Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удобно ли жить с детьми в вашем городе?, Поколение 2030

Удобно ли жить с детьми в вашем городе?
 
да, у нас все отлично [ 51 ] ** [9.57%]
в целом да, но могло быть и лучше [ 217 ] ** [40.71%]
скорее нет: детям негде играть и выбор мест, куда можно пойти с ребенком, невелик [ 182 ] ** [34.15%]
нет, город совершенно не приспособлен к жизни детей [ 81 ] ** [15.20%]
мне эта тема безразлична [ 2 ] ** [0.38%]
Всего голосов: 533
Гости не могут голосовать 
Дежурный модератор
post 11 дек 2010, 01:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8535
Регистрация: 8.05.09
23 декабря 2010 года состоится пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации по теме "Поколение 2030: стратегическая ответственность российского общества", на котором предполагается рассмотреть инициативы по изменению государственной политики в отношении детства, семьи и социальной защиты граждан.
Общественная программа “Детство” http://www.detstvo2030.ru/ в рамках подготовки предложений по проведению этого пленарного заседания хотела бы провести импровизированный опрос родительских мнений по некоторым ключевым вопросам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 11 дек 2010, 01:52
Сообщение №2 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
скажу за отдельную часть москвы: у нас детям жить неудобно. дороги неприспособлены,что бы их переходить. детских площадок ну очень мало, а те которые есть в наличии-УЖАСНЫЕ!!!! есть одна приличная площадка-но рядом с огромной проезжей частью (люсиновская), почему-то люди устанавливающие эту площадку ,не подумали, что ей место во дворе. :fool:
мало специлизированных детских магазинов, вернее он один , и он не отвечает потребностям(по-крайней мере моим)
немного детских центров развития,спортивных школ(на всю округу 41 спортивная школа ее явно малова-то, тем более она бесплатная).
из 5 школ остается -3.
с садами-напряженка!!!!!!
о вот хорошее-от нас недалеко российская детская библиотека.и
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 11 дек 2010, 02:37
Сообщение №3 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Проголосовала за пункт № 4. Комментировать не буду. Одни непечатные буквы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 11 дек 2010, 02:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Мне у нас всё нравится,претензий-нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 11 дек 2010, 03:50
Сообщение №5 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
первый вариант. лучше и нельзя предствить. :4u:
как говорят знакомые: страна для детей, стариков и инвалидов :cool:
Осло.

Отредактировано: lenok84 в 11 дек 2010, 03:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klyaksa
post 11 дек 2010, 05:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 7.10.09
Приморье

Ежик 19.03.2002
Наша Звездочка 14.10.2009
В нашей деревне жить очень удобно (детские площадки со стриженным газоном, качели, детский парк в пределах пешей досигаемости, все друг-друга знают, что оценили при переводе ребенка в другой садик: пол группы знакомых, кто с самбо, кто с музыкалки, кого-то так знает). Я успевала с работы забрать ребенка из садика и довести до кружка за 30 минут бегом.
Но это чисто удобство поселка. А все остальное... Лекарства некоторые приходится заказывать и ждать 3 дня. Развлекательные центры и ТЮЗ недоступны большинству, хотя и ТЮЗ и цирки приезжают, но цирк из 5 актеров и театр раз в год... На обследования возят детей минимум за 300 км, за хорошими вещами тоже. Мы детский корм заказываем (почему-то каши Хайнц без молока в поселке не пользуются спросом).
Т.е. пойти с ребенком есть куда (лавочки покрашены, зверюшки цементные улыбаются, батуты есть, причем цены очень даже аппетитные- для ребенка от 20 до 30 руб 10 минут, машинки на аккумуляторах, горки сейчас делают), минимальный набор кружков есть (танцы, художка, музыкалка, самбо-карате, есть детская студия, где они программы делают и по местному ТВ показывают), но ведь это не все, что нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 дек 2010, 05:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Выбрала : в целом да, но могло быть и лучше

Детские площадки есть и много, где-то старенькие, но добротные, где-то новые, доступность шаговая. Пойти с дитем тоже много куда можно, есть цирк круглый год, Кукольный театр, в центре города огромный парк с аттракционами.
Единственно - во многих учреждениях и банках нет пандусов, не зайти с коляской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOk
post 11 дек 2010, 06:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2083
Регистрация: 14.11.09
Приморье

Таня 04.06.1990
Аня 02.09.2003
Лада 12.10.2009
В нашей деревне жить очень удобно
А в нашей деревне,как пишет Нюрасселка,одни непечатные слова:освещения нет :angry: ,ребёнок в школу идёт с фонариком,переходит две дороги только на одной есть "лежащий полицейский",на другой нет пешеходного перехода,хотя в нашем районе два детских сада и две школы.Есть две детские площадки(на число населения 10000),одна у дороги(дышите дети) :angry: ,другая у администрации,где предварительно вырубили все деревья :killer: ,одна качеля,одна песочница и,бревно(интересно кому оно там),ещё одно странное приспособление мы до сих пор не можем понять для чего оно,вроде бы для скейтов,но для чего тогда площадку засыпали щебнем.Гуляют дети под палящим солнцем,очередь на качель,очередь в песочницу,мамы пьют пиво :drinks: ,периодически скандаля:"Вас здесь не стояло".Один спорткомплекс и ДК,хоть здесь дети занимаются.А,есть ещё студия бального танца,но там такие цены,что простому человеку не по карману.Погулять с малышами не где абсолютно,вот и ходят бедные мамашки с колясками круги по посёлку нарезая :pram: .Подрастают дети и сами потом эти круги нарезают уже кампаниями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klyaksa
post 11 дек 2010, 07:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 7.10.09
Приморье

Ежик 19.03.2002
Наша Звездочка 14.10.2009
Ответ на сообщение [?] MamaOk от 11 дек 2010, 06:50
ЦИТАТА ( MamaOk )
Есть две детские площадки(на число населения 10000)

Наш поселок вдвое больше, но он городского типа.
Дом, где живут наши друзья выиграл 2 года назад от администрации (кто конкретно давал деньги не знаю, может Владивосток) гранд на детскую площадку. Сами собрали подписи, нарисовали площадку, заключили договор с ПРП на всякие лесенки-качели (из железных труб, конечно, не из пластика), сами их покрасили всем двором. Таких домов много.
Но вот есть типы которым потом по приколу согнуть стойки турника. Как они это делают?!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамАнечка
post 11 дек 2010, 07:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 4.08.09
Лобня
Сыночек, 1995
Маленький сыночек, 2007
Хочу, дочу хочу!
Я проголосовала за второй вариант. Хотя поставила бы оценку ниже, но текст третьего варианта не совсем верен. В принципе, у нас всё не плохо. Есть парк, где можно погулять с ребёнком. Но как только дитё вырастает из коляски, и с этим начинаются проблемы - парк загажен, единственная "лазилка" бесплатная, и та отвратная и очень опасная, дети постоянно с неё падают, она для больших деток, а стоит рядом с песочницей, и лезут туда малыши... Есть платная площадка, но её единственный плюс - чистота. А оснащение - так себе, не для платной. Сейчас на краю парка начали строить развлекательный комплекс. Это - прощай, парк... Машины, гульбища... Там как раз песочница единственная, где можно играть летом по вечерам (в роще комары) - а когда рядом будет стоянка, что это будут за игры?!
Во дворах площадки есть. Где-то хорошие, новые, где-то раздолбанная древняя убогость... В наш двор водить ребёнка страшно - ночами "гудит" молодёжь, и потом в траве чего только нет... Срач такой, что страшно глянуть!
Развивалки есть, кружки-секции не много, но есть. Даже фигурное катание - каток построили крытый. Только стоит оно 5 тыс.р. в месяц. А просто для общего развития, ИМХО, дороговато... Есть музыкальная школа, хорошие танцевальные коллективы. Есть бассейн для детей. Но для новорождённых - нет.
Садов мало, попасть не легко - как повезёт с сезоном...
Если лечить ребёнка надо - альтернативы детской поликлинике, с её очередями и равнодушными врачами подчас сомнительного уровня профессионализма, нет никакой. Только ехать в другой город. Без машины - никак...
За хорошей одеждой-обувью, особенно зимней, тоже ехать куда-то надо. Выбор захудаленький.
Зато есть два детских театра, обновили кинотеатр, туда постоянно кто-то приезжает, летом шапито всегда.
Так что всё надо брать в сравнении. Да, у нас достаточно чистый воздух, не то что в Москве, и зимой у нас снег везде белый. ;) Но, например, в соседнем Долгопрудном парк - загляденье! Площадки для деток замечательные, отдельно для разных возрастов, дорожки хорошие для велосипедов и роликов (у нас катаются в двух местах, там тесно и страшно - того и гляди сшибут друг друга!), чисто, дороги широкие (а у нас 2 коляски едва разъезжаются), и всё бесплатно (ну, кроме аттракционов, естественно). И вот после того парка на наш смотреть противно! Ещё и фонари только у аттракционов и на центральной аллее...
В общем, жить можно, определённые удобства с детьми есть. Но и куда стремиться - тоже есть, поле не пахано! А главной целью городского руководство, похоже, является рост торговых площадей... Торговые центры растут как грибы после дождя, супермаркеты скоро друг другу на голову сядут. И всё строят и строят! А на приличные дорожки в парке, видно, денег ни у кого нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных