Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ухаживаем за зубками до года, как Вы чистите Ваши зубки (или зуб)

Ola-mama
post 29 мар 2006, 18:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
Мы вчера обнаружили, что у нас прорезался первый зубик. :O: В связи с этим у меня возник вопрос, как правильно ухаживать за первыми зубками. читала, что достаточно протирать ваточкой или ватной палочкой на ночь. У нас лежит подареная зубная щетка от 4 мес. Нужна ли она нам пока? Или это просто желание компаний, производящих щетки, побольше заработать? Как вы думаете? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 31 мар 2006, 19:57
Сообщение №2 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Ola-mama,
насколько я знаю, до 2 лет чистить зубы щеткой и пастой не нужно ;) Или пока не научится выплевывать

Отредактировано: Баффи в 31 мар 2006, 19:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 31 мар 2006, 21:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
ЦИТАТА (Баффи @ 31 мар 2006, 17:05)
Ola-mama,
насколько я знаю, до 2 лет чистить зубы щеткой и пастой не нужно  ;) Или пока не научится выплевывать
*



Зачем же тогда щетки продают? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёляя
post 31 мар 2006, 21:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5990
Регистрация: 19.06.05
Климовск МО

Катена 28.11.04
Иван 21.01.2011
Ну наверное затем, чтобы ребенок привыкал к новому предмету, к щетке. У нас был набор из силиконового напальника с щетинками + резиновая щетка+ обычная детская. Был - потому что всь почти размусолили, когда лезут зубки очень помогает. Даю когда сама чищу зубы, а ребенок рядом, то она все повторяет :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 31 мар 2006, 23:38
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я никогда не чистила сыну зубы. Где-то после полутора лет он начал обезьянничать - брать щетку, требовать пасту и возить во рту. Постепенно втянулся.
Но зубы - это на 90 процентов генетика + то, что заложено в беременность. Достаточно не давать сладкого (по крайней мере, не позволять леденцы и ириски одну за одной трескать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 1 апр 2006, 00:04
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Баффи,

ЦИТАТА
насколько я знаю, до 2 лет чистить зубы щеткой и пастой не нужно ;)


Пастой действительно не нужно, а вот щеткой - с момента появления первого зубика.

Ola-mama,

смело используйте щетку по назначению. Тем более, она идеально подходит по возрасту.
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 2 апр 2006, 01:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
смело используйте щетку по назначению. Тем более, она идеально подходит по возрасту.
*

[/quote]

А как ей лучше чистить? Ее водичкой смачивать? Не сухой же щеткой по зубику водить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 2 апр 2006, 01:10
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ola-mama,

Да, просто водичкой смачивать.
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 15 дек 2006, 13:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Мы тоже купили Саньке детскую щетку. Она с удовольствием грызет ее, иногда щетинками зубки гладит. Очень любит это делать, когда и мы чистим зубы. Обезьянничает! Но сами ей не чистим пока еще. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Дарьи
post 15 дек 2006, 14:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.06
Москва

Дарья 08.10.2004
Мы начали чистить зубы, как только прорезался первый. Щетка силиконовая, одевается на палец, смачивали водой. Дочке нравилось, чистили "массажными" движениями. А после года уже взяли "взрослую" детскую щетку. Тоже была в восторге. Где-то в год и 3 мес. стали пользоваться зубной пастой. Сначала чистим зубы пастой, а потом смываем щетку и проводим по зубам чистой щеткой. Т.е. почти всю пасту изо рта "вычищаем". Сейчас почти научились полоскать рот. Детские пасты как раз делают без фтора (в больших количествах опасно для здоровья), т.к. дети даже в 3-4 года любят есть пасту, а такие как мы в процессе чистки, естесвенно эту пену глотают. Говорят, если не приучать с первых зубов чистить их, потом могут возникнуть проблемы, т.к. ребенок в более сознательном возрасте (напр. 2 года) может не разрешить залесть в свой рот. Ну и может развиться кариес. У знакомой такое было, когда девочке был 1 год и 3 мес., на зубах стали появляться черные точки. Врач сказал, что надо обязательно чистить, ведь ребенок такой же человек, он есть и во рту остается налет, который способствует развитию кариеса. Они стали чистить, и буквально через пару месяцев все прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 08:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных