Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно: форсайт-проект «Детство-2030», правительство готовит геноцид народа?

Эхомама
post 13 дек 2010, 00:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image
Слайд с презентации форсайт-проекта «Детство 2030»
В этом 2010 году на Всемирной универсально выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Из него мы наконец-то узнали о планах нашего правительства на ближайшее и отдалённое будущее народа России. Или не узнали? Кто слышал об этом проекте, кто познакомился с ним подробно? Единицы. Их реакция в Интернете потонула в массе другой информации.

Читать здесь

Видео о Шанхайской выставке, из которого следует, что ограждение детей от порока - это устаревшее отношение к детству.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Уважаемые родители и те, кто ими обязательно станет!
Большая группировка людей у власти надеется, что, празднуя Рождество и Новый год, мы не заметим, какой страшный «подарок» они нам готовят

Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.
27-28 ноября 2010 г, в Санкт–Петербурге прошел Всероссийский социальный форум якобы по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. Этот курс был представлен в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как «достижение», как единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики - Форсайт-проект «Детство-2030» (www.detstvo2030.ru)
В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);
Также: установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства; введение административной ответственности за воспитательные меры
…. И МНОГОЕ ДРУГОЕ
Помимо форсайт-проекта существует масса других документов (в т.ч. з/проект «О полиции», «О здравоохранении», «Об образовании» и др.), инициатив, направленных на препарирование института семьи и вытаскивание детей под тотальное влияние государственных служб.

Цель всего: сокращение расходов государства за счет уродования страны и детей. Уродования, которое называется ГЕНОЦИД.
Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, чудовищный курс развития России будет принят.

Мы не должны этого допустить!
Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такому «развитию страны» и переломить ситуацию!

Детей, наше будущее, будущее нашей Родины, нужно защитить от физического и нравственного уничтожения, от растления, нищеты и социального сиротства, на которые их обрекает современная государственная политика.
Мы должны предложить свою стратегию развития России – стратегию надежной и любящей семьи, безопасного детства. Стратегию развития не «рынка потребителей» и выращивания «человеческого капитала», а стратегию оздоровления нации, стратегию развития высоконравственной сильной России.

ВИДЕО-МОСТ С РЕГИОНАМИ. СМИ.
План мероприятия:
1. Вступление
2. Кратко о форсайт-проекте «детство-2030»
3. Кратко о з/проектах и др «инициативах», разрушающих семью и страну
4. Заключение - тезисная Резолюция Форума
5. Обращение к Президенту

Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела. Чтобы указать власти на то, какой должна быть здоровая и сильная страна!

Место время проведения Всероссийского Форума: 22 декабря, Москва: с 9-30 до 14-30 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»)
Санкт-Петербург: с 11-00 до 14-30 , место проведения уточняется
Екатеринбург: с 11-30 до 16-30 по мест. времени, место проведения уточняется



ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА: Объединённый общественный комитет «В защиту семьи, детства и нравственности», ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру», НП «Родительский комитет», ООД «Всероссийское родительское собрание», Межрегиональное общественное движение «Народный Собор», «Дети Планеты», Фонд «Дети России – Будущее мира» и другие.

КОНТАКТЫ:
Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-7227,8-908-638-0490, egrk@list.ru
Москва: 8-925-199-1464, 8-916-622-3545; 8-985-233-4584, tatiana.mnogodetok@gmail.com
Санкт-Петербург: 8-812-929-4007, egrk@list.ru

Сайты Форсайт-проекта "Детство 2030":
http://www.detstvo2030.ru/
http://2010-2030.ru/
http://www.moe-pokolenie.ru/

Интернет-митинг: напишите письмо президенту и премьер-министру
Интернет-митинг проводится с 19 по 22 декабря
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(860 - 869)
sirgiyan
post 23 дек 2010, 20:51
Сообщение №861 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.10
Меня потряс фильм Майкла Мура Sicko (про здравоохранение) точнее один эпизод, к теме фильма не относящийся. Фильм документальный - снималось все вживую. Там одна пожилая пара была вынуждена продать дом, чтобы заплатить за лечение. И они переехали жить в дом к детям. Так вот, прямо в кадре дочь встречает родителей и показывает им комнату, в которой они будут жить. До приезда родителей в этой комнате складировался всякий хлам - она открывает им дверь и говорит: "вот, хлам выносите и живите". Если быне дай Бог моим родителям пришлось в такой ситуации ко мне переехать - то самым чистым и уютным местом в моем доме была бы комната для них предназначенная, а эта "дочь" даже хлам вытащить не потрудилась.
То есть, просто момочь соседу перекантоваться - да - пусть сам уберет и живет,но это же РОДИТЕЛИ! А в америке они такие же люди как и сосед - то есть ВСЕ РАВНЫ!

Вопрос к защитникам программы:
ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? ЭТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРОГРАММА ПРОЙДЕТ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 23 дек 2010, 20:58
Сообщение №862 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Просто "на ВСЕ" подразумевает именно все


Еестественно, я утрирую. Но, в законнодопустимых пределах да, ребенку можно все.

Классный док.фильм есть как раз про ситуацию в ЕС-странах. Там бывшие россияне, живущие теперь в Финляндии рассказывают, как у них отобрали дочь за то, что они (родители) не пускали ее бухать и курить травку по ночам. А потом девочку выкинули, как ненужный хлам, все получили свои % за "работу", а обещанные ей государсвом "свобода, собственная съемная квартира и т.п."куда-то улетучились. И теперь она домой вернутся не может :dont: Родители, конечно, ждут и готовы принять, но гос-во не дает ;) И таких ситуаций сплошь и рядом, только об этотм по российским зомбоящикам не показывают :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариМишка
post 23 дек 2010, 21:19
Сообщение №863 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 22.12.10
Москва

Ксюшкин февраленок'11
Мартовский Николашик
myrrrlka
sirgiyan :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
На 100% согласна.
Доброте, самопожертвованию, милосердию нужно учить. И постоянно это объяснять. А если говорить только о правах ребенку. Он обнаглеет. Это азы психологии. Кстати, не только человеческой. Все же знают как воспитывать собаку. Все знают, что рано или поздно подросший щенок покажет зубы и попытается покусать хозяина. Что-то похожее происходит и с человеком в его взрослении. Если ребенку с детства вбивать мантру: "У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРАВА!". Он почувствует чувство власти. А оно опьяняет.
Права нужно вводить ооооочень постепенно. Другое дело, что мы, родители, конечно должны учитывать мнение ребенка. А не воспринимать его совсем уж за безмозглого кутенка. Эх, где ты? Золотая середина?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еще одна Анна
post 23 дек 2010, 21:49
Сообщение №864 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 24.11.10
Насколько я знаю, никто не предлагает в рамках сокращения школьной программы упразднить уроки русского языка. При любом раскладе этот предмет остаётся обязательным.
Так что не нагнетайте.

Господин пОпов предлагает вообще забыть про чтение и письмо.
ЦИТАТА
НЕКЛЕССА: Ну, может быть, они снисходительно смотрят на нас в этом смысле? Может быть, они и на школу смотрят снисходительно и несколько потребительски. Ну, действительно, читать-писать необходимо...

ПОПОВ: Кто вам сказал?

НЕКЛЕССА: Читать-писать?

ПОПОВ: Да.

НЕКЛЕССА: Ну, а как в Интернете они смогут общаться?

ПОПОВ: А вы знаете, как они общаются?

НЕКЛЕССА: Через "Скайп" жестами?

ПОПОВ: В том числе и говорят. Между прочим, как раз про будущее. Эти технологии бешено развиваются, и я вас уверяю, буквально через 3-5 лет школьники будут воспринимать необходимость писать точно так же, как я, например, воспринимал, когда нас в институте учили чертить карандашами.


Они что, дебилы? Просто объяснять нужно, что и у Маши, и у Пети, и у мамы с папой тоже есть права.

Они дети. Они постоянно проверяют, не изменилась ли обстановка. Задают одни и те же вопросы с интервалом в два-три месяца и сравнивают, что тогда ответили, а что сейчас. Проверяют, можно ли сегодня то, что было нельзя месяц назад. Особенно, если есть старший ребёнок, у которого больше прав (это они быстро замечают, а что и обязанностей у старшего больше, им бывает невдомёк).

Ответ на сообщение [?] Soli от 23 дек 2010, 18:53
Из выше сказанного надо , видимо, сделать вывод: учи ребёнка быть агрессивным в семье, и он загрызёт всех на своём пути, когда станет взрослым...
А что вы хотели? Это пишут те самые, которым в семье было всё дозволено и во взрослой жизни они по чужим головам прошли не оглядываясь.

Отредактировано: еще одна Анна в 23 дек 2010, 21:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 23 дек 2010, 22:46
Сообщение №865 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
Вопрос риторический, но неужели никого не смущает, что хватает реальных проблем и без форсайта? И можно начать с ними бороться? Как пример про то же самое отбирание детей: реальный случай, женщина убила в драке избивавшего мужа. Посадили. Ребенка отдали в детдом. Женщина вышла и не может найти ребенка, зато ее квартира продана и живет она в комнате на 8-х в центре реалибитации. И никто ей не поможет, социальная адаптация для женщин после тюрьмы в нашей стране вообще не предусмотрена. И это проблемы похлеще слайдов на Шанхайских форумах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sirgiyan
post 23 дек 2010, 23:05
Сообщение №866 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.10
Ответ на сообщение [?] mary_boobs от 23 дек 2010, 22:46

Думаю, что знаю ответ на Ваш риторический вопрос:
Есть проблемы частные и есть системные. Согласно существующей системе действительно возвращение детей родителям после отсдки не проработанный пункт. причина проста - это относительно редкий случай, когда родитель попал в тюрягу и при этом о ребенке накому совсем заботится. То есть необходимо и эти случае подробно расписать.
В случае "слайдов с Шанхайского форума" речь идет о введении новой системы, которая прямо касается ВСЕХ у кого есть дети, а не только сидевших, бездомных и тд. То есть она не про частные случаи, а про основополагающие принципы семьи. Потому я, например, при всем моем сочувствии к попавшим в беду сейчас (севшим-вышедшим-бездомным) считаю эту проблему более важной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамАнечка
post 23 дек 2010, 23:12
Сообщение №867 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 4.08.09
Лобня
Сыночек, 1995
Маленький сыночек, 2007
Хочу, дочу хочу!
Ответ на сообщение [?] еще одна Анна от 23 дек 2010, 21:49
ЦИТАТА ( еще одна Анна )
Господин пОпов предлагает вообще забыть про чтение и письмо.

Я надеюсь, что этот товариСч не станет более, чем одиноким клоуном с неуёмным воображением! Такое прям читать тошно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_boobs
post 23 дек 2010, 23:17
Сообщение №868 (ссылка)

сам себе и небо и луна,гооолая довольная луна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5212
Регистрация: 31.03.08
это относительно редкий случай, когда родитель попал в тюрягу и при этом о ребенке накому совсем заботится
нет, не редкий, в этом случае и я статистике верю. И пусть лучше будет гостевой брак моделью семьи, зато судебная власть будет независимой на деле, а не только на словах. Только для этого надо решать существующие проблемы, а не потенциальные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясненько
post 23 дек 2010, 23:56
Сообщение №869 (ссылка)

счастливая..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 9.11.04
Москва
Максим 11.02.99
Иван 11.02.99
Злата 03.06.05
Пока могу сообщить, что Общественная палата, которая должна была сегодня рассматривать "детство 2030" рассмотрение отложила. :beer:

События примерно таковы, что лоббисты надеялись под аплодисменты людей, показывая, как водится, "красивый фантик" проекта и не давая погружаться в принципиальные основы, провести его через Общественную палату. Но сначала пикет перед Общественной палатой, потом серия Крестных ходов, дала понять остальным 90 чело векам из ОП, что тут не все так хорошо и чисто. И люди, чтобы не вляпаться, решили все-таки познакомиться с проектом получше - взяли на это время. Но есть там и наши люди.. :) И они будут изнутри делать то же, что мы снаружи..

В нашей ситуации и отсрочка по сути - не плохо!


Теперь решающее рассмотрение - на Госсовете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soli
post 23 дек 2010, 23:58
Сообщение №870 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.12.10
Ответ на сообщение [?] mary_boobs от 23 дек 2010, 23:17

хо-хонюшки, конечно прямая зависимость между гостевой формой брака и независимостью судов "прослеживается" однозначно... :???:

а у нас и проблема то даже в независимости судов, а в том, что даже честные судебные решения и прокуратуры для обширного круга лиц к исполнению не обязательны. не по букве закона, а "по понятиям". примеров тому огромная масса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных