Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Настенька Печегина, Очень нужна наша помощь!

Дарума
post 28 фев 2009, 01:14
Сообщение №471 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.08

Гаврюша 22.06.2005
Иришка 11.03.2007
Даша,не обижайтесь, но лучше общаться без истерик.То,что "голова кругом",это ,честно говоря,нерелевантно в данном случае.Тут люди,которым судьба Насти очень небезразлична, волнуются и спрашивают полную информацию, потому что очень уж "подвох" чувствуется.И именно потому что Настя так небезразлична ,никто не хочет допустить страданий и без того измученного ребенка, и "разводки" отца на огромную сумму. Понятно,что Женя делает всё невозможное для доченьки, сил ему и терпения. Но меньше всего ему нужны ложные обещания ,а Настеньке "Гламурный паллеатив".
Почитайте тут темы о детках, которым собирали заоблачные суммы и отправляли в прекрасные заграницы, а те, в свою очередь, осваивали деньги! Надо ли рассказывать,что было потом с детьми?

Я напишу менеджеру IPC ,звонить не хочу, так не будет ответа на бумаге. Девочки, помогите мне сформулировать точные вопросы для больницы ( меня лично интересует, паллиатив ли это). Я их переведу на английский и отправлю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KoraL
post 28 фев 2009, 01:16
Сообщение №472 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 27.02.09


ЦИТАТА
Вы думаете кто то будет звонить в АНглию... может и будет...


Звонить в Англию легче, чем в Зимбабве, языком владеют многие. Звонить в коммерческие отделы не имеет смысла, ответ можно получить предельно уклончивый.
Ситуацию нужно брать под контроль в Киеве, я уже писала об этом одному пользователю.

В ссылках, которые "Пингвин" дала ранее в объявлениях стоит: "Доктор Басси ведущий нейрохирург Европы и Великобритании согласен принять Настю". Мне тут подсказали, что доктор действительно занимается детской нейрохирургией, но не имеет степени ни доктора, ни тем более профессора. Имеет много печатных работ по теме.

Прочтение другой ссылки произвело на меня тягостное впечатление: какая-то девушка на форуме, принимающая вместе с Дашей активнейшее участие в судьбе девоньки, стала грязно ругаться, когда один из пользователй, попросил более подробную информацию об акции с Настей. С таким набором слов милосердие несовместимо. Извините.

Всё. Пусть ребёнок отдыхает от всех неприятных эмоций.
Будем надеяться, всё уладится во благо ребёнку.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 28 фев 2009, 01:19
Сообщение №473 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
ЦИТАТА (Дарума @ 28 фев 2009, 01:14)
Я напишу менеджеру IPC ,звонить не хочу, так не будет ответа на бумаге. Девочки, помогите мне сформулировать точные вопросы для больницы ( меня лично интересует, паллиатив ли это). Я их переведу на английский и отправлю.
*


Думаю, в первую очередь нужно просто попросить план лечения после операции. Если ответят, что после операции ничего не планируют, то не нужно быть медиком, чтобы понять, что операция носит исключительно паллиативный характер. Если скажут, что планируют химию, то пусть распишут её сxему и скажут, какому протоколу она соответствует. Боюсь, что самое позднее на этом вопросе всё прояснится. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарума
post 28 фев 2009, 01:23
Сообщение №474 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.08

Гаврюша 22.06.2005
Иришка 11.03.2007
Спасибо, поняла. Хотя я сравнила эти письма с ответами из Сингапура..Там хоть как-то обрисована ситуация и приблизительные шансы (тогда!! было 20%).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 28 фев 2009, 02:09
Сообщение №475 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Я думаю что на частичную резекцию опухоли не стоит ехать так далеко. Можно её провести и в Украине, если кто возьмётся (в Борис пробовали обращаться ? К тому доктору, что оперировал Валика Колесника?)

Ну и согласна с mobi4, нужен весь план лечения, которого, как я вижу, нет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еlena_Gr
post 28 фев 2009, 02:12
Сообщение №476 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 28.05.08
Москва

дочь 20.10.1989
сын 06.08.2006
ЦИТАТА (Дарума @ 28 фев 2009, 01:23)
Спасибо, поняла. Хотя я сравнила эти письма с ответами из Сингапура..Там хоть как-то обрисована ситуация и приблизительные шансы (тогда!! было 20%).
*




Даша надавала разных ссылок на форумы, где идет сбор средств.
На одном из них выложены результаты последней КТ Насти.

И вот на 29.01.09


Цитата:
Компьютерная томография головного мозга и основания черепа
По сравнению с исследованием от 12.12.2008 отмечается отрицательная динамика, обьем поражения увеличился, процесс распространяеться в полость переднейи средней черепных ямок с двух сторон хиазмально-селлярную область, условные размеры 5.8х6.5х5.7см. Деструкция костных элементов сохраняется. Срединные структуры не смещены; желудочковая система, конвекситальные субарахвоидальные пространства плохо дифференцируются.

Заключение: При контрольном исследовании от 12.12.2008- отрицательная динамика. КТ-признаки prol. Morbid. Остаточный мягкотканый компонент в забрюшинном пространстве. Вторичное поражение придаточных пазух носа с распространением процесса в полость черепа.

Диагноз: Нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии с поражением костей скелета, головного мозга и костного мозга. Состояние после химиотерапии и хирургического лечения. Прогрессирование болезни - Mts в головной мозг.

Там же уже есть и перевод писем из клиники. Не знаю, насколько он профессионален, но разговор идет именно об уменьшении опухоли...
Конечно, получить бы от врачей более подробный план лечения :???:

Если бы оно Настеньке помогло - это было бы просто ЧУДОМ.


И еще - Даша, Вы собираете деньги ребенку и при этом на всех сайтах даете противоречивую информацию. Например, по первой ссылке написано, что Настенька перенесла операцию на головном мозге, тогда как , насколько я помню, ее оперировали по основному заболеванию- то есть на забрюшинном пространстве! :scratch: С какой целью Вы это делаете? Думаете, обманом Вы поможете ребенку? А ведь так очень легко вообще подорвать доверие к Настиной истории - и новые люди просто не захотят помогать!


Отредактировано: Еlena_Gr в 28 фев 2009, 02:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 28 фев 2009, 02:14
Сообщение №477 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
ЦИТАТА (Taty31 @ 28 фев 2009, 02:09)
в Борис пробовали обращаться ? К тому доктору, что оперировал Валика Колесника?
*


Он ещё в октябре сказал, что смысла в удалении опухоли нет, так как это метостаз, нужно химичить и смотреть на реакцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 28 фев 2009, 03:40
Сообщение №478 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
ЦИТАТА (Марина_Б @ 28 фев 2009, 02:14)
Он ещё в октябре сказал, что смысла в удалении опухоли нет, так как это метостаз, нужно химичить и смотреть на реакцию.
*




И, как я понимаю, химия результатов не принесла..

Друзья, только не надо думать, что на этом форуме собрались бессердечные люди, и на Дай Бог никому и никогда не оказаться в той ситуации, в которой сейчас папа Настеньки. Он борется за свою дочь и это вызвать может только одобрение.. но.. нужно ешё подумать о самой Настеньке.. стоит ли мучать её дальше, как бы жестоко это не звучало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 28 фев 2009, 03:49
Сообщение №479 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
ЦИТАТА (Taty31 @ 28 фев 2009, 03:40)
ЦИТАТА (Марина_Б @ 28 фев 2009, 02:14)
Он ещё в октябре сказал, что смысла в удалении опухоли нет, так как это метостаз, нужно химичить и смотреть на реакцию.
*




И, как я понимаю, химия результатов не принесла..

Друзья, только не надо думать, что на этом форуме собрались бессердечные люди, и на Дай Бог никому и никогда не оказаться в той ситуации, в которой сейчас папа Настеньки. Он борется за свою дочь и это вызвать может только одобрение.. но.. нужно ешё подумать о самой Настеньке.. стоит ли мучать её дальше, как бы жестоко это не звучало...
*




Согласна с Таней, нужно думать о Настюшке в первую очередь. Стоит ли её мучить если шансов нет (по мнению врачей в Москве, в клинике Бориси так далее). А вообще какие шансы даёт Англия? ВОт Сингапур давал 20 (на то время)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 28 фев 2009, 13:17
Сообщение №480 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 28 фев 2009, 03:49)
А вообще какие шансы даёт Англия?
*


Получается, что никаких, так как предлагают только пункцию и паллиатив. Кстати зачем тогда вообще пункция, не совсем понятно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных