Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Защитим наших непривитых деток!, Готовимся к суду, обсуждаем разное.

Ольга Давыдова
post 14 мар 2011, 10:12
Сообщение №1021 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
Ответ на сообщение [?] Я вся такая от 14 мар 2011, 09:18
В среду нам тоже предоставили информацию, что в пятницу нашу группу обмантулят. Я написала отказ в связи с инфекцией у мужа - дети были в контакте с ним, а у него диагноз "Рожа". Муж был отправлен в больницу. Вечером ребенок был с температурой -39, врач поставил диагноз СКАРЛАТИНА. А если бы поставили Манту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 14 мар 2011, 10:56
Сообщение №1022 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Сейчас я разговаривала с зав. ДШО, она сказала написать отказ от любой протиовтуберкулёзной помощи (это понятие включает в себя и Манту, и флюорографию, и консультацию фтизиатра), и отнести заведующей. Обещала, что карта в школу будет подписана.
Даже не верится, что все так просто :scratch: Интересно, где подвох? :D

Ольга Колотухина, а от вас справку от фтизиатра не потребовали? Они это любят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jet K
post 14 мар 2011, 11:02
Сообщение №1023 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 544
Регистрация: 15.10.03
Московская область

Федор
Тимофей
Я вся такая, Ой, расскажитем потом чем все закончилось, пжлста. :worthy: Мне как раз это предстоит в ближайшие недели. :cool:

Отредактировано: Jet K в 14 мар 2011, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 мар 2011, 11:26
Сообщение №1024 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Манту - скользкая тема. Отбояриться в принципе можно. Но туберкулез в школах есть. В той, куда Саша пойдет осенью - аж в двух классах открытая форма. Да, нерусские дети, родители торгуют на рынке. Но в итоге всем детям уже в обязательном порядке сделали Манту (контакт - это уже другая юрисдикция...) и больше половины класса получили профилактическое лечение на полгода, от которого тоже отказаться нельзя. Поэтому я по поводу Манту расслабилась окончательно. Нехай делают. Лучше, чтоб была эта статистика роста и стабилизации Манту, чтоб если чо - можно было воевать, что у нас всегда такие блямбы. :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 14 мар 2011, 11:39
Сообщение №1025 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
Ответ на сообщение [?] Я вся такая от 14 мар 2011, 10:56
ЦИТАТА ( Я вся такая )
Ольга Колотухина, а от вас справку от фтизиатра не потребовали? Они это любят.

Пойду делать диаскинтест, если потребуют. У меня ребенок - аллергик. Сегодня сообщила в детсад, что у нас скарлатина диагносцирована с субботы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 мар 2011, 11:40
Сообщение №1026 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ольга Колотухина,
Как я поняла - диаскин-тест - те же яйца в профиль.
А если вдруг случится подтвержденный контакт (это не с бомжом однократно в лифте проехать... Дети в школе каждый день, да за одной партой, да яблоки друг у друга кусают...) - парить будут по полной программе. Я не запугиваю - я туберкулеза не боюсь. Но то, что это не земляника и есть определенное законодательство по поводу мер по предотвращению распространения - факт. :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helenka Helenka
post 14 мар 2011, 12:33
Сообщение №1027 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 16.10.09
Кострома mon amour

есть
есть
есть
всегда такие блямбы
хорошо если только блямбами дело ограничивается, а если так:
"Ребёнку 1,1 г. Мальчик,вес 12800 г. В роддоме не вакцинирован БЦЖ и не имеет ни одной прививки: отказ в роддоме, затем медотвод по причине частых ОРЗ. В 11 месяцев перенёс тяжёлую ОРВИ с бактериальными осложнениями ( фарингит , ОКИ). После выздоровления через месяц был отправлен педиатром на постановку пробы Манту с последующей вакцинацией БЦЖ. После тяжёлой ОРВИ ребёнок восстановился, температура 36,6 в течение дня, весёлый, хороший аппетит. Поставили Манту,дома к вечеру он порозовел, на следующий день прямо с утра у него установилась субфебрильная температура, которая колеблется в пределах 37-37,5 в течение дня, ночью - 36,2-36,6.Сразу же на следующий день после Манту ребёнок очень много мочился. Через неделю за ушами и на затылке увеличились лимфоузлы, безболезненные. Температура так и осталась субфебрильной вот уже целый месяц, ухудшился аппетит - ребёнок больше сосёт грудь,чем ест твёрдую пищу. Сдавали несколько раз ОАК, ОАМ, биохимию крови, мочу на стерильность, кал на глисты. Ничего не нашли,анализы все хорошие. Манту отрицательная. Прошли всех врачей, все в один голос говорят,что от Манту таких симптомов быть не может, но причину такого состояния ребёнка найти не могут,списывают всё на зубки...Я же,как мама, вижу,чтоздоровье ребёнка изменилось именно после Манту, лимфоузлов прощупывается всё больше и больше, и они медленно ,но растут! "

"Врач теперь мне говорит,что 37-37,5 - это его норма.Всегда было 36,6 , а сейчас лимфоузлы повылезли и температура повышенная"

Всё это можно было бы списать на то, что мало ли у кого чего, но я по своему ребенку сужу - у нас тоже периодически и лимфоузлы увеличивались, и ноги отказывали - в больнице лежали, и болел с судорогами при температуре, а уж дерматит... у других детей (по крайней мере внешне) кожа чистая, вид здоровый, а мой в жару в в штанах и футболке с длинным рукавом, т.к. в кровь исчёсаны локтевые сгибы, под коленками, последний раз Манту сделали в 11 лет, так сразу же начала кожа облезать на пальцах ног, от ногтя и до основания, зрелище жуткое... я наверно виновата что не тем накормила, и вообще где Манту а где ноги, и может быть совпадение, но что-то после того как перестали делать таких ужасов больше не наблюдаем, и более, я уверена, что навредили организму основательно, а видели мы родители только верхушку айсберга. Заложили в организм бомбу замедленного действия, а теперь остаётся только сидеть бояться в какой момент рванёт... У всех уровень здоровья разный, кто-то постоянно делает и здоров (хотя я так теперь уже не считаю), а кто-то хроника постоянно болеющего заполучит, но это только родителей и ребенка проблема будет...врачи "открестятся", тем более что не доказать нипочём откуда что взялось, да и вылечат ли (зато на туберкулёз "проверились").
Не хочу больше экспериментировать, тем более вижу по младшему непривитому, что это небо и земля, хотя я не думаю что у него какое-то более крепкое здоровье изначально, даже более, интуитивно чувствую, что если прививала бы, скорее с инвалидом прививочным :ttt: бы сейчас сидела.


» Дописано позже
Вот ещё история, Манту ни при чём, но проявилось всё как только её сделали:
"В роддоме моему младшенькому сыночку сделали, как и принято это делать, прививку БЦЖ-М. После нее остался небольшой рубчик, которого сейчас (сыну 1,4) практически уже не видно. Никакого нагноения после прививки не было. Все было замечательно до 1 года и 2 месяца, пока в один "прекрасный" день сыночку ни стало больно ступать на ножку и ни поднялась температура до 37,7. Поехали в больницу, нас положили на обследование. Сделали рентген ноги, а потом и компьютерную томографию, которая показала, что у нас БЦЖ-остит ( по-другому туберкулез кости), т.е. осложнение после прививки БЦЖ, которую сделали еще в роддоме. Нам сказали, что надо делать операцию, чистить кость и вставлять туда имплантант. Я была просто в шоке - такому маленькому и уже операция. Старшенького сынулю пришлось отдать в круглосуточный садик на время моего прибывания с младшеньким в больнице.
Все время до операции мы принимали жаропонижающее и обезболивающее, так как температура поднималась до 38,8 и болела нога. В середине февраля нас прооперировали. Операция прошла успешна. Целый месяц сынуля пролежал в гипсе. Сидеть и вставать соответственно нельзя. А как объяснить это маленькому, который не так давно научился ходить, бегать. Ладно ходить, он и сам не пытался это делать (ножке было больно), а вот сидеть. Два дня после операции я его отпаивала валерьянкой, чтоб он не психовал, что не может сесть. В общем кое-как прошел месяц, ему сняли гипс и разрешили сесть. Сколько было радости у сыночка. Теперь жду, когда разрешат ходить. Но это не раньше, чем через 4-6 месяцев. Сейчас вроде бы все хорошо, смущает только не большая температура, которая все держится у него.
У нас как раз началось это после манту. Сделали днем манту, а вечером ему стало больно ступать на ножку. Как нам сказали врачи, что манту на это никак не повлияло. Что заражение произошло раньше, когда сделали прививку БЦЖ. Сама манту была в норме - 7 мм. Манту помогает только выявить наличие туберкулеза и то не всегда, как в нашем случае. Для этого надо сделать ряд соответствующих проб."

год назад мы пережили тоже самое...когда мы с этим столкнулись земля ушла из под ног и жить не хотелось, малыш долгожданный и первенец!( до этого я не могла забеременеть 6 лет) Здоровенький и крепкий был мальчик, а в 1 год и 3 мес. мы тоже стали температурить, педиатр не могла понять, что с нами происходит, затем я настояла на госпитализации для обследования. Отвезли нас в 5 больницу, положили в инфекционное отделение, в бокс с девочкой у которой была ангина...при осмотре врач перепутала наши карты и написала часть ее данных нам, что у нас налеты в горле и т.д. которых не было и нечего не было кроме температуры, только анализ крови показывал высокую СОЭ-36 и лейкоциты, было понятно что какой-то воспалительный процесс, но какой они не могли определить....Нашему малышу на убой кололи все антибиотки подряд каике только можно, ставили капельницы, а четкого диагноза нет и температура держится! Так мы отмучились две недели, я пошла к заведующей отделения и настаивала на других обследованиях, спрашивала что это может быть ,в чем дело? Я не врач по профессии и спрашивала ее может это онкология, туберкулез??? может нам нужна другая больница и специалисты... на что мне равнодушно ответили, что мы не в какой-то деревне живем, и сами знаем что делать и как лечить!! После месяца уколов 4 раза в сутки и постоянных капельниц в инфекции, одним ужасным утром, я обнаружила 2 шишки у ребенка на груди (1-прямо на грудке, вторая на ребре рядом) и это после осмотра врача! Побежала за врачом. чтобы немедленно осмотрели,вызвали травматолога или хирурга, на что мне ответили, где я вам найду в воскресенье хирурга, я сказала - дежурного!!!!К вечеру нас осмотрели 3 или 4 хирурга, сказали образование надо обследовать! И в понедельник нас уже везли на компьютерную фотографию, которая показала, наличие в грудине и на ребре двух гнойных очагов и разрушение костей...К вечеру нас уже осмотрел зав.реанимацией,зам.главного врача по хирургии - Лотовская Н.А. и в ординаторской мне всем консилиумом озвучили результаты томографии и предположительные диагнозы: остеомелит, туберкулез кости или онкология....Хотелось умереть, кричать от ужаса, страха и беспомощности, что я не понимаю в чем дело,что происходит,как я могу помочь своему ребенку???? И страшно от того, что НИКАК, что его жизнь зависит от врачей, которые его уже мучали месяц... Причем, когда я спросила у Лотовской Н.А. есть ли угроза жизни-мне сказали да, т.к. рядом с большим очагом в грудине находятся все жизненно важные органы и сердечко. К вечеру нас перевели в хирургию, а на следующий день разрезали…когда моего пупсика привезли с повязками в крови и кричащим от боли после наркоза, не выдержало не только мое сердце, но и сердце нашего папы, впервые я увидела, что мой муж заплакал…Потом Лотовская и зав.отделением гнойной хирургии, Коломиченко Николай Ефимович….сказали ,что по характеру гноя похоже что остеомелит, материал направили на гестологию, будем ждать ответ и лечиться….Диагноз:остеомелит! В течении месяца мы опять мучались каждодневными капельницами и уколами, перевязками, у нас уже были свищи и каждый раз моему малышу там ковыряли, лазили….а лучше не становилось….таже температура, раны не закрываются…..И Латовская и зав.отделением хирургии ужешарахались от меня, тк.кмое материнское сердце чувствовало,что что-то не так. Потом мы уже стали требовать снимки компьютерной томографии и выписки анализов, стали искать других врачей, консультироваться….во всех нормальных больницах мне отказывали, говорили,что вопрос этики мы так вас не можем перевести, только если завм.главного врача по хирургии сама попросит об этом, а мне они отвечали что делают все возможное и невозможное…так мы пролежали в 5-ой больнице 2,5 месяца, прошли 3 компьютерных томографии и 2 операции – безуспешных. И только когда стали консультироваться, узнали что в Питере есть специализированная детская клиника, по таким заболеваниям,где нам могут помочь.И там нас сказали, что только при туберкулезе подобные симптомы и что нас давным давно должны были направить к ним….так мы попали в эту клинику и 3-ий раз уже успешно оперировались там у чудесного доктора Маляровой Елены Юрьевны – огромный ей поклон! Запустили нас в 5 больницы очень сильно, свищи были огромные и кости уже сильно разрушены на грудине удалили полностью один саамы большой сектор и часть ребра….мы также проходили усиленный курс 10-месячной терапии, стоим на учете в туб.диспансере и предстоять на 3 года противорецидивные курсы! Самое главное,чтобы это не повторялось т.к. в этой клинике детки со всей страны и многие приезжают не один раз, а кто-то и по 8…новые очаги появляются снова и снова….Наши исследования показала, что причина – это поствакцинальные осложенения от прививки БЦЖ! Либо некачественная вакцина, либо иммунодифецит….. Сейчас живем и трясемся, боимся субфибрильной температуры, сразу бегу сдавать кровь, смотрим СОЭ т опасаемся любых трамв и падений, а падаем мы часто. Упаси Бог кого-то от такого горя! Девочки,самый ужас и разочарование от 5 больницы и особенно от Зам.главного врача по хирургии-Лотовской Н.А. и зав.отеделение гнойной хирургии Коломиченко Николай Ефимович, не дай Бог вам попасть к ним, бегите не глядя..нашего малыша чуть не загубили…

Отредактировано: Helenka Helenka в 14 мар 2011, 12:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 мар 2011, 12:40
Сообщение №1028 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Helenka Helenka,
Я знаю все это. :4u:
И о том, что остеомиелит - легко может быть от БЦЖ. И все-таки туберкулезная тема - стоит особняком. Просто потому, что если вдруг контакт, как я писала выше, спасти ребенка от навязанного лечения можно только через бегство в леса. :4u: Ну, или какие-то супер-врачи написали развернутую телегу, почему конкретно этому ребенку нельзя фтивазид. Да только вряд ли супер-врач под такое подпишется.

Инфа про тубик в школе - от нашей участковой. Она вменяемая. Про дифтерит ужастиков не рассказывала - на нашем участке его давно не было. А вот тубик - пожалуйста...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorrena
post 14 мар 2011, 12:58
Сообщение №1029 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 17.11.08
Сыктывкар

Миша 12.07.07
У нас сын привитый, но я считаю что у людей должен быть выбор, делать прививки или нет, только мама или оба родителя в ответе за ребёнка.
удалено модератором.

Отредактировано: Дежурный модератор в 15 мар 2011, 01:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 14 мар 2011, 14:37
Сообщение №1030 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Я написала: требование незаконно и расписалась. Сейчас буду воевать с поликлиникой :war:
мне кажется, к фтизиатру сходить проще, быстрее и нервы будут целы.
Нам тоже написали - пройти фтизиатра. Мы собрались тут же, через полчаса (включая дорОгу, осмотр врача) заветная справка от фтизиатра была у нас в кармане
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных