Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алтай, Красоты Телецкого озера

Малька
post 4 ноя 2010, 20:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 12.10.10
Москва

очень хочу....
В этом году с мужем и сестрой решили променять валяние на пляже на поездку в Горный Алтай.
Мы с сестрой там были уже несколько раз (с родителями к родственникам ездили), а вот муж не был там ни разу. Съездили и до сих пор под впечатлением, уже планируем маршрут на следующий год.

Одна из горных речек
Увеличить

Каменный залив
Увеличить

Он же
Увеличить

На том камушке я))))))
Увеличить

Путешествие с Севера Телецкого озера на Юг
Увеличить

плывем и плывем (всего плыли около 4 часов)
Увеличить

подплываем
Увеличить

» Дописано позже
горы

Увеличить

» Дописано позже
вид с южных вершин
Увеличить

» Дописано позже
немного прошлогоднего снега (мы были в конце августа, а в начале лета сошел ледник)

Увеличить

» Дописано позже
покидаем мыс Карагай. Там потрясающе - песочек и вода в среднем на 10 градусов теплее, чем на севере озера

Увеличить

» Дописано позже
Водопад Корбу

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 4 ноя 2010, 20:25
Сообщение №2 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Малька, какая красота! :love: :love: Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малька
post 4 ноя 2010, 20:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 12.10.10
Москва

очень хочу....
Слева поселок Артыбаш, справа Иогач

Увеличить

» Дописано позже
Телецкое озеро в непогоду

Увеличить

» Дописано позже
за мостом река Бия (вытекает!!! из Телецкого озера)

Увеличить

» Дописано позже
вид с горы Тилан-Туу

Увеличить

» Дописано позже
а теперь саааамаааая красотень)))))))
это Мульта

Увеличить

» Дописано позже
Мульта

Увеличить

» Дописано позже
еще

Увеличить

» Дописано позже
Усть-Кокская долина

Увеличить

» Дописано позже
))))))))))))))))

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 4 ноя 2010, 20:48
Сообщение №4 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
Обалдеть как красиво!!!!! чем то напоминает наш Кавказ (я в Архызе была, 12 лет назад)


А где Вы там жили? Я так поняла, что Вы постоянно путешествовали? На чем? Как? Вообще все-все-все рассказывайте, очень интересно!!!!

Отредактировано: a4pek в 4 ноя 2010, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малька
post 4 ноя 2010, 21:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 12.10.10
Москва

очень хочу....
:D :D :D a4pek завалили вопросами))))) постараюсь на все ответить подробно
Добирались мы до Артыбаша (там было наше основное местостояние :dance: ) там у меня тетя живет, приехали к ним и от них начали путешествие. До Артыбаша добирались так - самолет Москва - Барнаул (лучше всего лететь компанией Ют-эйр), дальше (в целях экономии) рейсовым автобусом до Артыбаша, который идет с автовокзала и прям до поселка (600рэ) в дороге он около 8 часов!!!!!! последние 250 км по горной дороге, многих укачивает жутко (слава Богу мы не блевотики :blush: ). А дальше уже путешествовали машиной (у сестры двоюродной брали), катера, лошадки, и пЁхом-пЁхом и еще раз пЁхом))))) В принципе, республика поняла, что жить они могут исключительно благодаря туризму и очень много маршрутов и людей, которые за приемлемые цены вам покажут красоты своей родины. НО советую в глубину и в дикую природу самим не лазить - медведи!!!! да и народность у них, кто не работает, тот пьет :fingal: жжжжесть.
По вопросам жилья - размещение от 150 рэ и дальше наверно без ограничения, все зависит от удобств, но большинство конечно с туалетом во дворе и банькой, мало еще у кого налажена канализация, да и налаживать ее в горных условиях не очень-то и практично :BzZz:



» Дописано позже
На следующий год хотелось бы подойти к озеру с другой стороны, но там оччень много условий - переезд через перевал Чекетаман (кто едет первый раз, советуют не смотреть на дорогу сверху), потом перейти на другую сторону водопада - там по альпинистской страховке....... :D нинаю-нинаю, но хотююююююю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 4 ноя 2010, 21:18
Сообщение №6 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
Ответ на сообщение [?] Малька от 4 ноя 2010, 21:05

я так поняла, что вы там без детей были (с детками то, как то не реально :BzZz: )
и ехать наверное надо не на неделю, а дольше?

(жду сын подрастет, я научусь экономить деньги :D :D и будем мы с ним путешествовать, не только на юга)

Отредактировано: a4pek в 4 ноя 2010, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
timrik
post 4 ноя 2010, 21:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 13.01.09
Москва

Тима 15,10,07
Красотища! Мне тож напомнило немного Сев. Кавказ, особенно озеро голубое. А я представляю КАКОВО это все своими глазами видеть -красивее еще в 1000 раз!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малька
post 4 ноя 2010, 21:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 12.10.10
Москва

очень хочу....
Да, ездили без деток, с детьми думаю и половины б непосмотрели, т.к. все передвижения очччень много времени и сил отнимают. И ехать на неделю нет смысла, особенно если из москвы или питера, разница 3 часа, но из-за чистейшего воздуха голова дня три гружится у многих, много туристов ходит с тряпочкой смоченной в бензине (их местные научили), у человека из мегаполиса происходит так сказать кислородное голодание наооборот и чуть сознание не теряют, бывали случаи, что человек будто никак вздохнуть неможет - хоп, тряпочку понюхал и все ок :D :D :D
Да, фотки смотрим-пересматриваем и жалеем, что они всеж не так все передали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 4 ноя 2010, 21:39
Сообщение №9 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
Ответ на сообщение [?] Малька от 4 ноя 2010, 21:29


ЦИТАТА ( Малька )
у человека из мегаполиса происходит так сказать кислородное голодание наооборот и чуть сознание не теряют, бывали случаи, что человек будто никак вздохнуть неможет - хоп, тряпочку понюхал и все ок :D :D :D


я в прошлые выхи на дачу за 130км от москвы ездила-надышаться не могла -воздух абсолютно другой !!!:D :D :D (когда курила, то уходило в 2-3 раза больше сигарет, чем в москве)

представляю, каково на Алтае!!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МИИРА
post 4 ноя 2010, 22:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 5.03.09
Господи, какая красота!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных