ним :)
Основной тон пледа - оттенки красного, белый, черный. Зеленая и сине-голубая гамма для фона вряд ли подойдут. Вполне нормально, если в паре квадратиков один будет с машинкой, а второй - однотонный в красной гамме. Если будут цвета финишного гоночного флага (правильные черно-белые квадраты) - тоже ок :)
Вязка должна быть гладкая, без дырочек и излишней "рельефности" :)
Ниточки - не буклированные, не махровые. Ну разве что для травки :) Толщина средняя, спицы 4 - 6, наверное; спицы 2,5-3 подойдут, и нитки нетолстые :scratch: Можно акрил, полушерсть, шерсть, смесовые.

20) dogred (Москва): 2 квадратика 20х20 см
ЦИТАТА
Себе хотела бы пледик для девочки, сделать чередование однотонных ярко-жёлтых квадратиков плотной вязки из шерсти (спицы №3,5-4) с разным узором (это я сама свяжу) и квадратиков любых подходящих ярких цветов с любыми украшениями (бусы, стразы, вышивка, цветочки крючком или что-нибудь другое, что можно придумать).
Уточнения к пледику: цвета, в общем-то, любые подойдут, лишь бы ярко. Способ тоже любой - крючок, спицы, кто с чем больше дружит. Я начинающая вязальщица, поэтому не умею вывязывать цветные картинки, хотелось бы именно их заиметь :) Объёмные - очень хорошо, любые блестяшки, бусины - прекрасно! Хочу, чтобы пледик был яркий, как подарочная упаковка, посмотришь - и улыбнёшься. Тематика нейтральная - цветы, абстрактные узоры, животные. Плотность желательна довольно большая - сама себе я вяжу нитками 100 г/135 м и спицами №3, чтоб не тянулось полотно сильно

21) МармелаДОЧКА: 2 квадратика 20х20 см
ЦИТАТА
хочу связать пледик доче:
Фон: желто-зелёный-и других подходящих цветов.
+ крючком цветочки, бабочки, листики... полянка такая в общем

22) Marfa911: 2 квадрата 20х20 см
ЦИТАТА
ярких теплых тонов: желтый, оранжевый, красный, теплый меланж.Нитки хлопок, толщина любая, но лучше средненькая. Без аппликации и тем - просто красивые рисунки, которые вы любите.

23) katerinka_h (Дзержинск): 2 квадратика 20х20 см.
№1 - Тема солнечная, ажур, цвета яркие (можно однотонные, можно разноцветные), нитки: шерсть, спицы и крючок - все равно.
№2 - второй пледик: тематика кошки. расцветка фон светлый оттенки бежевого коричневого, белый, кошки любые любых цветов. нитки хлопок и его разновидности. пледик будет без подкладки не теплый. в подарок дочке хочу сделать
24) Evgrika (Москва): 2 квадратика 20х20см
Тема пледика: "Маленькая принцесса"
Цвета: все пастельные тона, нежные розовый, голубой, сиреневый, салатовый, желтый и т.д.
Основной фон белый, светло желтый или розовый.
Один квардратик однотонный (белый, светло желтый или розовый), желательно не гладью, а с узором.
Другой на таком же фоне, что и первый, но с любыми интересностями (например, апликация, вышивка, бисер, ленточки - все что фантазия подскажет) в принцессо-феечкином стиле. Привествуются сердечки, бабочки, цветочки, туфельки, помада-духи и т.п., куколки, котятки, щеночки, лошадки сказочные, принцесски-фейки - в общем, это я для примера, а там как получится)) Очень хочется один квадрик с надписью "Викуля".
Пледик для дочки, ей 3.5 годика.
Нитки любые, главное чтобы мягкие были, не колючие. Средней толщины. Спицы примерно №3.
Скорее всего будет подкладка, поэтому изнанка значения не имеет. Отпаривать не надо.

Отредактировано: Motya в 18 ноя 2011, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 24 окт 2010, 21:59
Сообщение №3 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
ВЫШЛИ ИЗ ИГРЫ:

(Кто кому должен еще связать (должок :dont: ) и уже связал)
... таким образом, вышли из игры достойно:
tanya(Челябинская обл.): Motya, Кисик, Valensiya, Туська, vetv75, Счастливая мама, Rulena, DROP, Rysya, Капитолина, Мама Славки, Соцветик, Motya (№2), alenkacherry, lena-obuhova, lena-obuhova (№2), Колетт, EllyMIR; ...
newMommy (Москва): nadюшка, bedona, Motya, EllyMIR
DROP (Москва): Счастливая мама, Valensiya, lena-obuhova, Соцветик, Rulena, Колетт, Motya, vetv75, tanya, EllyMIR, Rysya, alenkacherry, MELODY, alenkacherry (№2), Счастливая мама (№2),lena-obuhova (№2), vetv75 (№2), Motya (№2), Туська, EllyMIR (№2) ;
Rysya (Киев): tanya, vetv75, Мама Славки, Rulena, EllyMIR, tsvetochek, DROP, Счастливая мама, Motya, Колетт,Туська, Motya (№2) ; ...
vetv75 (Москва): Rysya, Колетт, Туська, Motya, Соцветик, tanya, DROP, Счастливая мама, Счастливая мама (№2), lena-obuhova, Мама Славки, alenkacherry, Соцветик (№2), alenkacherry (№2), EllyMIR, Юля и Ко, DROP (№2), Колетт (№2), Туська (№2), Motya (№2) ;
MELODY (Москва):DROP ...
Valensiya (Одесса): Rulena, DROP, tanya;
Соцветик (Волхов Лен. область): Lizo4ka i mama, lena-obuhova, Счастливая мама, Колетт, DROP, vetv75, Motya, tanya, vetv75, alenkacherry (№2), EllyMIR (№2), alenkacherry ;
Счастливая мама - теперь Радлена (г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО): DROP, Соцветик, Koлетт, Капитолина, tanya, vetv75, vetv75 (№2), tsvetochek, Motya,lena-obuhova, Rulena, МамаСлавки, Rysya, Туська, alenkacherry, DROP (№2), Motya (№2), EllyMIR[/color
EllyMIR (Москва):Туська, tsvetochek, Капитолина, DROP, Колетт, lena-obuhova, Rysya, alenkacherry, alenkacherry(№2) , tanya (№2), alenkacherry (№3), МамаСлавки, vetv75, Motya, Соцветик, Юля и Ко, Счастливая мама, DROP, Колетт (№2), Колетт (№3), nadюшка, lena-obuhova (№2), newMommy, bedona, Motya (№2), Туська (№2)
lena-obuhova (Москва): Капитолина, DROP, Cоцветик, vetv75, tanya, Счастливая мама, tanya (№2), EllyMIR , Motya, DROP (№2), Колетт, nadюшка, Юля и Ко, EllyMIR (№2), bedona, Timofeeva, Natusja, Natusja (№2),Мotya (№2), Туська
:clap: :4u: :4u:
ДОЛЖОООООК имеют:
Lizo4ka i mama(Москва): Соцветик, Motya
Rulena(Красноярск): Valensiya, DROP, tanya, Счастливая мама; Rysya, Motya
Кисик (Москва): tanya; Капитолина, alenkacherry
Капитолина (Москва): lena-obuhova, Кисик, Колетт, Счастливая мама, Motya, Туська; tanya, tsvetochek, EllyMIR
tsvetochek (Подмосковье): Счастливая мама, Motya, Капитолина; EllyMIR, Колетт, Rysya
MaryJane (Калининградская обл.): Motya
nadюшка (Подмосковье): Motya, lena-obuhova, newMommy, Анютка и Лялик, Колетт, bedona, Motya (№2), EllyMIR; Туська
Анютка и Лялик (Москва): nadюшка, bedona
:dont: :dont: :dont:

Отредактировано: Motya в 18 сен 2011, 19:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 24 окт 2010, 22:05
Сообщение №4 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
всех приветствую в новой теме :hi:
надуюсь, что теперь вязание у нас пойдет активней ;)

Кстати, Serafim1611, я связала тебе квадратики:
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Жду адрес в приват ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timofeeva
post 25 окт 2010, 02:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 4.11.09
Петропавловск-Камчатский

Мария 28.02.2008
Ой, красота какая, просто несказанная.
А я сейчас вяжу для lena-obuhova))))
Пирожок, прости, чет мне никак в голову идея твоих квадратиков не идет. Решила пока отложить.

Отредактировано: Timofeeva в 25 окт 2010, 02:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 25 окт 2010, 08:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Motya, нетканый гобелен? :O: красота какая :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котька
post 25 окт 2010, 21:28
Сообщение №7 (ссылка)

Любящяя жена и мама...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.09
Чехов МО

Ангелина 28.06.2009
Тимофей 28.01.2012
Вероника 31.13.2014
Ой, девушки, всем привет!!!!
Давно здесь не была, соскучилась по вам, по темке, по квашикам!!!!!
Довязала свои долги (жилетку, шапочку, сарафанчик) теперь принимаюсь за работу над квашиками, руки чешутся.
Простите кому должна, надеюсь в ближайшее время нагнать.
УРА!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 25 окт 2010, 21:39
Сообщение №8 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
нетканый гобелен?

он самый. Кстати, я правильно написала, что ты пока больше на забиваешься? Ждем с нетерпением окончательного вида твоего пледика :)

Котька, молодец! А жилетку,шапочку и сарафанчик где нибудь показывала? дай ссылку посмотреть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timofeeva
post 26 окт 2010, 11:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 4.11.09
Петропавловск-Камчатский

Мария 28.02.2008
Связала для lena-obuhova :love:
user posted image user posted image
Если подходит, то жду адрес в приват.

Motya, у меня уже седьмая пара :ugu:

Отредактировано: Timofeeva в 26 окт 2010, 11:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 26 окт 2010, 18:54
Сообщение №10 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Timofeeva, :clap: а как это ты белый сделала? :O:


Отредактировано: Motya в 26 окт 2010, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных