Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отсутствие д.сада в жизни ребёнка.., чего больше плюсов или минусов???

Afina
post 6 ноя 2010, 04:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Девочки,доброго времяни суток :4u: :4u: :4u:
Очень интиресует мнение мам,чьи детки не ходили и не ходят в д.сад..
Глядя,как растут Ваши детки,Вы рады,что не отдали в д.сад(и почему),или очень пожалели,что ребёнок не ходил в данное завидение???
Как по Вашему,отсутствие д.сада в жизни Вашего ребёнка принесло больше пользы или всё таки навредило???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Axi
post 6 ноя 2010, 05:30
Сообщение №2 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1045
Регистрация: 1.03.07
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
В сад не ходим. Ребенок-аллергик, боюсь незапланированных прививок и еды.
Три раза в неделю сын посещает "школу" (рисование, английский язык, фигурное катание). На прогулке активно общается с другими детьми. Говорит правильно, язык не коверкает.

Я работаю на дому, поэтому постоянно за ним наблюдаю, но и полностью отдать себя ему не получается, поэтому некая самостоятельность развивается :-)

Честно говоря, особой необходимости в посещении сада не вижу. Детского центра вполне достаточно для того чтобы переболеть всеми коллективными болячками, поскольку в группах есть и домашние и садовские ребятишки. С социальной адаптацией и так все в порядке. Зато я могу точно контролировать питание сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люшка
post 6 ноя 2010, 07:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 3.03.09
Первый ребенок пошел в садик только в 5 лет, до этого только ходил в детский центр(матем-ка, развитие речи, англ. яз., креатив, научная лаборатория) с 2,5 лет. Из плюсов мало болел, научился находиться один без родителей, слушает внимательно и выполняет задания. То что он пойдет полностью подготовленным к школе я даже и не переживаю. В этом году получили только путевку в садик, решили идти. Из плюсов то, что ребенок постоянно в режиме (хотя дома его тоже соблюдали), дома например он никогда не заправлял свою кровать, там он это делает, там дисциплина, ну и конечно же общение в коллективе. Хоть сын и легко вошел в коллектив, но все равно видно что за последнее время он многому научился. Все равно в детском центре только занятия и возможность пообщаться свободно небольшая только на пременках. А садике ребенок сам выстраивает взаимоотношения со сверстниками. Дочку отдали в 2,2 в садик, пока не жалеем, обычный садик, воспитатели с добротой относятся к детям, ребенок там не плачет, хотя скучает без меня, но это период адаптации. Садик это хорошо, если там за детьми должный уход.

Отредактировано: Люшка в 11 ноя 2010, 06:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauKeru
post 6 ноя 2010, 11:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1673
Регистрация: 26.10.10
Россия, Москва

Рита 24.11.2003
Лера 2.07.2010
Моя не ходила, проблемы со здоровьем. Сейчас вот в первый класс пошла. Вижу, что со сверстниками ей трудно - причем ребята в классе нормальные, просто для нее сам факт нахождения там, где много других детей, и нахождения с ними общего языка - нонсенс. Она от природы стеснительная и не особо общительная. В саду бы это все как-то сгладилось, по себе помню, а так расхлебываем все прелести адаптации. Плюс болячки очень часто - сразу видно, в саду не была.
Но в сад отдавать все равно было нельзя, так что по-другому не было бы.
ЦИТАТА
Как по Вашему,отсутствие д.сада в жизни Вашего ребёнка принесло больше пользы или всё таки навредило???

Пользы больше, так как здоровье дороже всего, в том числе и адаптации. Но...если бы не это, в сад отдала бы обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина и Co
post 6 ноя 2010, 14:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 19.10.10
Москва

Жанна 26.04.97
Санек 23.10.98
Миша 23.03.01
Арсенька 05.07.04
Макс 15.08.08
Здоровье гробит не сад, а вовремя сделанные прививки.
Сад - это та же армия со своими тюремными законами. Только в армию мы не хотим отдавать 18-летних мальчиков, а здесь детям от 2 до 5...
У меня подруга пошла работать в садик (у нее педагогическое образование). Так вот. Людей с пед.образованием там единицы. Это так, для информации. И она сама, человек, которого родители чуть ли не на руках носят, говорит: Увидев эту систему изнутри, своего ребенка в сад ни за что не отдам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 6 ноя 2010, 15:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
не вес однозначно и просто... слишком много нюансов в каждой ситуации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauKeru
post 6 ноя 2010, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1673
Регистрация: 26.10.10
Россия, Москва

Рита 24.11.2003
Лера 2.07.2010
Ответ на сообщение [?] Ирина и Co от 6 ноя 2010, 14:55
ЦИТАТА ( Ирина и Co )
Здоровье гробит не сад, а вовремя сделанные прививки.

Если это мне, я не писала, что сад гробит здоровье. Просто он не приспособлен для пребывания там детей с уже имеющимися проблемами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 ноя 2010, 15:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37665
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ЦИТАТА
не вес однозначно и просто... слишком много нюансов в каждой ситуации

Согласна.Дочка в сад не ходит - особой необходимости в этом нет, т.к. я во втором декрете. Может, в следующем году и пойдет. на пару часиков. поиграть-позаниматься, а может - и нет, если не успеем доделать прививки (мы не делали по графику. она болела) или возникнут сложности с мед. обследованием. Была возможность отдать ее в садик с двух лет. но родился маленький...она же болела бы первое время, еще и малыша заражала бы, и, к тому же - двойной стресс, малыш и смена обстановки. Ходим на развивающие заняния. с детьми нормально общается.
Маленький. скорее всего, пойдет. Дома ему тесно. Он поломал все. до чего смог дотянуться. даже отодрал пластиковые панели со стены. :BzZz: Пускай крушит садик. :D

» Дописано позже
ЦИТАТА
Просто он не приспособлен для пребывания там детей с уже имеющимися проблемами.

Согласна. Смотреть именно законкретным ребенком и учитывать его индивидуальные ососбенности тамникто не будет.
Сама я тоже в сад не ходила. были проблемы со здоровьем. а когда они закончились. уже бессмысленно было в садик идти. Болела много в первом классе, это да. и трудно было привыкнуть к сакмому факту нахождения в коллективе, т.к. была натот момент единственным ребенком. Думаю. что у моих детей с коллективом сложностей не будет - они всегда вдвоем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 6 ноя 2010, 15:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
не вес однозначно и просто... слишком много нюансов в каждой ситуации

:beer: :beer: Весь прошлый год дочка сад посещала, сейчас стоит вопрос о том, чтобы на этот год от сада отказаться из-за проблем со здоровьем. Опять же, весь прошлый год, несмотря на частые болячки, мы были очень довольны садом. А в этом году в саду серьезные перемены не в лучшую сторону. Поэтому однозначно говорить о том, приносит сад пользу или вред, невозможно - в какой-то ситуации от него больше пользы, в другой - наоборот...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 6 ноя 2010, 15:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Ирина и Co от 6 ноя 2010, 14:55
ЦИТАТА ( Ирина и Co )
Здоровье гробит не сад, а вовремя сделанные прививки.


Мой старший в сад ходил. Прививки все получал и получает (в том числе и от гриппа :p ). Никаких серьёзных проблем со здоровьем не было, в том числе и после прививок (даже температура не поднималась):p :p :p Тьфу-тьфу-тьфу...
Дети все разные - здоровье (в том числе иммунитет), характеры и т.д. Так что вопрос посещения садика - вопрос сугубо индивидуального характера :buba:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных