Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж становится неадекватным, когда выпьет., Крепкий алкоголь творит чудеса...

Ваша Маша
post 9 ноя 2010, 12:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 10.09.10
Москва

в ожидании
Занимается серьезно спортом (японские боевые искусства), выпивает крайне редко: пиво с рыбкой во время футбола, может немного вина со мной за романтическим ужином - и ничего страшного не происходит.
А вот крепкий алкоголь творит неприятные чудеса. Он становится агресивным, может замахнуться (пока до удара не дошло, но...), говорит неприятные оскорбительные вещи, невминяемый, пытается уйти или теряет дар речи, кидается на любей. Короче, мне за него стыдно, за себя обидно, потому что такое происходит на людях (в кругу наших друзей). Боюсь, что такое поведение отразится на общении с нами с их стороны. Конечно же на утро он ничего не помнит, но простит прощение.
Я не знаю, что мне с этим делать. Боюсь, что это ступенька к алкоголизму, а дальше будет только хуже. Запретить пить? Совсем? Не повлекет ли это новые ссоры на предмет неравенства - я могу позволить, а он нет? и прочее.
Что посоветуете? Что скажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nut77
post 9 ноя 2010, 12:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 1.12.08
Москва,Карачарово

Лёша 18.10.02
Вика 22.09.09
больше не хочу
запретить совсем вы не сможете,но если договоритесь,что он не пьёт совсем,то и вы в этом случае тоже не пьёте совсем.А исключить крепкие напитки нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коломбина Московская
post 9 ноя 2010, 12:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.10.07
Москва СВАО

Таня 05.01.1991
Ева 25.06.2007
Вот и у меня так было. Я утром недоумевал как мог этот милейший человек (трезвый с утра) творить вчера такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snegir81
post 9 ноя 2010, 12:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 10.11.09

2008
В идеале лучше совсем не пить,но это очень трудновыполнимое условие. Частенько совсем бросают пить после белой горячки,когда натворят что-нибудь непотребное,но это редко. Мне кажется, Вам с мужем нужно обсудить ситуацию и договориться о том, что он будет пить "легкий" алкоголь и определить дозы. В компании придется следить за тем,сколько он пьет и вовремя останавливать,если получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ваша Маша
post 9 ноя 2010, 12:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 10.09.10
Москва

в ожидании
Ответ на сообщение [?] Nut77 от 9 ноя 2010, 12:17

Исключить можно. Но боюсь, что и от некрепких, если в большом количестве, тоже может случится похожее.
Я "за" не пить совсем. Единственное, Новый год - шампанское и вино не исключишь, как мне кажется.

» Дописано позже
Вот именно, что остановить "во время" не получается. Он пьет с другом, какие-то тосты и прочее, а если я говорю тихонечко, что хватит, он начинает спорить, друг его тоже, что еще чуть-чуть, и все, грань переходит, а дальше уже мозг видать отключается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 9 ноя 2010, 12:30
Сообщение №6 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

Не повлекет ли это новые ссоры на предмет неравенства - я могу позволить, а он нет?
ну и вы не пейте. Это так сложно? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ваша Маша
post 9 ноя 2010, 12:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 10.09.10
Москва

в ожидании
Ответ на сообщение [?] Зелёный_Чай от 9 ноя 2010, 12:30

Не сложно. Наверное, не пробовала :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 9 ноя 2010, 12:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Запрещать пить нельзя - будет прятаться по гаражам и друзьям и в итоге все равно буянить и приходить пьяным, причем пить может начать еще больше, чем до запретов. Здесь только разговоры, объяснения, человек сам должен придти к мысли, что ему крепкий алкоголь не нужен. Пусть заменяет пивом и пьет его не спеша, тогда проблем не будет
У него есть машина? Может с этой стороны давить? Очень много мужчин между машиной и выпиской выбирают машину ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зелёный_Чай
post 9 ноя 2010, 12:33
Сообщение №9 (ссылка)

I'm fine.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4210
Регистрация: 24.10.04

Наверное, не пробовала
попробуйте. Ничего сложного. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 9 ноя 2010, 12:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 11.12.08
Оренбург

2008
2011
Такое бывает в случаях:
1. тяжелого алкогольного опьянения
2. при прогрессировании алкогольной зависимости
3. состояние патологического опьянения, но это от дозы и качества алкоголя не зависит, даже минимум спиртного приводит к неадекватному состоянию. Итого- остаются первые 2 варианта, обратим пристальное внимание на них.
выпивает крайне редко
Извиняйте, не верю. Потому как человек, у которого нет зависимости не пьет столько, чтобы дойти до тяжелой степени опьянения, рвота возникнет. Мой второй вариант, что прогрессирует зависимость самый вероятный, зависимость переходит в следующую стадию, для которой очень характерно агрессивное поведение. Мой вам совет убрать "пиво с рыбкой", романтические вечера не чаще 1 раза в месяц, крепкое спиртное в небольших количествах по большим праздникам.

» Дописано позже
заменяет пивом и пьет его не спеша, тогда проблем не будет
:D :D :D Повеселили, проблемы будут в неменьших количествах, а то и в больших.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных