Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно: форсайт-проект «Детство-2030», правительство готовит геноцид народа?

Эхомама
post 13 дек 2010, 00:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image
Слайд с презентации форсайт-проекта «Детство 2030»
В этом 2010 году на Всемирной универсально выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Из него мы наконец-то узнали о планах нашего правительства на ближайшее и отдалённое будущее народа России. Или не узнали? Кто слышал об этом проекте, кто познакомился с ним подробно? Единицы. Их реакция в Интернете потонула в массе другой информации.

Читать здесь

Видео о Шанхайской выставке, из которого следует, что ограждение детей от порока - это устаревшее отношение к детству.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Уважаемые родители и те, кто ими обязательно станет!
Большая группировка людей у власти надеется, что, празднуя Рождество и Новый год, мы не заметим, какой страшный «подарок» они нам готовят

Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.
27-28 ноября 2010 г, в Санкт–Петербурге прошел Всероссийский социальный форум якобы по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. Этот курс был представлен в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как «достижение», как единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики - Форсайт-проект «Детство-2030» (www.detstvo2030.ru)
В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);
Также: установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства; введение административной ответственности за воспитательные меры
…. И МНОГОЕ ДРУГОЕ
Помимо форсайт-проекта существует масса других документов (в т.ч. з/проект «О полиции», «О здравоохранении», «Об образовании» и др.), инициатив, направленных на препарирование института семьи и вытаскивание детей под тотальное влияние государственных служб.

Цель всего: сокращение расходов государства за счет уродования страны и детей. Уродования, которое называется ГЕНОЦИД.
Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, чудовищный курс развития России будет принят.

Мы не должны этого допустить!
Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такому «развитию страны» и переломить ситуацию!

Детей, наше будущее, будущее нашей Родины, нужно защитить от физического и нравственного уничтожения, от растления, нищеты и социального сиротства, на которые их обрекает современная государственная политика.
Мы должны предложить свою стратегию развития России – стратегию надежной и любящей семьи, безопасного детства. Стратегию развития не «рынка потребителей» и выращивания «человеческого капитала», а стратегию оздоровления нации, стратегию развития высоконравственной сильной России.

ВИДЕО-МОСТ С РЕГИОНАМИ. СМИ.
План мероприятия:
1. Вступление
2. Кратко о форсайт-проекте «детство-2030»
3. Кратко о з/проектах и др «инициативах», разрушающих семью и страну
4. Заключение - тезисная Резолюция Форума
5. Обращение к Президенту

Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела. Чтобы указать власти на то, какой должна быть здоровая и сильная страна!

Место время проведения Всероссийского Форума: 22 декабря, Москва: с 9-30 до 14-30 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»)
Санкт-Петербург: с 11-00 до 14-30 , место проведения уточняется
Екатеринбург: с 11-30 до 16-30 по мест. времени, место проведения уточняется



ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА: Объединённый общественный комитет «В защиту семьи, детства и нравственности», ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру», НП «Родительский комитет», ООД «Всероссийское родительское собрание», Межрегиональное общественное движение «Народный Собор», «Дети Планеты», Фонд «Дети России – Будущее мира» и другие.

КОНТАКТЫ:
Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-7227,8-908-638-0490, egrk@list.ru
Москва: 8-925-199-1464, 8-916-622-3545; 8-985-233-4584, tatiana.mnogodetok@gmail.com
Санкт-Петербург: 8-812-929-4007, egrk@list.ru

Сайты Форсайт-проекта "Детство 2030":
http://www.detstvo2030.ru/
http://2010-2030.ru/
http://www.moe-pokolenie.ru/

Интернет-митинг: напишите письмо президенту и премьер-министру
Интернет-митинг проводится с 19 по 22 декабря
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(640 - 649)
HappyMama
post 21 дек 2010, 11:24
Сообщение №641 (ссылка)

Не рвите гланды, простудите, заживает долго.(С)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1404
Регистрация: 18.02.09


мои ласточки!
Аня, а "неросияне" могут к вам присоединиться? Можно ли писать такое письмо подкорректировав немного? Ведь дурной пример заразителен. И к тому же у многих в России родственники! У меня и сестра и тети, племянников много...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 дек 2010, 13:43
Сообщение №642 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
HappyMama, правила для обращений такие:

Обращение не принимается к рассмотрению, если:
в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
обращение не адресовано Президенту России или Администрации Президента России;
обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений (вопросы и комментарии общего характера предлагаем направлять на http://blog.kremlin.ru ).

Насчет не-граждан России ничего не сказано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясненько
post 21 дек 2010, 16:30
Сообщение №643 (ссылка)

счастливая..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 9.11.04
Москва
Максим 11.02.99
Иван 11.02.99
Злата 03.06.05
А я считаю,что человек-это уже личность,любой


Девочки, в психологии, как науке, есть четкое определение КОГДА человек становится личностью. 3 признака Личности по Божович. Их по-разному трактуют, но суть в том, что Личностью человек становится тогда, когда он:
1 Имеет сформированную ИЕРАРХИЮ ценностей.
2. Старается жить в соответствии с этой иерархией.
3. Способен ради "социально значимых" мотивов отказаться от личных интересов.. (ну то есть способен на самопожертвование, милосердие, великодушие, благородство и т.п.)
Вот только тогда человек - Личность. Вся нынешняя система направлена ПРОТИВ формирования Личностей.


А по поводу проекта..
Авторам надо рекомендовать хотя бы просто ознакомиться с историей педагогики. Потому что, "это уже было", и их "новейшая разработка" ПО СУТИ попытка разыграть уже битую карту на новом кону.. В педагогике трудно изобрети что-то новое, потому что за тысячелетия существования человечества, все уже было изобретено до нас. И попробовано было..
Мне просто время жалко, а то можно было бы все по пунктам расписать - где чьи идеи они повторяют, когда это пробовали и что из этого вышло..

Лучшей иллюстрацией того, что может получиться из идей Руссо, ныне так востребованных, может быть быть роман "Повелитель мух".

А еще авторам так и хочется порекомендовать курс антропологии изучить.. :) И желательно - с обязательным прохождением темы христианской антропологии..

Это если в суть глядеть, абстрагировавшись от всей ерунды вроде чипов и детей-роботов..


Про Смешариков. Еще раз повторю мысль, которая в начале темы уже звучала:
Милый мультик представлен двумя группами героев -
1. Детьми, у которых нет родителей (Крош, Ежик, Нюша, Бараш...) И они в родителях не нуждаются, отлично живут без них!!!
2. Взрослыми, у которых нет детей (Совунья, Лосяш, Кар-Карыч, Потапыч). И они в детях не нуждаются, отлично живут без них!!!
3. "Детско-родительская" тема одна - Пин и ребенок-робот, который и то - набрался информации и улетел от "родителя" в свободное плавание.. :)

Вам это ничего не напоминает? :fingal:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еще одна Анна
post 21 дек 2010, 17:18
Сообщение №644 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 24.11.10
Ясненько,
3. Способен ради "социально значимых" мотивов отказаться от личных интересов.. (ну то есть способен на самопожертвование, милосердие, великодушие, благородство и т.п.)Вот только тогда человек - Личность. Вся нынешняя система направлена ПРОТИВ формирования Личностей.

Точно. Это не соответствует билю о правах личности Школы 2000 (т.е. тому что уже внедряется и внедрено сйчас)
Я уже давала цитату, но повторю
Билль о правах личности
ЦИТАТА
Билль о правах личности
Вы имеете право:
Иногда ставить себя на первое место.
Просить помощи и эмоциональной поддержки.
Протестовать против обращения или против критики.
Иметь свое собственное мнение или убеждение.
Совершать ошибки пока не найдете правильный путь.
Предоставлять людям право самим решать свои проблемы.
Говорить "Спасибо", "Нет", "Спасибо нет".
Не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным.
Побыть одному (ой) даже если другим хочется вашего общества.
Иметь свои собственные чувства, какие угодно чувства, независимо от того понимают ли их окружающие.
Менять свои решения или изменять образ действия.
Добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает.

Вы никогда не обязаны:
Быть безупречным на 100%.
Следовать за всеми.
Делать приятное неприятным людям.
Любить людей, приносящих Вам вред.
Извиняться за то, что Вы были самим собой.
Выбиваться из сил ради других.
Чувствовать виноватым себя за все свои желания.
Мириться с неприятной для Вас ситуацией.
Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
Сохранять отношения ставшие оскорбительным.
Делать больше чем Вам позволяет время.
Делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
Выполнять неразумные требования.
Отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется.
Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
Отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было.

Самое примечательное, что источник сего не указывается. Видимо, сами придумали.

Про Смешариков... Ну спорный вопрос. Дядя Фёдор, всеми нами любимый в детстве, тоже, между прочим от родителей сбежал. А наш Винни-Пух и Пятачок? Тоже ещё те ребята. (Кстати, зарубежного Винни терпеть не могу, там в мультфильме все психически больные. Особенно ненавистен депрессивный Пятачок.)
И книги про самостоятельных подростков мы все любили.Это и "Остров сокровищ" и "Два капитана".
О ужас! Представители ЮЮ должны немедленно изъять Успенского! Всего-всего! У него в Крокодиле Гене детей на стройке эксплуатируют, а Гена, сволочь такая, утопил предприятие в отходах и нанёс вред прогрессу и нанотехнологиям!

Из таблички особенно порадовал и пункт о самостоятельности "детей" до 30 лет. Тут в соседней теме про отъём деток, как раз многие замечали, что старшим уже под тридцать, а они всё за мамкино пособие держатся.

И ещё это "Детство может быть несколько раз". Знаю парочку таких мужиков лично. Оба не женаты и сидят на шеях у мам-пенсионерок. Детство нескончаемо! И они не считают это позорным для мужчины.

Отредактировано: еще одна Анна в 21 дек 2010, 17:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясненько
post 21 дек 2010, 17:44
Сообщение №645 (ссылка)

счастливая..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 9.11.04
Москва
Максим 11.02.99
Иван 11.02.99
Злата 03.06.05
Про Смешариков... Ну спорный вопрос. Дядя Фёдор, всеми нами любимый в детстве, тоже, между прочим от родителей сбежал. А наш Винни-Пух и Пятачок? Тоже ещё те ребята. (Кстати, зарубежного Винни терпеть не могу, там в мультфильме все психически больные. Особенно ненавистен депрессивный Пятачок.) И книги про самостоятельных подростков мы все любили.Это и "Остров сокровищ" и "Два капитана".О ужас! Представители ЮЮ должны немедленно изъять Успенского! Всего-всего! У него в Крокодиле Гене детей на стройке эксплуатируют, а Гена, сволочь такая, утопил предприятие в отходах и нанёс вред прогрессу и нанотехнологиям!


Есть очень большая разница в героях "Смешариков" и в приведенных Вами примерах.. :)

Дядя Федор имеет родителей и любит их, и с ними считается.
Винни Пух и Пятачок - персонажи вне возраста. Это не дети и не взрослые. Это игрушки.

"Остров Сокровищ", "Два капитана", "15-летний капитан" и иже с ними: их герои тоже априори произошли от мамы с папой и существуют в мире взрослых. И то, что у детей есть родители (а если нет - это трагедия и грустно), и то, что взрослые становятся родителями - это общий контекст всех нормальных произведений...

Смешарики - вне этого контекста. Они вообще непонятно откуда взялись и непонятно куда "идут".. :) И два мира - мир детей и мир взрослых живут параллельно. Не нуждаясь друг в друге, а только ПОТРЕБЛЯЯ плоды жизнедеятельности взрослых. Это формирование очень глубоких установок у детей. Это не один-пять мультиков. Это целый мир, в котором нет детско-родительских отношений. Мир, который начавшись, не заканчивается, а постоянно предлагает новое и новое в себя погружение..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 21 дек 2010, 19:13
Сообщение №646 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
Смешарики - вне этого контекста. Они вообще непонятно откуда взялись и непонятно куда "идут".. :)

ой, да ладно! а почему винипухи - игрушки, а смешарики - нет?
обожаем смешариков всей семьей :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланушка
post 21 дек 2010, 19:18
Сообщение №647 (ссылка)

Себе на уме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2148
Регистрация: 29.08.07


Сын
Ясненько, а Незнайка и остальные коротышки? Как классифицируются? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 дек 2010, 19:42
Сообщение №648 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ясненько, откуда табличка? :BzZz:
Я вот такую только нашла, там помягче: http://2010-2030.ru/files/Svodnaya_karta_medium.jpg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамАнечка
post 21 дек 2010, 19:44
Сообщение №649 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 4.08.09
Лобня
Сыночек, 1995
Маленький сыночек, 2007
Хочу, дочу хочу!
Девочки, ну что вы привязались к Смешарикам?! Вы смотреть их пробовали? Действительно не ГЛЯНУТЬ, а УВИДЕТЬ?
Я тоже раньше думала "как можно такое г...но детям показывать!", а потом подруга (дважды мама, педагог по образованию) посоветовала присмотреться и вдуматься - там порой ТАКОЕ!!! Дети сами до всего смысла не докопаются - некоторый подтекст доступен только взрослым, но когда понимаешь, о чём мульт... О таких иногда серьёзных вещах, но таким доступным языком. О вещах, которых в СССР просто "не было", поэтому и в искусстве для детей это никак не прорабатывалось. Про педофилию серию видели? Про проституцию? Про чёрный пиар? Про предвыборную мерзость? И ведь без грязи, самая суть. По-детски доступно и понятно.
А вот на днях в Спокойной ночи серия про то, как Нюша звездой стать хотела? Идея прекрасна, суперская серия! Абсолютно правильная позиция по распространённой в современной жизни ситуации. Как они весело преподносят, что "быть" и "быть похожим" - разные вещи? Что для того, чтобы "БЫТЬ" - внешнего сходства мало, нужно нечто большее - талант, например? И что талант может быть у каждого, надо только найти себя? Вы посмотрите их, не поленитесь. Рассматривайте их с точки зрения "обучалки".
И не придирайтесь к детско-родительской тематике. Смешарики - такие же игрушки. Вот правильно Светланушка сказала - чем Незнайка с коротышками лучше? Там именно дети, человеческие дети, но о родителях вот уж точно ни слова... Но никто же их не отрицает?

Я вообще - руками-ногами ЗА советские мультики и фильмы (мой сын с 2-ух лет Морозко обожает, готов смотреть без конца!).
Но современное тоже отрицать огульно не стоит. Надо хотя бы попытаться понять. А в Смешариках как раз есть что понять... Они мне вообще местами Незнайку на Луне напоминают - так здорово высмеивают негативные стороны взрослого мира!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 дек 2010, 19:44
Сообщение №650 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А как это - в 2030-2040 гг. "Детство может быть несколько раз"? :scratch: Виртуальное? Или маразматическое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных